--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комплект рубашек на неделю вперед, как готовите?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1677
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С поступлением ребенка в 1 класс нарисовался вопрос.

На данный момент вот уже 3 недели я каждый вечер (или утро) глажу новую рубашку.
Несколько дней назад решила, что по сути вчерашние рубашки тоже чистые, 1 день в течение 3 часов нОски - может каждый день не стОит менять/стирать?
Тогда как, гладить вчерашнюю (ношеную) рубашку как то странно... А надеть не глаженую - она мятая и несвежая.

Ну и собственно вопрос - вы на неделю вперед рубашки готовите, вешаете на плечики и прекрасно? у меня все равно становятся не идеальными
Или все-таки каждый день на завтра гладите, чтобы была "только из под утюга"?

Поделитесь опытом, пож-ста, кому не жаль )
Я б с ума сошла, терпеть не могу гладить рубашки.
На неделю 2 рубашки, если без форс-мажоров. Душ и смена белья ежедневно, пока еще не потеет, так что не считаю рубашку грязной.
Смысла гладить рубашку, которую он сегодня надевал не вижу, например, утром физ-ра первым уроком, просят сразу в ней приходить, поэтому форму и рубашку понесет в пакете.
Форму стираю и глажу в выходные.
Я мужу гладила тоже с теми же мыслями - терпеть не могу рубашки )
(даже здесь на форуме когда-то писала))
А сыну ничего, спокойно, глажу и глажу
Aska
26.09.2017
Что-то вы сильно заморочились.
Опытом с рубашками не поделюсь, у меня дочка использует обычно две водолазки в неделю. Иногда получается три. Были бы блузки - носила бы так же: пришла, повесила все на вешалку и на следующий день надела.
Вот и мне показалось, что черезчур, решила спросить )
adahi
26.09.2017
Я бы уже с ума сошла наглаживать ежедневно рубашки 8 лет (сын в 8 классе). Ходит в водолазках и поло трикотажных. Одна штука на два дня.
рубашки - требование школы
у нас требование школы - белый цвет и это ппц похлеще рубашек. Я весь первый класс материлась и сейчас бешусь
elilka
27.09.2017
у нас было требование - белые рубашки) первое время прям зубы сводило от желания рассказать тому, кто это придумал, какой он умный.
вот-вот )) а когда нам директор рассказывала, как это красиво и празднично ходить в белых рубашках/ водолазках, мне очень хотелось спросить, а она видела детей после динамической паузы в этих рубашках ))
LukA
27.09.2017
У нас без требований большинство почему-то в белых ходит. Дочь вообще блузки предпочитает водолазкам. Все исключительно белые.
Большая часть девочек и примерно половина мальчиков тоже в белом каждый день.
И банты нарядные. У Тани просто резиночки, а некоторые с бантами каждый день ходят.
судя по вашему посту, у вас идеальный ребенок )) на моем второклашке любая рубашка: хоть с плечиков, хоть ид-под утюга становится неидеальной уже по приходу в школу
У нас на физкультурные дни водолазки или поло, а на остальные дни рубашки, которые не надо гладить. я их стряхиваю и вешаю. все
в плане чистоты - еще ни разу ничего не запачкал )
а вот мнется да, моментом
ну я не про "запачкал" (правда у меня ребенок уникум. Может ходить несколько месяцев нормально, а потом "мам, я битумом испачкался немного"), а про мятость: они там на ушах стоят.
От мятости помогают только рубашки, которые не над гладить или рубашки, которые выглядят прилично в любом случае
А что за рубашки которые не надо гладить? Марка? Состав? Где берете?
в марк и спенсере - на них так и написано - нонайрон
думаю и у других марок есть такие
А по составу там хлопок есть? Приятные в носке?
LukA
27.09.2017
Есть, но не 100%
В носке очень приятные. Носят дочь и муж.
Но сейчас магазин закрыт был.
Вот у меня такие же. Но я всё равно глажу, без глажки они не идеальные.
lemakovka
26.09.2017
У меня 2 школьника и рубашек до фига. Стираю в общей куче, поэтому и глажу не каждый день, а по несколько штук сразу, вешаю на плечики, идеальностью не заморачиваюсь, только белые ещё разок подглаживаю в праздничный день.
Тоже задалась этим вопросом в прошлом году, отправив сына в 1 класс :) 2 рубашки на неделю выходит. И на ту половину, когда ИЗО - потемнее. Да, рубашки мнутся, тем более у нас жилетка. Не парюсь. Выглядит всё равно опрятненько.
redstick
27.09.2017
сын в 6 классе, с 1 кл. повелось 1 рубашка на 2 дня, в итоге 3 рубахи на неделю вполне, стираю оптом вместе с мужниными (у него ежедневная смена), утюжу "мелким оптом" сразу обоим 2 раза в неделю, в началке была жилетка, поэтому от рубашки ток рукава в "ходу", в день ИЗО также потемнее выдавала, остальными моментами на заморачиваюсь, белую утюжу по необходимости к событию
elilka
27.09.2017
вешаю на плечики и прекрасно) неидеальной она становится через полчаса после того, как дитё надело, а чаще и того раньше. глажу два раза в неделю.
