--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Командировки мужа. Тема болтательная.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1838
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alise-Fox
13.07.2017
В благой мисси заработка занесло моего ненаглядного у черту на рога, где он и пребывает ... уже пошел третий месяц как.
меня успокаивают что "многие так живут", не парься. но не парится не получается. Дома развлекает зверинец, работа есть (в достаточном объеме для загрузки мозга и времени), с удовольствием переживаю 22 неделю беременности, наблюдаю за собой и миром. правда интересное время =)
родители, друзья изо всех сил рядом и на поговорить и на помочь.
но от одиноких ночей меня уже откровенно трясет.
Муж делает что может, звонит телефоном и скайпом, обмениваемся фотками, при наличии свободной минуты не забудет дать о себе знать и узнать как наши дела... и сам не рад,что далеко, но пока что то менять вариантов нет.
уехал он первый раз, как вообще переключатся в таких случаях?
Он уехал на определенный срок или неопределенный? Он как часто приезжает?
Все расставания неизбежно ведут к отдалению, люди отвыкают друг от друга и потом часто приходится учиться снова жить вдвоём.
Наилучший вариант - он уехал на месяц раньше осмотреться и найти жильё и вы все перебираетесь в новое место. Либо ему не ехать совсем
Alise-Fox
14.07.2017
изначально на 2 недели (((
А почему он не может приехать на выходные или еще на пару дней плюсом? Взять при этом отгул, при нахождении в командировке в выходной день положен отгул и оплата, ну там на выбор, либо двойная оплата
Alise-Fox
14.07.2017
потому что нагрузка на работе + сутки дороги в одну сторону (((
KatiMilka
14.07.2017
Срочно оформляйте больничный и к нему))..
Alise-Fox
14.07.2017
жилье, зверье, медицина. опасаюсь ехать "фиг пойми куда" помимо всего
Я тоже одна.
Первую неделю раз по 5 за ночь просыпалась. Сейчас занимаю себя работой так, чтобы вечером упасть)
Наконец-то научилась радоваться одиночеству. Как и у Вас, оно у меня скоро закончится с приездом детей)) А у Вас с появлением малыша)
У Вас хотя бы родители рядом, можно к ним уйти. А я вообще одна в НН.
Alkesta
14.07.2017
У меня так же, муж по 9 месяцев в году в командировке, родителей нет, к друзьям каждый день не находишься. Уже привыкла развлекаться вдвоем с сыном.
С детьми и я не скучаю)) Некогда)
Вы не одна
Мой муж буквально 2 недели назад вернулся из командировки длиною 6 мес.
Когда провожала, была только на 4 неделе беременности, а увидел он меня на 33))
До этого 10 лет рука об руку, максимум разлука в неделю была и то 1 раз. Тяжело первые 2 месяца мне было, потом привыкать начала. Ежедневные звонки (видеозвонки), сообщения, фотографии. Умудрялись ругаться иногда)
А сейчас оглядываясь назад, понимаю, что время пролетело.
Зато хоть в машине стала разбираться чуть-чуть, немного в сантехнике)))
Мое переключение- дочь старшая, работа и хобби. Сделала вывод- растить без отца сложно, особенно когда беременная)
Но могу сказать одно, расстояние только укрепило ещё более наши отношения.
Желаю скорейшего возвращения любимого!
;-)
Вот ,кстати , да, у нас тоже расстояние укрепило отношения.
А его коллега 2 года назад в такой же командировке развелся удаленно, до возвращения. Жена погулять решила.
Alise-Fox
14.07.2017
как воспринял изменения?)
Конечно, по мере роста животика, отправляла фотки или демонстрировала по видеосвязи) но в живую гораздо больше эффекта произвело)
Полукилограммовый пакет отбирает, если в руки возьму... Никак не достучусь, что я полгода одна же как то справлялась! И не такое таскала...
В общем, отпустила ситуацию, когда ещё так ухаживать будут...)
