--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда вы слышите словосочетание "шикарная женщина", какой образ возникает?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
153
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
З.О.Я
06.06.2014
Какая она- шикарная женщина? Какие у неё отличительные признаки? Что такого должно быть в женщине, чтобы она вызывала такие ассоциации? Для меня- это ухоженность, продуманный до мелочей образ, не выглядящий при этом нарочито, и ещё что-то такое-неуловимое, чему я не знаю названия.
upoke3
06.06.2014
предсказуемо: Беллуччи!
З.О.Я
06.06.2014
Согласна, и Беллуччи, и Лорен как нельзя подходят под это определение. Но хотелось бы поговорить о реальных женщинах, которые живут где-то рядом с нами, у которых нет штата стилистов и т.д.
upoke3
06.06.2014
вот:

http://www.nn.ru/~gallery134015?MFID=571151

Именно эта реальная именно в этом образе
З.О.Я
06.06.2014
Да, здесь Настя ослепительна.
dar3365
06.06.2014
Форумчанка с ником Vitalia вспомнилась.
Лично с ней мы, правда, не знакомы. Но она же реальная очень даже) И она та самая...шикарная, на мой взгляд)
Vitalia
06.06.2014
зашла полюбопытствовать в тему, кто же она такая ..., а тут такая приятность, спасибо )
Так и есть! Я тоже сразу про вас подумала:))
Vitalia
09.06.2014
спасибо ) мне очень приятно )
Я тоже сразу именно про нее подумала!:)
XavaSu
08.06.2014
+ к Виталии, вживую не видела, но некоторые фото - именно шикарная
aolegovna
06.06.2014
Я все равно за Несю!!!!!
З.О.Я
06.06.2014
Да, есть в Нэсе изюминка , однозначно)
BURBERRY
06.06.2014
а как же Рузи?:)
nesya
06.06.2014
Господи,ты када-нить окстишься уже?))))Мне до шикарности,как раком до Парижу))))
Вот помнишь ты про тетку одну писала в какой-то теме...она мусульманка и какой-то пост занимает....воооот,там шикарность,так да....и порода и стать...
Шейха Моза,о!
aolegovna
06.06.2014
Помню; но тут спрашивают про знакомых. Обычных. :))))
Vitalia
06.06.2014
ну что ты сразу в штыки то, а вот ты мне нравишься
aolegovna
06.06.2014
Почему в штыки :))) я ж не могу быть сама за себя :)
BURBERRY
06.06.2014
З.О.Я писал(а)
Да, здесь Настя ослепительна. ...

а в жизни?
aolegovna
06.06.2014
в жизни я чмо чмом, че там скрывать.
З.О.Я
07.06.2014
И заметь- с тобой согласны:)))))
aolegovna
07.06.2014
Ну с правдой глупо не соглашаться :)
Рузи
09.06.2014
у меня есть 17 поклонниц :) я тебя переплюнула :)))) меня и в теме -то нет, а кости кто-то перемывает :) феерично :))))
aolegovna
09.06.2014
Спокуха!
Тема на 600 постов о моем желтом зубе после ДНЕй-2012 - это тебе не баран чихнул! :)))
BURBERRY
06.06.2014
ШЖ предполагает наличие форм:)
а здесь просто красивые фото:) ну и модель фотогенична:)
соглашусь с Вами.
upoke3
06.06.2014
Чесгря похер, кто чего предполагает. Для меня ассоциации именно такие.
Настя очень красивая, стильная, яркая, талантливая и не такая, как все. Но для шикарной не хватает объёмов :-)) и не нужно.
aolegovna
06.06.2014
Ты одичал, чтоле?!?!?!
:DDDDDDDDDDDDDDDDDDD
GalinaC
06.06.2014
одичал, не иначе))) на мой вкус для женатого мужчины - самая шикарная женщина- его жена)
upoke3
06.06.2014
aolegovna писал(а)
одичал,
тут было совсем другое слово, но Т9 спас ситуацию? :)))))

да не, я серьезен, насколько возможно в настоящий момент.
aolegovna
06.06.2014
я с настоящей клавиатуры, ей неведом Т9. А если у меня появляется Т9 - он вскорости сбегает, потому что ему неведомо большинство моих слов :)
Настя очень красивая, не спорю. Но именно женщиной ее назвать очень трудно, вот девушкой-да, а еще скорее девочкой-подростком :)
aolegovna
06.06.2014
Может, годам к 50 я стану шикарной женщиной, а?
сюда
Софи Лорэн
GalinaC
06.06.2014
Джоли. Всем хороша, куда не посмотри)
З.О.Я
06.06.2014
Ну вот для меня- не дива она...... Хотелось бы не имён актрис, а описать образ абстрактной шикарной женщины, не актрисы, не медийной личности, живущей где-то в нашем городе, к которой можно применить такое словосочетание.
GalinaC
06.06.2014
она не дива- она другое слово, дива- это кукла медийная, Анжелина- у нее масштаб другой, ее в рамки не загонишь))
из реальных- никто на ум не приходит
да нее... щас она уже не торт((
еще в "мистер и миссис Смитт" она клевая была, а вот после как-то резко состарилась((( причем всего то в 35...
upoke3
07.06.2014
че, ей 35? А выглядит как ровеница Питту.
сейчас уже 39... это примерно в 35 как-то резко стала выглядеть, как ровесница Питта)
GalinaC
07.06.2014
ну вообще-то ей 39 ))
это сейчас ей 39... а я писала о том, что примерно после 33-35 она резко стало плохо выглядеть и значительно старше своих лет...
есть актрисы и публичные люди постарше на 5-10-15 лет, которые выглядят намного лучше Джоли, а некоторые и моложе)))
напр.: Дженнифер Энистон (45), Хелена Бонем Картер (48), Дими Мур (51), Моника Беллуччи (49), Мадонна (55), Кэтрин Зета-Джонс (44), Шэрон Стоун (56), Пенелопа Крус (40), Сальма Хайек (47), Джулия Робертс (46), Ким Кэтролл (57), Кристин Дэвис (49).
GalinaC
07.06.2014
у васх, про кого Вы пишите нет такого количества детей и забот, как у Джоли все-таки)
aolegovna
07.06.2014
Ба! Как это так Мадонна, Ким Кэтролл и Джулия Робертс умудрились выглядеть лучше Джоли?!
Тока надо взять фотки одинаковые по свету, ФШ и макияжу.
aolegovna писал(а)
Ба! Как это так Мадонна, Ким Кэтролл и Джулия Робертс умудрились выглядеть лучше Джоли?!