Эляяяя... Прикинь: я уже почти 4 недели регулярно глажу рубашки... *жалобно всхлипываю* Ванька отказался водолазки носи-ить... *утираю скупую слезу*
Правда, пока обходимся парой рубашек в неделю, под пиджаком они не сильно пачкаются, хоть это радует...
elilka
27.09.2017
мы тебя теряем) зато есть кому наши рубашки передать))
И не говори :) Этак и до покупки гладильной доски дело дойдет, когда детские рубашки перестанут на кухонном столе помещаться :)
))))) это тебе за тот старый холивар про глажку прилетело))))

Зы. - дочь в этом году признает только блузки) гладим тоже))
Это что, новый писк моды у них? Моя тоже отказалось от водолазок. Хочет рубашки носить. Но я поступила хитрее - с этого года она гладит себе сама:-)
Да фиг знает) наверное больше нравятся блузки/рубашки)
Точно :) Никогда не говори "никогда" (с) :-D
так может парогенератор? Это чтобы доску не покупать. Как он гладит рубашки - не знаю, а вот форму дочкину я глажу по мере мятости вечером парогенератором (самым простым за 500 рублей купленным в ашане). Плотную ткань формы расправляет мгновенно, заодно очищает волоски и мелкие загрязнения. И быстрее, чем утюгом и не оставляет залысин, как утюг.
Мне только парогенератора в квартире не хватало :) Так-то я рубашку за 3 минуты глажу, если не быстрее (надо для интереса засечь время) :) Но вот бесит меня это занятие :-D
Ааааа мой страшный сон! Однажды у нас ввели дресс-код на работе, и я в воскресенье погладила себе 5 блузок на неделю! Изматерилась на чем свет стоит и благодарила судьбу, что по жизни мне везёт с мужиками - не "офисные" попадаются, рубашки не носят)))) наверное, каждый день в 1 класс это все же чересчур, пары штук как пишут, хватило бы) а ещё мама рассказывала, что сестра моей бабушки, будучи женщиной не очень трудолюбивой, сыну вообще гладила только воротнички и манжеты, то бишь только то, что из-под формы видно)))
Некоторые и мужьям рубашки гладят по той же схеме
ну я тоже подумываю, может скатиться на глажку воротника и рукавов, остальное же под жилеткой )
Во всяком случае, остальное не так аккуратно можно гладить )
в выходные глажу, вешаю на плечики, вопрос неидеалности меня не волнует, нормальные глаженые рубашки, меняет каждый день, вчерашнюю тоже может одеть без доп глажки. Как опрятно не одевай, все-равно заберешь такое чудо, совершенно не напоминаюшее на сына с утра опрятно одетого)))
Сейчас ходит в пиджаке, в нем вид лучше, ничего ( рубашку имею ввиду)не заправленное не выглядывает, как из под жилета(5класс)
Как ты рано встаешь)) Доброе утро :)
привет,добрый вечер))) мне к 7ч на работу, приходится(((
Зависит от настроения.
Иногда в выходные под кино глажу и вешаю. Иногда прямо перед школой утром глажу)
Если честно, то в 1 классе не так критично относилась к свежести рубашек, сын только после изо приходил заляпанный. А вот сейчас, в подростковом возрасте, каждый день меняет.
LukA
27.09.2017
В первом классе дочь носила блузки по 2 дня. Но я их не наглаживала, максимум воротничок. Потому что после надевания под куртку и рюкзак к школе всё равно мятая приходит.
Во втором классе продлёнка, занятий больше и кружки сразу после школы, поэтому блузки меняет ежедневно. Глажу по настроению, не каждый раз.
После стирки развешиваю аккуратно на плечики, распрямляется нормально.
nightmare
27.09.2017
Покупаю в Нексте рубашки которые не надо гладить, комплектом. Главное, сразу аккуратно сушиться повесить, не комом. У Маркс-энд-спенсер-а тоже такие есть.
Ребенок носит два дня подряд одну рубашку, вешает на плечики. Говорит нормально, но он в интернате, сам стирает, развешивает, ухаживает, говорит, все нормально, замечания не делают:-).
Venusya
27.09.2017
а можно спрошу а сколько там стоят рубашки? стоит замарачиваться и ехать за ними? эти магазины в меге есть?
