--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хроническая головная боль, у меня.

Здоровье и безопасность
68
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛН
07.06.2016
День добрый) Может быть кто-то даст совет. Сил больше нет. Невролог сваливает на шейный хандроз, но лечение(уколы, таблетки,массаж) не помогают совсем. Характер боли постоянный,т.е, с ней ложусь спать и с ней просыпаюсь. Болит вся голова, состояние как после бессонной ночи или даже двух. И так практически всегда. В течение нескольких месяцев. В деревне,на море-лучше, но чтобы совсем не заболело за сутки...нет, такого давно не было. Да, когда погода меняется, то совсем плохо. Плюс плохо соображаю, страдает координация, память, кажется, тоже страдает. И так очень давно, много лет. Невролог. вроде бы толковый, только хандроз видит. Посещение остеопата, а так же нескольких народных целителей не дали никакого результата.
Вопрос: что это может быть?
И невролога посоветуйте, который может диагноз поставить.
мрт-то делали?
и как дела у вас с гормонами?
ЛН
07.06.2016
МРТ делала давно, обнаружили внутричерепное давление. Врач не видит необходимости) А что толку делать, если я результат не прочитаю сама? Или прочитаю?
Анализ на гормоны жду.
смените врача для начала...
к любому мрт сейчас выдается заключение, его вы сможете прочитать, если читать умеете...
ЛН
07.06.2016
Читать вроде бы пока умею) Как раз и прошу посоветовать врача.
ksundrya
07.06.2016
Я бы еще органы брюшной полости проверила. При желудочных заболеваниях тоже бывает головная боль.
ЛН
07.06.2016
Вот это может быть. Это к гастроэнтерологу? Или сразу на УЗИ?
ksundrya
07.06.2016
УЗИ, фгдс, общий анализ крови + анализ крови на ферменты. Я бы сначала все это сделала, а потом с результатами ко врачу. Всё равно, если пойдете сначала ко врачу, вас направят на эти процедуры и анализы, а потом опять ко врачу.
ЛН
07.06.2016
Спасибо,учту.
Нона
07.06.2016
Подтверждаю. На работе женщина с головной болью обратилась к врачам. В итоге после анализов крови, мочи, УЗИ брюшной полости оказалась у гастроэнтерологов. Проблемы и с селезенкой, и с поджелудочной вылезли, киста (( Не пугаю, но сама не знала, что такое может быть. Не зря говорят, что не терпите головную боль, ищите причину.
Года 3 назад было аналогичное. Пролечила всё, что могла. Но невролог сказала - спорт и отдых. Теперь я человек без этих болей. Может, тоже сильно устаёте?
ЛН
07.06.2016
Кто ж не устает?) Но все же для непрекращающейся боли, от которой подкашиваются ноги и перестаешь соображать, должны быть более веские причины? Спортом занимаюсь, плаваю. Вроде лучшеет, но ненадолго(
kustik
07.06.2016
Дд!Как ни странно,но в первую очередь это полноценный сон,отдых...у меня были такие головные боли,что таблетка пенталгина-н в день считалась нормой...
Посоветую невролога Кожакову в Садко,тетька толковая,но в общении очень своеобразная....
Kitana
07.06.2016
да вот муж недоволен пришел
Smokyeyes
08.06.2016
своеобразная - это мягко говоря , хамка в общем
kustik
08.06.2016
Я бы сказала,чересчур прямолинейная, не церемонится просто)))
Smokyeyes
08.06.2016
да уж, корректности ноль
LyubashaS
07.06.2016
Могу посоветовать врача,такая же проблема
ЛН
07.06.2016
Посоветуйте, пожалуйста)
LyubashaS
08.06.2016
Ответила в приват
Проблема была такая же, но мне помог остеопат, хватило на полгода, потом опять заболела голова.
ЛН
07.06.2016
Была у дорогого и рекомендуемого остеопата. С болью пришла-с болью ушла(
мне помогает мануальный терапевт.
Вы конкретно к кому-то обращались? Можете порекомендовать? У мужа грыжа на позвоночнике (
Мануальщики, насколько я знаю..с грыжей не берут(( Во всяком случае, не с каждой грыжей возьмут.
Я к свекру своему хожу. Он большой спец, но в Павлово находится. Иногда в НН принимает.
Мне 1-го сеанса хватает. Шею покрутит и так хорошо...полгода вообще про боли не вспоминаю. Сейчас вот не была давно, и ежедневно цитрамон 2-3 штуки(
Может, спросите свекра, к кому нам податься? Если не сложно Вам)
Я спрошу!!!
Ага, жду, спасибо!)
Omar77
07.06.2016
И мне можно?
кинула тел в приват
ЛН
07.06.2016
