--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комиссия в логопедический детский сад

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1724
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мамако
12.09.2017
Ничего толком про это не знаю, но предстоит.
Мелкому 5 лет будет в марте и можно будет уже переводится...
Как я поняла, комиссию собирают два раза в год: осенью и весной? Направление выдает поликлиника? Если какие-то обязательные вещи, чтобы были в направлении или достаточно наших текущих бумажек по ОЗР?
Сад мы должны предварительно выбрать или что-то предложат? И как в целом все проходит, расскажите!
Hermit
12.09.2017
нас просили еще заключения лора, невролога и психиатра,
но мы переводились в группу ЗПР
Уточните это в РОНО, нам там все сказали, что нужно.
Сад выбрать нельзя самим, что дадут...
Мы в один хотели, указывали его в заявлении на перевод, но нам дали другой.
а сроки давности какие у этих заключений должны быть?
Hermit
12.09.2017
по срокам не подскажу, у нас были "свежие"
Здравствуйте. Проходили комиссию этой весной. Сначала в нашем садике в феврале была консультация логопеда, потом мне воспитатель ознакомила с результатами тестов и предложила оформиться в логопедическую группу. Я согласилась, тогда она сказала, что мне надо сходить в РОНО к определенному инспектору и в поликлинику (вроде бы это был психиатр) и все. Все необходимые документы собирала воспитатель и она же сообщила мне когда состоится комиссия. На комиссии мне предложили 2 садика, выбрала ближайший к дому. С 1 сентября мы перевелись.
А можно перевестись раньше первого сентября, српщу после комиссии?
Думаю, что нет. В тот садик в который нас перевели (да и в другие наверно также) формировали группу по возрасту. Одна выпустилась возрастом 7 лет и набрали другую возрастном 5 лет. Группа такая в садике только одна.
Поняла, спасибо!
lestia
12.09.2017
Садиков, наверное таких уже не осталось. Есть группы с логопрофилем. О них вы можете узнать в РОНО вашего района, там же телефон ПМПК.
Для начала сходите к заведующей садика и все расспросите про группу, пусть ребенка сразу посмотрит и скажет есть места или нет у них в логогруппе.
Потом звоните в ПМПК Вашего района и спрашиваете когда можно подойти на комиссию. Они же Вам расскажут ,что нужно брать с собой (нужно будет пройти нескольких врачей , педиатр оформляет выписку по обходу и взять характеристику на ребенка у воспитателей из вашего садика).
Сейчас мне кажется уже никто и ничего не предлагает. Всю информацию родители должны узнавать самостоятельно((
На самой комиссии ребенку дают задания по возрасту и он должен с ними справится.
Если у Вас есть сильное желание перевести своего ребенка в логогруппу, то всё получится.
А как расшифровывается ПМПК?
Мы с деткой занимаеся, про логопедический сад говорят все ждем пятилетия
Hermit
12.09.2017
Психолого-медицинская-педагогическая комиссия. Вроде так
Спасибо *thank-you*
lestia
12.09.2017
психолого-медико-педагогическая комиссия.да, эти группы только с 5 лет, но лучше все заранее узнать, если вам нет 5ти.
у меня ребенок ооочень плохо разговаривал и никто не смотрел и не рекомендовал логогруппу, это я уже потом сама нашла всю информацию и прошла комиссию, но т.к. заранее не договорилась с заведующей садика с логогруппой, нам предложили в нашем садике группу зпр.
мы туда не пошли.
Спасибо!
Как я поняла, сад должен был вам логогруппу предложить, а получается все сама, все сама *wall*
У нас в садике логопедическая Группа,весной всех детей смотрела логопед и дала направление нам на комиссию.К комиссии нужно было пройти мед.осмотр(все специалисты включая психолога).На комиссию приезжают педагоги и приходит родитель.Ребенка смотрят,спрашивают ,дают задания.В итоге все кто пришли из нашей группы-нам отказали вообще,сказали что мой ребёнок не нуждается в логопедической группе,некоторым был предложен другой сад к,а не наш.В итоге все отказались,так как не хотели возить.Правда было это несколько лет назад.И вообще не понятно как распределяют,в логопедической группе не было ни одного ребенка из нашего садика,всех перевели из другого,а детям из нашего садика предлагали перевестись в группу в другой садик...
А у детей которым другой сад предлагали действительно были потребности в логопеде? Мне кажется, с речевыми проблемами детей и без комиссии видно. Я к тому, что может логопед ваш план какой-то свой выполняла-перевыполняла? Действитель, странная ситуация.
Спасибо!
Т кому предложили другой садик нужна была логопедическая Группа и им диагноз комиссия подтвердила.А нам диагноз сняли,но у нас была проблема только в произношении,правда звуков было много -10.
Спасибо!
Мы в марте 16 года проходили комиссию.Перед этим прошли врачей по списку,который в саду дали.Потом была комиссия.С ребенком общались,слушали,задания давали.Сад у нас с логогруппой.Нас в нем же оставили.Я очень рада,что сын в такую группу попал.Проблем у нас было немного и за 16 учебный год большая часть выправилась.С детьми много занимаются,на дом задания задают.Воспитатели у нас замечательные!К школе подготовка с этого года начнется,необходимость в ШБП отпадает,т.к.наши воспитатели сами всему научат
Спасибо!
А вдруг мы рядом ! Какоймномер у вашего чудо-сада?)
162 (раньше был 12) на Пятигорской,2а
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.