--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому в беременность делали проколы носовых пазух (в связи с гайморитом), какое было дальнейшее лечение? И удалось ли избежать рецидивов?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
6339
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
26.02.2018
Всем небеременным тут (в больнице, где все с этими проколами лежат) назначают антибиотики на 5-7 дней, кому-то и что-то еще. По нашу душу разрешенных антибиотиков у них конечно же нет. Говорят вообще "вам же ничего нельзя". При более подробности уточнении не скрывают, что того, что можно просто нет. Но зато можно своё по назначению врача принести.
В связи с этим, хотела узнать, кому делали проколы, что ещё назначали из антибиотиков и противовоспалительных? Может что-то ещё в связи с беременностью? Сколько времени лежали в стационаре с этим делом?
И какие были рекомендации, что бы не получить рецидив? Что потом дома делали, и удалось ли этих рецидивов избежать?
Вроде как, если не долечить до конца, может всё заново пойти... Очень бы не хотелось!
Ну и не отразилось ли в итоге на ребенке?
В 11 недель пила антибиотики. Амоксиклав. Представьте мою панику по этому поводу. В стационаре не лежала, ходила на промывания в платную клинику. Там как раз работали врач с медсестрой из 13 больницы. Они отговорили от госпитализации, сказав, что могу там ещё чего-нибудь подхватить. Две недели откачивали гной. Но не до конца, потому что трубки вылетели. С тех пор при насморке ощущаю дискомфорт в пазухах: боль, тяжесть. Помогают промывания аквалором.
Во время беременности дышала через раз. И перед роддомом ходила на "кукушку", иначе вообще никак. Сразу после родов нос задышал.
На ребенке не отразилось. Всю беременность переживала, успокоилась только увидев малыша.
А как вам без стационара делали промывание?
Делали кукушку или прокол, трубка и через нее? С ней можно уходить домой?!

Я раньше и не знала всех нюансов, знала, что если всё плохо делают прокол, но про вставленные трубки и неделю промывание через них не знала... В приемном покое сказали, что других вариантов лечения в моем случае нет (хотя я ехала за назначением лечения, но никак не ложится), и что прокол, это всегда стационар (это тоже было новостью для меня)...
Сделали обезболивающий укол, прокололи, вставили трубки. Промывали через эти трубки. В них заливают, закрываешь одну ноздрю, другой сморкаешься осторожно.
Вручили медицинскую маску, велели промывать физраствором дома в перерывах между ежедневными походами к врачу. Две недели у меня трубки были. Случай запущенный (( Медсестра сказала, что обычно через 10 дней заметные улучшения.
Так и ходила в маске везде. Правда, просили в сильные холода на улицу не выходить!
А что за маску вам дали? У нас кончики трубок достаточно высоко и открытые, не представляю, какой маской их закрыть можно...
И вообще не опасно, занести туда инфекцию, или застудится на морозе?
На мороз точно выходить не надо! Мне прокалывали в октябре-ноябре, так при сильном ветре хорошо так мозги продувало ))) Врачи рекомендовали передвигаться только на авто.
Маску дали обычную медицинскую. Я ее прям почти на глаза надвигала)
успокоительный пост, мне сейчас амоксиклав назначили на 13 неделе. Ну никак меня синусит не хочет покидать....
Выздоравливайте!
спасибо большое)
На ребенке однозначно не отразится. Промывать можно и амулетов. Разве не видели людей с трубками из носа на улице?)))
Мама Марика писал(а)
Разве не видели людей с трубками из носа на улице?)))

Нет О_о! Прям с трубками из носа и до самого лба которые?!
А нет риска занести туда инфекцию?

Меня сейчас интересует, что кроме промывания ничего нам не назначили. А прокол это же всё равно вмешательство получается...
Трубки не до лба)))
У нас до лба! Я ж пишу о том, что тут по факту, а не придумываю)
Дальше скул не видела. ))) Этих людей конечно немного, но они есть. Это как со сломанным конечностями. За год видела пару человек. Опять же народу на зад падает много, но никто про последствия не признается, когда спрашиваю. )))) В вашем случае эту недельку бы посидела в больнице. Уж больно морозно.
Ну вот тут мне сказали, что и не отпускают никого, а дневного у них нет.

