--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хронический тонзиллит оперативное лечение взрослому

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
986
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки! Сил моих больше нет, прицепилась ко мне эта бяка... за 2 недели 2 ангины с перерывом в 5 дней, прошло еще 12 дней счастливой жизни и опять здравствуйте ангина. Все это конечно сопровождается 39,5, жуткой болью, страшными налетами на гране абсцесса.... Все это конечно на ногах, я одна дома с ребенком муж приходит поздно. Мне уже честно хочется лечь и сдохнуть уже наконец.
Предыдущие две ангины лор лечил как и положено антибиотаками , полосканиями и сосачками. Сказал через месяц сделать бак посев.
Какой нафиг месяц!!!??? Я опять уже с этой заразой(((((.
Сейчас сижу вот и думаю..что мне третий курс АБ светит???
Короче, я уже думаю удалять нафиг, т.к. по моему эта хрень не лечится.
Вопрос: девочки, миленькие..... может делал кто эту тонзиллотомию (удаление), расскажите а?? Где, у кого? Как прошло?????
Мой лор говорит, что удаление не дает гарантий прекращения заболеваний. Все может просто дальше проваливаться. Я крио делаю в ОнКолор. Помогает. Болеть стала гораздо реже и легче. А начиналось все с двух абсцессов подряд. После первого же крио абсцессов больше не было.
А крио можно на обострение делать? И у кого делаете?
Sakuraa
07.12.2016
Добрый день. Вы по телефону у них спросите. По моему главное чтоб температуры не было. А так крио мне помогло решить проблему с постоянно воспалением в горле. Желательно попасть если в ОнКолор то дедушке. Здоровья)
Мне делали при начинающемся тонзиллите. Но это нужно смотреть на месте. Делаю у профессора, автора инструментов этих (там крио не контактное, просто вдувают азот в горло). И к комментарию Пибоди. Я у иммунолога была. У меня активные вирусы в наличии. Но несмотря на них, мне крио все равно помогает. А еще мне очень хорошо помогает обработка горла серебром (это у лора делают). Как немного заболела, сразу туда. 2 обработки и я огурцом.
что за активные вирусы? тоже мучаюсь хроническим тонзиллитом и фарингитом
Я по другой причине была. У меня вирусы на тонзиллит никак не повлияли.
После серебра в горле какие ощущения?
Жжет минут 10, но терпимо. Хочется попить, а нельзя час.
а потом сухость долго в горле?
Нет, когда домой из поликлиники приезжаю, уже забываю, что мне мазали горло.
Серебром мажете в обычной поликлинике и от тонзиллита помогает или когда заболеваете?
присоединюсь к вопросу-серебром в поликлинике обрабатывают?
Pibodi
07.12.2016
Добрый день!
Я думаю, Вам нужно к иммунологу или инфекционисту попасть. Вполне возможно, что у Вас обострение Эпштейн-Барр вируса или ЦМВ. И сдать кровь. Если эта вирусная дрянь активна, то нужно сначала её приглушить.
удаление миндалин крайняя мера, имхо

бак посев перед приемом антибиотиков делали?
Конечно нет. Первую ангину я начала лечить сама, потом вызвала участкового для подстраховки, она мне подтвердила мое лечение.
Вторую через 5дн. я лечила так же только пошла уже к лору в Тонус, он опять же подтвердил лечение , продлил курс до 7дней и сказал через месяц посев.
Ну какой тут месяц........
Так, а я опять через 12 дней с этой заразой, вот сегодня пошла посев сделала и кровь сдала. Незнаю насколько информативно это все будет конечно.... когда результаты придут я уже выздоровлю.
в этом и главный косяк врачей, первое, что нужно было сделать это сдать кровь и понять что за инфекция, а второе это бак посев на флору.
я тоже лечила не тем антибиотиком, который бы убивал бактерии, отсюда и рецидивы

Если у вас ангины реже чем 4 раза в год, не удаляйте миндалины, потому что без них есть риск что все в легкие будет уходить, а это куда хуже. вообще основными показаниями для удаления является проблемы с сердцем (осложнения). А если у вас ангина с перерывом в 2 недели- это не показатель, это скорее не верное лечение.

