--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конфликты в семье

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
203
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Извините, что с серого ника. На форуме есть лично знакомые, поэтому не пишу с основного. Очень нужен совет. Обычно я сама во всем разбираюсь, а тут не получается.
Дочке 7 лет. Хорошая, умная. Но немного может поныть, понастырничать. Я в этом плохого ничего не вижу. Мужа это все бесит. Он хочет идеального, послушного ребенка. Если в ее голосе есть хоть нотка нытья, тут же одергивает ее, говорит, что она уже достала, в общем, раздражается.
Мне хочется и ребенка защитить, и с мужем не вступать в конфликт. Но получается либо одно, либо другое. Ситуация ухудшается, муж, можно сказать, давит. Идет уже хамство по типу истеричка, дура и все такое. У ребенка падает самооценка.
С мужем разговаривала, он отмалчивается. Считает себя правым, а нас истеричками. Мы его достали, как он говорит.
При всем при этом, он заботливый отец, хороший муж, все друг друга любят. В семье в целом все гладко, другие конфликты стараюсь сглаживать, либо решаем между собой, не при ребенке. Но вот тут, не знаю, что делать, муж раздражается на нытье в любой форме, даже в слове. Любая мелочь, любой пустяк и вспыхивает конфликт. И да, муж немного тиран, но раньше на ребенка это не распространялось.
Как вот разрулить ситуацию? Как наладить мир в семье?
муж мужика что ли растит?
bogin
13.12.2015
похоже на то, но когда дети откровенно начинают прогибать родителей таким образом, добиваясь того, чего хотят они, мужчин чаще подбешивает, может поэтому и реакция такая.
Е в а
13.12.2015
У нас есть похожая проблема, старший сын 5 лет любит с рождения поныть и покапризничать, муж сразу на это реагирует, как это, будущий мужчина и ноет! да я и сама иногда с ума схожу от нытья((( но у нас вроде как мальчик и самооценка его пока явно не занижена. Я всегда принимаю позицию сына, защищала и буду защищать, стараюсь потом мужу говорить, но иногда говорю при сыне. К дочери кстати у мужа нет таких требований, но она как раз и не ноет.

Выход из ситуации, я считаю: бесконечно проговаривать с ребенком, что ныть не нужно и ты получить реакцию, противоположную желаемой, а мужу потом объяснять, что оскорблять нельзя, что самооценка падает, что ребенок не понимает, когда на него орут, а только понимает, что папа её не любит, что судьба дочки, которую не балует папа, может не быть счастливой. Найдите мысль, которая подействует на мужа, сделает его мягче, снисходительнее. Приводите примеры из жизни других, дайте книги по детской психологии почитать.
Е в а писал(а)
бесконечно проговаривать с ребенком, что ныть не нужно

Обычная порка ремнем ускоряет и оптимизирует процесс воспитания.
Не часто, но иногда надо!
Особенно касаемо мальчишки.
Я совершено серьезно это заявляю. Сам через это прошел.
Е в а
13.12.2015
Соглашусь, мозги встают на место. Я один раз воспользовалась ремнем именно из-за нытья. Ремень был мягкий и била не сильно, но у ребенка сразу возникло понимание, что ныть больше не нужно. На несколько дней хватило. А так в основном шлепаю, когда слов не понимает, но как крайняя мера. Муж тоже говорит, что мальчика исключительно словами воспитать невозможно. Но у ТС девочка, её не стоит бить ремнем, к тому же если самооценка итак снижена.
как можно бить за нытье, ну как?? Вы себе уровень самоконтроля ребенка представляете? Взрослые ноют частенько, а ему нельзя, получается эмоции выражать, даже не особо яркие. Капец!
ха. вы это моему мужу и свекровке скажите. а то я уже никак не могу. они в один голос твердят, что я попустительствую его нытью. у меня уже мозоль на языке. устала говорить мужу "все тоже самое, только спокойно и без рук.". муж так запросто ребенка по жопе ладошкой ударить может за нытье. свекровь его в этом поддерживает.
Сочувствую вам, дурдом какой-то. Они не правы, не поддавайтесь! И хоть мужа при случае тоже за нытье или ворчание попробуйте шлепнуть.
То есть если вы в старости чего-то разнюнитесь, он вам оплеуху залепит для лучшего понимания.Нормально.
Ну и если с другом вдруг сложносити, можно разок ему коленом в челюсть, и сразу проблема решится!
2 in 1
14.12.2015
редкий бред. И наши родители и наши сверстники бывало выхватывали от любящих, но рассерженных родителей, кто показательно, прямо таки с ритуалом снимания штанов, ремнём, а кто на скорую руку кухонным полотенцем. И не смотря на массовость такого воспитания вроде как особой тенденции лупить стариков не наблюдается.
Я уж не говорю про те времена, когда можно было поварешкой в лоб схлопотать, когда в общий котел первей старшего полез.
Бывало выхватывали. Страх, стыд и бессилие вот, что они испытывали, каждый раз, когда отец бил их ремнем по голой попе.Вы правда считаете, что унижение-это путь? Поставьте себя на место ребенка, встаньте на колени, плачьте в голос и громко просите пощады.
Я считаю, что одинокие женщины вокруг, женщины которые живут с алкоголиками, одинокие старики -это во многом плод домашнего насилия.
ЛН
14.12.2015
+
2 in 1
14.12.2015
Надюшк@ писал(а)
Поставьте себя на место ребенка, встаньте на колени, плачьте в голос и громко просите пощады...

господи, что это? Вы точно про наказание сейчас? Больше не избиение похоже.
Ну так, да. Избиение оно всегда и есть избиение. Оплеуха, ремнем по попе, полотенцем по лицу. И это всегда вымещение злости сильного на слабом. Можно поставить на эти места любого: маму и сына, мужа и жену, взрослого сына и отца.
