--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кольцевидная гранулема. Ищу информацию

Здоровье и безопасность
1225
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юлен
23 мая в 09:43
Добрый день, ребенку 3 года, дерматолог ставит кольцевидную гранулему. Из признаков 3 кольца на ногах и шишка на голове (у онколога были, сказала это характерно для этого заболевания). Ноги мазали адвантаном. Мне непонятно, то делать дальше, может в больницу лечь, дерматолог предлагает, но не настаивает. Может есть у кого опыт лечения-наблюдения данного заболевания, может врачей порекомендуете, была бы благодарна за инфу.
nnnadja
23 мая в 10:56
Добрый день! У нас была такая гранулема на ноге. В свое время обошли всех врачей. Периодически пытались лечить. В итоге просто наблюдали и лет через 5 она сама пропала. Надеюсь не вернется.
Юлен
23 мая в 17:47
Спасибо за отзыв, вот и я сейчас в стадии, к кому еще сходить, хочу понять, то ли лечить, то ли наблюдать
nnnadja
23 мая в 19:19
Я уже не помню чем лечили. Т.к. это было лет 10 назад. Но гранулема была долго. В какой-то момент вообще перестали обращать внимание на нее.
IRIS U
24 мая в 14:38
Вы делали манту незадолго до появления? У нам стартануло через неделю после манту. Гормоны не помогают. Считается,что в детском возрасте проходит без лечения. Нам третий врач только диагноз поставил. Сначала искали клопов и говорили что аллергия, в т.ч. дерматолог из стационара.
Юлен
24 мая в 17:14
Здравствуйте, у нас 2 кольца на ногах появились очень давно, года 1.5 назад и я думала, что это аллергическое. Потом появилось с шишкой внутри и шишка на голове, поехали к онкологу и она предположила это заболевание. Манту мы делаем каждый год, но я сейчас не смогу уже вспомнить связана ли манту и появление колец (но тут тоже прочитала, что может быть связь). Мне бы хотелось найти врача, который сможет объяснить мне, как действовать, то ли это лечить, то ли наблюдать, какие анализы стоит сдать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.