Сходите к норм врачу, я советую Абубакирова в персоне и помце он, в персоне у них есть криорошение глотки (криоприжигание (палкой к миндалинам прикасаются) не делайте, не все врачи делают его грамотно, могут прижечь так, что в лагунах внутри будут скапливаться пробки). Но крио любое, не делают при гнойниках и если в посеве будет выявлены бактерии ( то есть предварительно лечить) Мне крио помогало на 3,4 года о проблеме забыть.

И уберите углеводы на время- это лучшая питательная среда для гадости этой.
Спасибо! Да понятно что косяк, но сейчас уже поздно сокрушаться(
Про 4 раза в год знаю, у меня уже 3-я сейчас за почти 1,5 месяца((
В какой из клиник Персоны она принимает?
это он) принимает на Большой Печерской, если пойдете берите список чем лечились и бак посев готовый
Mik-Mik
07.12.2016
Подскажите где крио делали и у кого?
Самый первый раз в 13 больнице, там был комплекс, антибиотики- промывание раз в 3 дня и потом на крио запись, это был правильный подход как оказалось.
Потом в другой больнице делала, ничего не промывали, прижигали и все, толку не было почти.
Сейчас много где делают на самом деле, и криорошение более щадящий метод, с него мне кажется лучше начать.
Mik-Mik
07.12.2016
Спасибо!
AzoVA
07.12.2016
Я не в качестве совета, а поделиться опытом. У меня две последние ангины были на фоне снижения иммунитета из-за гв. До этого вообще этим не страдала. Последнюю лечила тонзилотреном и эдас фитангин и полоскания/смазывания йодинолом. Улучшения наступили через сутки. Но, у меня не было температуры, была сильная боль в горле и гнойники. Миндалины выполняют защитную функцию, удаление - это всё-таки крайние меры. Здоровья.
Спасибо, только как ее лечить я то как раз знаю, от созреваения налетов до их схода у меня 4 дня и все она проходит, остается только с миндалин ошметки смывать. У меня проблема в том, что она через 5-12 дней опять приходит(
Я удалила 2 года назад в Семашко у Ларина, не жалею. Столько лет мучений было и крио делала, жить стало лучше
А расскажите пожалуйста, вас направил лор туда или это ваша инициатива?
И как готовились если перерыв между ангинами 12 дней??
Лор направил, я в частной клинике наблюдалась.Посоветовала именно у Ларину. У меня был период ремиссии на тот момент. Первые сутки после операции, это конечно очень тяжело. Но через недели полторы полностью в себя пришла.
dina23
07.12.2016
При такой процедуре надо лежать там дней пять?
Делают под местным обезболиванием?
да, местная анестезия, около 5 дней. Логанович ниже все подробно написала
Я делала, в семашко, у ларина, 3 года назад, все отлично, другое качество жизни
Расскажите пожалуйста как это проходит, наркоз, долго ли быть в больнице? Долго ли заживает, какие проблемы после.
Местная анестезия, наркоз не делали, в больнице 5 дней, можно через 3, если очень хочется. месяц, примерно, ничего тяжелее чайника не поднимать, сутки после операции молчать, ничего не есть, не пить. Крепкий алкоголь нельзя после операции, физнарузки, чтобы не прорвало, т.к. очень близко артерия. Проблем нет сейчас, общее состояние лучше, голова меньше болит.

Меня долго врачи лечили,потом сказали, "хорош" идем резать, тоже перерыв между последними ангинами 10 днем был.
Ой страшно то как... а у меня вообще варикоз в горле и носу, как чуть сопли высморкаешь, сразу кровища на 15 минут, я очень боюсь что такое же и с горлом будет.
У меня тоже, еще и тромбоцитов мало, мне коагулятором запаяли один. не знаю, как сейчас, 3 ода назад в нн не нашла удаление лазером, он сразу закрывает сосуды и не кровит.