Alise-Fox
14.07.2017
здорово ))) возместить старается )))
В прошлом году жила 6 месяцев одна. Муж приезжал на 2-3 дня раз в 2 месяца. Сначала тяжко было, потом привыкла. Но я знала, что это скоро закончится и мы все вместе переедем к папе
Привычка ко всему нужна.
У меня с самых первых командировок особый распорядок дня. Сейчас в режим одиночества(с ребенком, конечно по другому) переключаюсь легко. Даже люблю эти периоды.
Побольше внимания и заботы себе уделяю. Масочки- кремики, массаж перед сном, травяной чай под киношку в кровати. Прогулка перед сном с плеером.
В общем, вечером делаю себе что-то приятное. Чтобы уснуть довольной)).
Да и дни тщательно планирую, чтобы обязательно было чем себя порадовать)). Кафе, лачок для ногтей новый выбрать, на неизвестную детскую площадку сходить.
Такое, "отпускное" отношение.)))
Одной с ребенком мне очень помогает не чувствовать себя ломовой лошадью)).
Near bird
14.07.2017
Во-первых, разрешите себе скучать, это вполне нормальное состояние, когда близкий человек далеко. Но без перекоса в апатию. Конечно, можно себя успокаивать, что многие так живут, а кто-то мечтает, чтоб муж уехал, но у вас свое - кто бы и чего не говорил.
Займитись тем, на что времени не хватает вечером: маски, ванную принять, чтение, освойте новое блюдо, чтобы мужа порадовать или что-то еще, чему муж обрадуется, в конце-концов, спать ложитесь раньше. Дни у вас и так забиты.
Мне в этом плане всю жизнь "везет" - еще на этапе романтических отношений, когда хочется каждую минуту быть вместе, у меня еще со студенчества все не из Нижнего Новгорода или работают далеко )))) первая любовь из Кстово, потом Муром, Москва, Канада, апогей - моряк загранплаванья. А у вас страсти улеглись и просто не хватает близкого и любимого рядом. Ну, и думайте о том, что ему там тоже не просто, вы дома, а он вдалеке от семьи. Больше оптимизма сначала в словах, а потом уже и мысли станут такими. И да, одиноким можно чувствовать себя и рядом с мужем ежедневно.
Pibodi
14.07.2017
У меня муж очень часто в командировках. Максимальные около месяца. В среднем уезжает на неделю - полторы, но... Неделю его нет, приезжает - день отсыпается, на следующий день идёт на работу и потом опять дней на 10-14 уезжает. Если неделю - две он здесь, то хоть на один день, да уедет в Москву. Мы его видим мало.
Переключаться у меня не получалось, было тоскливо, но что же делать? Когда дети появились стало тяжелее.
В длительных отъездах есть огромный минус - люди отдаляются друг от друга и привыкают так жить. В знакомых несколько семей, где мужья уезжают на 2-4 месяца. Так они, побыв дома какое-то время, считают дни до отъезда.
Да, если разовые отъезды, пусть и продолжительные, укрепляют отношения, то командировки "на потоке" точно нет.
Alise-Fox
14.07.2017
я думаю что если это будет поток, имеет смыл искать другую работу, хоть и на меньшую Зп.
это точно не наш вариант (((
Pibodi
14.07.2017
Бывает, что по-другому никак. Я имею в виду случаи, когда профессия связана с разъездами. Надеюсь, что у Вас все устаканится! Если это в первый раз, то ваш муж явно не моряк, строитель, геолог и т. п)
Но Вы, в любом случае, на него не давите.
Alise-Fox
14.07.2017
сменил работу и понесся сразу "куда то"
не давить это как? ))) я отчетливо понимаю, что подобный стиль жизни, это не моё. не втянусь и не привыкну. терпеть ради денег? да не так там их и много. ради того что бы муж был удовлетворен работой? хм, я в декрете вообще мало чем довольна и работать скоро перестану. останусь наедине с памперсами ...