2 in 1
14.12.2015
ну, как бы я не согласна, что оплеуха, например, - это избиение. И уж точно не согласна с тем, что это злость. И совсем-совсем не согласна с тем, что это сильный на слабого.
Это способ выплеснуть эмоции, а сильные эмоции держать в себе нельзя. И это нормально узнав об измене дать пощечину. Или шлепнуть ребенку, вышедщему из машины на проезжую часть, хотя его только что предупредили, что бы он сам не вылезал из авто, а дождался родителя.
А что это, если не избиение, если не сильный на слабого ? Мне ваша точка зрения тоже интересна.
2 in 1 писал(а)
Это способ выплеснуть эмоции, а сильные эмоции держать в себе нельзя.
зачем на ребенка выплескивать эмоции? Выплесните куда нибудь в другое место. На саму себя, можно головой стукнуться обо что-нибудь, прекрасно помогает научиться выплескивать эмоции в нужном направлении.
b@rtimeus
15.12.2015
Часто практикуете биение головой о что-нибудь? С таким знанием дела советуете, прям диву даёшься.
Вчера встретилась лбом с дверкой навесного шкафа. Эмоции выплеснулись через край, хорошо успела крикнуть: "Все вон- мама в гневе", а то бы ни в чём не повинные под горячую руку попали. А всё из-за мелочи- просто стукнулась головой из-за собственной невнимательности))))))
а я тоже вчера приложилась и тоже лбом , но я заревела прям в голос , испугала домочадцев , но как мне было хорошо ,Господи :-) конечно ,такая реакция не только на неожиданную боль , точнее -боль была последней каплей
b@rtimeus писал(а)
Часто практикуете биение головой о что-нибудь?

постоянно, как только прогневаюсь - сразу обо что-нибудь головой ) А вы?
b@rtimeus
16.12.2015
А я нет, мне мои мозги дороги
видите, я на ваши вопросы честно и прямо отвечаю, а вы мои игнорируете. Наверное потому, что вас пороли. :)
b@rtimeus
16.12.2015
Неужели? Я вам ответила-нет. Или думаете я все-таки головой долблюсь при каждом удобном случае?
во-первых, изначально писали про "выпороть за нытьё"... имхо, нытьё - неприятно, но никак не повод для порки. И если шлепок в слушае выхода на проезжую часть, когда сто раз говорено, что нельзя, я понимаю, то порка за нытьё никак не укладывается в моей голове.
Вот пришла жена с работы - на работе проблемы, да тут ещё ребёнок заболел, придётся брать больничный, и вот ноет она - жалуется мужу, как всё достало, а он вместо поддержки - хлоп ей подзатыльник "а ну не ной!"... ну как так? а ребёнку можно за нытьё?

я не сторонник порки, но за некоторые поступкиребёнкины всё-таки могу её понять, но никак не за то, что он ноет...
2 in 1
15.12.2015
не, нытьё точно таким образом не решается. У самой растет мальчик -глаза на мокром месте. Знать бы вот только как((( Потому что, честно, выводит из себя чуть что и сразу в слёзы. Да и в целом его подход убегания от проблем жизнь его в будущем не облегчит.
А по вопросу "тактильного" воспитания, так там барышня обобщила и я продолжила.
Е в а
14.12.2015
Не знаю, что было у вас в семье, но речь про другое наказание. Порка с издевательствами, агрессией и унижением - это уже крайность и явление недопустимое.
Для меня всякая порка, всякое рукоприкладство-это унижение, которое я описала выше. всегда. Без исключений. И человек допустивший ее-всегда неадекватной агрессор.
У меня в семье читали литературу, прежде чем воспитывать детей. Мне сложно представить, что я назову свою восьмилетнюю дочь истеричкой, и вмажу ей по лицу. Вот честно.
Когда меня что-то бесит, и я киплю, беру себя и выхожу в другую комнату.
Е в а
14.12.2015
Все определяет результат. Если вы способны вырастить разумного человека, ни разу его не шлепнув, то это очень здорово. Но если вы принципиально не шлепните ни в каких ситуациях, а вырастит ребенок с ощущением вседозволенности, то глупо.
Битье ремнем как метод воспитания- это что-то новое.
Можете, конечно, бить дальше сына.Если он не сможет найти пару или будет несостоятелен в постели, вы знаете в чем причина.
Зато у него нет ощущения вседозволенности, и он не может ныть.Нельзя.Мама влепит.
Надюшк@ писал(а)
Битье ремнем как метод воспитания- это что-то новое.
ну уж насчет нового вы загнули ) Этот метод воспитания давно и часто используемый. Метод отвратительный, что и говорить, но давний - это факт.
Он не описан в научной литературе, как способ! Тут Я считаю, это прямо на докторскую потянет.
1. Понятие порки. Виды порок (тут вот про мягкий и жесткий ремни можно описать).
2. Способ применения данного метода в воспитания и последствия (тут уже написали сильный волевой характер, отсутствие нытья, о да!)
3. Национальные и исторические предпосылки возникновения.
4. Отличие традиционной порки от деяний, предусмотренных нормами УК РФ. Порка и побои.

Порка и причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью.
Думаю, это будет открытие для педагогического сообщества и новое слово в прикладной педагогике. Внедрим в школы и детские сады. Не дети будут, а заглядение! Главное без синяков (см. пункт причинение вреда здоровью)
нет, это не больше, чем кандидатская ))
Надюшк@ писал(а)
3. Национальные и исторические предпосылки возникновения.
очень краткий получится пункт: "нас пороли и мы порем. Мы упоротые" :)
b@rtimeus
16.12.2015
Ой....
Е в а
14.12.2015
Вот такие посты кроме рвотного рефлекса ничего не вызывают. Белое пальто не жмет? Вставьте себе мозг на место и не лезте в постель моего сына!
cheers
15.12.2015
Про постель она конечно загнула, но вот выросший сын может уехать от Вас далеко-далеко и приехать только на ваши похороны. У меня есть пример...
b@rtimeus
15.12.2015
Едрит твою на лево, что-то я никуда от отца не уехала и херней типа детских обид в тридцатник за шлепком по заду ремнём не холю и не лелею.