Да и морозы чета сейчас, да...
Да, из больницы не отпускают ( У нас с папой одновременно гайморит случился. Он лежал в отделении у того же врача, к которому я ходила. Его отпустили только после снятия трубок. И он и врач были против моей госпитализации. Вам будут только утром промывать нос, и целый день свободны.
Надо воспользуйся ситуацией и отдохнуть. В апреле, когда я с рукой лежала в гито, я спала всеми днями напролет. Просыпалась только на перевязки, поесть и в туалет. Ну и на уколы еще. Все сделаю и спать. Один день меня вообще потеряли. Я даже не ела))).
Да я последнее время плохо сплю как-то( если разбудили или сама проснулась ночью или в ранищу, потом уже не могу заснуть, и пребываю в состоянии ни туда и ни сюда, потом как зомби хожу...

Ещё за Лёву переживаю, темпа опять высокая и антибиотики опять назначили...
А в прошлый раз пили? Мне кажется его надо пролечить по настоящему. Где инфекция дремлет и стоит чуть пролететь чему то, сразу поднимается наружу. Витаминки попить.
Да мы их что-то столько уже пили и кололи с последнее время...
Они ведь уже могут и не действовать нужным образом, если так часто. Сами врачи об этом говорят, по крайней мере.
А так да, будем лечиться основательно. Меня бы ещё выпустили пораньше...
Есть очень хороший препарат Отофаг. Почитайте про него.
elenka-21
26.02.2018
Недавно был гайморит, я не беременная, но кормящая. Курс цефтриаксона на 7 дней, затем курс Флемоксина.
А вам прокол делали или медикаментами справились? Как сейчас самочувствие, больше не болели?
elenka-21
26.02.2018
Проколы не делали. Но я сразу сказала, "что угодно, только не прокол". Боюсь их до ужаса. Месяц прошёл, пока нормально все.
А кто ж их хочет и не боится?)
У вас, наверное, ещё не запущено было?
elenka-21
26.02.2018
2/3 пазух в гное. Не знаю, насколько это запущено.
А как диагностировали? Хотя, вам то, наверное рентген можно?
elenka-21
26.02.2018
Рентген делали. Сейчас аппараты хорошие, облучение минимальное. Я и в беременность рентгенилась, зубы лечила и два раза было подозрение на пневмонию, снимали грудную клетку.
Ну зубы то там другие аппараты и мощность меньше.

А так в больницы сами говорят, что рентген вас нельзя и не делают. Тут скорее допотопные аппараты...
Я УЗИ пазух делала в Александрии
Ох уж эти больницы. Рентген нельзя, АБ нельзя... Лишь бы проколоть!!
Вы не пили антибиотик? Полно же разрешенных. Я ездила раз 10 на кукушку, без толку, потом уже выпросила у Лора антибиотик, так добила.
Люблю_море писал(а)
Ох уж эти больницы. Рентген нельзя, АБ нельзя... Лишь бы проколоть!!

Ничего не говорите...

Мне просто вчера хуже стало, уже болела вся кость над верхней челюстью и уже постоянно (до этого при определенных движениях больно было и отдавало в корень зуба, я даже на зуб и думала сначала). А тут уж поняла, что надо срочно к Лору, но в воскресенье даже в частных их найти достаточно сложно ((
Узнала, в какой больнице дежурный лор есть, думала посмотрят, что-то назначат и отпустят. А они говорят, что только прокол и госпитализация, и других вариантов никаких нет!(( Хотя, я сто раз переспросила...
А нет варианта сегодня сбежать оттуда к платному Лору? Вернуться всегда успеете
А щас то уже какой смысл? Вчера прокололи уже!
Кстати, эта ноздря задышала и сегодня челюсть уже не болит.

Если б вчера ничего не делали и никаких лекарств бы не назначили, мне кажется сегодня бы совсем плохо бы стало...
Вам правильно сделали прокол. Гайморит запускать нельзя!
Да про опасность запущенности, я в курсе...