Перед операцией лекарства пила, чтоб сосуду укрепить и свертываемость повысить.
Мне тоже делали в Садко, фигня, ни капли не помогло как текло так и текло, только до их процедуры было только с лева, а после добавилось еще и с права, не знаю связывать это или нет, ведь на правой мне ничего не делали, только в итоге как текло так и продолжает., и аскорутины я всякие пила...
А что вы пили?
Викасол и аскорутин. Не скажу что очень сосуды укрепились, но на тот момент свертываемость немного лучше стала, при варикозе тоже не особо нужно повышенное количество тромбоцитов.
Jannie
07.12.2016
Я тоже делала в Семашко,но у Шахова
Мучалась с ангинами ужасно, и крио и промывания-все перепробовала
В итоге после очередной ангины ставили миокардит,уже некуда тянуть было
Сделали-теперь наслаждаюсь жизнью)))и мороженое могу есть и просроченные ноги в ангину не перерастет)
Единственное-после удаления,кмк, чаще стал насморк-до этого его вобще не было,но не критично
Сама процедура жестокая,конечно, меня еще не связывали-понвдеясь на мое благоразумие,но я врача в конце руки вынимала изо рта,хотя все понимала,видимо подсознательно)
Пару дней прямо больно,но терпимо,заьем легче, месяца 1,5 можно есть жидкую пищу только (другую вы и не сможете)
Но зато похудела кг на 3-4 за эти два месяца))
а как вы обнаружили миокардит??
у меня ангина, но горлу уже гораздо лучше,а вот сердце так в груди колотиться того гляди выскочит. шевельнуться лишний раз боюсь. да какое там шевелиться, боюсь говорить.
Ой, а у меня тоже сердце стало колотится после второй ангины, сидишь спокойно и вдруг она как застучит, по ощущениям как будто оно вместе с грудной клеткой выпрыгнуть хочет, и так секунд 5.
Это плохо да?
Да. Особенно как Вы при ангине скачите, даже опасно. Привет почкам, здравствуй инсульт... Как то так...
Ой мамочки....(( Чего делать то теперь, к кардиологу что ли еще идти.
Скачу к сожалению ( вариантов других нет((
Лежу только на дневной сон ребенка 2 часика.
ну может вы сильная, молодая совсем. но это опасно
думаю, да. лягте и не глупите. только вот начитанности мало об этом ни симптомов не знаю, да вообще ничего. ни первой помощи не знаю. сама вот с воскресенья по стеночке дома хожу и меееееееедленно
а вы что, лечите вторую ангину теми антибиотиками и третью теми же?? или меняете ряды? то есть макролиды, пеницилиновые, а на букву ц советуют не пить, на них отзывы самые плохие
Вторую лечила тем же Амоксиклавом, лор видел что я его же в первую принимала не менял . Третью-сегодняшнюю пока ничем, только полосканием и Люголем, и температуру сбиваю. Вот думаю начинать еще один курс АБ или может само куда ни то рассосется, решила сегодня подождать до завтра, если совсем плохо будет придется пить.
ну не знаю. какой смысл снова пить те же антибиотики.
сосачки граммидин рассмотрите, они с антибиотиком местным. а фурацилин таблетку на стакан разводите, да? может прополисом еще, хлорофилиптом, перекись разведите.... а, энтеродей выпейте (микробики гадят внутри вас, интоксикация все равно есть)
я не знаю пить ли вам третьи антибиотики. но история неприятная конечно.
Граммидин пила первые 2раза, хоть он и с анестетиком, боль не уменьшил ни разу((чего то не впечатлилась я им. Фурацилин по 2 таблетки я развожу.
Анализ мазок мой сегодняшний будет готов только через 5 дней, я к этому времени уже вылечусь. Поэтому АБ придется пальцем в небо выбирать.(
