--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комбинезон Lassi - сгодится ли на зиму?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
13465
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
osm
29.01.2014
Добрый день!
Купила на следующую зиму в ДМ слитник Lassi по распродаже. Ребенку будет 2 года. Температурный режим указан: -10 ... -30. Потом стала отзывы читать: многие пишут, что Lassi все-таки демисезонный. У кого был: это действительно так и стоит прикупить еще один более теплый? Или верить режиму, указанному на этикетке и надеяться, что до -20-ти-то его хватит?
У нас у комбеза утеплитель 140 гр, без мембраны комбез. Это фактически осень. С сентября по октябрь носили. У меня у самой куртка есть (к примеру просто) Дидриксонс 180 гр, так в ней и в 0 задубеешь без толстой поддевы. Сейчас дочь в ДпД одета (сравним с самым теплым Керри 330 гр), под комбезом- водолазка+махровые колготки+ шерстяной костюмчик. Ни разу не вспотела. Без шерстяного носила в -10-12, а похолоднее стало- сказала, что ножки колет (мороз пробрал). Возраст 3 года, на месте не стоит.
osm
29.01.2014
у вас прямо было написано количество утеплителя?
у меня почему-то не написано....
maxxa
29.01.2014
кол-во утеплителя обычно в каталогах пишут. Или как вариант погуглите артикул Вашего комбеза. В инет-магазинах полная информация есть
Fuga
30.01.2014
и что вы на дидрик наговариваете?!
у меня все дети и я сама в нем лажу с преогромным удовольствием! не мерзнем в 140, а вы в 180 замерзаете...
ага, замерзаю, и не только я ))) (была пару недель назад такая тема , там мерзли девушки)

сравнила неделю назад обычный пуховик (стиранный неск раз), Тафику тинсулейт и Дидрик. Теплее всего в тинсулейте Тафики, и то если очень быстро идти. А так я в шубе.
Fuga
31.01.2014
Ну в общем да.. Все ж разной морозоустойчивости )
мы сейчас носим лэсси. костюм. в -20 поддевала флисовый костюмчик, ребенок пришел теплущий, только ручки (в варежках) подмерзли немножко. нам 1,7.
зависит от конкретного ребенка и его теплообмена.
osm
29.01.2014
Спасибо за отзыв.
не знаю что делать: и купить не хочется лишний второй комбинезон и в следующую зиму уже без скидок покупать тоже не хочется.

