--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

коклюш у грудничка

Здоровье и безопасность
13080
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shmonya
07.01.2016
Дорогие мамочки, слезно прошу поделиться опытом тех, кто столкнулся с такой бедой. Старшему ребенку диагностировали коклюш. Младшей 2 месяца. Педиаторы только сочувствуют. Поделитесь как справлялись, что делали. Только убедительная просьба-писать только о положительных исходах-я уже без этого на грани нервного срыва.
нас направляют в 8 инфекционную. Может у кого там есть знакомые врачи, дайте рекомендацию пожалуйста
35mny4
07.01.2016
Ребенку тоже поставили коклюш недавно, правда ребенку почти 3.

Пожелаю терпения. И быстрее выздороветь.
Ой да сочувствую и я.... У Вас ведь еще и акдс ни одной нет? В поисковике посмотрите я тему создавала прошлой осенью, у меня вся семья, в том числе и грудничок переболели, лечили его в 8 как раз, платно у Красного, без госпитализации обошлось, но у нас Акдс была одна, вторую срочно сделали, когда старшие дети заболели, это и спасло, но не спали мы две недели вообще, стерегли, чтоб дыхание не остановилось во время приступов, обращайтесь в инфекционку,с младшим, когда заболеет, срочно и обязательно, там реанимация, если что всегда под контролем ребеночек!! А вообще есть шанс, если изолировать старшего, что не заболеет малыш, мы изолировали второго ребенка, но она успела заразить папу, и папа уже заразил грудничка
shmonya
07.01.2016
Подскажите пожалуйста как связаться с Красновым? Вы к нему в больнице подходили?
Нет, мы в гемотесте сдавали кровь на коклюш и там нам посоветовали его и дали телефон, он назначил очень адекватное и главное компетентное лечение, с последующим полугодовым восстановлением, была где-то визитка его, поискать вам контакты его?
shmonya
07.01.2016
Да. Поищите пожалуйста. Он при 8 работает? Или в частном порядке?
Да, у него там свой кабинет, где он принимает частным образом
он в Александрии на Гагарина работал,позвоните туда,уточните.
Не тратьте деньги и силы попусту, наши педиатры не умеют и незнают как лечить коклюш, кроме синекода старшим ничего не выписывали, а по сути этот кашель идет из мозговых рецепторов, и надо глубже копать, подавляя их стугероном и антибиотики специальные, все к Краснову, он супер инфекционист!
Ire-NN
07.01.2016
Старший тоже без прививки?