перечитала, депрессивно как то ...
Ну не давить
Это примерно так - милый, я понимаю, что твоя новая работа тебе очень нравится, но мне очень грустно без тебя, я сильно скучаю и вечерами не нахожу себе места, мне не хватает твоих рук, наших разговоров, чаепитий перед сном. Подумай, пож-та, можешь ли ты что то сделать для того, чтобы мы не расставались так надолго...
Alise-Fox
14.07.2017
я несколько глубже оцениваю свои переживания нежели "скучаю" и "не нахожу места"
Так вы и говорите о своих переживаниях, насколько вы их оцениваете. Я лишь привела пример как донести до мужчины, не давя на него
Alise-Fox
14.07.2017
виноват, не правильно поняла Ваш пост ))
Я вот не согласна, что тут нет давления))
Давление на жалость имеется))).
Лучше счастливый реализованный муж с командировками, чем каждый вечер дома после ненавистной работы.
Муж не должен все свободное время жены заполнять, это не здорОво, не здОрово и вообще чревато...
У меня сейчас такая дилемма. Ещё и переезд на др край земного шара светит((. Альтернатива - "домашняя " работа и большая зп там.
Ну никак язык по вашему сценарию не повернется.((
Да это ваш выбор
Тс хочет жить с мужем, а не без него. Встречаться два раза в год - ни одна семья не выдержит, можете мне что угодно рассказывать - через пару тройку лет такая семья прекратит существование.
А ваша ситуация только ваша. Мужчина может во многом реализоваться и не обязательно ради этого оставлять жену и детей и одному жить по полгода.
Про полгода вроде речей никто не ведет?
Бывает на месяц и меньше не пускают. У таких семей светлое будущее?
Может и да, если потом на маленькую зп не намекать.
У подруги муж - моряк, трое детей. Все у них зашибись.
Каждый раз как медовый месяц, буквально.
нана1
14.07.2017
Тимошкин писал(а)
ни одна семья не выдержит, можете мне что угодно рассказывать - через пару тройку лет такая семья прекратит существование.

Запишите там в реестрик, ежели че, 22 года скоро будет, не распалась пока
Вы за моряка замуж выходили, были готовы к таким условиям, тс нет
Alise-Fox
14.07.2017
+
это стало неожиданностью ((
Не-не... Вы явно чтто не договариваете))).
На самом деле ведь сложно такое представить, если примера перед глазами нет.
И не наедине с памперсами, а вдвоём с малышом))) Так гораздо менее депрессивно звучит)
У подруги муж моряк, по пол года дома не бывает, потом приезжает на месяц-два и обратно. Уезжал беременная была, вернулся, ребенку уже 2 мес)) но во всем есть плюсы, зато у них нет бытовухи, они не ругаются и скучают друг по другу. Хорошая крепкая семья))
Alise-Fox
14.07.2017
бытовуха есть у неё )))
Так она у всех есть)) я имею ввиду нет бытовухи в совместной жизни
Alise-Fox
15.07.2017
у него тоже есть?
Не знаю, но он любит свою работу, трудяга)) к тому же на корабле постоянно в разные страны плавают, это в любом случае интересней, чем жить в режиме работа-дом. Ну это на мой взгляд конечно, как на самом деле не знаю))
Alise-Fox
15.07.2017
так от том и речь.
у него работа разъезды общение, у жены ночные бдения с детьми, весь дом быть включая зверей.
конечно у них нет бытовухи, и откуда ей быть если он от этого быта-в дали?)
нана1
15.07.2017
Вы не поверите насколько быт легче только с детьми. Ну и по возвращению быта хватает, только это не в режиме - я пришел с работы, а ты со своими трубами пристала, а спокойно, в кучу свободного времени. Но это не для всех, конечно, да и у вас другая ситуация, я так полагаю вашему мужу никто не даст отпуск на 4 месяца после комнадировки на те же 4 месяца - как у моряков.