а никто не говорит, что все обязательно должны уехать и обиду затаить. Большинство живет и счастливо, несмотря (а может быть благодаря тому), что их пороли. И сами будут пороть, потому что их же пороли и они вон какими хорошими выросли :)
b@rtimeus
16.12.2015
Да что вы говорите, прям будут? И когда мне надо начинать пороть по-вашему? 8 лет материнства псу под хвост, пороть меня так и не научили :-D
ну, вас пороли?
b@rtimeus
16.12.2015
Пороли. И что из этого следует? Что я должна своих детей пороть?
Е в а
15.12.2015
Рада, что у вас есть какой то пример, позволяющий делать выводы обо всех сразу) Выросшие дети от любого родителя уехать могут. Мужа моего очень серьезно наказывали, он уважает мать и бывает у нее каждую неделю, помогает ей, ремонт сделал. Не из-за того, что она с розгами над ним стояла, а по собственному желанию. Меня мама в детстве могла шлепнуть, что-то я живу рядом с ней, каждый день созваниваемся. А вот с отцом живем далеко друг от друга, хотя он ни разу меня пальцем не тронул. Я сына вообще не наказываю по сравнению с тем, как было принято раньше, мы все обсуждаем. Но, когда считаю нужным, могу прикрикнуть, шлепнуть, и один раз напорола мягким ремнем за нытье. А вы, если хотите, используйте в воспитании западный опыт, в результате которого вырастает нежизнеспособный, готовый расти только в искуственных условиях человек, которому вечно нужен психолог и антидепрессанты.
У вас и свекровь своего сына била? Наверное, и правда не стоит продолжать диалог. Мы живем в разных мирах.
Е в а
15.12.2015
Думаю, не только со мной вы живете в разных мирах...
Это точно.
Е в а писал(а)
Не из-за того, что она с розгами над ним стояла, а по собственному желанию.
не из-за того, а благодаря тому. Вы путаете кислое с пресным. Попробуйте внятно объяснить, откуда у него желание посещать мать и делать ей ремонт. Откуда у него уважение к матери? И как нибудь свяжите это с тем, что его "серьезно наказывали".
Е в а
15.12.2015
Как бы расчет на то, что каждый свяжет это самостоятельно, если захочет.
если я свяжу это посредством навязанных ценностей путем жесткого насаждения через наказания, вы, наверное, расстроитесь )
Dany
16.12.2015
Не получится перенять западный опыт. Там дети свои права с рождения знают, а у нас взрослые люди боятся свои права отстоять.
b@rtimeus
15.12.2015
Вас унесло в неведомые дали. Такое ощущение, что на словах шлепнуть и ремень у вас сорвало тормоза и смешались в кучу люди с конями.
Е в а
15.12.2015
Слабый, неуверенный в себе ребенок, любое наказание воспримет как унижение и будет страдать. А есть дети сильные и излишне свмоуверенные, с ними слова иногда бесполезны. Нужно смотреть по ребенку, всех под одну гребенку равнять не стоит.
Откуда у вас все эти знания в области педагогики?
b@rtimeus
16.12.2015
А у вас? Вы не кисло рассуждаете на те же самые темы, прям Лев Выготский:)
у меня все из собственного опыта ) А, ну еще книжку читал умную, пока был молодым папой ))
bogin
13.12.2015
У мужчин к мальчикам требования выше, я считаю.
Е в а
13.12.2015
Обычно да
По какой-то причине им предлагается не чувствовать ничего.Ни страха, ни боли, быть с минимум желаний.По моему скромному мнению это калека, а не мужчина.
Е в а
16.12.2015
Не видела ваше сообщение раньше. А кто говорит, что мужчине предлагается ничего не чувствовать? Предлагается выражать свои эмоции разумным, понятным окружающим способом. Когда взрослый ребенок с криком падает о земь и рыдая, требует желаемого, ни у кого из окружающих положительных чувств это не вызывает. Лишь мама может гордо стоять над своим чадом и радоваться, что ни одного шлепка в их жизни не было
У меня тоже ребенок может поныть. Периодами прямо очень много может ныть. И ругала, и наказывала, и объясняла - бестолку. И я просто в ответ стала ныть ему так же. Если слышу нудные нотки в голосе, тоже в ответ ему ною...Он мне: ммаааааамммаааа, дааааай попииииить...И я ему в ответ таким же голосом: вооооозьмиииии. Ему не нравится. Вроде стал отучаться.
Е в а
15.12.2015
Ох, чего я только не пробовала. Конечно в основном разговариваем. Сейчас начинает понимать, старается сдерживать нытье и говорить спокойно. А вашим методом стараюсь не пользоваться, т.к растет еще младшая, не нытик, и чтобы она не приучилась разговаривать через нытье, стараюсь не передразнивать сына.
В нашей семье была похожая ситуация. Может, вам поможет мой опыт. Но у нас мальчик.
Я работала по отдельности с мужем и сыном. Мужу разжевывала каждую ситуацию (плюс мужу то, что он уважает мое мнение).
В разборки сына и мужа не вмешивалась (упаси Бог), но сыну объясняла на детско-подростковом языке, почему папа так кричит и чего папа хочет. И самое главное: папа тебя любит.
Присоединяюсь к вам, работала с сыном и мужем, при чем наедине. Никогда втроем. Это было, когда сын был еще дошкольник. Ситуация выправилась не сразу, ноя не отступала, через пол- года в семье воцарился мир и Божья благодать. А муж сказал: спасибо, что помогла найти мне дорогу к сыну! А еще мы с мужем всегда действовали сообща, были единые требования к ребенку, мы исключили все "папа запрещает- мама разрешает" и наоборот, даже если мы с мужем в этой ситуации придерживались разных мнений.