Коклюш вылечивается при адекватной и вовремя начатой терапии, верьте в лучшее. Выздоравливайте!
insieme27
07.01.2016
ребенка изолировать. маленькой хоть оксолинкой мажьте.
и у вас есть одно из главных преимуществ, по сравнению со всеми страшилками, вы СРАЗУ знаете, что если вдруг какие симптомы - это оно. быстро обращаетесь к специалистам, и под наблюдением лечитесь.
все будет хорошо!
shmonya
07.01.2016
Она уже кашляет. Изолировать уже бесполезно. Ей уже начали антибиотики.дышим пульмикортом.
старший был не привит по мед отводу
Тогда езжайте в больницу, у моему знакомой точно так же младший ребенок в 3 мес от старшего заразился, еле спасли.
shmonya
07.01.2016
Было осложнение? Или дыхание останавливалось?
Дыхание останавливалось. При транспортировке в больницу и пока там оформляли чуть не умерла девочка. Поэтому лучше ложитесь в больницу.
NSW
07.01.2016
осложнениями, в т.ч. пневмонией опасна корь - вы заболевания не путаете?
как врач, советую лечь в больницу. у подруги сын в вашем возрасте заболел, не привит был, кончилось все реанимацией. слава богу вытащили с того света. не тяните, ложитесь в больницу.
Belga
07.01.2016
1. Болела средняя в 9 месяцев. Из-за вечных соплей, не успели сдалать во время прививку к сожалению.
Заразил муж, притащил с работы. Все детство провел на Украине, видимо не болел.
Болела очень тяжело, 2 месяца моих бессонных ночей, ночные апное, нескончаемые рвоты слизью, это очень страшно...
Старший привитой, просто длительно кашлял, ему на тот момент около 4х лет было.
2. В 2 месяца это стационар вероятнее всего.
Если ребенок на полном ГВ, и Вы болели, есть вероятность, что Вашей имунки хватит.
shmonya
07.01.2016
Как удалось избежать пневмонии? И как долго длятся проблемы с дыханием? Как спасались?
Мы на ГВ. Но я не болела
Belga
07.01.2016
1. Если Вы привитая, то скорее всего болели, просто он протекает стерто, затяжным кашлем. Я и бабушки от дочери не заразились, то же официально не болели, оказалось болели)
У мужа очень тяжело он протекал, со рвотой, чудовищными приступами кашля.
2. Проблемы с дыханием первый месяц точно были, весь острый период, точно уже не помню, дочке 6 лет.
3. Пили антибиотики, дышали атровентом, отхаркивающее. Но все это мало помогает, пришлось просто пережить)
4 Без пневмонии Бог миловал, обошлись.
5. Кашляла долго, почти до лета, но уже не страшно, просто кашляла. Заболела осенью.
К сожалению иммунитет матери не дает ни легкости перенесения, ни шанса, что не заболеет
В Приват ответила
У меня старший сын болел в возрасте 4,5 лет,я тогда беременная была. Болезнь оочень сложная. Мы болели дома, около месяца, справились. И у Вас все получится. Я думаю, что все же не стоит отказываться от госпитализации - там нормальные специалисты, диагноз серьезный - никакими "травками" с ним не справиться. Кстати, с "грани нервного срыва" надо бы слезать - сейчас все от Вас зависит. Скорейшего выздоровления@@@@@@@@@@
olamur
07.01.2016
Не теряйте время. Собирайте вещи - вызывайте скорую. Вас в 8ю отвезут. Она по коклюшу как раз специализируется.
Мы с коклюшем лежали в отдельном боксе. В соседнем лежала мама с дочкой месяцев 2-3. К ним очень часто врачи заходили, последний раз около 23-00. Потом их в реанимацию перевели, потом обратно вернули. У меня заболел в 2 года, поэтому легко перенес - ни разу не вырвало, правда, кашель с любой простудой возвращается(не сильный, но частый) и будет возвращаться год (по словам инфекциониста).
Mati
07.01.2016
А как вы с коклюшем справитесь? Только переждать, что называется. Вам терпения. Другого ничего и не посоветуешь.
В больницу я бы не поехала. Хотя вы не написали, какой возраст у старшего, который болеет.
А вот если и грудничок заболеет, то учитывая, что это очень сильные приступы кашля, вплоть до рвоты и когда ребенок задыхаться начинает, то, конечно, лучше под наблюдением врачей. Хотя наши инфекционки... тьфу, тьфу, тьфу, чтобы туда не попасть.

