--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда звучит страшный диагноз-рак груди.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3028
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rizzzaya
23.01.2018
У родной сестры после узи и биопсии-предположительный диагноз -карцинома /рак груди/
Очень долго думала создавать ли тему, под серым или каким ником.Чисто психологически-это треш и дня неё прежде всего и для меня. Мама пока не знает-сама после операции.
Пока обследования, но предположительный диагноз после биопсии-не утешительный.
29 января после трепанбиопсии будет понятно, с чем мы имеем дело и в какой стадии.

Очень тяжело психологически. Я очень сильно ее поддерживаю, стараюсь одну не оставлять. Её муж в Москве и пока оформляет документы на отпуск...Я сама живу не рядом, но стараемся каждый день пересекаться.
Она все в себе держит, а выговариваться нужно.
Помогите чем можете, советом, словом, молитвой..
yara2011
23.01.2018
Хочется вас успокоить немного. Рак груди не самый страшный из раков на сегодняшний день. И в 90% случаев исход благополучный. Держитесь. У нас даже учительница вернулась на работу после годового перерыва с таким диагнозом. Выглядит лучше, чем раньше.
rizzzaya
23.01.2018
Спасибо. Просто всегда думаешь, что это случится с кем то, но не с тобой :), не с нашей семьёй..
А теперь, это страшное кино и ты в действующих лицах.
Да, знаю со стороны, излечиваются, живут и долго.
Я надеюсь, что она поправится
Krada
23.01.2018
Как зовут сестру?
ЗЫ: у подруги недавно прооперировали маму. Всё прошло хорошо, хотя поначалу врачи тоже пугали. Верьте в лучшее..
rizzzaya
23.01.2018
Сестру зовут Наталья.
Я стараюсь верить..правда. Ожидание выматывает. Мы пока не знаем какая стадия, есть ли метастазы и т.д
Просто тупо-страшно. Ну и когда очень часто находишься в таких мед.учреждениях-оптимизма это значительно убавляет.

Слишком все неожиданно. Никого у нас в роду по женской линии до 5 колена не было с онкологией.. вот
Krada
23.01.2018
Охх..как же Вам тяжело сейчас :(( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть всё чудесным образом разрешится в лучшую сторону.

Боже Отче наш, иже всякую болезнь и всякое ослабление Твоею благостию от человеческих телес прогоняеши, призри Благоутробне, на рабу Твою Наталию, и милостивно исцели недуг ея; преврати его к первому здравию, Господом нашим Иисусом Христом, ему же подобает всякая слава, честь и поклонение с Святым Духом, купно с Тобою во веки. Аминь.
rizzzaya
23.01.2018
Спасибо Вам, большое! спасибо
Просто хочу вас поддержать! Пять лет назад у моей любимой тети обнаружили рак груди третьей стадии с метастазами в лимфатических узлах. Операция, 6 курсов химиотерапии и 23 сеанса облучения. На данный момент-ремиссия уже почти 5 лет, ттт. Конечно не все так просто и даже сейчас много ограничений, периодически бывают проблемы, контроль каждые три месяца. Но вот что запомнилось мне больше всего-с того момента как поставили диагноз и на протяжении всего периода лечения она не унывала, не сдавалась и настраивалась только на выздоровление. Считаю от этого тоже очень много зависит. Сестре вашей здоровья, душевных сил все это преодолеть, а вас быть рядом, поддерживать и помогать. Только не сдавайтесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@
rizzzaya
23.01.2018
Спасибо.
Именно этими словами и поддерживаю себя и её.
Стараюсь, но сознаюсь честно- иногда реву ночью :) ибо держишься держишься..и вот
вот, кстати, еще пример: у моей подруги сестра родная. Грудь вместе с лимфоузлами удалили, провели несколько курсов химии. Уже прошло 13 лет. Не спрашивала, сняли ли с учета. Но человек продолжает дальше полноценно жить. Муж там, конечно, большой молодец еще, поддержку оказывал до и после огромную.
