--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компрессионный перелом позвоночника

Здоровье и безопасность
1619
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Radmira
20.05.2019
Дочка 8 лет упала на площадке на спину с перил горки. Перелом 2-х позвонков. Месяц в больнице только лежать и ещё пол года дома нельзя сидеть.
Вопрос в том, как проходит реабилитация? Что можно делать? Что нужно желать? Есть ли санатории для лечения такого рода травм и их последствий? Интернет даже читать не хочу, да и не могу.
lar-KA
20.05.2019
ооо. Оля, выздоровления. Держитесь
Radmira
20.05.2019
Спасибо, Ларчик
Выздоровления дочке!
У дочки друзей была такая травма 15 лет назад.
Сейчас все хорошо.
Главное соблюдать условия, не садиться полгода ещё после больницы. Девочка носила корсет. Была на домашнем обучении.
Radmira
20.05.2019
Спасибо.
ksm2506
20.05.2019
Бедный ребёнок! Скорейшего выздоровления! Сил Вам и дочке!
Radmira
20.05.2019
Спасибо.
Эдда
20.05.2019
Дочка зимой на горке поломалась. Лежала в больнице три недели. Теперь вот не сидит до конца лета. Все не так страшно, как звучит. Реабилитация - лечебная физкультура. Вам в больнице со второй недели назначат упражнения. Не отлынивать. Гуляем, ездим на общественном транспорте стоя. Пишет и рисует стоя и лежа. Не унывает. И ваша дочка справится, дети быстро привыкают! Выздоровления дочке!
Radmira
20.05.2019
Спасибо и Вам скорейшего выздоровления!
Pysik
20.05.2019
Вам точно такой диагноз поставили? Иногда они перестраховываются и приходится с ушибами лежать.
Посоветую, если будете лежать, делать гимнастику каждый день, чтобы потом легче было вставать.
Реабилитации бесплатной у нас не было. В ДОБе сделали массаж 5 сеансов, магнитотерапия и ЛФК. Но это очень мало. После, как вышли делали массаж платно, много занимались гимнастикой, поднимались на 14 этаж самостоятельно, и затем плавание. Корсет носили, но это не панацея, надо мышцы укреплять, а не расслаблять.
Radmira
20.05.2019
Точный диагноз. Увы(
Я и не рассчитываю на бесплатную реабилитацию. Ей сейчас начали делать магнитотерапию и ЛФК лёжа. Про массаж завтра уточню. Про плавание я тоже думала. Наверное, можно начинать плавать когда садиться разрешат?
Pysik
20.05.2019
Массаж в конце делали, почти перед выпиской. Дома спали на жесткой пастели. Про плавание уточните, но по моему как расходились, так и в бассейн пошли.
dekol
20.05.2019
У меня в детстве была такая травма в 7 лет.около 2х месяцев в больнице лежала,потом как будто заново училась ходить,особенно помню со ступенек тяжело было спускаться.потом год нельзя было сидеть,в рекомендациях еще помню было до 18 лет спать на жестком.Училась в первом классе.после выписки домой учитель сначала домой приходила,а потом. полгода училась на задней парте как-то на коленках приноровилась стоять.С точки зрения ребенка перенесла все как приключение,но когда у меня дочка год назад приземлилась на спину на батуте и был такой диагноз под вопросом- чуть не поседела.Здоровья дочке,Вам -спокойствия и терпения!
Radmira
21.05.2019
Спасибо) Вот и я пошла краску покупать для волос.
В классе у сына мальчик ломал. Учился стоя, ему родители сделали что-то похожее на конторку или трибуну. Тогда обращалась к разным нейрохирургам, в том числе и московским, искали современные методики чтобы ускорить восстановление. Методики есть, но детям они не подходят.
Да, мы тоже парту поднимали. Но полный учебный день стоять невозможно, даже чередуя с коленями. Максимум 3 урока выдерживал. Совмещали с домашним обучением.
Radmira
21.05.2019
Про трибуну я и не подумала даже. Спасибо, Наташа.
973
23.05.2019
Их ведь кто-то пробовал собирать на СП
Radmira
23.05.2019
Надо поискать, но это не очень востребованный товар( Спасибо
У сына был перелом трех подвонков грудного отдела в конце лета. Самый тяжелый период - в больнице на вытяжке. Потом сложно расходиться - отвыкает вестибулярный аппарат, пятки болят недели две, первые дни головокружение.
В целом, не все так страшно - можно и нужно плавать, гулять, висеть на турнике. Самое страшное что могло бы быть - если бы вы пропустили травму и жили обычной жизнью, неправильно сросшийся перелом дает в будущем проблемы.
Сын ходит на плавание, раз в три месяца делаем курс массажа, периодически ходим к остеопату. Купили жесткий матрас. Школьный рюкзак у него на колесиках.
В 1й городской выписывают корсет носить постоянно, но этого лучше не делать, т.к. он мешает формированию естественного мышечного корсета. Час-два в день на прогулку достаточно.
Санаторий есть в Дивеево Солнечный, говорят хороший, но я сына одного не отправлю.
В общем неприятно это все, но не смертельно и преодолимо. Держитесь и передавайте свой положительный настрой дочке. Запасайтесь интересными книжками, мультиками, журналами с ребусами, зовите в гости в больницу друзей. Выздоровления девочке! Если будут вопросы - задавайте!
Radmira
21.05.2019
Большое спасибо за развёрнутый ответ. Именно это мне сейчас и необходимо :)
Про санаторий почитаю. Я готова с ней поехать.
Сформулирую вопросы и обязательно приду задавать.
В том-то и дело что он как лагерь - без мам.((
Radmira
06.06.2019
Здравствуйте.
Подскажите, куда вы ходили на плавание? А ЛФК делали?
Здравствуйте. На плавание ходим в физкульт купили абонемент. Вначале занимались только индивидуально, потом перешли в группу. Лфк не делали, ограничились массажем. Лучше конечно делать. Каждый день заставляю на турнике висеть - тянуть позвоночник. Врачи и массажистка говорят в один голос что спина у него хорошая, крепкий мышечный корсет, хорошо что он до этого два года футболом занимался.
Как у вас дела? Как самочувствие дочки?
Оля, здоровья !
Radmira
21.05.2019
Спасибо, Анют.
:( очень сочувствую.
Скорейшей поправки!!!
Здоровья дочке.
Belga
21.05.2019
У сына в классе на Тайском боксе парню сломали позвонки, у коллеги дочка в 6 лет падала ломала 3 позвонка.
Лечение примерно однотипное, месяц постельный режим, мальчишка в больницы лежал , дочка коллеги дома на щите и на вытяжке, потом корсет на пол года и на год по моему. Домашнее обучение.
Сейчас с парня корсет сняли, вышел в школу, носится с пацанами в обычном режиме, но от физ- ры пока освобождён.
Хочу подбодрить) у дочки одноклассница так спину на качелях повредила. Год на домашнем обучении ..... Сейчас готовиться на МС по плаванию)
скорейшего выздоровления!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.