Но, деть пошел в школу, родился еще один сыночек. Муж, увы, посчитал, что хватит уже все "разжевывать" старшему, он взрослый, а у меня закончились силы воспитывать обоих (мужа и старшего сына), ну, в общем- то мне и так было чем заняться, в общем, устала я от несознательности мужчин, пусть сами разбираются! Конечно, все это неправильно, потому что, если не работать над собой - результат будет отрицательный. Что и требовалось доказать - конфликты в семье случаются. :-(
Сил вам!
Согласна про "сообща действовать". Только иногда бабушки портят картину :)
bogin
13.12.2015
бабушки потому что внуков любят больше детей и позволяют им больше, чем родители, очень сложно бывает разруливать.
Мой старший сын от бабушки приезжает совершенно невменяемым :(
bogin
13.12.2015
с моим было примерно так же, бились оптом, что бы в чувства мальчика привести.
Спасибо! Взаимно! :-)
Бабушки, да... "Деть плохо себя ведет, потому что некому наказать бабушку!" :-)
Мы для себя пока один единственный вариант определили: пореже к бабушкам наведываться. Но, увы, без бабушек никак пока.
venera15
13.12.2015
Я тоже стараюсь разговаривать с обоими по отдельности, в их разговоры не влажу. Но вот муж периодически начинает воспитывать меня при сыне, либо при сыне начинает говорить о нём в 3 числе, что он такой и сякой и это все моё воспитание. Объясняю мужу что так не делается, понимает и соглашается, и снова все повторяется
У нас сейчас такая же ерунда. Поговорю с мжем, он вроде отойдет немного, в следющий раз опять "дуб, орех или мочало".
Работаю отдельно. Но муж меня не слушает.
Помолчит, поулыбается, а потом снова тоже самое.
И с дочерью разговариваю. Она все понимает. И я вижу, что она себя старается контролировать. Но иногда, само собой получается именно так.
ЛН
14.12.2015
Слушайте, не знаю масштаба вашего нытья,конечно, но постоянно себя контролировать на тему.по сути дела выражения эмоций, не есть хорошо. Тем более,ребенку. Девочка имеет право дома,в кругу семьи,расслабиться и не думать над каждой интонацией. У меня папа человек военный,боевой офицер и пр. В общем-то с ним было нормально уживаться, но вот боязнь сказать чего не так, заплакать не вовремя(его слезы тоже бесили,он не знал как себя вести,ведь солдаты не плачут)) привела меня к мысли,что замуж я не пойду вообще. И потом, пусть папа себя контролирует и не срывается на дочери,даже если его это бесит. Понимаю,что Вы стараетесь уладить все,чтобы был мир. просто обычно на ребенка легче поднажать,чем договориться с брутальным мужчиной...Сил Вам договориться с мужем без ущерба для психики дочери)
По своей семье заметила, что в детях больше всего раздражают наши собственные качества. С которыми мы пытаемся справиться или уже и не пытаемся, живём как есть. У меня сын, например, жууутчайший мамник. Муж, бывает, подтрунивает над ним. Ну что я могу, только припомнить ему рассказы свекрови. Дочь - беспамятная ворона, эх меня как это бесит, а говорят, в мать один в один. Может Ваша дочь настырная как раз в папу? А ноет, чтобы внимание привлечь.
Настырная в нас обоих)))
Если говорить, что в него пошла, то тоже ни к чему хорошему не приводит. Переводит все стрелки на меня.
Zamoley
13.12.2015
Меня тоже бесит нытье детей. Ух как бесит! А старшая вот уже неделю как особенно крупно ударилась в это дело. Кризис 7 лет что ли накрывает? Раздражаюсь и прошу отключать нытье. Не хамлю, ест-но, но и умиляться не буду. Муж терпимее. Но если он детям что-то выговаривает, принимаю его сторону. А потом ему говорю, если что-то не устраивает. Если капитально не прав, то поговорим все вместе по ходу дела (такое ре-е-е-е-е-едко бывает).

"Истеричка!" - "Ты умная, хорошая, милая девочка, но ныть иди, пожалуйста, в свою комнату" (дочке) - "Я считаю, что ты не прав, не прививай ребенку комплекс неполноценности" (мужу).
Боль в заднице от розог - интереснейшее дело, порой оно открывает доселе невиданные вещи: и отроки становятся послушными, и ныть перестают, и успеваемость у них повышается. Это не мои слова, это Петр Первый так говорил. А мужик был зело умный.
Те, кто поставили мне минус,
своей
пустой
башкой

не
додумались,
что
с
вами
сделает
ваше
же
великовозрастное
дитятя
по
прошествию
лет
оттого,
что
ему
горе-родители
дули
в
жопу.
Кратко - руки не подаст.
А подробнее - еще и деньги сосать будет.
"Вседозволенность рождает преступление". Достоевский, кстати, сказал.
"Непоротый сын - бесчестье отцу!"
Я - не сторонник тоталитарных методов воспитания, но иногда ввалить надо. Только это должно быть реально что- то вопиющее, и крайне редко, а не норма жизни за каждую фигню, как в России мат через слово для "связи слов в предложение".
Часто вижу родителей, прикладывающих детям автоматически, молча, даже не объяснив за что. Это грустно!
между розгами и "дули в жопу" - пропасть.
Те, кто считает зело умным Петра Первого а свою башку "наполненной", наверное, много смотрели кино про него :)
Я тоже не люблю нытье. Но считаю, что с этим надо работать, а не психовать. Да, ребенок не всегда может себя контролировать. Но чего ж требовать от детей, раз сами не можем себя сдержать(
За конкретные фразы спасибо, возьму на заметку.
Zamoley писал(а)
старшая вот уже неделю как особенно крупно ударилась в это дело. Кризис 7 лет что ли накрывает?