Понимаю вас прекрасно. Я тогда как раз только-только первого ребенка родила, так от меня это скрывали какое-то время, не хотели расстраивать.Пока маму на чистую воду не вывела, почему со мной никто не видится, а если встречаемся, то лица у всех вытянутые и взгляд застывший. Тяжелое конечно было время, но надо помнить-заболевшему еще тяжелее. Сил вашей семье.
witegerl
23.01.2018
Моей маме ставили рак, но 1 ст. Вырезали довольно быстро, опухоль исследовали, оказалась доброкачественная.Химию не делали, но чем-то облучали после операции.
rizzzaya
23.01.2018
Вы знаете, я как маленькая девочка жду чуда, что вот трепанбиопсия покажет, что там и нет его-этого рака.
а биопсия показала карциному, но вдруг есть чудеса..
witegerl
23.01.2018
я, не понаслышке знаю как тяжело, мы еще бабушку похоронили с раком недавно (мамину маму).
Но надо знать стадии. Есть ли метастазы. Ей сохранили грудь , только опухоль вырезали. Ну и естественно последующее наблюдение у врачей.
Есть чудеса! У меня несколько лет назад была ситуация - поставили диагноз б-клеточная лимфома, а дополнительный анализ лимфоузла показал,что онкологии нет! И вашей сестре желаю такого исхода!@@@@@
Настрой - великая вещь! Главное, не опускать руки и не сдаваться.
И еще... не позволяйте ни в коем случае вашей сестре обращаться к нетрадиционным методам лечения. Только официальная медицина, никаких бабок, заговоров, свекольных отваров и прочей хрени.
rizzzaya
23.01.2018
Да, однозначно. Руки точно никто опускать не собирается. Анализы, адекватные врачи. Надеюсь диагностировали вовремя.
По поводу нетрадиционных методов. Я всегда их рассматриваю в дополнение-как психотерапия. Если это не выкачивает время, деньги и силы.
у меня коллега вылечилась с таким же диагнозом. Сидит напротив меня.
Просто предстоит нелегкий период мытарств по врачам и на процедуры. Но это же излечимо.
И опять же -настрой правильный должен быть!
Потом, например, в онкоотделении Семашко стало как-то получше с организацией. Раньше, такое количество людей было в коридорах. Сейчас не так все удручающе (последний раз была в мае 2017).
Я помню, когда после пункции вышла, разрыдалась и не могла успокоиться. А потом не могла зайти через несколько дней в кабинет за результатом анализа - меня трясло в коридоре, боялась услышать диагноз.
И когда на операции грудь чистили мне и врачи между собой разговаривали - ".. даа, вовремя всё...". У меня все доброкачественное оказалось, но у девушки молодой, которую до меня оперировал тот же доктор, была онкология. И всё нормально до сих пор.
Не отчаивайтесь!
rizzzaya
23.01.2018
Спасибо, что делитесь своими историями.
Я сама сейчас бегаю по врачам :), мастопатия ну и до кучи теперь в зоне риска..и тоже уже мерещится
"Клиника полная" :)
да в зоне риска все женщины!
надо просто каждый год обследоваться и один раз в цикл самой грудь прощупывать.
rizzzaya
23.01.2018
Ну читая теперь кучу информации на эту тему-да..так и есть
Но вот я сама не могу прощупать грудь..не понимаю
Как мне сказал онколог Ерошов из Садко когда прощупывается это уже 2-3 стадия на первой нечего не прощупываемся!!!!!только УЗИ, либо маммография но она не всегда информативна регулярный осмотр у специалиста особенно если в зоне риска
врач тоже пальпацией же пользуется.
и поймать на 2-3 стадии - это большая удача, я считаю.
rizzzaya
24.01.2018
Добрый день.
Хочу сходить к Ершову. Вы у него давно наблюдаетесь? Грамотный специалист?