Хотя может и можно было комплексным лечение обойтись. Но этого я уже не узнаю( и вчера такого лечения я бы нигде не смогла получить...
А пока так челюсть не заболела, я и не думала, что так всё плохо...
b@rtimeus
26.02.2018
Прокол классная вещь на самом деле. Чего все его так боятся, у меня было два прокола, после них быстро облегчение наступает.
Ну мне лучше то стало, но это уже была безысходность... Если б можно было без них, я бы всё-таки хотела бы без них обойтись...
Тем более, процедура крайне неприятная и болезненная...
b@rtimeus
26.02.2018
Мне в платной всё делали. Обезболили капитально лидокаином скорее всего, прокололи без боли, хруст только противный был при проколе. Антибиотики перед этим пила неделю и толку никакого. Только лишний раз таблетки жрать. Столько гноя было в пазухах, мрак, и не выходил он сам, у меня и в ухо уже стрелять начало.
Ну вот этот лидокаин почти ничем мне. Да и как его тыкают какой-то страшной штукой с ваткой тоже больно...

Но что там выходит это, да...
.
И правильно сделали
sivkovana
26.02.2018
Мне делали прокол на 8 месяце - 8 марта прокол , 4 апреля я рожала в срок. Только промывали через трубки.
А вам промывали в стационаре или отпускали домой?
sivkovana
26.02.2018
Промывали в стационаре и домой. Кому нужна была такая отвественность держать меня там)
Но у меня не было выбора прокалывать или нет. Заболело вдруг и очень сильно - нос, зубы, переносица, голова.
Беременность 13 недель сейчас. я только вроде долечила ттт гайморит-ходила 6 раз на промывание-кукушку. Оставила кучу денег в платной клинике, т.к. когда случился отказ носа дышать-Лор в поликлинике заболела-уже не знала куда бежать...Антибиотики не пила-за неделю вроде кровь нормальная стала (по анализам). Но появились жуткие головные боли-не знаю-связывать их с гайморитом или нет. Болит вся голова, особенно виски. Жду сейчас-заболит ли сегодня-в выходные кульминация была в обед, так то я ложилась и спала.
сегодня пойду выписываться-а то строгий директор на работе уже хотел меня понизить в должности....
А вам почему прокол предложили? промывания уже не помогут?
Голова скорее от этого и болит. Это один из основных признаков.
У меня голова не болела, но болели корни зубов и вся кость над челюстью...