ну скажем так, если они и не лучше, то уж явно не хуже... хотя старше на 15 лет (в среднем)...
думаю, когда Джоли доживет до их лет, разница будет более очивидна!
aolegovna
07.06.2014
Мадонна, по-моему - швабра шваброй стала. Лицо злое.
Mati
07.06.2014
мне она тоже не очень
напоминает высохшую палку, но никак не шикарную женщину
и, по-моему, количество детей тут ни при чем )
naxalka
07.06.2014
а я поддержу Вас, для меня Анжелка намбер ван)
К сожалению, ни одна знакомая дама не подходит под это определение...(если рассматривать обычных женщин)
З.О.Я
06.06.2014
Вот, а у меня есть одна такая приятельница. Вот чем-то веет от неё эдаким. Притягивает она к себе. Есть в ней что-то неуловимое.....
...секс-эпил?!..
З.О.Я
06.06.2014
Не только....... Я не могу объяснить, но флюиды мощные. И формы шикарные присутствуют.
*Yulia*
06.06.2014
Ухоженность и продуманность до мелочей - это, скорее, стильность, элегантность. А шикарная - как Терон в рекламе Диор, обязательно яркая, эффектная, обращающая на себя внимание.
И пожалуй, есть коллега, которая и ухоженная, и стильная, и все продумано до мелочей)
Та, у которой под джинсами не рваные колготки)))
это просто жена олигарха :-D
*Tasha*
06.06.2014
А вот, кстати, сама Кэтрин Зета-Джонс... По-моему, очень даже! :)
На этой картинке она какая-то пластмассовая. А вообще мой типаж :)
Katiket
07.06.2014
я не ношу под джинсами колготок в обще. а рваные колготки просто выбрасываю. я себе такое правило завела )))) я шикарная женщина ))))))
Однозначно!)))
BURBERRY
06.06.2014
ну для меня, как бы, выражение ШЖ несколько вульгарно:)
мне больше нравится - обворожительная или роскошная:)
З.О.Я
06.06.2014
Обворожительная- немного не тот смысл. А вот шикарная- пожалуй да.
BURBERRY
06.06.2014
З.О.Я писал(а)
Обворожительная- немного не тот смысл. А вот шикарная- пожалуй да. ...

для меня шикарная - знойная женщина мечта поэта:) не хотела бы я услышать такое в свой адрес:) что-то похотливое есть в этом:), а хочется восхищений и спёртого дыхания :-D
Katiket
07.06.2014
согласна, про шикарность в вашем понимании, но изначально при прочтении подумалось как раз про обворожительных.
Да, мне тоже больше слышится ирония. Не хочу быть шикарной.
Esenka
06.06.2014
А у меня это что из серии " ироничное" когда дама размера 54 плюс одевается несуразно и смешно ( мини, косички, или наоборот шляпа) и несет себя с важным видом- то мне всегда приходят на ум эти слова.
З.О.Я
06.06.2014
Это-"знойная женщина":)))))))))
Esenka
07.06.2014
Из одной серии понятия
$ova
06.06.2014
Есть две знакомые. Не общие, поэтому тебе их имена ни о чем не скажут. Да, ухоженность, приятные черты лица, продуманный до мелочей как и ежедневный прикид, так и стиль в целом. И какая-то особая подача себя...
У меня словосочетание вызывает представление:
женщина с выпуклыми формами, "в теле", ухоженная, стильная, женственная, с хорошими манерами
Gala51
06.06.2014
Из наших вспоминается Ирина Понаровская, еще в одной из серий кино про Каменскую был персонаж Натэлла Редничук, если не ошибаюсь, тоже шикарная женщина. Стиль, манеры, подача себя.. формы не на первом месте :) И тревожных глаз, как у Насти на фото выше, не может быть у шикарной женщины, имхо
Натэлла - это "Тайны следствия" :)
Gala51
07.06.2014
Точно! Вы тоже эту даму запомнили?
я просто сейчас с первой серии пересматриваю Тайны:) Но дама весьма своеобразна... В моем понимании не шикарна, но что-то в ней определенно есть. И еще - я таких боюсь:)
кстати да, Понаровская - шикарная дама)
Пардон, грудасто-попастая :-)
и - стильная ещё, вызывающая восхищение.
aolegovna
06.06.2014
У меня возникает вот такая Марлен:
ya-zhenshina.ru/wp-content/uploads/2012/01/182194.jpg