Есть такой, да? Надо почитать. Что-то с сном запредельное для моего понимания происходит.
Zamoley
15.12.2015
Есть. Самые "известные" - трех, семи и подростковый.
BandI
13.12.2015
Ненавижу нытье,через пару минут завожусь...
Я тоже ненавижу, но первые 5 минут хотя бы пытаюсь разобраться))
G_ayk_a
13.12.2015
Ой я так же...у меня становится взгляд бешенной совы и ребёнок все понимает)не всегда конечно, у неё мой характер и она часто думает, что всегда права))))
А дело точно в ребёнке?
G_ayk_a
13.12.2015
Вот я тоже задумалась, может у папы какие то проблемы внутренние...
Думаю, людей без проблем нет. Но кто-то свои проблемы знает и с ними работает. А кто-то не хочет их видеть и винит во всем других. Да, до мужа сложно достучаться. Поэтому и прошу совета.
G_ayk_a
13.12.2015
Может какая то ситуация напряжная случилась? Раньше наверное бывали случаи, когда он себя так вести начинал?не обязательно с дочкой, вообще имею в виду...о моего бывают заскоки на фоне застоев на работе или любимица его в аварии мнется, помогает хороший такой встряс эмоциональный, это могут быть и выходные на природе с друзьями и просто хорошая взбучка-прессануть так сказать))
К сожалению, я не всегда знаю, что у него там. Не больно и рассказывает. Может постфактум уже что-нибудь рассказать.
Да, когда у него проблемы, его лучше не трогать. Если я это вижу, чувствую, то берегу его нервы.
Согласна, что он сейчас не высыпается, так как отвозит дочь в школу, рано встает. У дочки тоже перемены-первый класс, новый распорядок, адаптация. И что с этим делать-я не знаю(
G_ayk_a
13.12.2015
Вытянуть из душеньки все содержимое)) надо попробовать хотя бы)
Прочитала: любовница его в аварии мнется?
Думаю, ничё себе так спокойно об этом повествуете ?
Пошла ещё пару раз перечитывать)
G_ayk_a
13.12.2015
Если честно ее можно и так назвать))))) роковая брюнетка его любимая) такие потом муки душевные )
плюсану
моя подруга, у которой дочь, объяснила мужу, что раздражать его может все. но, обзывать девочку он права не имеет, потому что она потом будет позволять мужу унижать себя. потому что на примере отца у нее идет формирование модели поведения с мужчиной. и она казала "представь, что твою принцесу будет обзывать и унижать чужой мужик, а она будет принимать это за правду, потому то папа тоже так говорил". у мужа хамство как отрезало.
Девочку обзывать нельзя.
IrenM
13.12.2015
А мальчика можно?)
мальчиков тоже))) но, с ними проще, как мне кажется(у меня мальчики). они ноют, я достаю платье, бантики, предлагаю нарядиться.
Какой интересный ход, надо применить к своим.:-)
Cashmere
13.12.2015
У меня муж регулярно предлагает это сыну. В результате сын продолжает ныть, но только на новую тему. О том что он не девочка))
у меня есть еще одно"тайное оружие" - моя фотка в возрасте 5 лет, где я в бантиках и нарядном платье ною) отец щелкнул. я своим ее показала, они теперь не хотят так выглядеть. но, это наш метод. пока работает)
Cashmere
14.12.2015
По словам моего сына, если он ноет, то его надо обнять)). Он рекомендует). Никакие "пугачки" и правда не работают. Но у него конечно возраст 5,7. Не очень большой боец)).
очень мудрый мужчина) это же не трудно. и даже приятно - обнять)
Эх, нет такой фотки у меня, видимо, не была замечена! :-)
не скажу, что я своей сильно горжусь))))
Это жизнь! :-)
мой старший так говорит)))
:-)
Такого не бывает, если человек обзывает, то он не изменится от какого там довода. И наверняка в сердцах так же обзывает жену. Это уже или есть, или нет).
reallutik
13.12.2015
Поведение бывает машинальным, "по накатанной", а бывает осознанным. И если перевести его из первой категории во вторую, его можно изменить.
ну, я не эксперт, я свидетель) что вижу, то и пою)
Я об этом даже написала ему. Мы иногда выясняем отношения в Вайбере)
Вообще проигнорировал сей момент.
я бы предложила представить, что за любой небольшой промах, его начинают ругать не за поступок, а переходя на личность, самый авторитетный человек в его жизни. например, начальник. экий он непробиваемый у вас)
Тоже как вариант, попробую. Спасибо.
не за что. хотелось бы, чтобы у Вас все наладилось. когда папа есть - это здорово.
Спасибо за пожелание)
Хочет идеального, послушного ребёнка? То ли ещё будет, ойёой)) все дети иногда ноют и бывают без настроения, сами-то родители прям идеалы были всегда? А в переходном возрасте что будет? Девочки его часто тяжело переносят, родители помогать должны, а не злиться на перемены настроения. Дети - наши уменьшенные копии.
А папа в жизни девочки - первый мужчина образец, мужа по его образу и подобию выбирать будет. Представляете- вашу дочь муж унижать и обзывать будет?
alamou
13.12.2015
Ну получит ваш муж сполна от такого отношения к ребёнку через пару лет. Ругать, отчитывать, но оскорблять? Какая дура?!?! Какая истеричка?!(((
mar123mar
13.12.2015
Меня тоже БЕСИТ нытьё.
Выворачивает прямо-таки.
Сына отучила ныть, именно твёрдым командным голосом и примером, как надо просить, говорить, требовать. Проговаривали с ним хором, как следует говорить. Но не психовала, конечно, в рабочей атмосфере это было: чётко, по делу.
меня саму как раздражает это нытье! Но т.к. оба дитя нытики, с регулярными кризисами, приходится разруливать ситуации постоянно. Конечно до оскорбления не опускаюсь. Но мужчины по-другому устроены, они легко могут махнуть рукой на все - есть же мама, пусть разбирается.