по двееее... круто.
а у вас мокрость или сухость в горле? если мокро можно подсушить питьем с лимоном, полосканиями с содой йодом (вот всем что обычно советуют), и имбирь в чай тоже подсушивает организм.
я пила хемомицин. это типа азитромицин, но помягче. но все равно сердце как птичка бьется (( это не хорошо.
Ой не знаю чего у меня, боль вот точно есть))))) , мокрость наверное) Я чередую фурацилин 2 таблетки, и соду с йодом, а потом Люголем, да и чай с лимоном это основное питье мое.
а сахар не надо! :)
Как же его пить тогда,без сахара то? у меня только давленый лимон залитый водой.
ну немножко. лишку не кладите, с горкой не надо))
я еще пыталась левомицетином (0,5табл растворила) горло полоскать. эх и горький он - жуть просто. но я неск раз вытерпела.
lunapark
07.12.2016
А йокс не пробовали? Мне здорово помогает.
Jannie
07.12.2016
Точно не помню,но вроде сердце стало щемить постоянно,пошла к какрдиологу и там выяснили
HappyLady
07.12.2016
Не раз в году мучаюсь ангиной такой же тяжелой с гнойными налётами. На приеме терапевта спросила что же делать, устала болеть, ноги чуть намерзли, сразу горло и температура. Может ну нафик удалить?! Посоветовала прививаться. В этом году сделала прививку от гриппа Инфлювак, тьфу-тьфу-тьфу пока горло ни разу не болело.
Дело в том, что я то как раз нигде не мерзла, а первые 2 агины вообще из дома не выходила, т.к. ребенок болел.
Near bird
07.12.2016
У многих на почве приёма антибиоьтков бывает рецидив ангины. Сначалс идет бактериальная, потом уже кандидозная.
Крио - хорошо, но с тех пор, как я сделала лазерную лакунотомию, реально горло стало болеть меньше. Конечно, отзывы в инете неоднозначные, но попробуйте сначала без радикальных мер
сейчас уже третья почти за 1,5 месяца, это она какая интересно))))
Кандидоная все же немного не так проходит
Делала криотерапию миндалин, намного лучше стала. Делала в Семашко.
Где делали, у кого?
У кого не помню, последний раз делала лет 5 назад. Проходила два курса в Семашко. Лор брал посев из горла. Потом ходила на процедуры: на промывание миндалин лекарством (специальным длинным шприцем промывали), потом сразу на ингаляции. После курса лечения делала второй курс криотерапии.
Marmota
07.12.2016
мне тоже помогло крио, тоже было 2 курса, делала у Рылкина. прошло больше года - проблем нет :) миндалины на месте, со своей задачей справляются. Говорят хватает на несколько лет такой терапии
Сюда же,у него же)Уже 7лет прошло
Тоже в Семашко? А как туда попасть? Эти процедуры в стационаре делают, или каждый день ездить надо?
Marmota
07.12.2016
я по знакомству попала к нему, ездила амбулаторно. сперва промывал миндалины, потом крио и еще раз через месяц. первый раз не знала, но была беременная, потом уже знала и все равно он сделал процедуру, все ок прошло. Не приятно, но нужно!!!
Как вы в Семашко попали, тоже по знакомству?
Blumarine
07.12.2016
В 33 больнице делают в лор-отделении. В прошлом году тоже мучали эти ангины по 3 за месяц. Заведующая этим отделением сказала, что сначала курс промывания нужно попробывать на тонзилоре, потом крио, а вот уж если опять беда, то тогда возьмут на операцию.
А чем у вас в итоге закончилось, что помогло?
Blumarine
07.12.2016
Я забеременила и очень следила за здоровьем, для профилактики первое время постоянно полоскала ромашкой и шалфеем, пшикаю мирамистином. Берегусь как могу. Как сверну гв отправлюсь на промывание тонзилором.