И еще про флисовые поддевы вопрос: что-то сейчас на них мода пошла...А я все по старинке поддеваю свитерок и махровые колготки вместо обычных. Есть еще шерстяные штанишки в запасниках. Неужели этот самый флис теплее шерстяных вещей?
на мой взгляд - теплее
теплее
Aska
29.01.2014
Молотки к тебе намертво приклеились ? ))
А мне кажется, они придают мне шарма)
фиг их знает,в портрете я их не вижу, вот только при ответе болтаются.
Aska
29.01.2014
Комментарий смешной там, да еще и с опечатками )))) А так то идут они тебе ))
Ну нервничала девушка, ручки дрожали, что ж поделать)
$ova
29.01.2014
Флис бывает разного качества. И шерсть под мембрану не носят.
cinqmille
29.01.2014
отчего же? шерстяное термобелье очень хорошо
шерсть хорошо, если в холод медленно гуляешь, но под мембрану, которая суть спортивная одежда (так как работает при активном движении) не подходит т.к. медленно отводит влагу с потного тела и только еще больше холодит кожу. Выстирайте две кофты - шерстяную и синтетическую - синтетика высохнет в разы быстрее, поэтому термобелье под мембранную одежду делают многослойным, чем больше слоев, тем лучше (работает по принципу губки, впитывает влагу, отводит на внешние слои, тело сухое-человек не мерзнет). Муж в молодости покорял снежные вершины, в термо очень хорошо понимает, именно он мне этот ликбез проводил, а опыт с высушиванием шерсти и синтетики проводила уже я сама))))
oksashka
29.01.2014
шерсть имеет такое свойство греть даже если влажная
а еще влажная шерсть начинает колоться и вызывает раздражение...греть мокрая шерсть будет намного хуже. На эту тему есть очень простой эксперимент: одеваем влажные шерстяные перчатки, на них - резиновые и наслаждаемся ощущениями)))) Это я тоже пробовала, когда в далеком 2003 лепила снежные фигуры с группой энтузиастов
oksashka
29.01.2014
ну сравнили,сейчас у деток функциональное белье из шерсти мериноса,с рождения носим очень нравится
cinqmille
29.01.2014
вам уже всё oksashka за меня рассказала:)
Aska
29.01.2014
Под мембрану не носят чистый хлопок, а шерсть, синтетику или смесовые ткани - вполне подходят в зависимости от конкретного случая.
$ova
29.01.2014
Буду знать :) А про шерсть где-то читала все-таки.
самые теплые поддевы- полар-флис или еще такой пушистый (халаты такие бывают).
есть тонкий флис, бестолковый в морозы.
kustik
29.01.2014
Если я не ошибаюсь у вас наполнителя в комбезе всего 140 гр,для 2-х летнего ребенка мне кажется это будет маловато,ну не для 20-ти градусных морозов,например,как сейчас это точно!
Я обычно беру такой комбез (Лесси - 140гр или Рейму 160гр наполнителя) на теплую зиму ДО -10 градусов и плюс Керри 330гр или Ленне 280гр наполнителя, на холодный промежуток зимы,как сейчас! :)
osm
29.01.2014
я почему-то нигде не нашла сколько там утеплителя - только температурный режим.
Ну зачем они тогда указывают такой режим, если он реально до -10?
kustik
29.01.2014
На этикетках ни один производитель не пишет сколько там грамм утеплителя,на данный момент я просто знаю :),что в Зиме Лесси - 140гр,в Рейме - 160гр (есть и 140гр это мембрана), в Керри- 330гр(куртке), полукомбезе - 150гр (и уже представляю на какой температурный режим это все рассчитано),поэтому что то купить всегда все читаю на просторах интернета,в любом интернет магазине практически указывается сколько утеплителя в одежде.
Вам просто надо успокоиться,взять себя в руки и поизучать верхнюю одежду для детей,в интернете все все написано, где и сколько грамм,надо только время на это потратить :)
А уж зачем производителю указывать такой температурный режим на этикетках,то как выше девочки писали,кому то и -20 при 140гр утеплителя нормально,поэтому так и пишут,потому что все детки разные :)
У нас такой, дочке 2.5 года, меееерзнет в нем, а из теплого Керри мы выросли, и не смогла я купить сейчас другой, не нашла размер. Мы в -10 с шерстяным костюмом внизу и флисовой поддевой приходим тепленькие, но она у меня жуткая мерзлячка и не особо активная, любит постоять- поковырять лопаткой))) Это хороший вариант на осень и теплую зиму, ну или на горках беситься. Нужен теплый вариант еще.
замерзнет конечно((( у обоих детей есть зимние дидрики (где-то 120-140 гр утеплителя) когда они скачут по горкам, строят снеговиков или носятся по улице - не мерзнут (при температуре не ниже 20), но если спокойно ходить или идти в садик, то одеваю дидрик до 0, иначе замерзают детки. По моему, это ни фига не полноценный зимний вид одежды...больше демисезон, теплая зима (удобно в слякоть, просто НЕВЕРОЯТНО удобно) или на горки\лыжи\коньки.
osm
29.01.2014
спасибо за отзыв!
А что можно кроме Керри/Ленни посмотреть в Меге по распродажам сейчас из теплого, не подскажете?
про распродажи в магазинах ничего сказать не могу, детскую одежду в основном на СП заказываю. Из теплого Вам правильно советовали Лесси\Керри, но есть и более бюджетные марки в которых тоже не замерзнет деть...имхо (щас тапками забросают) ребенку в 2 года, можно и Руслэнд купить (ну очень бюджетная марка одежды, зимний костюм до 2 т.р можно купить). Моя дочка в прошлом году всю зиму чередовала Дидрик с Руслэндом, не потела и не мерзла))) Старшему беру Дидрик+Лесси и довольна как слон, но он у меня садиковский мальчик, и я должна быть уверена, что даже если его обольют водой или он сядет в лужу, все равно придет сухой и теплый с прогулки)))
oksashka
29.01.2014
что Дидрик что Лэсси одинаково утеплителя в граммах по 140
конечно, Ленне....перепутала названия))))
osm
29.01.2014
Руслэнд?
Первый раз такой слышу...
Он с овчиной что ли?
нет, на синтепоне, это самая бюджетная марка, которую я видела...да их много всяких разных недорогих)))) В этом году доча ходит в Рексберри (пуховик, бюджетный, очень неплохой) +Дидрик (до холодов только в нем и ходили).
osm
29.01.2014
так на синтепоне вроде они не особо теплые!
Да я боюсь схватить опять незнакомой марки, продаваемый как зимний, а окажется, что холодный...