А вам рентген или УЗИ пазух делали? И какой-то контроль по итогу лечения?
фиг знает-нос дышит хорошо. Не стала бы я поспешные выводы делать-я магний съела вчера-пока не накатывает головная боль-может сосуды просто с ума сходят или ВСД. Выделений нет вообще. Корни зубов-челюсть у меня болела, пока был гной.
Ничего не делали-рентген же нельзя. УЗИ не предлагали. Вечером пойду выписываться к врачу-посмотрим.
nvm_nn
26.02.2018
Выздоравливайте быстрее,скоро весна!!!!:)
спасибо) очень ждем весну!
вот вы правы были-врач то же самое сказала-чт голова болит от синусита, а так мне нехотелось, чтобы это было так....Назначили Амоксиклав-точнее я уже сама сказала-чего тянуть, с начала февраля такие качели, уже устала....
Ну лучше долечить сейчас, чем потом по новой всё.
Лечитесь хорошенько и выздоравливайте)
да, спасибо- взаимно)
Madness
26.02.2018
я кормила. Была в садко на Ленина, там какой-то врач из стационара, предложил выбор: проколы в клинике или стационар. В итоге был прокол-промывание, через пару дней еще прокол и промывание. Трубок не было, за счет двух проколов. Антибиотик был амоксиклав+изофра вроде. промывал не помню чем, тоже антибиотик, но вроде как местно. Рецидива не было
Бррр, два прокола (((
Madness
26.02.2018
ой, это же садко, там обезболивали даже обезболивающее) просто неприятно, зато без трубок и стационара
Прям хорошо обезболили?
В вы беременная были?
Madness
26.02.2018
да там сам процесс-то небольно..давит просто, там же хрящ, а внешне да-обезболили
не...я ж написала) я кормила)
Не фига себе не больно =-O
Тут все врачи и мед.персонал говорят, что не больно, а на деле то ппц как больно, но у меня и болевой порог такой((
Хотя тоже с лидокаином местно...
не гайморит, был трахеобронхит, температуры не было, но я даже спать не могла - как лежа. так кашель.
пила амоксиклав 7 дней, дозировку 1000, все хорошо.
Snowyowl
26.02.2018
Добрый день!! Все обошлось? У меня 25 недель, сегодня тоже поставили ост.трахеобронхит и выписали амоксиклав(( что то страшно антибиотики пить
Все хорошо. у меня срок примерно такой же был, 21 или 22 недели.
Никаких побочек, зато сразу полегчало. Гораздо хуже, если, не дай бог, перейдет в воспаление легких, у беременных иммунитет, по сравнению с небеременными, снижен и запросто осложнение огрести. ТТТ.
Пейте. если врач назначил. И обязательно весь курс.
Ребенку 5 мес, все ок.
Snowyowl
26.02.2018
Спасибо
Выздоравливайте!
helenag
26.02.2018
Добрый день. Мне делали во время беременности в первом триместре, так как антибиотиками не рекомендовали лечиться, и нельзя рентген делать было, в 2008 году единственный раз (ттт) в помце, лежала платно. Рецедивов не было. за 10 дней вылечили.
vesnann
26.02.2018
В 23 недели заболела, лечилась в платной клинике. Обошлось без проколов, так как узи пазух показало, что лечение помогло. Сначала назначили вильпрафен (разрешен при беременности), но на него началась аллергия, так как в составе клубничный ароматизатор. В итоге кололи 7 дней цефтриаксон, 5 дней капельницы эуфилина и уколы дексаметазона. Каждый день делали кукушку в течение 10 дней или даже больше. Малыш родился недавно, все хорошо.
Это был мой кошмар. Обошла нескольких лор врачей города. Особо никто ничего не прописывал из-за беременности. Один доктор даже прописал тупо свеклу в нос. Честно признался, что беременных их на курсе учили лечить только так))) Антибиотики беременным нельзя и точка. Наверное прогуливал пары)
Вместе с гинекологом из роддома (она параллельно советовалась с знакомым лор врачом) мы составили схему. Я сдавала кровь на чувствительность к антибиотикам. Но ! Два курса, две разных схемы были абсолютно мимо. Кукушки тоже делала. Я чувствовала запах гноя в носу, зелень, подкашливания. Записалась на приём к одному профессору по лор части, но не смогла приехать, тк заболел сын.
Почти в слезах доехала до ближайшей больницы к завотделением на платный приём. Сказала, что пока мне не отрежут нос - не уйду. Она сказала - давай сейчас проколем. Рентген нельзя. Сделали прокол и с трубками в носу я поехала домой, получив рекомендации по промыванию дома и назначением следующего курса антибиотиков. В больницу приезжала через день на контрольную промывку и осмотр. Неделю-две и мой нос в порядке. Очень жалею, что не проколола раньше.
В больницу лечь предлагали, по ОМС, чтобы ещё и витамины поколоть и физио поделать, но я отказалась, тк с ребёнком некому дома оставаться.
Была просто счастлива, что рожать мне не пришлось с заложенным наглухо носом в обсервации.
С дочкой все хорошо.
А какой срок был?
Про отрезать нос это прям сильно!

После прокола больше не было таких проблем с носом?

Смотрю, многих с этими трубками спокойно отпускают домой! У нас что-то никого не отпускают(( хотя у меня тоже с ребенком сидеть не с кем, и он тоже болеет и достаточно сильно ((( и я из-за этого дергаюсь (((
Я согласна была не только нос отрезать, но и всю голову отрубить, так мне было плохо. Срок точно не помню, примерно 26-29 недель. Как в тумане была все эти недели.

Гайморита у меня больше не наблюдалось, обычных орви полно, с зеленью в том числе. Обходилась без антибиотиков.