Потому как мой маммолог-онколог как то странно меня обследовала при обострении мастопатии -выписала настойку хвоща и приходи через год. А мне как то беспокойно
Я у него не наблюдаюсь, была один раз, после того как мне поставили диагноз по другой части ,побежала по всем врачам проверяться, до этого мне на диспарензации на мамографии ставили небольшую мастопатию но я после того что со мной случилось не особо врачам доверяю ,стараюсь теперь только к проверенным попасть ибо проглядели меня, к Ершову отправляла коллегу как раз по части груди тоже на диспарензации сказали небольшое образование наблюдайтесь, а ей думалось- результат операция, 1 стадия, и длительное лечение таблетками на 5 лет, слава богу без химии ,Ершов сразу сказал ещё до результатов биопсии что доброкачественного он нечего не видит, как человек он своеобразный конечно никаких сюси пуси, все строго ,все в лоб говорит, как специалист мне показалось грамотный и опытный
Marionne
23.01.2018
В нашей семье у всех женщин рано или поздно развивается рак молочной железы. Мы относимся к этому так: это всего лишь болезнь, серьезная, длительная, но болезнь, от которой, к счастью, сейчас есть эффективное лечение.
Здоровье Вашей сестре! Все будет нормально. Надо просто не опускать руки. Надо тщательно лечиться, выяснить все возможные варианты.
rizzzaya
23.01.2018
Я про Вас часто вспоминаю, Татьяна Вадимовна правда :) Вы человек-герой!
Спокойные выражения докторов, вселяют надежду :).
Ну и вера, что бесплатная качественная медицина, в такой ситуации особенно, всё еще есть.

и мне всегда важно докопаться до истоков, откуда "ноги" растут у болячки.
Т.е есть проблемы и у сестры и у меня по гинекологии. У меня сейчас мастопатия и как то ведет себя -не нравится мне, ну и у сестры тоже были проблемы по гинекологии и вот обнаружила она сама уплотнение.
Так что все так сильно взаимосвязано, что иной раз думаешь, а как было бы прекрасно родится мужчиной )))
А на дочку посмотришь, ан нет..мамой быть еще лучше :)
Marionne
23.01.2018
Искать истоки - это хорошо. Но когда болезнь есть - надо начинать с ней бороться.
Женщиной быть - великое благо, великое счастье. А болезней и мужчин куча.
rizzzaya
23.01.2018
Вы правы. Начали уже бороться, но я вижу и сама понимаю, что психологическая поддержка-это тоже очень важно. Все ж болезни от нервов ))) И она сама как натянутая пружина и я
И за себя мне неспокойно-ибо тоже не все в порядке с моими молочными железами :)
А истоки потому, что меня девочка растёт, вот поэтому мне это очень важно.
Marionne
23.01.2018
Истоки - чаще всего генетика. Так что надо быть вооруженной этим знанием.
Главное- не впадать в уныние. Все вместе вы преодолеете эту беду. Еще раз здоровья и веры!
Сестре - огромного здоровья! Всё обязательно будет хорошо!!!
Можно уточнить, как Наталья узнала о диагнозе? Просто сама пошла сдавать анализы, или что то начало беспокоить?
rizzzaya
23.01.2018
Спасибо.
Сама нашла уплотнение в груди перед новым годом. На след. же день пошла на узи.
На узи уже сказали, что как то ситуация не очень и что нужно делать биопсию.
Маммографию и осмотры все проходит ежегодно ибо работает в таможне. Но вот ни один маммолог ничего не видел и даже при обследовании три..девочки ТРИ маммолога, сказали, что ничего не прощупывается, лимфоузлы не пальпируются и т.д
Онколог Ерошов из Садко все же больше рекомендовал УЗИ делать говорил не всегда маммография информативна
HelenaN
23.01.2018
зависит от возраста и структуры груди, если много железистой ткани - то УЗИ, если в основном жировая (это чаще происходит с возрастом), то маммограф, а вообще, знаю, что советтуют чередовать через пол-года УЗИ и маммограф, чтобы минимум раз в год было то и другое.
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
olgakovnn
24.01.2018
И что тогда, обследование бестолковое дело?(
rizzzaya
24.01.2018
Добрый день.
Вы знаете, я с декабря как "варюсь в этой каше", читаю, тоже обследуюсь.
Мои выводы-это сильное взаимодействие у женщин гинекологии (состояние органов) и грудь.
Если есть какой то перекос внизу и в гормонах-будет отзываться на состоянии желёз. А дальше уже подключается куча еще факторов-эмоциональность, как ты переносишь стресс, экология и еще куча всего :)
Я не знаю как верно и думаю мало кто знает. И есть сотни примеров абсолютно здоровых людей и с таким диагнозом. У меня знакомый..был, спортсмен, с сигаретами не дружил, моржевал, алкоголь по праздникам и т.д В 40 лет-меланома. "Ушел" за 2 года
И какой нибудь бомж и пьяница будет жить и не тужить до глубокой старости
Вот где истина, "брат"..?
