--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Киста нижнечелюстной слюнной железы-кто сталкивался?Зайдите в темку,пож-та.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6323
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagnoLia^
19.07.2018
Вот такой диагноз поставили мужу...
Сделали мрт вчера-сказали удалять кисту.Не понравилась она врачу..Посоветовали Семашко или 39 больницу..Сказали предварительно сделать биопсию,а нужна она вообще?если все равно удалять..

Кто-ниб. там делал подобные операции?
Беспокоить она его начала месяца 2 назад.До мрт ходили в помц к Фурман. До приема у нее делали узи-показало воспаление слюнных желез. Фурман предупредила,что возможно появится киста..Плохо ,что у нее прием 1 раз в неделю...а записаться платно нельзя...Кто-ниб. был у нее платно?

Посоветуйте пож-та,как оперативно можно попасть к врачу, к каком лучше?
Спасибо!
Вы сомневаетесь удалять или нет????по теме не подскажу, пожелаю здоровья мужу!!!!
MagnoLia^
19.07.2018
Конечно не сомневаюсь, будем удалять, и хочу сделать как можно быстрее,мне просто не понятен момент -зачем перед удалением делать биопсию кисты-ведь там еще недели 2 пройдет,пока гистологию ждешь...
Спасибо за пожелания..
Я в Семашко отвозила биопсию на перепроверку,два дня и готова, гистолог Кузнецов. Киста оказалась не кистой((((врачи сейчас перестраховываются, все на биопсию проверяют слишком много онко сейчас ((((
Ещё вспомнила удаляла полип на колоноскопии в 2016 тоже сама отвозила врач сказал на выбор либо на Анкудиновское шоссе или в 33 больницу тоже 2-3 дня, 400 р помню
MagnoLia^
19.07.2018
А у Вас где киста была?Долго с ней ходили до удаления?
Приват
Добрый день! Удалять однозначно. 10 лет назад удаляла опухоль в околоушной слюнной железе. Ничто не предвещало, как говорится... Биопсию делали перед операцией под контролем УЗИ, ничего плохого не показало. А гистология после операции - злокачественную опухоль.
Делала в Семашко, в челюстно-лицевой хирургии. Остались самые теплые воспоминания о врачах. Мой хирург спросила тогда, почему я тянула, я в ответ - так вроде наблюдающие врачи никто не говорил удалять. Ее совет запомнила на всю жизнь: "Любое образование, которое у вас больше года, удалять однозначно".
Субъективное мнение из всего этого: смысла в предварительной биопсии я не вижу.
MagnoLia^
19.07.2018
Спасибо за ответ!
Можно у Вас уточнить-как Вы ее лечили после удаления?Как у Вас сейчас дела?
Скорей всего в семашко будем делать ,или помц
Мне повезло со стадией, было только облучение после операции там же, в Семашко. Наблюдение первый год что-то довольно часто - рентген легких, анализы крови, узи... Потом каждые полгода, теперь стараюсь ежегодно проверяться. Остался малозаметный рубец в районе уха-шеи.
Тогда был шок - это мягко сказано (35 лет мне было). Бог меня уберег: стечение обстоятельств, и было сделано все очень вовремя, лицевой нерв не был задет, что очень часто при таких вещах. Удалили опухоль и часть слюнной железы. На качество жизни это не повлияло.
MagnoLia^
19.07.2018
Спасибо за ответ!
А вы долго ходили с кистой?
С момента постановки диагноза до удаления много времени прошло?
Мне кисту не ставили. Ставили реактивный лимфоузел, по ощущениям - небольшая шишка под ухом, твердая. Ходила с ней долго, наблюдалась года три точно, от одного к другому врачу посылали. Возможно, и было перерождение в процессе. Когда пришла на консультацию в Семашко, там сразу в оборот взяли - удалять. Думается мне, что практикующие врачи все-таки больше понимают, чем теоретики в том же диагностическом центре, да простят меня они.
MagnoLia^
19.07.2018
Спасибо,все понятно,с врачами сейчас беда....
в данном случае биопсия позволит установить предварительный диагноз точнее и определить объем операции.
вполне хорошее отделение ЧЛХ в Семашко.
The023
19.07.2018
Сходить на консультацию в Семашко к ЧЛХ, там жить и скажут, как и когда полечиться
Saly
19.07.2018
Я удаляла 2 раза, где то через неделю после появления, у обычного хирурга-имплантолога, гистология приходила хорошая недели через 2. А зачем мрт делали? У меня ее видно было прям на десне под зубом.
MagnoLia^
19.07.2018
Делали узи 3 недели назад ,было просто воспаление, у нас под челюстью. внутри,как шишка на шее,тоже видно,с узи пошли в помц, там прописали накладывать каждый день повязку,для того ,чтобы не появилась киста, вот вчера сделали узи- узист сказал,что видит какое-то очаговое образование и порекомендовал сделать мрт, вот сделали...
Saly
19.07.2018
ясно, меня в другом месте была
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.