Но мне не нравится такой эпитет. Это ж не шуба и не туфли. А потом, оно ассоциируется с Пош Спайс - а это уж вобще вульгарщина. Скажем так, это слово Виктория Бэкхем очень опошлила.
Gala51
06.06.2014
Марлен Дитрих - да, шикарна
З.О.Я
06.06.2014
Дитрих-да........... Грейс Келли ещё....... Вот что в них есть такое неуловимое, кроме внешности, что делает их особенными?
GalinaC
06.06.2014
вот с Келли скорее соглашусь,чем с Дитрих, учитывая биографию)Лично для меня понятие женщина включает часть "мама")
aolegovna
06.06.2014
а я как раз наоборот: Грейс мила, но не шикарна. Нету в ней стервозности и вампиризьму.
Вон герцогиня Кембриджская: шикарна? не-а. Слишком мила. А герцогиня Корнуольская: шикарна? не-а. Зато явно, что стерва.
GalinaC
06.06.2014
а как шик сочетается со стервозностью и вампиризмом? шик есть шик. Грейс была шикарна.
Кетрин- безусловно шикарна. И даже мила. Одно другому не мешает.
aolegovna
06.06.2014
Не. Они, знаешь... какие-то оленята во взгляде. А у Марлен в глазах черти.
GalinaC
07.06.2014
для меня черти и шик как-то сложно сочетаются))) шик- скорее формы тела, стиль одежды, общая ухоженность, стиль жизни может быть.
Gala51
06.06.2014
Поддерживаю мнение. Пересмотрела фотографии Грейс Келли, очень миловидна, но не шикарна. Женщина со взглядом, полным ожидания одобрения, не шикарна, не хватает внутренней уверенности во взгляде
У меня сразу образ девушки,в длинном шифоновом платье,с разрезами,что при ходьбе видна ножка,она идет настолько легко,что кажется летит над землей,грациозная,с завораживающим глубоким взглядом,так что хочется смотреть ей вслед,уловимый шлейф духов,блестящие волосы,гладкая кожа и бешенные флюиды,шарм,харизма..ну вот как-то так.
З.О.Я
06.06.2014
Вот- шарм, харизма............. я пытаюсь понять- как это, что это, от чего зависит...........
Это либо есть,либо нет...научить невозможно,это такое мировосприятие,когда смотришь в глаза и в них охота утонуть,взгляд зачаровывет,проникает в сознание.))Ну при этом конечно отсутствие целлюлита,присутствие гибкого,красивого тела,не тощей тушки,а именно подтянутого,к которому хочется прикоснуться.
Gala51
06.06.2014
мой плюс сюда :)
бюст в наличии: )
Katiket
07.06.2014
)))))) у мужчин тоже есть грудь
ну тут выражение шикарная женщина:)))
upoke3
07.06.2014
Была у моей мамы подруга.... У нее была какая то внутренняя свобода, упрямая кудрявая ржавчинка в волосах, глаза распахнутые. Вот она была шикарна. И в домашнем халате и при параде. Она не смеялась- она хохотала.. не было полуэмоций. Не
Мужикам нравилась очень. Когда она была жива- не было еще такого выбора одежды и кометики. Но то что она носила, хотелось иметь всем. Я не могу описать ее внешность, она была шикарна своей смелостью и, повторюсь, внутренней свободой. Очень уважительно относилась к мнению окружающих, но НИКОГДА от него не зависела. В 42 года ушла от мужа к любимому человеку, родила дочь. Медийные лица трудно судить объективно- грим, фотошоп и команда стилистов...все красивы, все шикарны. Знаешь, ты была шикарной, когда с Италии вернулась- загар, искринка в глазах.... Думаю, что 90% шикарности- это внутреннее ощущение.
З.О.Я
06.06.2014
:)))))))) После Италии я была после болезни- с крысиным хвостиком на месте выпавших волос( А для меня шикарная женщина- наша общая знакомая- Светлана Г.
Про волосы не помню... но шикарна была. По поводу Светы-согласна. Оч хороша.
хм, отписываются про формы.... а у меня первое свойство у "образа" ни грамма лишнего. даже в стратегических местах, за которые многие любят держаться и т.д.
уже не похоже на жену миллиардера, скорее, добротная бюргерша, если дама "мясная". ибо будь у тебя много денег - одежда все равно не сделает из Батуриной Меланию Трамп. а Трамп, если похудеет, сможет нарядиться так, что это будет шикарно.
в общем, образ абсолютного здоровья (никаких сеченых волос, даже длинных, мутных зубов, лишнего веса) и вкуса - мягкий макияж, никаких синих тату-бровей и расписных ногтей. ну и возраст не 18, ибо это другое слово, шик - старше.
при этом дорогие хорошие вещи - одежда, обувь, украшения, с оттенком нарядности. не юбка покороче и лаковые штиблеты на шпильках повыше... а именно то, что не каждый себе позволит. такое "красиво", которое не всем достижимо, потрать годовую зарплату даже. многолетне-отшлифованные манеры... наверное, это пожизненная роскошь отражается так. запах дольчевиты)
леди Диана, вторая жена главы Катара, Моза бинт Насер аль-Миснед,ее тут регулярно пиарят, Грейс Келли и Моника... Алсу, кстати, из тех, что поближе...
BURBERRY
06.06.2014
Courvoisier писал(а)
скорее, добротная бюргерша,

такая?
З.О.Я
06.06.2014
Дита да, шикарна.....
Какой кошмарррр)))))
BURBERRY
06.06.2014
Букет сирени писал(а)
Какой кошмарррр))))) ...