Alise-Fox
15.07.2017
мечта ))))
4 месяца дома ... с сохранение Зп )))
Для меня единственное неудобство в коммандировках моего мужа - это выгул собак. Пока ребенок был один и лежал люльке, брала собаку с собой. Потом детей стало двое и собак тоже, с детьми хожу на площадку, собак туда не приведешь, да и не услежу за всеми, приходится выгуливать их пока дети спят и когда уже спят, а это геморно и переживаю каждый раз как бы не проснулись без меня. Но у меня муж надолго не уезжает, самое долгое было неделя.
Alise-Fox
15.07.2017
я пока в ожидании слабо тебе представляю коляску запряженную стафордами, но реализовывать ка кто придется)))
Пока есть время команду рядом доведите до идеала. Моему очень нравилось рядом с коляской ходить, такой важный "наша служба и опасна, и трудна")) потом ко всем коляскам пытался пристроиться))
Alise-Fox
15.07.2017
верно подмечено, спасибо ))
количество собак сильно сути дела не меняет?
С двоими не ходила, к тому моменту уже на детской площадке со старшим ребенком гуляли.
У вас все получится, главное подход уверенный и максимально оптимистичный!))
Alise-Fox
15.07.2017
Спасибо =)
у меня тоже есть знакомая семья такая... после того, как букет привез, кладет ему резинотехнические изделия номер один в дорогу...
Alise-Fox
14.07.2017
буээ (((
сам не догадался купить (((
А я звереть начинаю, если муж долго в командировку не едет) у меня прямо отпуск, когда его нет. При этом любовь и полное взаимопонимание) Он тоже устаёт долго дома. При встрече каждый раз медовый месяц) Ищите плюсы и радуйтесь предстоящей встрече.
Alise-Fox
14.07.2017
дело привычки?
я по моему не готова к таким американским горкам.
хотя ...
Pibodi
14.07.2017
Вы только пока столкнулись с этим, так что делать выводы рано)
Не только привычка, всё таки не все так могут, склад характера нужен определенный. У меня родители так не могут, например, мама три года уже не может привыкнуть, что папа сутки через трое работает, ей надо, чтобы папа каждый вечер был дома.
Alise-Fox писал(а)
дело привычки? <br> я по моему не готова к таким американским горкам. <br> хотя ... ...

Сколько вы уже живёте вместе?
С ребенком будет по другому.))
Совсем не скучно.
Alise-Fox
14.07.2017
я не о скуке )
Да я понимаю).
Я лет 10 жила в среднем месяца по 2-3 в год одна(не зараз). От безделья лезет разное в голову, жалость к себе даже. В кино в одиночку, а там парочки((.
Сейчас уже 3 года ребенку, времени расслабиться немного)).
Alise-Fox
14.07.2017
я так чудно поспала последний раз в кино )))
Alise-Fox
14.07.2017
представлять встречу 2 с лишним месяца подряд, больше не шизофрению похоже, не?
Elllen
14.07.2017
С годами разлуки стала переносить спокойнее, хотя первые дни сиротливо как-то) но мой больше, чем на три недели не уезжал. У меня папа военный, его очень часто подолгу дома не было, мама привыкла)
нана1
14.07.2017
Мне не понять, я то больше 20 лет живу с моряком, мне скорее дико как это бывает - раз - муж утром уходит куда-то, вечером приходит, да еще ему рубашки-брюки гладить.
Alise-Fox
14.07.2017
то есть номинально муж есть, а фактически ....
Alise-Fox
14.07.2017
обожаю тихих минусовщиков )
нана1
14.07.2017
Да фактически вон лопает курицу, для салата сваренную. Вы же не думаете что в моря уходят до пенсии-то. Так что когда в рейсе - фактически нет, вне рейса напротив - фактически круглосуточно в наличии.
(.)
