--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клетка для морской свинки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
619
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый вечер!
Не знаю, можно ли здесь мне поспрашивать, но все же рискну, т.к. и народу много, ну и форум роднее.
Очень нужна клетка для морской свинки, большая которая.
Зверь был выкинут кем то на мороз, мама подобрала его около мусорных баков, он был в клетушке 20×20.
Нужно переселить его из этой переноски, а цены на новые клетки кусаются я посмотрела(
Может есть у кого то подходящий дом для свинюшки ? За приемлимую цену.
Были бы премного благодарны !
У меня есть упаковка опилок, могу отдать. Клетку в свое время для свина покупала на оптовке в Гордеевке.
Спасибо! А что это за оптовка?
Marvary
24.11.2018
Гордеевская 1 лит.Н оптовка Друг
Она)
Marvary
24.11.2018
:( блин, что за люди.. тварины. Как он себя чувствует? пневмонии нет? (( покажите малыша?) на авито гляньте
Я не с мамой живу. Она в области, сегодня вот заезжали к ней, я посмотрела, кушает очень хорошо, все овощи сметает, она сходила, купила корм для грызунов (в поселке выбора то нет, один вид был, за 110р) насыпает ему, он сгрызает быстро.
То ли оголодал, то ли они меры в еде не знают :-D
Но сильно линяет, я в руки взяла, так волосы прямо лезут здорово!
Marvary
24.11.2018
авитаминоз может, кормили плохо там( главное чтобы не чихал, само не проходит у них.
Sinitsa75
24.11.2018
Следите, чтобы пневмонии не было, это у них любимая болячка. :( Моя дома на сквозняке простудилась, не выходили.
Едят они все подряд и почти постоянно. Надо что-нибудь жесткое, чтобы зубы передние стачивались, иначе вырастают очень длинные.
Они прикольные, на кличку отзываются. Моя хрюкала, когда ее брали на руки и гладили. :)
С клеткой не помогу, мы свою давно отдали.
agata77
25.11.2018
Обычной овснкой пусть корм разбавляет пополам. Они любят и дешевле.
свинкам злаки запрещены..((
agata77
12.12.2018
Как это? Все корма для свинок и элитные и дешевые из злаков состоят. Нам заводчик советовал разбавлять овсяной. Более года живет, ест только так!
злаков должно быть не более 10%.. хорошие корма - Грин валей, кавиа комплит, кавиа натур, не состоят из злаков. Я тоже 3 года кормила литл уан зерновым и не знала, что плохо делаю своим свинкам.. обилие зерна приводит к ожирению, ожирению печени, свинки очень быстро подсаживаются на эти высококалорийные корма, насыщаются ими, плохо едят сено, которое им жизненно необходимо. Поверьте.. инфа от грамотных ветеринаров.. У меня сейчас больна одна свинка, истощена от зубной проблемы, и я ей даю овсянку , чтоб вес набрала, но знаю, что это не хорошо. Хороший корм это гранулы травяные.
Nadoeda
24.11.2018
1500 приемлемая? Сестра продает с полным набором. Печеры
Нет, это дорого
GalinaC
13.12.2018
а размер клетки какой? нам на дачу надо вторую)
Nadoeda
13.12.2018
Пристроили уже)))
Сходите на этот форум minianimals.club.nn.ru/ там предлагают периодически.
А вообще подождите с клеткой несколько дней, пока убедитесь, что животное здорОво и после таких экзекуций выживет (у свинок очень слабое здоровье :( )
Едят они постоянно. Если не едят - ждите проблем. У них кишечник так устроен. Им еще нужно солому (погрубее мои любили) и даже веточки (яблони, вишни), фрукты/овощи (мои обожали шкурки от бананов и киви, овощи местные не ели совсем) и поильник если мало сочной еды.
Ещё я им давала листики фиалок, хлорофитума, гибискуса и традесканцию. Но я от вредителей никакой химией цветы не обрабатывала, да и все подряд давать нельзя конечно.
Спасибо!
Поильник есть на этой клетушке, принесли 4 дня назад, вроде пока аппетит не пропал)
Мама дает и капусту, и морковь, ест очень хорошо их.
С капустой поаккуратнее *crazy*
Что,черевато? :-D
У некоторых особей да %-) , но не у всех *secret*
В приват сейчас напишу) знакомая пристраивает)
Клетка у нас:-) Теперь Чуня будет жить в просторных апартаментах :-D
Спасибо!
О, здорово)))
С новосельем Чуню :-D
ой, а можно я тут тоже поспрашиваю? Ребенок на НГ у ДМ просит свинку)
Вот сейчас читаю, изучаю... клетки такие разные. Как выбрать? Есть здесь опытные по свинкам?)
Ну и с породой бы определиться...
aliene
25.11.2018
Улитки должны быть большими, типа как для кроликов. Всякой лабуды типа колёс скинкам нельзя. Домик - я б тоже не советовала, свинка там будет проводить много времени.
Порода - какая понравится. Но если захотите породистого - ищите хорошего заводчика, ибо у всяких выведенцев больных много
Вот эта клетка, которую мы приобрели, таких размеров - Ширина 62см, глубина 36 см, высота 40.
Я не свиновод конечно, но мне кажется достаточно, она заняла половину заднего сиденья в автомобиле)
Sinitsa75
25.11.2018
Я одной свинки вполне хватит.
для взрослой особи маловата. выпускайте время от времени на пол погулять.
У нас розетка, длинношерстная которая. Забавная. Шерсть жёсткая.
клетку выбирайте сразу побольше. свинка должна иметь возможность подвигаться. клетки длиной 70-80 см маловаты для взрослой свинки
У меня была огромная клетка, но со временем я перестала ее накрывать, просто в поддоне от клетки жил, никогда не вываливался. Свин был обычный, как говорит моя подруга - помойнорозыскной, очень умный, на кличку отзывался, урчал, спать на мне любил. Прожил почти 8 лет, говорят, что это очень много.
а что за клетки-витрины? есть вообще в них смысл?
еще читаю,что лучше деревянную клетку.
Характер не зависит от породы? Мы хотим конечно теддика))
у меня витрина (стеллаж), 2 этажа делали на заказ
annmay
13.12.2018
а покажите, пожалуйста, вашу клетку)
ух ты, целые аппартаменты! а где у Вас гранулы лежат, которые на последнем фото.
гранулы лежат по всей поверхности. просто последнее фото, когда еще коврик не постелили. У них от гранул лапки болят, шелушатся, язвочки могут быть. Поэтому снизу пеленки впитывающие, чтоб дно не портилось, потом слой гранул, потом пвх коврик. коврик подметаю от помета каждый день, а сики проходят внутрь. 2 недели - никакого запаха от 2 свинок. и свинки не мокрые, чистые.
спасибо за подробности)
annmay
20.12.2018
Ого как у вас все продумано! Спасибо за идею на счет коврика, у нас гранулы и сено сверху, теперь сделаю как у вас), и идея с такой клеткой отличная!!!
ок, но кому как больше нравится, многие гранулы и слой опилок используют (свинки это больше любят), а коврик пвх я вечером подметаю каждый день. Кстати если свинки будут грызть ребра коврика, просто постелите его обратной стороной.. и не грызут, он плоский.
а я хочу селфика и обычную гладкую, похожую на ту что была, умерла(
я в шоке от людей, которые на мороз выбросили свинку.. а вашей маме большое уважение..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.