Дита кошмар?:) она одна из самых стильных женщин европы:)
Не Дита. Вся картинка в целом - мой ночной кошмар)))
aolegovna
06.06.2014
Дита - Европы?!??!
0_0
BURBERRY
07.06.2014
да, её очень любят дизайнеры и шьют специально для неё-
Marc Jacobs, Christian Louboutin, Louis Vuitton, и т.д.
и она действительно шикарна и чертовски элегантна:)
aolegovna
07.06.2014
Ну, вторые два - аксессуарщики, а шоб Марк Джейкобс был ведущим европейским кутюрье - эт я впервые слышу :)
Я, собственно, к чему: Дита - американка, и мозг у нее соответствующий. И вкус. Это она на родине может впаривать свой псевдоевропейский шик, - но Европа никогда на нее не поведется до конца.
То, что перечисленные вами господа шьют для нее, всего лишь случай удачного манекена. Скажем, любой из них побежит со всех ног (бросая любую Диту) выполнять заказ королевы, допустим, Нидерландов Беатрикс (то есть прошу прощения - теперь принцессы Беатрикс) - это и заказ на бОльшую сумму, и почет.
Но о том, в какой сумке пришла к обедне принцесса Беатрикс, будет судачить меньше народу, нежели о публичных появлениях Диты, - а следовательно, дизайнерам необходимо некое медийное существо в качестве манекена - Мадонна для Готье, Моника Беллуччи для DG, Сара Джессика Паркер для Маноло Бланик, - но это не всегда означает иконственности медийного существа.
BURBERRY
07.06.2014
aolegovna писал(а)
Это она на родине может впаривать свой псевдоевропейский шик

смешно:)
если почитать статьи о ней, то её, по крайне мере, считают *иконой стиля*, одной из тех кто диктует моду:)её ставят в один ряд с Кейт Мосс и Викторией Бекхэм, хотя мне Дита нравится больше:) всегда безупречна. всегда стильная, что на ковровой дорожке, что на улице.
aolegovna
07.06.2014
BURBERRY писал(а)
её ставят в один ряд с Кейт Мосс и Викторией Бекхэм,

Тут уж смешно мне.
Кейт ладно - она англичанка (правда, ее стиль никак не могу прокомментировать: то, что я видела, я бы не назвала шиком или элегантностью, - но мало ли чего она носит!) - но у ж Пош-то - американка до мозга костей. Что ни наденет - ну прет из нее Дядя Сэм.
Вам самой действительно кажется, что мадам Бекхэм имеет вкус, а паче - мозг?
BURBERRY
07.06.2014
боже:) вы, отказываете во вкусе буквально всем признанным *модницам*:)
мне нечего сказать по поводу ума ВБ, у нас не было возможности свести знакомство:)
но не думаю, что б полная дура может так долго возглавлять рейтинги стильных/модных и т.д. , быть принятой при дворе, не говоря уж о выпуске собственных линий одежды и парфюмерии:)
когда обсуждение знаменитостей сводится к отказу им в уме/стиле/красоте, мне всегда хочется спросить.
если вы, считаете себя умными, красивыми, талантливыми, то почему вы, в ж, а они в шоколаде?
aolegovna
07.06.2014
BURBERRY писал(а)
боже:) вы, отказываете во вкусе буквально всем признанным *модницам*:)

:)
нет, просто для меня "модница" и "вкус" не всегда тождественны.
Признанным? Кем признанным? Намедни читала разные обсуждения Бала института костюма - ну, вот недавний который, в мае-апреле был. То, как нарядился Джонни Депп, у одних вызывает "вах!", а у других - "буэ!". И вот как считать: он признанный модник или непризнанный?
Два разных журнала назвали давнее платье Холли Берри от Эли Сааб (вы, конечно, его вспомните по картинке) как "вах!" и "буэээ!" - кому верить? Журналы признанные...
Разве я должна думать только то, что "считают" другие? Отчего мне самой не уметь оценить стиль и манеру одеваться публичных лиц - да, с примеркой на себя "я бы так - да, а вот так бы - нет"?
BURBERRY писал(а)
о не думаю, что б полная дура может так долго возглавлять рейтинги стильных/модных и т.д.

Еще как может. Вам не кажется смешной одежда Киры Пластининой? Мне - кажется. Вот Пош - это такая американьска Кира Пластинина. Только у той уставного капитала побольше. Зато у этой могозины во всех ТЦ.
BURBERRY писал(а)
быть принятой при дворе

Бггг. Ее приняли при дворе потому, что она дизайнер - или потому, что она жена Гуськова Бэкхема? Боюсь, второе.
BURBERRY писал(а)
если вы, считаете себя умными, красивыми, талантливыми, то почему вы, в ж, а они в шоколаде?