Мне сразу предложили стационар, но я отказалась, никто не настаивал. Но я и пешком по улицам не бродила. На машине чисто до больницы и обратно. И то, в маске, даже за рулём.
Так и я на машине приехала. Сто раз переспросила, есть ли варианта кроме прокола, и если всё-таки прокол, есть ли вариант без стационара. Они - на всё нет!

Попробую ещё у лечащего врача всё-таки отпроситься, но кажется, что шансов мало...
Что за больница? Автозавод наверное.
Хотела написать - в следующий раз спрашивайте, направлю в <<нужную>> больницу, но! Больше никогда так себя не доводите!) Чтобы больше не столкнуться.
Нет, 35я.
Я через скорую узнала, где дежурный лор, туда и поехала.
А разве можно в вс вечером не в дежурную ехать и найти там кого-то?
Я пропустила, что вы в воскресенье вечером собрались в больницу. Я бы подождала до понедельника и прямо к 7 утра к первому осмотру уже сидела бы в смотровой у врача)
35 знаю, жила там рядом совсем пол жизни. В морг лазили смотреть в школьные годы чудесные))) С <<детства>> недолюбливаю её))
Когда то там в плане уйти домой было проще простого, шаляй валяй, куда хочешь туда и иди.
Я вообще в вс днём хотела, но там не могла уехать из-за ребенка.
А т.к. рассчитывала всё-таки туда обратно, да и кость верхней челюсти сильно болела, поехала вечером в вс. Мне кажется в пн было бы сильно хуже уже...
На мой взгляд, если <<гной из ушей не вылезает>>,) ну,например, отек лица, глаз и тп, )то ночь можно переждать при необходимости на обезболивающем. Это если очень нужно конечно. А если не очень и нужна помощь прямо сейчас, то конечно поедешь в любое время суток куда угодно.
Ну вот несколько дней в корень зуба (клык или моляр) отдавало при определенных движениях. А в вс уже вся кость болела и постоянно, а при разных движениях и жевании ещё сильнее, и в дальние зубы ещё стало отдавать... В общем, ситуация ухудшилась и мне стало сыкотно ещё ночь ждать...

А в плане шаляй-валяй, тут вроде да, не строго и не следят, кто куда ходит, и посещения круглый день, а не в приемные часы.
Но вот, что бы взять и уйти никому ничего не сказав прям полностью, даже не знаю...

Хотелось бы если что по согласованию с врачом)
С врачом то это конечно. Без добро врача уходить не стоит.
Так вот мне интересно, есть ли шанс от врача добро получить?)

Вчера была только дежурный врач, и она и остальные кто был говорили, что только лежать у них неделю минимум и никак иначе. Но они же ещё говорили, что ни рентген, ни антибиотики нам нельзя!
А наша лечащая сегодня сказала, что и рентген можно было сделать и антибиотики разрешенные есть, и они далеко могут сами одни заказать (до этого была инфа, что самим покупать). Эта врач мне нравится больше)) ну и в целом показалась грамотной.
Рентген модно теоретически, но я бы не стала рисковать.
А антибиотиков разрешённых полно конечно. Лучше конечно предварительно анализ на чувствительность сдать. Но мне это не всегда помогает. Вот и в случай с гайморитом, то, что по анализам должно было меня исцелить, никак не желало работать. Аж два разных курса. Третий только помог в купе с проколом.
По поводу того, что нет препаратов, это не всегда правда. Недавно был случай в одной детской поликлинике, где врач сообщил, что лекарств нет, идите в аптеку, а у меня оказался знакомый завхоз в этой же поликлинике. И он очень был удивлён моему вопросу, что лекарств нет, которые он лично закупал.
Сегодня взяли анализ на чувствительность к антибиотикам как раз. Но результат только будет через неделю!