К слову о бюджетных марках - я сегодня была в сток-магазине, там аж за 1000 с небольшим зимние висят. Уж не знаю из чего их там делают - тяжелые, конечно. Но, например для садиковского ребенка, в качестве сменного комбеза пока основной сохнет после стирки вполне можно купить, чтоб два дорогих не покупать - ну походит один день в тяжелом....
Не подскажите в каком магазине были.
osm
29.01.2014
Планета Сток на Гагарина - через дорогу от ТЦ Гагаринского. Мяснов еще в том доме.
Я там еще купила дочке носочки х/б-шные 20 руб. за две пары тоненькие и 20 руб за одну пару плотненькие и курточку на синтепоне на весну за 450 руб. Еще там были очень милые спортивные костюмчики тоже по 450, но размеры начиная от трех лет. Только надо смотреть внимательно вещи на предмет дефектов типа кривой прострочки и торчащих ниток.
Если смущает синтепон, покупайте пуховик - вот уж точно не замерзнет малыш))) Синтепон очень старый утеплитель, теряет свои свойства при стирке, но если его граммов 400 - ребенок в такой одежде вряд ли замерзнет, но и носить его неудобно: толстый, тяжелый. Пуховики можно найти не очень объемные, достаточно недорогие и в них ТЕПЛО)))) Как я уже писала выше, дочка сейчас носит пуховик (очень теплый), но я его пока не стирала и не знаю, что с ним будет после банных процедур))))
maxxa
29.01.2014
У меня комбезы за ночь высыхали всегда) Ни разу за всю садиковскую жизнь сменного не было
А у меня в этом году у сына первый раз сменного нет, прям как то не хватает, хотя вроде и одним обходимся.
oksashka
29.01.2014
Токка есть там вроде по 250гр наполнителя,я когда в магазин иду и у меня дочка за компом если,я ей артикул говорю и она описание читает))
olllga83
29.01.2014
На этикетке есть цифры,заведите их через поисковик и вам выдаст сколько утеплителя.
oksashka
29.01.2014
да я вот тоже искала не нашла,для ДМ отшивают по заказу то чего нет в каталогах
olllga83
29.01.2014
Странно покупала там и смотрела через интернет.
oksashka
29.01.2014
ну может не все модели,я Рейму куртку купила у нее приписка к цифрам буквы ДМ вроде,и расцветки такой в каталоге не нашла,продавец сказала что для магазина отшивают намного раньше чем новый каталог выходит,вот сейчас уже весна висит,хотя у поставщиков ее еще нет
Температурный режим на этикетке указан для активных прогулок. Детки разнве все, но в года наверно ещё потеплее надо костюмчик даже самому подвижному малышу.

У меня активные ребёнок, мембрану Лэсси с 140гр утеплителя для него зима, никак не деми. Гуляли до -10/-12 в нём БЕЗ поддёвы, в околоноля потел.

Сейчас думаю с толстым флисом можно носить, но у нас есть более тёплый костюм да и бабушки нервные)

Сыну сейчас 5 лет, в прошлую зиму костюм Донило с утеплителем 330гр (+ жилетка, но мы её ни разу не надели) носить не смог - сырой как мышонок в тонкой кофточке=футболке и неутеплённых колготках до -20. В 2 года нормально было в таком костюме, но жилетку тоже только в морозы носили.

