--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кисты в груди при ГВ. Может кто-то сталкивался?

Здоровье и безопасность
5141
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сил нет, как устала ездить расцеживаться в Женский центр, хорошо, что предложили по ОМС ,иначе б разорилась. Неделю после расцеживания нормально все, потом опять грудь начинает грубеть и застой в одной и той же доле каждый раз. Сдала молоко на анализ- все хорошо. Сходила к маммологу, сделала УЗи- есть кисты, не очень большие, но возможно они и являются причиной застоев. Врач предлагает завершить ГВ, предлагает таблетки Достинекс, а я слышала, что вредно очень, да и жалко, дочке 7 месяцев всего. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как у вас все разрешилось?
Насчет кисты не скажу, застои были, спасалась только тем, что по старнике грудь обкладывала капустными листьями
Да, сейчас лежу с капустным листом) мне тоже нравится этот метод.
PRyanik
11.11.2017
У меня были, но как мне объяснила узист не совсем понятно, это застой молока или кисты, смотрели тоже при лактостазах.
Сама мучилась с сильными лактостазами, были и расцеживания руками у акушерок в Интре, потом нашла позу поудобнее (обратила внимание какие позы вызывают застой и в них не кормила) ну и выработала подход при застое: до кормления тёплый душ на грудь, ребёнка подбородком в сторону застоявшейся дольки, после кормления холод на 10 минут, потом лист капустный вилкой потыкать и к груди, кормить чаще, обильно мазать Траумель грудь, пока не спадёт отек и краснота, обходилась по этой схеме без расцеживания и прочих манипуляций, пару дней и проходило.

Вам удачи и молочных рек, пусть все наладится и кормление будет приносить удовольствие)))
Спасибо! Я уже дочу кручу, как акробатку, пытаюсь именно в место застоя подбородком, но все равно грудь жесткая, пока не расцедят(
У меня во время первого гв было несколько застоев, с расцеживали ем и то, в результате расширение молочных протоков и кисты. Но кормила до 1,8. Завершила как раз достинексом. Никаких по бочек не было. Второе уже с кистами длилось до 1.10 и было идеально) я бы предположила, что застои могут быть не связаны с кистами. Надо просто приноровиться, внимательнее следить за количеством молока, выбирать позы удобнее, сцеживаться. На вашем месте бы по боролась за гв...
У меня была во время гв эндометриозная киста. Сначала тоже расцеживали, физио УЗИ назначали. Потом отправили к хирургу, поняли, что не застой. Он откачали из кисты жидкость. Стало все хорошо. Докормила как планировала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.