Я практически всю жизнь мучилась со своим горлом. После рождения второго ребенка совсем иммунитет сдал. Раньше переболею, но потом месяц-1,5 всё нормально. А тут три года мучилась, ангины беспросчетные были, по 3 за месяц, 12 месяцев в году. Как жила, вообще не понимаю.
Год назад удалила всё. С моими миндалинами три врача меня отговорили делать крио, только удаление.
Удаляла в 33 больнице, по направлению из поликлиники своей. Сама процедура не из приятных конечно, под местным наркозом, кушать было практически невозможно, что уж тут глотать просто было очень больно. Выписали на 6 день. Недели три только на обезболивающих уколах жила. Потом не заметно как то всё нормализовалось. Вот уже как год полёт отличный.
А у кого удаляли, не помните?
Ой, страх то какой((, 3 недели на обезболивающих...
Я не пила, только 2 дня в больнице обезболивающие кололи и все, потом сама отказалась, хотя боль вообще терпеть не умею и не могу
Удаляла у заведующей, фио уже не помню конечно.
У каждого свой порог. Я не могла терпеть. Было ощущение что всё горло разрывает. Рот открыть или просто что-то сказать казалось пыткой. Глоток воды через трубочку давался ох как тяжко. Сначала три укола в день делала, потом 2 хватало, потом до 1 ближе к вечеру свела, иначе н какого сна.
гнойные пробки полоскайте раствором перекиси водорода (1 ч.л. на стакан воды). Полоскание йодинолом хорошо помогает.
Спасибо. Я все делаю, полосканиями только и спасаюсь, перекись вот только не пробовала, йод с содой, мирамистин, фурациллин и Люголь пользую. Мне бы рецепт, как бы сделать что бы через энное количество дней эта бяка обратно не приходила...
фурациллин мне ваще не помогает. мирамистин воспаление постепенно снимает. бяку никак видимо не убрать, только оперативное вмешательство. сама мучаюсь(
Osen
07.12.2016
люголь при гнойном вроде нельзя, я слышала (но за достоверность не ручаюсь)
Перикись я пробовала, только ее разводить конечно надо, и прилично разводить.
Не знаю, в инструкции ничего такого нет...
Stfb
07.12.2016
Тоже мучалась с хроническим тонзиллитом по нескольку раз в год. И тоже все на антибиотиках. Пока не появился в моей жизни врач, который ДО начала лечения назначил посев из полости рта и носа с чувствительностью к антибиотикам. По результатам подобрали нужный препарат (кстати, к тем препаратам, которыми меня раньше лечили ч вствительности уже не было)... уже много лет прошло. Ттт, что таке тонзиллит я забыла ;-)
я тоже постоянный клиент у Лора. Только мне ни разу она посев не предлагала сдать.... только на форуме узнаю-что такое есть
пока ищите что то кардинальное купите Азитромицин 500мг,3 таблетки,1 т в день.после второй т.е. на следующий день забудите о том, что у вас болело горло...и цена Вас обрадует,спросите самый дешёвый,он рублей 60-70.Тонзилит по жизни ,спасаюсь только этим препаратом..кстати с ним необязательно пить для ЖКТ..
Osen
07.12.2016
у меня с Азитромицина расстройство ЖКТ мама не горюй, с других АБ вообще нет. Так что кому как...
я тоже последний раз им спаслась...
lunapark
07.12.2016
Еще бы он был где этот дешевый. Фиг. Только дорогие аналоги нашла. Зи фактор например. Сумамед всем известен.
Никогда проблем не было с покупкой, что в максавите, что в ладушке
lslastik
07.12.2016
Тема "на подумать"
glagolas.livejournal.com/149540.html