у сына с прошлого года осталась 1 рубашка и 2 с коротким (2 порвал, из одной вырос)). тут резко похолодало и одевать оказалось нечего. есть еще одна подаренная (модная) но ему не нравится(((.
LukA
27.09.2017
Некст в Меге закрыли давно, теперь только интернет-магазин.
nightmare
27.09.2017
У них только интернет магазин, курьер привозит очень быстро, на следующий день или через день, размерная сетка соответствует полностью. У нас вот такие рубашки, белые и голубые:
www.next.com.ru/ru/g21592s15#160945
Есть наборы по 5 штук:
www.next.com.ru/ru/g21590s1#407363
Venusya
27.09.2017
у сына рост 170. Так что получается по этой цене можно и в меге подобрать в любом мужском. я на сп хотела но вот с размером не пойму как быть - одна рубашка у него Акула так она ему сильно в притык (годы тренировок не зря прошли))), а вот вторая размер S (не помню что за магазин был в меге за 600 ру купила) ему хорошо. у сына в классе еще пару ребят таких же но они еще шире его ))).
nightmare
27.09.2017
У моего рост 169, рубашка 170 размера с небольшим запасом, точнее, не велика, но свободна. Мальчик не худой.
Мне принципиально было, чтобы не нужно гладить. И школа очень требовательна к фасону - только однотонная классика, никаких лишних пуговичек и прочих декоративных элементов.
Venusya
27.09.2017
у нас в началке тоже только белая рубашка. так надоело. так что теперь среднее звено - позволяем вольности, и рубашки потемнее.
Venusya
27.09.2017
в общем о дочке позаботилась, а о сыне нет(((
Aksyusha
27.09.2017
У меня девочка, но тоже пять комплектов: две рубашки, три водолазки(в дни, когда физ-ра). Глажу в вск. на всю неделю. И сама блузки/кофты каждый день меняю (не потому, что грязные, а так комфортнее) и дочь так привыкла
У меня 2 сына-школьника и муж, который каждый день ходит в рубашке)
Младшему-второкласснику хватает на неделю 2х рубашек, т.к. он не потеет, еще пара рубашек висит в запасе на вдругчослучится. Старший - пятиклассник вступил в подростковый период, приходит из школы мокрый, ему глажу на неделю 5 рубашек (заказала в закупке трикотажные поло, надеюсь, придут, все полегче гладить))). мужу глажу 5 рубашек на неделю или 10 на две недели, как пойдет))
Вот слава Богу, что у меня есть детский спорткомплекс! Иначе я не знаю даже, где бы я сушила и развешивала после глажки все это мужское бохатство!
О22
27.09.2017
У меня тоже спорткомплекс периодически увешан плечиками с рубашками, очень уж он удобен :)
О22
27.09.2017
У меня каждый день надевает чистую. Стираю как придется, глажу оптом как время появляется, вешаю на плечики в шкаф, несколько складок с утра не смущают ни меня ни ребенка. Но у нас их не 5 штук, а больше, всегда что-то в запасе есть. Менять приходится каждый день, так как он переодевается после прогулки, а на прогулке носится и потеет, а потом эту рубашку комком в мешок. И начиная с второй четверти начинают пачкаться рукава.
3 рубашки на неделю, глажу сразу все три в воскресенье и вешаю на вешалку.
нана1
27.09.2017
у меня два мальчика школьника с рубашками - меняют ежедневно (младший еще может одну два дня носить, но это если забудет). С этим я смирилась, глажу оптом. Хуже с дочкой и ее медом с белыми халатами с этими вытачками и хлястиками - вот тут вроде сама могла бы, но мне ее жалко и опять же - ну глажу я кучу всего, чего мне ее вещи выкидывать что ли. А вот муж вообще подставу устроил, больше 20 лет жили себе с джинсами, футболками и джемперами, нет ведь, на старости лет взял и накупил рубашек, да еще каких-то фиг прогладишь (прощаю ему только потому, что дома он живет фрагментами и ну может 6 раз за год я могу погладить, так и быть)
Natababy
27.09.2017
2 рубашки на неделю, 2 раза физ-ра. Получается 1 рубашки на 2 дня хватает, рубашки белые, бывают форс-мажор, если был урок рисования). Я их ещё замачиваю перед стиркой. В вых. стираю, глажу и вешаю на плечики.
Йенн
27.09.2017
В воскресенье вечером глажу 3 рубашки (сын третьеклассник, по 1-2 дня носит). Все, на неделю я свободна. Форму стираю в выходные 1 раз в неделю.