Отец мой такой был, ничего выросли мы с сестрой, я его очень любила и уважала.
Все комплексы у нас из детства((.
Обсудить проблему с мужем, дочь ведь не всегда ноет, может она не может совладать со своими эмоциями,переживаниями, дети не всегда могут понять и обьяснить, почему у нее такое настроение,состояние. Нужно быть терпимее, а оскорблять вообще не допустимо(((. Ребенок может замкнуться, думать что ее не любят. А еще дети как губки впитывают жизненный сценарий родителей, и такое поведение папы по отношению к ней, может позже обернуться еще большими проблемами.
Ну и с дочерью беседуйте))), говорите, что ее любите.
Душа в потемках писал(а)
муж немного тиран

вы сделали мой день!
Я тоже тиран, судя по местным меркам. Какая жалость, что мои девочки счастливы от этого. :-)
К слову сказать, в дочке старшей души не чаю, и чтобы там ни говорили, очень люблю своих близких.
"Вам бы такую любовь!"
А вы пороли дочерей?
но любя же )
Четыре пятерки писал(а)
"Вам бы такую любовь!"

чур меня чур.
минус - не мой)
Что не так?
либо тиран, либо нет... не бывает полу-тиранов
Бывают( просто я стараюсь его не провоцировать. Но морально он сильно давит.
Кроме того, он все же не глупый человек и достаточно хорошо пользуется мозгом. Ну и верю, что он любит нас) Поэтому часто свои закидоны маскирует общепринятыми понятиями.
Душа в потемках писал(а)
Но морально он сильно давит. <br>
.... он любит нас)

одно другом не противоречит как ни странно! что давит, плохо((( сама проходила через это
вот вы еще пишете "И да, муж немного тиран, но раньше на ребенка это не распространялось"
ответьте ,пожалуйста ,на неудобный вопрос: т.е. по отношению к Вам такая манера общения проявляется часто, он кричит ,вас оскорбляет ,унижает? пишете ,что замалчиваете, лишь бы лишний раз не нарываться?
если так, то дальше будет только хуже. свои границы вы уже прощелкали, теперь то же самое распространят на ребенка((( это очень плохо и печально. Я бы в таком случае не сдержалась, и начала жестко отстаивать интересы ребенка, не отмалчиваясь, устроила бы глобальный скандал - и устраивала ,когда бывший муж прессовал сына. У меня финал был в том ,что моя личная амплитуда прогиба кончилась, и отпружинило так, что мама не горюй. Надеюсь, что вам еще можно что-то исправить. Защищайте дочь!!!!! не разговорами с ней (это у вас создается иллюзия что вы защищаете ,разговаривая с ней отдельно, насамом же деле - нет - ребенок чувствует что вы ее не защищаете), а жество вставая на ее защиту!!!!
Да, все верно вы пишете.
Свои границы я прощелкала давно, будучи в декретном отпуске. Четыре года как пытаюсь стать на равных. Это очень нелегко.
Скандалы были. Аргументы привожу. Но он их не берет во внимание. И как только заканчиваются его аргументы, когда он не может ответить, в ход идет хамство. На этом все и заканчивается. Дальнейший спор, диалог невозможен, ибо неконструктивен.
И я вижу, как теперь он нашел более уязвимую цель - ребенка. При этом дочь очень сильно к нему привязана, безумно его любит. И от этого еще больнее на это смотреть.
я вас очень хорошо понимаю. это ужасно((( а если например ему сказать "не смей орать на ребенка и она не дура и не истеричка" - тогда что? вы пробовали именно так отвечать - сразу агрессивно защищать?
Ответ-да вы обе истерички, достали уже.
Ну и потом весь день будет злой, а это значит будет огрызаться на ребенка, мы с ним будем конфликтовать, ребенок, видя это еще больше расстраивается, закрывается в комнате.
А еще потом дочка говорит, мам, это я опять во всем виновата? Вы из-за меня так, да?
Вобщем, тоже не вариант(
минус вам, жирный вот за это!
" это значит будет огрызаться на ребенка, мы с ним будем конфликтовать, ребенок, видя это еще больше расстраивается, закрывается в комнате.
А еще потом дочка говорит, мам, это я опять во всем виновата? Вы из-за меня так, да?" - потмоу что не защищаете, вам проще отмолчаться, о чем я выше и писала!!!
Ну как это я не защищаю. Муж огрызается на ребенка, я встаю на сторону ребенка, но ребенок не хочет видеть, как мы ругамся, понимаете? Разборки становятся публичными и все становится еще хуже. Я ей объясняю, что проблема не в ней.
И я ищу мирное урегулирование, так как муж с ребенком чаще находится, чем я. Я не всегда могу ее защитить. Надо как-то до него достучаться.
Я разные варианты пробовала. ситуация улучшается на какой-то период. А потом все по новой(
Dany
14.12.2015
То есть, он прекрасно знает, что нахамит и с ним никто связываться не будет?!! Вы настолько от него зависите? Я наверно неправильная жена и не умею сглаживать конфликты, особенно когда речь о детях. Или чего то недопонимаю. Не нравится нытье - пусть демонстративно одевает наушники, но опускаться до обзывания ребенка о_О девочки!, как то совсем не по мужски.
Зависима от него не я, зависим ребенок. Если я встаю на сторону ребенка и ребенок тоже со мной, то он ваще обижается, ребенку говорит, ах, ты выбрала маму, ну тогда тебе не будет то-то и то-то. Я для тебя вон сколько всего делаю, а ты... Вобщем, может и отомстить( так уже это надоело( хочется мира в семье.
У нас с вами случайно не один муж на двоих? Мой тоже дочку постоянно пугает, не будет тебе то-то и то-то, не куплю, не повезу и т.д((((((
Я так устала от этих провокаций!!!