Каждый её ищет для себя сам
olgakovnn
24.01.2018
Пусть у вас всё будет хорошо!
rizzzaya
25.01.2018
Спасибо от всего сердца. будьте здоровы :)
Моей маме дважды вырезали ,оба раза доброкачественная,в нашей семье к сожалению рак обосновался((((,главное,чтоб сестра не опускала руки,пожелаю здоровья много-много.
Сестре @@@@@@@@@@@
Близкой знакомой в мае 2007 делали операцию. Почти 12 лет прошло, тьфу-тьфу все в порядке (на момент операции ей было 57 лет).
HelenaN
23.01.2018
В действительности людей прошедших лечение и излечившихся гораздо больше, чем нам кажется, просто многие не афишируют произошедшее и стараются забыть об этом, а мы живём с ними рядом, работаем, встречаемся в лифтах, кинотеатрах, компаниях и т.п. и не подозреваем что это могло быть..
Если биопсия уже показала онкологию, то наверное, имеет смысл для начала пересмотреть стёкла, желательно в лаборатории специализирующейся на онко (у нас это Семашко, но, даже если всё и так там было сделано, то постараться получить второе мнение, у другого патоморфолога), есть возможность отправить материалы в Москву в ведущие институты (на их сайтах есть информация как это сделать) ошибок с этим вопросом тоже хватает.. Потом обязательно пройти обследование на высокопольном МРТ с контрастом (лучше и ПЭТ, но в НН его нет), это поможет определить масштаб проблемы и составить план лечения, далее - определиться с выбором врача, это ключевой момент лечения!
И главное, верить, читать положительные истории, возможно, обратиться к онко-психологу.
Медицина не стоит на месте и в Нижнем сейчас намного лучше с этим вопросом, нежели еще 5-10 лет назад, есть и высококлассные хирурги и возможность реконструкционной пластики и суперсовременное оборудование для лучевой терапии. К сожалению, некоторые вещи придётся оплачивать, но, тут не до экономии на себе
Также есть несколько знакомых с онко груди, кто прошел лечение и живёт дальше!

Не отчаивайтесь, сейчас время собраться и действовать..
Пусть всё будет хорошо!
rizzzaya
23.01.2018
Спасибо.
Мы обратились в онкоцентр на Родионова. Это поликлиническое отделение от Семашко (врачи оттуда). Анализы и осмотры были сначала у онколога в частной клинике, которая направила в онкоцентр и там еще у 2х маммологов-онкологов получали консультацию.
Не видели ничего.
Все таки сделали там же биопсию и предварительно мазок показал карциному.
Теперь сделали трепанбиопсию-ждем результата к концу недели.
Знакомый у которого дочка с раком груди-делали гистохимический анализ стадии и есть ли метастазы, в патологоанатомическом отделении около кардио больницы.
МРТ с контрастом читала вроде бы как есть -как на самом деле не знаю.
Спасибо за поддержку.
Мне правда "это вправляет мозги", потому как я должна быть сейчас в более сильном состоянии :)
Пусть всё будет хорошо, да
Лена высопольное МРт это что, новое что то?
HelenaN
23.01.2018
опечатка -высокоПОЛЬНОЕ. нет не новое.. это от 1,5 Тесла мощностью. В Нижнем их много (в Тонусе в том числе), но, к сожалению не везде...есть и менее мощные, там информативность обследования хуже.
Ну, и самый мощный МРТ в НН это 3 Тесла, тоже в Тонусе (на Родионова), там вообще до долей мм видно.
Поэтому и нужно выбирать от 1,5 Тесла. Но, если есть значительный лишний вес (от 90 кг, например), то лучше тоже на 3 идти.., но там дороже обследование процентов на 20-30
mamamaria
23.01.2018
А с МРТ не начинают обследование?Обязательно вначале Узи или маммография?