Ну, я, во-первых, не совсем уж в ж, - есть случаи и хуже. Их, правда, немного: нищеброд я еще тот :)
Во-вторых - безотносительно к размерам наших кошельков, - я, как потребитель их публичных появлений, имею право не только составить свое мнение о них, но и высказать его.
Ну и в-третьих - у нас разные судьбы. Можно талант проявить и не записывая песни.
BURBERRY
07.06.2014
ну что бы стать женой Бекхема ей тоже пришлось потрудится и возможно, даже мозгами:)
aolegovna писал(а)
Мне - кажется. Вот Пош - это такая американьска Кира Пластинина.

кто такая Пош? стиль Диты фон Тиз, я никак не могу сравнить с Кирой Пластининой:)
Дита это элегантность и женственность.
Кира Плпстинина - одежда для *пэтэушниц*.
вы реально не знаете, кто такая Пош?
Полное имя: Виктория Кэролайн Адамс-Бекхэм
Прозвище: Пош Спайс

и в Европе над ней правда смеются и весьма часто она возглавляет парады смешно и неудачно одетых звезд. и...это... говорить бы ей не так часто надо бы...)))
BURBERRY
07.06.2014
реально не знаю, а что надо?
я не являюсь её фанатом, не слежу за её выходами в свет и привела её в пример, только потому, что она возглавляла рейтинг - "10 звезд, которые диктуют моду ":)
не знаю, удивилась, я тоже далеко не фанат, но если вы, к примеру, про рейтинги читаете, то европейцы ее по-другому отродясь и не называют...
посмотреть бы на тех, кому она что-то диктует.
вы не сердитесь, я не оспариваю ваше мнение, но здесь ни единого разочка хорошего про нее не написали...
интересно было бы взглянуть на тех, кому она что-то диктует))).
BURBERRY
07.06.2014
я иногда читаю фэшн блоги, там и наткнулась:)
я ВБ и в лицо на "дорожке" не узнаю, если фото не будет подписано и она будет без мужа:)
Диту узнаю всегда, т.к она - Ах как хороша :)
aolegovna
07.06.2014
BURBERRY писал(а)
ну что бы стать женой Бекхема ей тоже пришлось потрудится и возможно, даже мозгами:)

Да-да, она до этого была примой Ла Скала и министром культуры Южной Каролины :)
BURBERRY писал(а)
кто такая Пош?

Пош - это Posh, то есть прозвище Виктории Бэкхем. И ее одежда - тоже для пэтэушниц :)
Грусть в том, что русские пэтэушницы настолько пэтэушные, что одежда английских пэтэушниц им кажется верхом шика.
BURBERRY
07.06.2014
да может ей мозги и не особо нужны при таком муже.
одно знаю точно, глупая женщина не сможет удержать рядом с собой успешного мужчину:)
сможет, особенно когда ей на пути попадется грамотный юрист и весьма удачно составит ей брачный контракт))))
BURBERRY
07.06.2014
Лондон - столица разводов (с):) разводились и с бОльшим состоянием:)
п.с.значит хватило у неё ума хорошего юриста найти:)
скорее, это юрист нашел ее...
про состояния не знаю, опять же, не считала. а про этих давно уже шутят, что как только муж собирается уходить, то Пош ребенка рожает, как чувствует... так что, на каждого ребенка и на бывшую жену платить - может, и без штанов останется.
наша дискуссия уходит от темы, так что, за сим откланиваюсь. хорошего вечера.
aolegovna
07.06.2014
Необязательно.
Кроме того, вне Роисси "успешный мужчина" не всегда равно "умный" - так что, может, супруг ее тоже отнюдь не умен? Тогда у них гармония, ура.
BURBERRY
07.06.2014
aolegovna писал(а)
супруг ее тоже отнюдь не умен? Тогда у них гармония, ура. ...