Спросите,пожалуйста, как можно в Нижнем попасть.
обязательно узнаю!
У меня есть контакты хорошего мануальщика в Сормово. Советовала подруга, я к нему не смогла попасть, беременность наступила, а после тоже не до этого...
Мне контакты напишите пожалуйста
отправила в приват)
enl
07.06.2016
Вам к остеопату. У меня недавно сильные головокружения были, фокус не сходился по утрам, мрт мозга делали, остеопат спас. Если нужно, в приват напишите, поделюсь контактами
Net_a
07.06.2016
остеопат, только толковый, иголки, полноценный отдых, и хотя бы раз в год санаторий
было то же самое, около 5 лет, ставили только хондороз, причем везде, плюс еще мигрени постоянные
совершенно случайно попала в руки чудесного доктора в санатории под Вологдой, он там позиционировался как мануальщик, но на самом деле остеопат, а я тогда думала фигня какая, очередное руковождение, но накрыла меня там мигрень, думала дня 2-3 из жизни точно вылетит, один день отлежалась, на второй выползла на завтрак, а он меня в коридоре перехватил - полчаса его работы и мигрень как рукой сняло, как будто полчаса назад я и не собиралась помирать. За курс поставил на место спину, распределил органы по местам, я после него почти год не вспоминала, что у какие то проблемы с головой и спиной.
МРТ шейного отдела делали? Хондроз хондрозу рознь. У вас там может смещение какое, защемление.
ЛН
07.06.2016
Пойду делать, врач только снимок велела сделать. Сказала,что ей все ясно, назначила лечение, оно не помогло совершенно.
Плавать обязательно ! Какие уколы вам назначили ? Как ни странно, но мне офтальмолог посоветовал немозол от паразитов пропить . Потом инфекционист поддержал. Попробую осенью. Но у меня шейный остеохондроз и защемление сосуда шеи. Помогает плавание и долгие прогулки! После перерыва на беременность и ГВ возвращаюсь к рекомендациям невролога (нейрокс+кавинтон)
ЛН
07.06.2016
Плаваю, активно. Вроде лучше, а вроде и нет. Уколы не помню какие.
dina23
09.06.2016
Невролог мне велела плавать только на спине.
У меня тоже постоянно болит голова, но я причину уже выяснила: все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия:)) Помогает валериана, валосердин, алкоголь:)
ЛН
07.06.2016
Мне только алкоголь)) Вот реально отпускает. Но я так сопьюсь, а у меня дети. Еще посоветовали попить антидепрессантов,но их тоже невролог назначает. А моей "все ясно"))
dina23
09.06.2016
У антидепрессантов побочка сильная бывает. Мне назначил невролог, я стала пить и меня чуть на скорой не увезли. А они все по тысяче стоят. Вот теперь валяются без дела, т.к. я их пить боюсь. А врач сказал просто: "Значит, они вам не подошли". Здорово.
Помню когда-то давно мама настоятельно порекомендовала выпить стопку коньяка при головной боли, с тех пор крепкие спиртные напитки не для меня - от одного запаха тошнит))
Delfaaa
09.06.2016
Во во.нервы(
У меня такое бывает, когда я начинаю увлекаться кофе. В последний раз головные боли продолжались 2 недели. Я уже к неврологу собралась, а муж, как обычно, напомнил, что надо просто исключить кофе. Он у меня такой зело вумный, как вутка. И точно, перестала и опять все прошло. Мистика! Уже не первый раз это происходит..
ЛН
07.06.2016
Кофеее? Это мне из серии:"а зачем такая жизнь?"))) У меня низкое давление, без кофе не живу,конечно. Но ради эксперимента попробую ограничить)
Вот и у меня всю жизнь низкое давление. Я очень привыкла к кофеину. При чем я не пью по 8-10 чашек в день. Мне главное проснуться утром, ну и во второй половине дня иногда мозг включить. Я тоже думала, что отказ для меня будет ужасным испытанием, но ниче так.. терпимо) зато голова не болит..
Nata30
07.06.2016
на вопрос, что может быть не отвечу.....
расскажу о себе....
я более 13 лет мучалась головными болями и буквально ещё 4 месяца назад, была злая, бросалась на стены, так как уже не знала, что пить и что делать, чтобы убрать ежедневные головные боли.
Ходила по многим врачам, сдавала много разных анализов.....все разводили руками, ставили разные предположения диагнозов, но ничего четкого.
все анализы показывали норму, либо отклонения совсем маленькие.