В итоге план такой: прокололи сегодня и вторую, хотя она меня не беспокоила и дышала даже. И будут промывать бОльшим количеством раствора, и будут смотреть динамику. Если улучшение будет, то без антибиотиков. Если нет, то подключат.
Мне кажется, нормальный вариант.
Я не лор конечно, но антибиотики бы подключила совершенно точно, если дело до прокола дошло. Тем более без рентгена.
У меня, кстати тоже дышали обе, только тяжесть была какая то на вдохе и оглохла я тогда. Реально еле слышала(
Уши вроде норм) хотя тут многие и с носом и с ушами.
Ну посмотрим, как пойдет. Сегодня хоть дышит и кость с зубами не болит)
Умения гноя в ушах тоже не было, из за носа просто перепонка вогнулась. После промываний на место все встало)
Делали проколы обеих пазух в первом триместре. Но я лежала на сохранении в 29-ой. Оттуда свозили на скорой не помню в какую больницу, там сделали и привезли меня обратно. С трубками была 2 недели, промывала сама в операционной процедурной над раковиной. Почему сама, потому что это был третий прокол в моей жизни и мне просто было жалко медсестер, у которых нос - совсем не их профиль и возится с моим гноем - не их работа. в общем я сама им предложила, и они мне безоговорочно доверили) Промывала сначала раствором фуроцилина, затем диоксидином. Пила амоксиклав.
Меня мучил гайморит в начале беременности, месяцев до 3. Когда не знала о своем положении пила Флемоксин Солютаб. Позже, капала изофру и Аквалор. Помогало на какое-то время. Потом опять гайморит. После прошел. До беременности никогда его не было, а тут такое.
К слову сказать, Флемоксин я пила ещё и в прошлую беременность, когда у меня пиелонефрит был постоянно. Ни чего страшного не произошло.
В 9 недель гайморит. ЛОР сказала никакой госпитализации, чтобы не подцепить чего другого. Амоксиклав минимальная доза. 1 таблетка вместо 2х, так я вообще пила только 3 дня и все. Прошло. Ребенок родился здоровенький как слонёнок)
Хотя очень сильно переживала, так как на этом сроке идёт формирование нервной трубки и т.д.
MargoRita
26.02.2018
Делали проколы в 35 больнице, промывали диоксидином кажется. Кололи амписид. Причем сначала 40 уколов амписида лечили пневмонию в 38 больнице, потом вильпрофен пила 10 дней долечивала пневмонию, потом опять амписид при гайморите. с 29 по 32 неделю это было. Ребенок маловесный родился, но в общем все нормально с ней.
После гайморит был, но не такой страшный через 3 года. Вот осенью этой болела, переохладилась. У лора спрашивала, говорит, что да рубцовая ткань на месте проколов, но это не влияет на то, что потом буду постоянно гаймориты.
Natalisha
26.02.2018
Ставили гайморит на сроке 20 недель, ходила в платную клинику на кукушку, делаем- делаем эту кукушку, а лучше не становится, как сделаю процедуру нос хорошо дышал, а позже опять все закладывало, так я отходила недели две без положительных результатов. В платной клинике работала врач и ее медсестра, наверное "Татарка" о них же рассказывает, они сказали, что у меня все запущенно и надо сделать прокол, а то потом так и буду с носом мучатся. Рентген беременным делать нельзя. Я вот всё думала, как же так сколько лет жила, а тут бац и прокол, это мне кость прокалывать будут, короче я очень сильно этого не хотела. Пошла нашла где в Нижнем делают узи гайморовых пазух, все лучше чем, верить на слово, нос то мой и он у меня один. Сделала узи - отек в пазухах с незначительным содержанием жидкости. Пошла нашла другого врача, та мне выписала амоксиклав на 7 дней и кукушку, без предварительного обработки пазух нафтизином. Три дня я конечно помучалась с забитым носом, так как мой нос за две недели промываний в платной клинике привык к нафтизину и это было своего рода абстиненция, как только ломка прошла, все стало супер, и ни каких проблем с носом больше не было.
Расскажите, пожалуйста, где узи пазух делали?
Мне сегодня Лор рассказал про Ямик промывание, вместо прокалывания. Сегодня пробовала кукушку, и ещё антибиотики флемоксим салютаб.
В 20 недель лежала с пиелонефритом-кололи цефтриаксон. Насчет всего остального не подскажу .
Ой какая тема старая, не посмотрела. Пардон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.