ну зачем же всех подозревать в тупизне?:)
дурак конечно может деньги зароботать, но что б приумножить, тут явно без мозгов не обойтись.
aolegovna
07.06.2014
Статистика показывает, что интеллектуально одаренные спортсмены редки :)
на первой фотке мужчинка как то...харизматичней...
скорее, типа Анны Николь Смит и молодой Долли Партон до ее пластик. они "вкусные", особенно наверное с тз голодных мужчин, уютные... но это не шик. шик не перешагивает , он на горном хребте балансирует, а мы, простые смертные, снизу восхищаемся, потому что редко кто так может) это моё восприятие такого термина.
когда просто всего побольше, от макияжа до каблуков - это не то. и таки шикарные дамы не связаны с кухней, увы.
З.О.Я
06.06.2014
Вот видишь какие у всех разные ассоциации........... Для меня шикарная женщина- никак не сухопарая. Выше хороший был пример- Беллуччи, Софи Лорен.
не сухопарая, если только с возрастом. эх, не вспомню, как звали. но картинки перед глазами есть, типа Дьявола, который носит Прадо) в исполнении Мэрил Стрип.
но такая добротная тетенька, бохато наряженная, типа кого местные журнальчики печатают с всякими льстивыми эпитетами - для меня нувориши, буржуазия, но только не шик.
если читала Фейхтвангера, про Гойю - вот герцогиня Альба, от зависти к которой у испанской королевы зубы сводило, - это шик) уютная на время Пепа - это уже нет, как бы ни пыжилась пытаясь сравняться и какого бы размера бюст ни имела)
ну может, я много вкладываю слишком... какую-то идеальную женщину без примеси домохозяйки только)))) может, для кого-то шик - перекинуть через плечо купленное в тц сити манто... я шикарных тетенек только одну знаю. вот таких, чтоб в памяти всплывала, как будто ненастоящая. остальные реальные, живые... всякие хорошие. но у меня не так и много знакомых миллионеров)
nesya
06.06.2014
У меня,честно,больше лошадиные какие-то характеристики на языке вертятся,такие как порода и стать)))
Уверенность,достоинство и умение себя преподнести пожалуй ещё...и благородство-в самом взгляде,в манерах...в общем что-то такое высокое,а отнюдь не вызывающее...
З.О.Я
06.06.2014
Да, порода и стать- очень верно.
у меня возник сразу образ моей руководительницы, по совместительству подруги)
шикарная женщина) для своих 40-ка выглядит отлично, одевается всегда очень стильно. Причем стиль - ее собственный, личный, Конечно, брендовый, но очень индивидуальный. У нее отменный вкус во всем: построила и обставила обалденный дом, растит красивых дочек, во всем добивается гармонии и красоты. Максималистка и перфекционистка. Имеет два образования, достигает поставленных нехилых целей. Очень справедливая и без дешевых понтов.
Свои минусы у нее тоже есть) но все равно она шикарная))
Virusx8
06.06.2014
мне нравятся вот такие http://www.nn.ru/~gallery252034?MFID=624833&IID=14243779
в маленьком размере померещилась там Джессика Симпсон)
З.О.Я
07.06.2014
Сняла минус- реально красивая женщина.
ппц, офигеваю от таких минусов. человек пишет " мне нравятся вот такие" - а минус как бэ говорит " не надо ляля, тебе не нравятся такие", что ли? потому что место написать свое мнение или больше ста постов с другими личностями присоединиться есть....
aolegovna
07.06.2014
Минус, думаю, кагбэ говорит "А мне не нравятся!"
почему-то не могу так читать) читаю именно как затыкание написавшего)
З.О.Я
07.06.2014
Вот и у меня чувство, что "сам дурак". Есть что сказать- скажи.
aolegovna
07.06.2014
Товарищ, надо лучше думать о людях! :)
возможно)
demin@
06.06.2014
supera
06.06.2014
З.О.Я писал(а)
ухоженность, продуманный до мелочей образ, не выглядящий при этом нарочито, и ещё что-то ...

предположу, что это "...ещё что-то..." - естественность!
т.е. выглядеть ШЖ должна как драгоценность, и быть при этом естественной, будто вся эта шикарность не результат аццких трудов (что правда само по себе), а само собой разумеющееся...

пример для понимания: фигурное катание...
выступления на льду профессиональных спортсменов, когда всё филигранно, технично, выглядит легко, порхающе, но за всем этим - годы (!!!) тяжелейших тренировок, труда, воли и характера...

так и у ШЖ, на мой взгляд, должна быть обязательно какая-то грандиозная история за плечами, которая её сделала такой шикарной)
ну, и "порода" должна визуально читаться непременно) ...
Katiket
07.06.2014
мой плюс к естественности
b@rtimeus
06.06.2014
Быстрицкая.
mar123mar
09.06.2014
+++ первый достойный кандидат из всей темы.
Omi
06.06.2014
У меня всегда ассоциируется с Николь, особенно ее образом из Мулен Руж
ICan
06.06.2014
Не люблю прилагательное "шикарный"...
Какой-то пошлостью и базарностью от него веет, мне так кажется.
Поэтому, мне видится безвкусная тетя больших размеров, с золотом на всех возможных и невозможных местах, с начесом )
Gala51
07.06.2014
то, что Вы описали - скорее "бохато" :)
Uboische
07.06.2014
Почему-то именно при таком прилагательном возникает образ дорогой шлюхи. Прости Господи
I_P
07.06.2014
Анна Нетребко
З.О.Я
07.06.2014
Вот, она вписывается в моё представление:)
Галина Вишневская, которую в театре называли "царица вы наша".
Фанни Ардан
Белуччи, да.
З.О.Я
07.06.2014
Ну это все знаменитости, а мне хочется узнать, какие прилагательные применимы к такой женщине, именно в реальной жизни, чем должна обладать женщина, чтобы окружающие про себя решили, что она шикарна?
aolegovna
07.06.2014
Маникюром!!!
З.О.Я
07.06.2014
Я бы даже сказала- педикюром:)
Я посмотрела фото Диты, вспомнила одну реальную даму, и пришла к выводу, что естественностью.
Шикарная женщина шикарна от природы, нужны выдающиеся во всех смыслах внешние данные. Тогда шикарными будут сами движения и общий образ, даже если на диву надеть простую мужскую рубашку и армейские штаны. Стать и порода, короче.
Вот Софи Лорен или Белуччи шикарны именно от природы, их боженька такими придумал, и их шик с годами только оттачивается.