Выдержка из блога :
Клинические исследования применения штамма Blis-k12 на детях 3-13 лет с рецидивирующими инфекциями горла показали снижение заболеваемости на 90%! Потребность в антибиотикотерапии сократилась в 30 раз по сравнению с контролем. Кроме того, с помощью пробиотика удалось на 80% сократить частоту и вирусных инфекций


Лично у меня статья вызвала живой интерес, я задумалась. Напрягает, что в нашей стране это пока чудо неизведанное.

Себе купила, пока о результатах говорить рано, но болеющее горло решила только им лечить, никаких брызгалок.
Jannie
07.12.2016
Тоже смотрю на эти пробиотики ребенку,отзывы на айхербе положительные в основном,оч интересно)
Заказать нужно,наверное,уде,спасибо за статью
О, я Айхерб уважаю, почитаю отзывы, спасибо.
вот так вот начитаешься и идешь заказывать)
dina23
07.12.2016
lslastik писал(а)
Себе купила

а где купили, подскажите, пожалуйста.
lslastik
08.12.2016
На айхербе
sokoly
11.12.2016
А как проверить, что это действительно зарегистрированный препарат и безопасный?
lslastik
11.12.2016
Читать тольуо
Я мучилась лет 5-7 постоянными ангинами без темпы, которые плавно уходили в синуситы, бронхиты. За это время научилась сама промывать миндалины, убирать пробки. Поняла, что, действ-но, есть связь между питанием и пробками. Чем больше мучного, молочного, тем больше пробок. Короче, что помогло1) лечение ЖКТ 2) закаливание( обливаюсь то холодной, то тёплой 3) делала процедуру аутотерапия, погуглите. Крио тоже делала. Улучшение на время. Здоровья Вам!!! Красильникова в Персоне ничего нового не сказала. Имудон как профилактика и все. Берегите себя!
а как самой промывать миндалины?
Сложно описать) погуглите . В ютубе видео много чистка миндалин. У каждого они свои, особые. Подбираюсь к ним с огромным шприцом (без иглы естественно), и сильной струей вымываю каку всю. Сейчас мало, а раньше прямо как пшено вылетали пробочки. Первый раз промыл лор, я ужаснулась, когда увидела содержимое. У меня правда рвотного рефлекса почти нет, а вот муж даже полоскать не может
шприц, вода и как пшено это понятно. непонятно как вы понимали куда шприц ...кстати что? вставлтяь?
Интуитивно)))даже массаж есть для миндалин, посмотрите в ютубе. Разберетесь))
я так смеялась, когда к ЛОРу приходила, и лор так тихонечко лопаточкой на миндалинку надавливал и говорил- какой тонзиллит?! У вас они такие чистенькие! А я ему , да зае... болеть горлом, по 5/6 раз антиб за год.
Osen
07.12.2016
Во-первых, узнайте о промывании миндалин. Лоры делают, в платных тоже, вымывают нафик всю гадость из горла. Но я не знаю, можно ли при остром процессе. У меня сестре делали, в детстве, и дочке промывали, реально улучшения были.

Второе- у меня был хр. тонзиллит, ангины правда нечасто, но увеличенные миндалины постоянно, и пробки появлялись время от времени. Я 1,5 года назад делала "Сибирскую чистку", погуглите. Я в принципе ничего особого не ждала, про горло вообще не думала, просто решила поделать, на целый курс меня конечно не хватило, но, через 3 недели я увидела, что миндалины уменьшились в размерах сильно, и с тех пор горло гораздо лучше. Но это конечно тоже не вот срочное спасение.