14.07.2017
Мой муж бизнес-тренер и командировки, как часть работы. Я отдыхаю от грязи, быта за двоих, немытой горы посуды, вечных макаронов на гарнир, кучки одежды, которую создаю не я)) дома чистота, полезная здоровая еда и всё, как мне нужно. Да, и никто не выносит мне мозг;)) минусы тоже есть - доча скучает, по-мужски помочь некому в быту и с ребенком меня подменить, и иногда хочется поговорить. А так я очень люблю жить одна.
Вот та же история, я тоже одна люблю жить)
И я люблю одна.))
Ведь кайф же)). Я вот командировки не тороплю, но когда неделя или меньше остается - уже жду с нетерпением.
Скучно бывает только скучным людям(с).
Мне тоже понравилось :-D
У меня дочь первые 2 месяца каждый день почти плакала...папина дочка
Для меня это не муж, муж-это рядом, не война
Alise-Fox
15.07.2017
вот да!!!
Муж всегда работал в Нижнем ,с осени начал ездить в командировки в Санкт-Петербург,максимум на 3 недели-1раз, а так неделя,полторы. Сначала так было нужно для удержания на "рабочей клетке",потом из-за денег,сейчас ждем отпуск и надеюсь найдет работу без командировок.Первые 2 раза очень сильно переживала,нервничала. Было тоскливо,грустно,ревность появилась-а вдруг...А потом решили с мужем,что это временно,нужно потерпеть,тк и он не с большим желанием туда ездит. Стала больше времени уделять себе,спать больше(могу прийти с работы и лечь спать),по магазинам спокойно ходить,не торопясь домой,готовка,посуда ушли на второй план.Дочурка у нас в деревне на все лето,поэтому дома совсем одна бываю) Вот скоро опять муж поедет на неделю(уже мысленно составила список дел,которые необходимо сделать за это время),надеемся что последний раз. На месяц и больше точно не отпустила бы мужа в командировки!
Alise-Fox
15.07.2017
я радуюсь что меня от ревности пока что то бережет.
Сомневаюсь что это здравый смысл конечно )))
Alise-Fox
30.07.2017
истекает третий месяц отсутствия.... пора биться головой в стену уже
nema
30.07.2017
выше нос!
Все когда-нибудь заканчивается и разлука тоже подойдет к концу (это моя мантра в таких случаях).
Старайтесь меньше думать о муже. Побольше загрузите день именно своими заботами и интересами, а не общими, чтобы не вспоминать, что вы это вместе делали раньше.
Лучше думать о том, как здорово будет опять встретиться.
81nata
30.07.2017
Какие-н сериалы начните смотреть
Не надо
Стену сломаете
Не перечитывала все советы, возможно, повторюсь. Занимайте максимально свое время, после работы - посиделки с подружками, выходы в свет - кино, выставки, музеи и т.п., встречайтесь с теми, с кем давно не виделись. Да просто длительные прогулки по любимым местам, одна в кафе сходите. Если есть возможность, съездите к мужу - я ездила также, беременная, к мужу. И долгожданная встреча, и смена обстановки. Все проходит и это пройдет, будет счастливое воссоединение. я в том числе о беременности узнала, когда муж был в командировке. Преподнесла новость уже по приезду.
Нормальная женская логика
Муж дома - хренли ты тут, вали деньги зарабатывай
Муж пошел - дорогой ну где же ты я скучаю

Это называется "и в шапке дурак, и без шапки дурак"
Alise-Fox
02.08.2017
хорошая шутка. молодец
А у меня вот муж-иностранец, и ему только пришлось уехать далеко-далеко, как мы узнали, что ждём малыша. И не было его рядом 3,5 месяца, вернулся, когда было 17 недель беременности. Мне тоже было чем заняться - работа, ремонт, родные, постоянное общение с мужем ) так что, стоит просто ждать мужа и быть в отличном настроении! Сейчас даже когда муж на работе задерживается до поздно, мне не по себе, а тогда так спокойно было. Видимо, ожидание малыша так действовало )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.