А Дита - нет, это мастерская подделка под шикарную женщину, и на этом она играет в том числе. Она - воплощение мечтаний девочек со спорными и средними внешними данными о том, что они могут стать как Лорен, если удалят себе ребра, сделают грудь, будут всегда ходить на каблуках, одеваться со вкусом и тщательно следить за маникюром и укладкой.
Я знаю одну даму, которая "сделала себя" в смысле внешнего образа, практически как Дита. Это достойно всяческого уважения, но шикарной я ее назвать не могу. Очень мешает то, что у нее "лицо продавщицы" (при этом макияж прекрасно подобран, все недостатки сглажены, а достоинства подчеркнуты), которое иногда буквально "выпрыгивает", и совершенно невозможно отделаться от ощущения, что весь образ - это фейк, примерно как сумка Шанель 2.55 в ПАЗике.
чиж
07.06.2014
Но ведь надо же как - то жить и тем у кого от природы лицо продавщицы или , что же опустить руки и смириться с тем,что все равно шикарной женщиной ни когда не станешь?
Да прекрасно можно жить, не будучи шикарной женщиной в принципе. Большинству людей это вообще не нужно. :)))
Если нет данных, чтобы стать примой Большого театра (не о Волочковой речь) или пробежать стометровку на мировой рекорд, придется жить без этого. Если предки не были аристократами, наследного титула не получить. Если лицо мордовской крестьянки - шикарной женщиной не стать, увы. Как говорили в старом фильме, ″каскаду не хватает″.
www.youtube.com/watch?v=W-3T96im-_M
aolegovna
07.06.2014
Мелифаро писал(а)
Если лицо мордовской крестьянки - шикарной женщиной не стать, увы

Чейта. Можно при желании, но с поправкой: на данный конкретный кадр. Потому что манеры кокни, если таковые имеются, все равно вылезут.
Ну если только дома сидеть и всем рассылать почтой конкретный удачный кадр. :)
aolegovna
07.06.2014
Истессно.
глядя на фото справа, кажется, что ее щас стошнит. А вообще, на Кабаеву похожа
нда...а выражение глаз осталось прежним...девку в сто раз красивей снаружи сделали, а воловий, скучный, невыразительный взгляд - не исправить, видимо.
Работала я когда-то с женщиной, которую могу-назвать шикарной. В меру высокая, аккуратная фигура, всегда красивая прическа, маникюр, макияж (все это красиво и ненавязчиво), улыбка, блеск в глазах. Потрясающие наряды, обувь - стиль и вкус в каждой детали чувствовались. Никаких декольте и мини - классика, но не строгая, а именно шикарная что ли. В общем с такой коллегой и журнала мод и стиля не надо)))
З.О.Я
07.06.2014
Вот, именно так- расслабленно, стильно, естественно......
З.О.Я
07.06.2014
Девочки, вот смотрю на обсуждение, на минусы. Вот что вы какие злые? Привели здесь в пример местных форумчанок- ведь реально же видные девчёнки, за что минусы-то лепить? Почему-то мне за каждым таким минусом видится закомплексованная женщина, которая не может простить другим их красоты. Не знаю- я люблю красоту во всем, и смотреть на красивых людей, в том числе женщин- доставляет мне эстетическое удовольствие:) А из местных- есть на кого посмотреть.
чиж
07.06.2014
Если что не минусы не плюсы давно уже не ставлю).
Но видится мне ,что минусы ставят не потому, что форумчанки не красивы , а потому что, не все согласны с тем ,что шикарная женщина это их определение. Выше вон спор относительно мировых звезд и то зашел.
З.О.Я
07.06.2014
Да даже дело не только в этой теме- стоит какой-то девочке написать, что она довольна собой или что-то в этом духе- сразу минусы в них летят. Я всё конечно понимаю, и на солнце есть пятна-но как-то многие болезненно к таким высказываниям относятся. Даже когда девочки объективно очень даже хорошенькие.
Mati
07.06.2014
давайте проверим )))

MATI - ШИКАРНАЯ ЖЕНЩИНА!!

:-D
aolegovna
07.06.2014
Нещитово: зассут!!!
Mati
07.06.2014
чиж писал(а)
Но видится мне ,что минусы ставят не потому, что форумчанки не красивы , а потому что, не все согласны с тем ,что шикарная женщина это их определение. ...

один плюсик мой
тоже так считаю..наверное ))
а я не понимаю, когда человек говорит " моё мнение" или "мне нравится" и ему минус. одно дело утверждать, что Аллегрова поёт лучше всех, другое - сказать, что ты любишь ее пение. в первом минус могу читать как несогласие и альтернативное мнение, во втором минусы иначе как " нет, я знаю лучше тебя, тебе не может это нравиться" - читать не могу.
чиж
07.06.2014
Я бы в обоих случаях минус расценила как то , что мое мнение не разделяют.
А когда пишите ,что нравится и вам ставят плюс , это что значит?)
Mati
07.06.2014
видимо, то, что плюсующему тоже нравится )

хотя с Лилей согласна ) как можно минусовать, если человек пишет не о факте каком, а о своих собственных ощущениях )
но многие плюсы и минусы ставят не посту, а его автору все-таки )
не знаю) плюсы не всегда понимаю, но не задумывалась о них. может и правда " плюс к вам", может "эх, хорошо сказал", может, что-то личное)))))
чиж
07.06.2014
Мне казалось эти плюсы минусы ввели ,что бы темы не перегружались фразами " плюс к вам, ППКС и тыды " и " я не с вами" раньше же действительно ветки были огромные с этими ППКС .
Mati
07.06.2014
То, для чего ввели, и то, для чего используют - разные часто вещи :)
demin@
08.06.2014
вот тоже всегда интересно- описываешь свою жизнь и бац минус. из недавнего писала "муж спит один ,я с ребенком" смотрю минусов написали я зависаю прямо таки в эти моменты))
дадада, или когда пишешь, куда б поехал отдохнуть)))) или во сколько у ребенка чего началось...
Gala51
07.06.2014
З.О.Я писал(а)
Привели здесь в пример местных форумчанок- ведь реально же видные девчёнки ...