HelenaN
24.01.2018
УЗИ и маммография это для профилактики так сказать, для регулярных проверок чтоб не пропустить проблему. Сестре же вашей нужно прицельное дообследование, на мрт видно размер, расположение образования, состояние лимфоузлов, метастазы не приведи Господь. Узи сейчас делать бесполезно уже, но, вообще, конечно я не врач.. И лучше объём обследований с ними обсуждать, но МРТ с контрастом по любому необходимо! Именно с контрастом.!!!
HelenaN
24.01.2018
Сорри, приняла вас за СТ. Здоровья вам и всем вашим близким
rizzzaya
25.01.2018
Спасибо Вам за дельные рекомендации.
oncobudni.livejournal.com/ - Вот вам полезный ресурс с адекватными людьми и советами только по существу. Многие в ремиссии живут, другие борятся много лет, но во вполне нормальном состоянии, не лежачем.
Не опускайте руки, настраивайтесь на борьбу. Ищите грамотного онколога и химика. В РФ полно хороших врачей и протоколы лечения соответствуют стандартам международным.
И ради бога... никакого трэшака типа соды, водки с маслом, лягушачьей слизи, подорожника на лоб и т.п.
rizzzaya
23.01.2018
Спасибо.
Ищем, сдаем анализы.
Мучительное время ожидания высасывает силы..поэтому пишу тут.

А соды, подорожник и т.д..нее..только мягкие живые котики :) немного расслабляют
Кто-то от ощущения всеобъемлющего счастья и полноты жизни влепил вам минус)
Снимаю)
Рак груди не самый страшный диагноз. Сама опухоль легко удаляется, конкретно после операции восстановление быстрое.
Лимфоузлы/лечение установят.
Не унывать и не опускать руки! Это главное.
Поддержка близких тоже супер важна.
Советы - мрт только с контрастом, обязательно перепроверять результаты биопсий. Личный опыт ((.
Моя родственница успешно вылечила рак аналогичного диагноза.
Ещё одна вообще в начале 90-х , в маленьком провинциальном городе, на серьезной стадии ( врачи давали пол-года максимум), победила рак.

Удачи вам!
rizzzaya
24.01.2018
Спасибо большое.
Сегодня полдня провели в онкоотделении.
Страшновасто, да, но они живые, бегают и это все вселяет надежду и дает силы идти дальше.
Главное в нытье не скатываться.Да
Спасибо еще раз!
Самое излечиваемое хроническое заболевание!
Родственница, кстати, та что в лихие 90-е лечилась, до сих пор жива т-т-т, бодрячком , живо интересуется всем окружающим, голосовать на выборы собирается в свои 93 года)
Выздоравления вашей сестре!
tchainka
23.01.2018
Заболевания такого рода очень "любят" уныние и "боятся" оптимизма, так что главное - позитивно настроиться.
Еще не вечер. Бабушке моей третью стадию ставили, так она 85 лет прожила, из них больше двадцати - уже после операции. Удачи.
У соседки обнаружили в 50 лет. Понимаете, что возможности организма в этом возрасте уже другие, сил на борьбу нет( Но! Она жива и уже здорова сейчас в свои 60!!!
Разве говорят такой диагноз пациенту?! Моему папе и нашей соседке врачи не говорили до последнего, только родственникам.
Сейчас все говорят в глаза и сразу мне сказали в лоб ещё до результата гистологии
Может не будут говорить пожилому человеку, если он с родственниками пришел. а когда приходишь сама. все и говорят, кому еще.
Диагноз папы сказали только маме. Специально пригласили ее для этого.
Моей маме сказали в лоб((
Вот весь ужас в этом(
Murzikk
24.01.2018
Наоборот. Ужас в том, что говорят родственникам, а не пациенту.
Murzikk
23.01.2018
К счастью, этот пережиток совка сходит на нет. Человек имеет право знать, чем он болеет. И как и от чего его лечат. Благо, технологии и препараты уже далеко не те, что были в Союзе.
Я по своему опыту говорю, мне в поликлинике карту в руки не дают из-за этой совковой дурости, потому что я когда-то в ракушке на Анкудиновке на операции лежала, и все, на мне клеймо - онкобольная, карту в руки не давать!!!! Смех и грех))
Я про другое. Ниже ответила.