Ходила и по неврологам, и по мануальщикам....и к неврологам известным в городе, и по рекомендациям тут на форуме....короче много всего прошла за эти года.

И тут мне сказали 7 месяцев назад, что попробуй в наш Нижегородский центр головной боли, там врачи занимаются именно направлением головная боль, они учатся и повышают квалификацию именно по этому направлению.
я сходила туда, рассказала всё, получила рекомендации.....и придя домой, хотела плюнуть на все рекомендации и лечение, мне показалось бредом..............НО НА СЛЕДУЮЩИЙ день был такой приступ, что я сказала сама себе, надо пробовать, другого выхода нет, да и выбора тоже, я ничего не теряю.

и вот на данный момент прошло 7 месяцев, курс лечения у меняя продолжается, я езжу туда не чаще, чем раз в месяц, а то и раз в 2 месяца...... НО я становлюсь человеком......я за последние две недели не чувствовала головной боли, это счастье! я узнала, что такое встать утром и не злиться и психовать от боли, а улыбнуться и обнять своих родных)
Nata30
07.06.2016
ПыСы...читаю Вас выше.....у меня давление низкое свое, кофе исключила из своей жизни лет 8 назад.....от него ещё хуже становилось
правда и сейчас не пью, но и пробовать боюсь
ЛН
07.06.2016
Расскажите,пожалуйста, какое лечение Вам выписали и какой диагноз? И стоимость, хоть примерно? Можно в приват. Очень я понимаю Ваше состояние(((
Nata30
07.06.2016
лечение разное, поэтапное.....
сначала отказ от определенных препаратов, плюс физиопроцедуры, плюс определенные антидеприссанты по схеме вводить....
обязательно дневник головной боли ежедневно.....
а там уже корректировки по препаратам были, и смотрели, что помогало, что нет....через 4 месяца по дневнику стали видны кое какие результаты и причины, теперь боремся с ними.
стоимость первого посещения (если память не изменяет 600 руб), последующие толи 100, толи 200.

на Июль они уходят в отпуск, записи не будет.

диагноза три рабочих
1. психологическая зависимость от определенных препаратов (купирование болевых симптомов)
2. мигрень с аурой...........(какой именно не помню)
и был ещё один диагноз, сейчас не вспомню.....в карте смотреть надо
ЛН
08.06.2016
Спасибо, мне тоже кажется, что проблема на 80% нервно-психологическая.
Nata30
08.06.2016
попробуйте записаться туда, сходить....массаж и врачей, и рекомендации, точно Вам там дадут......думаю это не большие деньги....туда попасть можно и бесплатно, если взять направление у своего невролога участкового
Подскажите пожалуйста где он находится?
Nata30
09.06.2016
33 больница на пр Ленина
Спасибо!)
У меня подруга много лет страдала от головной боли, почти постоянно сидела в помещении: ну там в магазин могла выйти или по работе куда-то. Сейчас работу сменила, постоянно находится на свежем воздухе - забыла про головную боль совсем.
Может быть Вам почаще и подольше на улице находиться?
dina23
08.06.2016
еще надо сделать узи сосудов головного мозга и шеи.
мрт повторить бы. я тоже сначала денег жалела, а потом много нового о себе узнала. точнее, о голове своей. и с результатами к неврологу.
ЛН
08.06.2016
Да, буду делать и то, и то.
Я бы тоже советовала на МРТ сходить, потому что дело может быть не в спине или шее, а в другом. Не Дай Бог, конечно... но просто я лежала сама в нейрохирургическом отделении Семашко и насмотрелась всякого... Может, там доброкачественная опухоль и тут требуется другое лечение.
Я к неврологу не ходила, потому не подскажу врача, у меня все эндокринолог выявила (как раз с гормонами была неполадка на фоне)
ЛН
08.06.2016
Спасибо, буду делать, да. У эндокриногога тоже обследуюсь.
Olya_M
08.06.2016
Очень хороший невролог и мануальный терапевт Кнутов Владимир Зиновьевич, сейчас он по-моему принимает в клинике семейного врача, рекомендую! После его сеансов, как заново родилась (правда после 1го сильно болели мышцы, как после тренировки, но он сказал - это норма, а потом просто замечательно)
Nata30
08.06.2016
Проходила к нему 15 раз, изменений никаких не было, как болела голова, так и болела,а денег оставила прилично тогда(
Olya_M
08.06.2016
Я правда ходила по полису ДМС, то есть бесплатно от работы, но шла целенаправленно, не абы к кому... Так скажем по личному знакомству, зная,что это хороший врач. Жаль, что вам не помогло(((
А может ТС обратиться к остеопату? Поработает с косточками головы и внутренними органами, могу телефон подсказать, если нужно, правда обращались в основном с маленькими детками, эффект отличный, на себе проверяла в чем то стало намного лучше!
ЛН
08.06.2016
ТС уже там( у остеопата) была) не помог. Теперь пойду к мануальальному, попробую. Спасибо за рекомендацию.
ЛН
08.06.2016
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Во-первых, уже легче от того, что я не одинока в проблеме) Во-вторых, накидала себе план действий!
chestnut
09.06.2016
По ЛОР заболеваниям все в порядке? У меня обычно голова болит при обострении хронического синусита.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.