Просто это будет совсем другая тема для обсуждения "Миленькая девчонка из соседнего двора", при чем тут шикарная женщина из СТ? :)
aolegovna
07.06.2014
Я вспомнила шикарную! Княгиня Юсупова, мать Феликса Юсупова. Вот это была ДАМА!
bindat
07.06.2014
Для меня это моя бывшая начальница) Ей за сорок, она пышных форм, с очень красивым лицом, всегда строгая, отличный не яркий макияж, прическа. Как-то один молодой наш клиент увидев назвал ее так - врезалось в память) но она действительно шикарная)
З.О.Я
07.06.2014
эх, фотки бы еще таких реальных людей увидеть........мечты, мечты)
Мне кажется в статике шикарость,роскошность не понять,ну мне по крайней мере,это что-то неуловимое камерой.)) Ну кроме,нарядов,тела и ухоженности.)) Хотя бывает иногда камера цепляет именно тот взгляд.))
...так меня назвала бывшая моего мужа...) сказала - нашел себе "шикарную даму"...))

з.ы. я лично таковой себя не считаю и на звание не претендую)
Николь Кидман скорее всего)
Для меня это, в первую очередь, мама моя. Она визуально очень похожа на тренера Татьяну Тарасову.
Katiket
07.06.2014
Беллучи и Катрин Денёв, уверена что их уже вспомнили
Катрин Денёв
Жаклин Кеннеди
Джоли-анорексична на мой взгляд и выглядит "кокаинщицей"
З.О.Я
07.06.2014
Соглашусь)
Katiket
07.06.2014
согласна про Джоли
Mati
07.06.2014
Монику Белуччи люблю
Шарлиз Терон люблю

к Софи Лорен равнодушна, но под определение шикарной женщины, по-моему, она классически попадает )
selesta
07.06.2014
Я вот сижу читаю тему и фоном первый канал идет. Там программа о Светлане Дружининой. Вот на мой вкус она- шикарная (Белуччи тоже в моем понятии шикарности:)) Я еще с детства помню про Дружинину- нравится ее манера одеваться и себя вести. Вот королева!
А еще шикарная- моя мама была в молодости и ранней зрелости. Сейчас жизнь тяжелая и она сильно сдала, но по -прежнему не остается незамеченной. А уж раньше от ее манер и внешности все в восторге были.Не только мужчины, но и женщины всегда ей восхищались и пример брали в манере одеваться, например.
selesta
07.06.2014
И еще Виталия - наша форумчанка. Однозначно шикарная и ухоженная.
У меня образ куклы возникает, что-то мертвое есть в этом выражении
Женщина кролика, из кто подставил кролика роджера)
З.О.Я
08.06.2014
Точно, она:) А ещё Ким Бэсинджер в фильме "Привычка жениться"
upoke3
09.06.2014
че не в "9,5 недель"?
З.О.Я
09.06.2014
Мне она в образе подружки гангстера больше нравится:)
IY
09.06.2014
У меня никакого образа не возникает. Нет какого -то эталона. Вот идешь по улице, и вдруг ты видишь эту женщину, и не важно какой у нее рост, вес, цвет глаз, волос и т.д. Просто ты понимаешь, что она шикарна:)
Есть женщины с невероятной харизмой. У них сексуальная энергетика просто выплёскивается. Таких хоть в хламиду одень, она всё равно шикарная. Голые телеса в интернете таким выкладывать незачем, мужики и без того стойку принимают. Из реальных есть несколько таких знакомых. Одна даже очень преклонного возраста.
Я даже когда ухоженая и при параде "шикарной" не выгляжу. Это изнутри.
вот такой образ у меня ассоциируется с этим словосочетанием. )))
З.О.Я
09.06.2014
Вот ещё раз убеждаюсь- не может фото передать шарм. Это что-то внутреннее:)
Вот моя шикарная женщина:)
Для меня это словосочетание подходит Ирине Аллегровой, именно уже не молоденькая, опытная, самодостаточная, шикарно выглядящая в своем возрасте, немного стервозная, т к знает знает цену себе. А зарубежом это Моника Белуччи, плюсуюсь ко всем кто о ней написал. В обыденной жизни, к сожалению, на память пока ни кто не пришел, наверное жизненный быт портит налет шикарности))), а у людей шоу бизнеса мы его как правило не видим.
Шэрон Стоун
круто, когда женщина - это не только внешность

www.sports.ru/tribuna/blogs/glaz_naroda/625136.html - чемпионская фотосессия Марии Шараповой после победы в эту субботу на Ролан Гарросе
очень круто!! как быть такой красоткой, самой богатой спортсменкой мира и иметь такую мотивацию в спорте???
aolegovna
10.06.2014
Я нашла шикарную женщину!!!! Посмотри непременно, Оль!
www.huffingtonpost.com/2014/..._types=og.shares
З.О.Я
10.06.2014
Хороша.............. Я вспомнила, какая женщина из наших мне нравится- Ветлицкая. Вот есть в ней что-то такое.
aolegovna
10.06.2014
Чейта про нее истории рассказывают нехорошие :(((( наркотики и прочее.
З.О.Я
10.06.2014
"Я слышала про Вас столько разного, что сразу поняла- вы хороший человек "(с). вот умеет она себя подать.
aolegovna
10.06.2014
Ну она такая... Марлендитриховистая :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.