А сейчас вам наверное надо АБ правильно подобрать... 3 раза подряд это как то слишком действительно.
Tedd
07.12.2016
а вы Сибирскую чистку делали сами или у врача?
Osen
07.12.2016
я не знаю что вы нагуглили, но там надо кедровую живицу по каплям пить, сначала по возрастающей, потом по убывающей... какой врач?
Я одно время так же как и вы мучалась бесконца. Мне очень помогла обработка серебром. Каждый день раз 5 помоему ездила к ЛОРу . И ещё есть таблетки тонзилотрен. При первых признаках сразу рассасываю прям каждый час. Отлично помогает заглушить.
А вы перед обработкой промывание не делали?
Где серебрили, у кого?
Нет, промывание не делала. Сразу назначили серебреник. В обычной городской поликлинике .
Теперь при первых же признаках боли в горле Тонзилотрен. Но тогда я помню прям долго его рассасывала, курсом прям.
Klasika
07.12.2016
Я удаляла во взрослом возрасте, удаляла в Семашко у Татьяны Владимировны (фамилию не помню).
Прошло все хорошо, восстанавливалась достаточно легко. После удаления болею редкое и легче.
ангины проходят после 30! у меня была хронь, в 24-27 было по 2 раза в год, сейчас прошло бесследно. лечила каждый раз антибиотиками. Но, в случае как в вашем, пошла бы на удаление. Хотя 2 мес не показательно, считайте, сколько ангин в год? таких чтоб прям с температурой и невыносимой болью в горле. Стрептококки очень неполезны для сердца.
Ага, у меня была одна единственная 14 лет назад.))) А сейчас в 34 они ко мне пришли и уходить по ходу не собираются((
Они у меня все к сожалению с высоченной температурой и жуткой болью в горле, аж слюни через раз глотаю а то и сплевывать хожу(
ой, из-за 1 раза в 10-летку точно бы не стала удалять.. просто не теми (слабыми?)антибиотиками лечили, не взяли они вас. половина микробов погибла, остальные приобрели иммунитет и размножились с двойной силой. Понимаю вас. А мне всегда суммамед помогал 100%, или что-то вроде супракс.. до посевов не доходило. но например флемоксин, флемоклав, могли и не справиться. Чем лечитесь?
кстати есть какое-то полоскание с эффектом анестезии. Я вместе с а/б три дня точно глотала обезболивающие хорошие.
lunapark
07.12.2016
Тантум для полоскания тоже с эффектом.
Если бы из за одного! А из за трех раз подряд с промежутком в 5 дней, тут на все подпишешься.
А до этого у вас тоже ангины часто были? Может антибиотики слабые для вас? Я только переболела, лечилась цефтриаксоном по два флакона в один укол. Сейчас очень многие болеют ангиной в моем окружении.
До этого, это до чего вы имеете ввиду? До трех раз подряд? 14 лет назад была до этого), никаких проблем с ней не было, вы лечила и забыла))
Да, я имела ввиду до 3 раз подряд. Можкт действительно антибиотик слабый? А Деулин что выписал?
Он выписал уколы цефтриаксон 2р.в день, имудон, шалфей , диоксидин
Не факт, лечилась ими, через 10 дней опять прилетела. Каждый следующий раз хуже выходить...
Я в диком расстройстве. Только во вторник закончила колоть уколы. Сегодня проснула с темп. 37,9((( горло вроде не болит, как-то ниже все заложило. Даже не знаю на что думать(((
Шея болит?
Шея не болит, какая то ломота в костях, то тут, то там. В спине сверху побаливает. Я уже начиталась как обычно про все в гугле. И теперерь у меня куча всего подозревается(((
Боже, вы меня пугаете! Я тоже цефтриаксон делаю. У вас опять после него началось....???
Да, его колола. Какой то кашель как лающий, короче я в расстройстве((( завтра может схожу к врачу.
А что еще принимали?
Да горло еще полоскала и Каметоном брызгала. Но дело в том что при ангине, у меня горло почти не болит, видок там жуткий, все в гнойном налете, но вот боли почти нет, немного только. Завьра пойду к врачу.
Ой, так плохо мне еще не было, зря я не стала пить от какие нибудь антибиотики в первый же день(((
Сегодня была у Деулина , назначил уколы и еще кучу всего.
Что же, попробуем его лечение.
Спасибо всем кто отписался, буду думать по удаление если его лечение не поможет.
как у вас всё разрешилось? думала, что у меня только фарингит хронический, как вылез тонзиллит.
Почитал тему и понял, что у меня ваще все лайтово. Прилетает 2 года подряд в декабре, но если не зевать, то выполаскивается ромашкой.
Да уж)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.