Murzikk
24.01.2018
Здесь невозможно про другое, тема одна, и аспект в ней один. Мой пример - всего лишь следствие этого дибилизма, который вы поддерживаете.
Текст один, а в вашем исполнении совершенно другой смысл приобретает. Вы читаете и делаете совершенно противоположные выводы.
HelenaN
23.01.2018
а как человеку лечиться, если не говорить диагноз?
Папа наблюдался у гематолога. Она попросила прийти жену якобы тоже для сдачи анализа. И там ей сообщила диагноз отца((
Врач просила психологически подготовить, иначе "загонит себя и быстро сгорит".
Не знаю и не хочу знать какой подход более верный.
Спросила сейчас у мамы. Соседке тоже диагноз сказали родственники, а не врач.
Мы тоже брату и дедушке диагноз не говорили,брату даже не стали оформлять группу,потому что знали,что это привело б к депрессии,сейчас слава богу все хорошо тттттттт.
Ну и отлично! Моему папе начальник здорово помог. Позвонил и сказал: "Как хочешь, но ты у меня будешь работать! Мы без тебя вообще не справимся. Решай свои проблемки быстрее и в строй!" Такой отличный психолог. Мой папа без дела дома не сидит, он сразу киснуть начинает, а тут такая мотивация!
Татарка писал(а)
Разве говорят такой диагноз пациенту?!

А у нас вообще не любят любые неудобные вещи говорить.

Человек должен понимать, что с ним происходит. Он должен знать все возможные перспективы и что дальше ему предстоит (а зачастую предстоит очень серьезное лечение, на которое тоже нужно настроиться).
Не знаю как правильно, и не хочу знать. Но все же, к такому "приговору" человека надо психологически готовить. А здесь только родственники могут помочь, а не врач, у которого стоит блокировка на эмоции к пациенту.
Я с той стороны баррикад. Тут самое главное время, и пока родственники будут готовить, его можно упустить. Ну и как можно подготовиться к такому диагнозу. Не за день, не за месяц, не за три. Его и принять то тяжело. Ну и вот я нащупала что то, сдала гистологию - жду результат, и его говорят родственнику и они мне что и как, и когда должны сказать или не сказать... А сухой разговор с хорошим врачом, с раскладом на лечение и прогнозы даёт гораздо больше, чем слезы родственников, им тоже не легко совсем. Я если что не Вам лично, так мысли вслух по поводу озвучивания диагноза.
Ясно, что родственники не два года будут готовить почву. Кому-то везёт с врачом - хорошим психологом - который видит кому можно в лоб, а кому не стоит. Я запрещала маме плакать, и сама рыдала только в критических ситуациях, когда не могли найти лекарство в аптеке, когда умирающего папу разворачивали со "скорой" из больницы со словами: "У нас очередь, приходите через две недели, когда откроем запись на следующее полугодие". Я считаю, что отцу повезло с врачом, с сотрудниками на работе, которые поддержали морально, настраивали на борьбу.
rizzzaya
24.01.2018
Добрый день.
Да я тоже больше за эту ситуацию, что если есть шансы, то нужно сознательно подходить к вопросу лечения.Что бы не навредить.
Но всё по разному и если человек действительно умирает, то говорить ему об этом тяжело.
Каждый сам выбирает как ему будет легче в такой жопной ситуации.

А слёзы родственников высохли, сопли намотали на кулак и решаем вопрос. Пусть светит Солнце, чем грязь под ногами. Вот.
Спасибо Вам за поддержку
Да, конечно, я понимаю позицию эту, особенно со старшим поколением. А вот на момент диагноза мне не было и 30 - и да, мне хотелось бы знать всю информацию и сразу. И прямо. Так было легче принимать решения. Но все мы разные безусловно. Про солнце верно!
Murzikk
24.01.2018
Невозможно подготовить. Невозможно. Тем более, что родственники порой считают этот диагноз приговором, хоть и в кавычках.
Согласна. Моя бабушка до сих пор не знает. Если разговор заходит про данный диагноз, она говорит, что все , не жилец....
сейчас наконец-то говорят
У нас по омс в ПОМЦЕ оперируют. Попробуйте туда записаться на консультацию.