вот, действительно, провокатор(
Dany
14.12.2015
Я бы, для профилактики пожила отдельно, от такого папы. Но это лично мое мнение. Хотя бы к психологу сходите -). Просто рано или поздно дочка выберет для себя сторону (вынуждена будет, с таким папой). И вот тогда начнется для вас "веселье"-(.
Вот и я хочу отдельно пожить.
Но тут ряд проблем((( привязка к школе. Мама у меня на другом конце города. Кроме того, отвезти и забрать из школы, потом кружки-чаще всего на нем.
Если еще такое повторится, то в школьные каникулы уедем к моей маме.
Dany
14.12.2015
Вам обязательно надо отдохнуть от такой обстановки, если есть возможность. Удачи-)
Читаю вас, детство какое-то у мужа в голове, простите. Можете не отвечать, просто интересно, сколько ему лет? Хотя, это не важно, мне кажется, мужчины до старости остаются детьми, это мы взрослеем! :-)
У меня иного рода конфликты были, но муж однозначно был не прав. Я решала их следующим образом, возможно, жестко, но я просто молча одевалась и уходила из дома на несколько часов, оставляя его с маленьким сыном, перед этим кратко объясняя причину ухода, но не направление своего похода, не отвечала на звонки, либо кратко: "не готова пока разговаривать". У каждого было время подумать. Потом воцарялся мир. Но это было давно.
Может быть, поговорить с ним, предупредив, что его хамство обижает и унижает, и, что в следующий раз вы вынуждены с дочкой будете уйти/уехать на какое- то время (возможность есть, как я поняла). И, если слова не возымеют своего действия, то угрозу воплотить в жизнь.
меня выбешивает нытье 3х летки, нытье 7-ми летки пресекала бы на корню. Своей сразу говорю "Скажи четко что тебе не нравится/что нужно/чего хочешь"...только не нытье, поэтому вашего мужа хорошо понимаю.
И я пресекаю.
мне не нравится сама форма пресечения.
Простите, если я со свиным рылом в калашный ряд, но "Считает себя правым, а нас истеричками. Мы его достали, как он говорит" и при этом "заботливый отец, хороший муж, все друг друга любят" в моей бедной голове никак не хотят стоять вместе. Противоречат друг другу. Да, нытье бесит. Но если вместо спокойного "нет" в ответ на него раздаются упреки и даже оскорбления - это имхо симптом более глубоких проблем. Может, к психологу?
скажите, вас раздражает звук дрели? Или газонокосилки? Или сигнализация чужого авто под окном?
А меня раздражает нытье собственного ребенка. Для меня это просто посторонний, ничем не мотивированный шум.
На протянутое слово "пожааааалуйста" вы тоже сразу раздражаетесь? Я ж не говорю о постоянном нытье.
Нет. Но моя зайка одним "пожалуйста " никогда не ограничивается. Причем это не нытье из разряда "купи-купи", нет, она демонстративно рыдает и всхлипывает.
Да нет, с купи-купи вариант пройденнный. Не маленькая, понимает "нет денег".
Тут такое, что-то непонятное. Вот мы с ней разговаривали, ей понравилась штучка у меня, в сумке нашла. Попросила дать ей в машине поиграть. Ну да, были ноющие протяжные гласные. Прям вот нытья не было, все на улыбке. Я собиралась ей дать, как встрял муж, на фига тебе она, че ты ноешь опять, достала и понеслось(( дочь расстроилась. Я ее обняла. Муж кипит. Отходим с ним, спрашиваю, чего он сорвался, так он рявкает на меня. Потом как ни в чем не бывало через 5-7 минут они уже нормально разговаривают, а меня уже это не отпускает. Это вот легкая, но достаточно частая, форма конфликта. У них уже это как норма, а я хочу это прекратить.
Так и меня раздражает именно ноющий тон. Если то же, но нормальным тоном, я и не замечу. Видимо, муж просто не любит нытиков или у него неприятные воспоминания о детском нытье вашего ребенка.
Согласна, мужа бесит нытье, ребенок иногда ноет. Это и есть факт. Вопрос, как исправить? Ребёнок все прекрасно знает, но иногда себя не контролирует. Если ей сказать об этом, исправляется. Но мужу надоело говорить, он взрывается(
А вы сами не можете возить дочку в школу и по кружкам?
Нет, я без машины и график 2 через 2. Школа далеко, прямой транспорт от дома не ходит. Изначально так и решали, что он будет отвозить. В свои выходные конечно я забираю из школы и по кружкам вожу. Если он свободен, то тоже может подъехать.
может я не права, но , во-первых ,не разрешаю лазить по моей сумке, а , во-вторых, если бы ребенок с моего разрешения в сумке что-то для себя интересное нашел, то ограничилась возможно бы объяснением, что это такое, но что лежит в сумке у взрослых-никак ни для детских игр.
т. к. у меня 2 сына, нытьё пресекала , объясняла, что формулировать свою просьбу нужно четко, в сочетании с нытьем, мне не понятно, что хотят.
Dany
14.12.2015
И? Демонстративно достала бы и дала дочке поиграть. Она не его спрашивает. Рявкните в ответ, пару раз.
Это будет открытый конфликт, в котором в первую очередь пострадает ребенок(
Dany
14.12.2015
Ну мне кажется, он уже есть. Если папа дочку обзывает и на маму при дочке наезжает, куда уж дальше то? 0_0 У нее же стереотипы закладываются на всю жизнь.
Очень раздражает. Просто бесит. Но я не стану из-за этого на ребенка срываться, тем более - говорить что-то унизительное, называть "истеричкой, дурой" и т.п.
А я срываюсь. Не могу я на афобазоле вечно жить, и объяснить дочери, что её нытье для меня как красная тряпка, тоже не получается.
У меня тоже это не укладывается в голове. Человек как по щелчку может меняться.