Так что всё очень индивидуально...
Я дочке Лесську надеваю от -1 на 1 тонкий слой одежды до -11 со вторым слоем. Для бОльших морозов есть тёплый комплект. В -15 рискну с флисовой поддёвой надеть, дальшу уже сама побоюсь, даже если ребёнку тепло)))
+1. дальше минус 15 мне страшно экспериментировать , надеваю керри
Melisanda
29.01.2014
Сын сейчас ходит в куртке Лесси. Пока в садике гуляли (до -15), то и дело приходил с прогулки потным. Под куртку надеваем флисовую кофту.
osm
29.01.2014
Значит, есть все же "жаркие" детки!)))
Melisanda
29.01.2014
Может, дело ещё в возрасте ребенка? Сыну 6. Если у Вас малыш, то, наверное, он ещё не так активен во время прогулки.
oksashka
29.01.2014
до -10 Рейма с флисом,потом Кико(после братика) нам 2,5г
всегда носили Лесси зимой, не мёрзли) Но вот модели этого года мне совсем не приглянулись(какими-то покзались не надёжными(
В Рейме ходит Соня до -15 с флисовой поддевой, потом надеваю ей ДпД, теплее он всё же.
cinqmille
29.01.2014
у нас брюки Лесси. носим на колготки .сейчас на шерстяное термобельё. дочка не мерзнет
+
второй год лесси
комбез
сегодня термобелье мериноса+ шерстяная поддева комбез скики
ICan
29.01.2014
Нам не сгодился, докупали Керри, ребенок мерз
NatHa
29.01.2014
У нас комплект Лэсси, ребенку почти 1,6. Тоже не нашла количество утеплителя при покупке. Он конечно не такой теплый как Кэрри, это видно невооруженным взглядом, но в то же время очень удобен- ребенок двигается в нем свободно, не промокает от снега. Для себя сделала вывод, что он подходит только на теплую зиму (от +5 до -10-15, и то чтоб хоть немного ребенок двигался. После примерно -7 одевала на сына дополнительно флисовую кофточку, при ниже -13 не рискнула бы гулять в нем, если только специальные поддевы одевать и еще утепляться.
osm
29.01.2014
Подумала и решила пока не покупать ничего больше пока что. В декабре обычно еще не очень холодно, а в январе если будет мерзнуть как раз уже скидки пойдут. В крайнем случае куплю б/у Керри. Да мы в принципе ниже -15 выходим буквально на 15-20 минут на улицу. Ниже -20 вообще гулять не ходим.
LenM
29.01.2014
тоже вчера купила лесси на след зиму, мне показался теплым, у нас весенняя куртка лесси, тоненькая, но ребенок всегда теплый, вот решила этот попробовать, думаю не замерзнем, у нас вот такой, утеплителя 180 гр
Я в этом году соблазнилась на распродажную зимнюю рейму-мембрану (куртка+полукомбез). Заявлено тоже до -20. Дочери полтора года, скорее активная, чем нет. Тестировала до -10, дальше страшно стало))))Ребенок не замерз. Но изначально у меня был припасен слитник на холлофане 330гр. Марка Бэби Бэст, на СП их тоже собирают ( я покупала б/у). На тонкую водолазку и тонкие колготы ребенок приходит горяченький, как пирожок)))) Даже в сидячем состоянии (старшего из школы забираю или в секцию отвожу, ее везу в санках). От качества и морозостойости этого комбеза я в восторге! Мне лично в принципе удобно иметь 2 верхние одежки: куртка+штаны на короткие перебежки и магазины/поликлиники и теплущий слитник для снеговаляния))))
У нас есть осенний, носили до минус 5 наверное. С кофтой. Не мерзла. Есть зимний комбез. Ну только где то в мин 15 одели кофту. Но чаще одеваю манишку, она низкая. Штаны теплые не надеваю. Не мерзнет. Единственное, варежки или краги нужнв или высокие трикотажные. На рукавах резинка так себе. Вообщем костюмом вполне довольны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.