Меня очень поддержала книга Донцовой"Я очень хочу жить". Советую сестре найти и почитать.
rizzzaya
24.01.2018
Спасибо. Да я в курсе. Наблюдалась у Гуд Н.В. Сейчас она там работает.

Про почитать..я спросила сестру-тебе нужна сейчас информация по твоему вопросу.
Она пока ответила-нет..пока ничего не хочу читать...чуть позже будет нужно я так думаю...

Я её понимаю-сама начитаюсь всего и кошмары всю ночь снятся
Сейчас небольшой передых перед 29 января-когда нам скажут какая стадия, прогнозы, тактика лечения и т.д.
там как раз очень позитивно.От этого и советую. Почитайте сами сначала. Я в интернете скачивала.Вот форумы специализированные читать тяжело и депрессивно.
rizzzaya
24.01.2018
Ага, скачала. Спасибо Вам
не за что. Тема тяжелая. я смогла говорить более менее об этом только через год.Кто то из пожилых родственников до сих пор не в курсе.
Как говорят врачи: главное настрой! Если сестра начнет унывать ваша задача объяснить ей почему она должна бороться.
Сестре скорейшего выздоровления и сил пережить этот неприятный момент.
rizzzaya
24.01.2018
благодарю
Я сама летом узнала о раке не по наслышке. Сейчас прохожу последний курс химии и продолжаю радоваться жизни ;-)
rizzzaya
24.01.2018
Будьте здоровы :)..
и спасибо за участие
Спасибо
все будет хорошо) главное верить и вы справитесь!
Знаю людей с похожим диагнозом и продолжающих жить и не опускать руки, одна моя сокурсница ( грудь удаляли) химию капали год, работу не бросала ехала после капельниц и работала лишь бы дома не сидеть, сейчас даже на юга ездит,(только не в жару)здесь по форуму знаю девочек с онко, все умнички, успешно пролечились и все хорошо, самой поставили страшный диагноз год назад (((((( главное не впадать в депрессию и настраиваться только на успешный исход, кстати ,может ещё все и обойдётся, самое главное не показывайте сестре свои слёзы и свое настроение,ей и так тяжело втройне ,рассказывайте побольше хороших историй киньте ей ссылку на эту тему
Выздоравливайте!
Спасибо я все это пережила в ноябре 2016
Здоровья вам,огромного.
Спасибо!!!!и вам
rizzzaya
24.01.2018
Да, я так и сделаю. Спасибо за поддержку и вам хороших результатов и спокойствия...
crAzy CAT
23.01.2018
Дай Бог скорейшего выздоровления и крепкого здоровья Вашей сестре!!! Страшно, но не нужно сдаваться, верьте в лучшее!
rizzzaya
24.01.2018
Спасибо за поддержку!
lLadyLove
23.01.2018
здоровья крепкого вашей сестре и вам! надежды и веры в лучшее!
Gala51
23.01.2018
На старой работе женщина в бухгалтерии оперировалась по вопросу рака груди, химиотерапию делала. Не работала сколько-то месяцев, потом вышла на работу, ходила в платочке - волосы выпали, стеснялась, голову в плечи втягивала, потом в паричке, а потом и волосы отросли, и плечи расправились, улыбаться начала, и по работе продвинулась. В общем все хорошо у нее, слава Богу, прошло уже больше 10 лет наверное.
И еще одну женщину взрослую знаю, познакомились 4 года назад на каком-то из творческих мастер-классов. Небольшая группа, все незнакомые, кто-то более общительный, кто-то сдержанный, а она как встрепенувшаяся птичка была - активная, разговорчивая, все ей надо, все интересно, куча вопросов, говорит-говорит-говорит. Увлеклась новым хобби, принесла нам, незнакомым людям, показать свой первый рукодельный результат. Выделялась она своей гиперактивностью. Потом мы еще раз на каком-то мероприятии встретились, потом еще. Она становилась спокойнее. А потом рассказала, что пережила онко. У нее после этого такая жажда жизни видимо проснулась! Наплевать стало на погуливающего мужа, на юношеское "козление" сыновей, на склоки на работе. Широко распахнутые глаза, любуется природой, творит, общается, живет своими интересами. Девиз у нее "Я живу!". Именно так, с восклицательным знаком.