Я коклюшем заболела вместе со старшей дочерью. Она переболела и дальше пошла, а я до сих пор последствиями мучаюсь, хотя уж лет 10 минимум прошло. И никуда эти последствия уже не денутся. Так что пусть в детстве переболеют. Хотя 2 месяца - рановато все же еще для детских болезней
LikaSh
07.01.2016
Здравствуйте! Мы похоже тоже всей семьёй переболели, начиная с ребёнка - 5,5 лет. Но диагноз так никто и не поставил. Только сейчас инфекционист говорит, что, скорее всего, это паракоклюш. Педиатр в поликлинике ставила то ОРВИ, то бронхит, и так с октября. А под конец сказала, что, наверное, да, на коклюш похоже. Сейчас кашель пошёл на спад у ребёнка. Поэтому бесплатное направление на анализ нам не дают, в гемохелпе платно только. Я пытаюсь добиться бесплатного, ибо положено по ОМС. Реально в деньгах уже поиздержались, с октября лечимся. Да ещё и ребёнок не привит по причине мед.отвода.
Знакомый врач сказал, что в городе сейчас проблемы с коклюшем, очень много случаев. Сейчас много непривитых деток, а диагноз ставят такой только после анализа крови на эту инфекцию, а направления еще добиться надо.
Выздоравливайте! Лучше бы под постоянным контролем врача, болезнь, конечно, очень противная, но лечится хорошо, если вовремя распознать.
у нас Краснов не доверил даже анализу крови из гемохелпа, отправил на мазок из горла в Наследственность, сказав, что кровь не дает полной картины, а уж мазок 100%
LikaSh
07.01.2016
Мазок из зева у ребёнка тоже взяли. Но сказали, что он покажет инфекцию только в острой форме, а у меня ребёнок уже перенёс, скорее всего. С октября кашляла. В крови антитела покажут, если было заболевание.
11 января к инфекционисту нам на очередной приём.
А да, с октября только антитела в крови, у нас так старшему подтвердил педиатр, который лечил его от кучи инфекций, и только когда заболела дочка догадалась, что у нас коклюш
Ptizza
07.01.2016
Младший переболел, трёх лет не было (непривитый по мед отводу). Долго лечили от других болезней, пока не сдали кровь. Обошлись без больницы. Врачи обещали, что при каждом ОРВИ коклюшный кашель будет возвращаться в течение полугода-года. Но прошло более полутора лет - кашель не возвращался. Это если Вас немного успокоит. Желаю терпения и пережить. Потом уже делать АДС, эта прививка легче переносится, чем АКДС.
И готовьтесь к тому, что коклюш напрочь убивает иммунитет, потом болели каждые две недели пока не обратились к Синягиной,(краснов очень дорого берет) она год нам восстанавливала иммунитет
Lady_bird
08.01.2016
А где принимает Синягина?
Александрия
У меня ребенок после прививки в 6 месяцев заболел, кашлял в основном ночью с приступами до рвоты, всеми ночами на руках носила.
cheers
07.01.2016
У меня только что дети переболели коклюшем (не привитые). Принесла его старшая - 8 лет, у нее была прям классика - кашель сутками неснимаемый ничем, потом выворачивающий, 3 недели вообще не спали. Ладно хоть анализы сдали (пцр из горла в том числе) и я знала что это коклюш.
Очень помогло видео Комарвского про коклюш - проветривания, прогулки, увлажнение воздуха - все помогает немного. И главная его рекомендация - всем контактирующим антибиотики до появления этого кашля. Все пропили антибиотики (макропен). Младшую (5 лет) это спасло прямо - я уже с ужасом ждала когда и у нее пойдет этот ужасный кашель, но его так и не было. Сейчас они покашливают 2й месяц, обостряется после любых ОРВИ, потом сходит на пару кхыков в день.
shmonya
08.01.2016
Легли мы в 8инфекционку. Тут конечно жесть, отдельного бокса нет-положили к 5мес. ребенку с невыясненным заболеванием. Настаивали обоих перевести в реанимацию сразу,при этом мамам нужно уйти из больницы.соседка отдала.я писала расписку.врачей нет.один дежурный на всю больницу.подходил при поступлении в приемном покое и всё. Сказал лечитесь так,как лечились до нас. Краснова не будет до 11-12числа. И то не факт
чиж
08.01.2016
Странно,что нет отдельного бокса.Я лежала с грудничком одна в палате туалет,раковина.Всё чисто-прилично.лежащим была Лилия Р.
shmonya
09.01.2016
Более того, нас положили к ребенку у которого коклюш еще под вопросом.а скорее всего бронхит.
я не к вам лично, а к людям, читающим тему.
не гнушайтесь прививками! подцепили коклюш в 4 года. проболели неделю!и то, кашлял очень скромно. спасибо прививке! делали дополнительную превинар.
chestnut
08.01.2016
А как поставили диагноз? Кашель отличался от обычного?
врач предложила сдать кровь на коклюш, так как в районе были частые случаи.
кашель отличался, но не сильно уж. вовремя успели диагностировать.
Сама привитая, болела коклюшем 1,5 месяца с сильными приступами кашля, задыхающимися. Диагноз был поставлен официально, после исследования мокроты.
Если официально анализ не сдавали, то скорее всего был не коклюш.
ПС: сама против прививок не чего не имею, но не всегда прививка панацея.
ППС: ребенка тоже прививала
если во взрослом возрасте болели, то прививка уже, скорее всего, не действовала.
В 7 лет, но ощущения свежи до сих пор, как ночью, что б не задохнуться в форточку дышала в мороз.
да и время идет, прививки меняются.
сдавали кровь на коклюш.
а как можно неофициально анализы сдать?))
сейчас совсем другие прививки.
прививка-это не малая гарантия от осложнений. бОльшего никто и не ждет)
Ивна
08.01.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
прививка-это не малая гарантия от осложнений.

Точно! И еще - от смертельного исхода.
Я мб не так выразилась. Любят ставить под вопросом диагноз. Так сказать, без подтверждения анализами. Вроде как картина похожа, а анализ не дает 100%, что это коклюш, смазано. Я как раз к тому и пишу, что прививка не всегда срабатывает.
И я сомневаюсь, что акдс сильно поменялась с момента ее создания.
Просто каждый организм вирус принимает по своему. Мне конкретно было фиолетово на прививку. Хотя кто знает, если б ее не было, мб совсем дуба дала б.
Я просто поддержать
@@@@@@@
Коклюшем младший ребенок переболел в 4 месяца сразу после прививки акдс,нас месяц лечили в 40(пока она работала) пока врач тихо не сказала что скорее всего у вас коклюш и отправила домой под расписку. Вызвав своего педиатра объяснив все это нам сказано было сдать кровь на коклюш все антитела превышали норму раза в 3-4 . и сразу выписала синекод,но только в каплях а потом макропен. Вылечились но болеем часто сейчас получше т.к. съездили на море.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.