У моего второклашки 6 рубашек от светло-голубого к темно-синему (ежедневной носки) и 2 рубашки белые (парадно-выходные). Всё стираю в субботу и утюжу в воскресенье. На плечиках в шкафу весят отдельно, пришел из школы- бросил в корзину для белья вместе со школьными носками. У старшего также. Второй день носить не позволяю, как ни крути не свежие уже.
olgakovnn
27.09.2017
Сын 4 класс- 2 рубашки на неделю (+ еще водолазка), всё глажу в воскресенье.
У меня ребенок пока в школу не ходит, но рубашки носят взрослые члены семьи - я все стираю и глажу в выходной, сразу на 5 дней вперед или с запасом, по-моему, так удобнее. Каждый день доску и утюг вытаскивать и убирать - ну нафиг, проще одним махом. На плечах все прекрасно висит, ничего форму не теряет.
У нас на неделю 2-3 рубашки, стираю и глажу в выходные, дальше на плечики и в шкаф. По мере необходимости ребенок берет свежую рубашку (как правило через день).
Johnney
27.09.2017
У сына в школе строго рубашки и строго синего или голубого цвета. Купили ему 5 рубашек. Каждый день приходя из школы, сын снимает рубашку и кидает в корзину для стирки (у него своя, в его комнате). В субботу стирает сам и вешает на плечики. Утром перед школой гладит отпаривателем свежую рубашку. Так же поступает и муж)
О22
27.09.2017
Вот это воспитание! А с какого возраста начал сам стирать и гладить?
Johnney
28.09.2017
C 8 лет. В первом классе я этим занималась)
О22
28.09.2017
У меня появилась надежда :)
Перестаньте уже гладить рубашки)))
Купите не требующие глажки, с лихвой окупятся потраченные деньги.
Я такие рубашки могу чуть пройти утюгом, даже не касаясь, а как бы отпаривая. А можно их вообще не гладить.
О22
27.09.2017
У этих рубашек в составе 65% полиэстра.
У меня меньше. Я ничего не вижу плохого в этом. 21 век все-таки, технологии по планете шагают во всю. Даже синтетические ткани - это не мрак и ужас. Для меня вот ужас-ужасный - это блузки из 100% хлопка, вот уж где не отстираешь и не погладишь, красивая только новая.
Belga
27.09.2017
Очень как то сложно у Вас.
Сыну глажу 1 рубашку на неделю, если в течение недели она загрязняется, глажу чистую, по мере необходимости.
Дочери первоклашке, так же меняю по мере необходимости в течение недели, глажу перед тем как.
Наглаживать заранее точно не прокатит, уронят, сомнут и т.д., все равно переглаживать приходится как правило.
Я б застрелилась.
И сын бы застрелился, мучая пуговицы, особенно в дни с физ-рой, а их три!
Пока наше все - водолазки, 2-3 на неделю.
Рубашки исключительно по торжественным дням.
Нам нельзя водолазки
Поэтому и пытаюсь приспособиться )
мои водолазки сразу забраковали, поэтому купила поло - все довольны
поло тоже нельзя. Только рубашки )
вот это засада
каждый день глажу на завтра и мужу и ребенку. 3 рубашки и 2 водолазки в неделю сыну. 5 рубашек мужу)))
каждый день свежее.
Klasika
27.09.2017
мужу на работу глажу в выходные 5 рубашек, у дочери 5 наглаженных блуз (но у нее их больше) тоже будет и с сыном, когда дорастет до школы,но и в садик он каждый день одевает чистую одежду. Нательное белье (трусы/футболки/рубашки/носки/колготки) меняется ежедневно обязательно.
В начальной школе рубашек было по количеству учебных дней.В конце недели все сразу стирала и все гладила.
Вот за пионерским галстуком было напряжно следить.Чуть забудешь и не погладишь,-висит соплями...
Рубашки, блузки как трусы и носки мои носят один день. Глажу почти ежедневно по чуть-чуть. Ненавижу гладить, куча мятого белья выводит меня из равновесия. Надевать несвжую рубашку никому не разрешаю, для меня это брр
я помучалась чуток и купила поло, на данный момент их у нас 4. Стираю по мере загрязнения, иногда приходится каждый день менять, но в среднем за неделю расходуем 2 поло.
Кстати, рубашки у нас были Марк анд Спенсер, не мнутся и гладятся легко. У нас физ-ра 3 раза в неделю, а пока у рубашки все пуговицы расстегнёшь\застегнёшь - пол урока пройдёт, с поло быстрее.
Meysi
27.09.2017
Меняем рубашки по мере загрязнения, в среднем на 2 дня хватает, потом пятно от краски с изо, из столовки и тд. Носим рубашки или водолазки, когда тепло однотонные футболки поло по цвету, допустимому в школе
сын во 2 классе. требование школы- рубашка+галстук+деловой костюм с пиджаком. рубашку меняем 1 раз в неделю и глажу ее 1 раз в воскресенье. станет старше будем чаще менять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.