Она, кстати, рассказывала, что в онкодиспансере на Щелковском хуторе было очень тяжело без моральной поддержки, говорила, что там никакого психолога нет (по крайней мере на период ее лечения не было), и тяжело было принять свой диагноз.
Пусть у вашей сестры все пройдет хорошо, и даже если результат анализа окажется не очень благоприятным, пусть она все равно выйдет победительницей в итоге! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
хороший пример привели!
rizzzaya
24.01.2018
Спасибо. Спасибо, что вселяете надежду.
Это тяжело и сначала очень страшно когда касается близких людей, беспомощность. Самое главное слушать врачей и выполнять всё, что положено и лишнего нечего не придумывать. Вам сил, сестре здоровья! И пусть будет всё хорошо! Главное для неё моральная поддержка от Вас!
Ага, и сливу после операции не есть) Санька, спасибо что ты всегда рядом.
Да, ты моя то!
у меня тоже мастопатия, хожу к маммологу. Цитирую её слова: рак молочной железы излечим, сейчас у него самый большой процент по излечению. Так что всё будет у вас (и у вас и у сестры) хорошо
Пусть все будет как можно мягче и легче. Родственникам и друзьям тяжелее, из за беспомощности и и помочь не понятно чем... будьте просто рядом, я благодарна и до конца буду благодарить тех людей которые были рядом, это бесценно, я сейчас пишу и слезы, думала давно было, а нет все очень живо с дня как узнала о диагнозе. Другая жизнь. До и после. Но жизнь. С препятствиями, лечением, побочками, с новыми друзьями, взглядами на многие вещи... Жизнь. Такая же активная, такая же быстрая и стремительная. 1,5 года назад операция, 4 красных, и 17 капельниц таргетной терапии - 1,5 года лечения. И с декабря только контроли и таблетки на 5 лет. Будут вопросы конкретные пишите, чем смогу подскажу, расскажу. Выше нос!
rizzzaya
24.01.2018
Да, спасибо.
Поехали сегодня в Семашко. Сажусь в машину, а там песня-"не вешаать нооос..гардемарины.." в тему
И спасибо, что можно будет спросить. Потмоу, что многие говорят об этом шепотом-как буд то это ветряная оспа, проказа и чума и чур меня-я тоже заражусь..есть такое, когда мниться и кажется и у тебя как будто те же симптомы.
Спасибо, что делитесь своими историями.
У тети моего мужа был рак груди, в ремиссии уже более 10 лет. Регулярно обследуется, всё хорошо! Верьте в лучшее!
Miledy
23.01.2018
Ваша сестра проживет долгую жизнь.
Молодой, полной сил девушке другого не дано. Вообще.
Тут писали выше правильно про психологический настрой. Это 99% успеха вообще во всем, не только в желании выздороветь.
Вот вам еще пример-у коллеги на работе то ли у свекрови, то ли у какой то родственницы диагностировали рак груди аж последней стадии...бабке было 70 с лихером. Но там таакая Мадам))) Она первым делом, когда отошла от наркоза, попросила ей обратно вставить вставную челюсть и губы накрасить. И всем родственникам и соседям по палате говорила-чё?? чтоб я умерла от какой то болячки??!!! ...она в итоге еще прожила счастливо лет 13 или 17 (не помню точно цифру) и умерла просто от старости.
rizzzaya
24.01.2018
Пусть так и будет! Спасибо
И я с ней.
Я ей говорила уже, что нам таки непременно нужно дожить до внуков и дальше :)
Mati
24.01.2018
Удачи вашей сестре!
rizzzaya
24.01.2018
Спасибо
Здоровья сестре
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
rizzzaya
24.01.2018
Спасибо. Пусть оно будет у всех нас.
7Небо
24.01.2018
бабушке моей грудь удалили полность лет 25 назад,5 мая ей будет 88.
а сейчас медицина шагнула далеко вперед,я от всего сердца ,от всей души желаю вашей сестре здоровья.
Здоровья Рабе Божьей Наталье!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
confessa*
24.01.2018
Здоровья, сил, удачи и уверенности. Все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья Вашей сестре и Вам! Вы обязательно со всем справитесь!
rizzzaya
24.01.2018
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.