К психологу не идет.
yanna1
13.12.2015
попробуйте выяснить от мужа, что он хочет от дочери. прямо по пунктам: она должна вот так, так и так. пусть четко проговорит, вы запишете. потом дайте ему прочитать и спросите, если бы он встретил такую девушку, она бы ему понравилась? если это будет описание вас - то спросить, почему вас он любит, а в дочери те же самые качества не принимает. если портрет будет сильно от вас отличаться, спросить, что же его привлекло именно в вас, если у него такие идеалы.
ну и поинтересоваться, заодно, действительно ли он будет счастлив, если дочь будет строго следовать его идеалу, в душе проклиная и его самого и этот самый идеал. нужна ему искренняя улыбка ребенка или натянутая "потому что папа так хочет, иначе обзовет"
а вообще, ваш муж хочет видеть "удобного" ребенка, а не реального. объясните ему, что "удобные" дети практически никогда не бывают счастливы, ни в детском возрасте, ни потом, когда вырастут.
Спасибо за совет. Попробую так сделать!
Может для него такое обращение с женщинами есть норма?
Хм, любимая его фраза-все бабы дуры)
Как с другими женщинами общается, я не знаю, но в узком кругу строго придерживается сего мнения)) часто в шутку, с подколом, иногда всерьёз.
Ну так чего же вы хотите то? Он считает, что именно так ся надо вести
В каждой шутке есть доля шутки ©
И это непоправимо?)
а вы думаете, что человек, живший с определенным мнением/моделью поведения 30-40 лет, способен резко изменить свои взгляды? ну не знааааааааю..... я приверженка идеи про горбатого и могилу)))
зы: извините вопрос не по теме: вы считаете свой брак удачным/счастливым? (это я для себя уяснить, я как известно из "загулявших" и смысла в браке не видящих))))
Он так себя не вел ранее, совсем был другой человек. Из него это лезет последние лет 5.
скорее всего вы этого не замечали по каким либо причинам))))
А в семье его родителей какие отношения?
свекровь говорит, что характер он взял от своего отца( там тоже все непросто(
ну вообще достаточно часто люди копируют поведение своих родителей в свою семью. Хотя бывают и исключения, сама видела)))
Короче, я не верю в просветление вашего мужа, извините.... Даже если вы его сковородкой по башке приласкаете не думаю, что там что то сомкнет/разомкнет
Про брак ничего не могу сказать( не могу дать ему оценку( нас то штормит, то идилия во всех отношениях.
понимаю...... уж больно сложное это дело...........
Душа в потемках писал(а)
Хм, любимая его фраза-все бабы дуры)

в совокупности с "немножко тиран" - просто великолепно выглядит ))
Вам тут все советуют как бы он себя вёл подумав, осознанно подойдя к вопросу и тыды. А ведь когда бесит сил нет, то какая уж тут осознанность. Вам бы придумать что-то, чтоб он делал на автомате в ответ на нытьё. Если он согласится конечно. Какое-то элементарное действие: считал громко, бубнил, рычал, что угодно. Главное, не обзывался. А потом уж и глубже копать. Меня тоже бесит нытьё, я честно предупреждаю, еще минута и начну орать, я просто не сдержусь, "уйди христаради". Пока рассказываю, как бесит, глядишь, подостыну.
Я сама-то так и делаю. Попробую ему предложить. Но дело в том, что мне кажется, что обзывательства у него вполне осознанные(
yana.1704
14.12.2015
У меня была похожая ситуация, но у меня сын и папа ему не родной, но не считаю,что это многое меняет. При каждом нытье сына муж начинал выговарить сыну,что он "плачет как девчонка", "нытик" и т.д. Сначала я пыталась нормально разговаривать с мужем, что такое отношение к ребенку не приемлимо, на что мне было сказано, что я из мальчика воспитала себе девочку. В последний наш разговор я сказала, что для меня важно моральное состояние моего ребенка, я никому не позволю его гнобить и унижать и если муж не может разговаривать с ребенком в нормальном тоне и не желает его уважать, то нам с ним не по пути. Похоже понял, отношение изменилось.
Lynx Lynx
14.12.2015
Каким образом муж принимает участие в жизни ребёнка?
Не могу все расписать. Но принимает достаточно активное участие, даже большее, порой, чем я.
pususha
14.12.2015
Я может быть неприятную вещь скажу, но в моей голове "все друг друга любят, он хороший отец" и "хамство по типу истеричка, дура" что-то никак не складываются. Моя дочь тоже иногда ноет, но максимум, который я себе позволяю, это сказать, что подобное поведение меня раздражает и сейчас я начну злиться. И мои родители за все мои тридцать с хвостиком ни разу себе таких слов не позволили, хотя, возможно, у них и были реальные причины их применить. Опять же более чем уверена, что и ребенок Ваш не может понять, как это любимый папа ее истеричкой и дурой называет.
Разговаривайте со всеми и с дочерью, и с мужем. Дочери старайтесь объяснить, что нытье не работает, а папу только раздражает. А мужу попробуйте объяснить, что в результате такого его поведения подросшая дочь запросто ему выдаст, что он дурак, истерик и тиран, и пошлет его далеко в лес.
И у меня в голове это плохо укладывается( я не понимаю, как такой человек в одну минуту меняется( возможно, сказывается усталость. Ситуация усугубилась именно с сентября.
Все это проговариваю и с дочерью, и с мужем. Но как-то не могу до него достучаться(
cheers
14.12.2015
Можно мужу еще высказать что он - взрослый мужик не в состоянии себя в руках держать (иначе откуда все эти "истерички" и тп), а требует чтобы маленький ребенок себя контролировал лучше чем он.
Это я ему говорю, не работает(
cheers
14.12.2015
Знаете, если это не работает, а также не работает популярное объяснение что через x лет его девочка будет искать себе таких же мужиков которые об нее ноги вытирают и считать что это норма, то я бы задумалась что проблема намного глубже чем Вы тут рассказываете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.