--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Контрактные роды в 4 роддоме

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
8300
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kapita
15.08.2017
Всем доброго дня. Интересуют контрактные роды в 4 роддоме. У кого уже такие были расскажите все подробности)) и очень волнует если индивидуальные боксы и палаты будут заняты как тогда будет?
Отзывы и советы по врачам также приветствуются))
N_from_NN
19.08.2017
Добрый вечер! Вот только оттуда ))
Прежде всего - все договорённости были соблюдены , относительно отдельной родовой и послеродовой палаты совместного пребывания . Для меня это было первостепенно , и поэтому выбрали контракт с этим роддомом .
Сам роддом уютный и чистый, персонал в целом спокойный и приветливый.
Прежде чем приехать на заключение контракта , пару раз звонила в роддом , меня переключали на человека , отвечающего за эту информацию , и было сказано - в любое время приезжайте в рабочее время администрации , с 35 недель .
По факту лучше всего приезжать в приёмные дни глав. Врача . Т.к. мы чудом к ней попали ,в неприемный день .
Ольга Владимировна Мануйленко ответила на все мои вопросы , относительно условий , тактики ведения родов, первых минут жизни ребёнка ( в частности волновало прикладывание к груди в родзале с разными группами крови к матери и ребёнка ), спросила , какого бы врача я хотела ( у меня было три кандидатуры )
Обрисовала психотип каждого из этих докторов .
В роддоме в этот момент была Н.В.Пыжикова , мы с ней встретились , душевно так пообщались - и мне , честно говоря , уже не захотелось больше уже никого )) Хотя можно было встретиться и с другими врачами , чтоб окончательно определиться . В договор прописывают дублёра , кстати . У нас это была доктор Биткина .
Н.В.дала мне свой сотовый и сотовый доктора -дублёра , пригласила на осмотр в 38 нед .
После встречи с врачом мы заключили договор ( оформляется в бухгалтерии рядом )
Сами роды были в срок , доктор моя дежурила . Мы в течение дня к ней приезжали на осмотр , а ночью приехали рожать .
Поступление через приёмный покой , клизма и душ ( достаточно прохладный ..)))-
берите бумагу и полотенце , там ничего не выдают .

Акушерка Илларионова Г.М.-тоже дежурила , считаю - очень повезло с ней ! Золотые руки ! 3900 без разрыва , хотя первые и вторые роды я лопалась , как арбуз , с меньшим весом ребёнка .

Поначалу отдельная родовая была занята партнерскими родами , мне в соседней родовой снимали пока КТГ , около часа или того больше , пара за это время родила и меня перевели .
В родовой как и обещано было - кровать , фитбол , тишина , душевая кабина ( честно говоря , не было желания воспользоваться , мне с пузом было бы там тесновато , как бегемоту в аквариуме )
Но после родов - с удовольствием освежилась)
Акушерка периодически заглядывала , наблюдала , спрашивала . Доктор тоже .
У меня достаточно быстро пошло открытие , и через два часа после перевода в родовую я родила .
Кровать конечно для потуг не удобная , но это мое субъективное мнение ( в 1 роддоме такие же , ноги упереть не во что , а акушерка была против , что я норовила об неё опереться ..)
Доктор Наталья Владимировна и акушерка Галина Михайловна - само терпение и доброжелательность, и это не только с контрактниками , я читала много отзывов именно об этих людях .
Потом после родов я слышала , как они принимали роды в соседних залах , очень спокойно и по -доброму .
Так что смело их рекомендую .

После родов все штатно , лёд не кладут почему -то теперь , малыш со мной в обнимку лежал , Галина Михайловна постоянно заходила и проверяла нас обоих .
С переводом в послеродовую отдельную палату вышла заминка - я так поняла , была занята , а доктор не хотела меня переселять туда-сюда . Родила я под утро , а перевели меня в обед . Долговато , если честно . Доктор контролировала это момент , постоянно проверяла -перевели меня или нет ..
Сама палата очень хорошая , сан узел , телек ( не включала ) , кровать обычная больничная ( жёсткая , мне тяжело было на ней , т к рука немела с беременности и после родов не отошла (( но это опять таки субъективное ощущение .
Минус палаты-напротив пищеблок , где с 5 утра как на войне , гремят артиллерийские залпы - кастрюли , тарелки - вот как в атаку их ведут ))) Еда , кстати- мягко говоря невкусная. Но в палате микроволновка , чайник и холодильник ))) и посещения родственников , с голоду умереть не получилось )

Убирались 2 раза в день , персонал стучит перед тем , как войти - что приятно .
Детские медсёстры же - дверь с полпинка )))
Но я их так воспринимаю , с недоверием .

Вообще акустика супер , консерватория нервно курит в сторонке ))) Мне показалось очень шумно . Хотя окна выходят во двор )
Да , в палате тоже нет ни мыла, ни бумаги ) хотя я об этом ( по наводке ) спросила глав.врача - сказала , что вы, все это есть ..)))
А я не нашла !))

В целом , ни на минуту не пожалела о заключённом контракте .
Выписку только смазали , и мои мужики все перепутали , и из выписной их попросили удалиться выписывающиеся новоиспечённые папы, Типа вас пригласят .
А не пригласили )) вещи мои муж притащил нам в палату ))) и в выписной просто не знали , кого ж звать )
Словом , дверь открыли на улицу и выдали парня ))) Но это ерунда , конечно . Папа -то ребёнка с Рождения видел каждый день )))
В общем , вот так . Если что - спрашивайте )
ДД, а сколько стоил этот контракт. В общем читаю ваш отзыв и разочаровываюсь, человек оплатил услугу, а элементарно полотенца и бумаги нет(((
И почему то не удивлена....
puff
21.08.2017
Если от самого рд, то 64 тысячи вроде, от персоны и того дороже. За такие деньги и вот так. Я б устроила разнос.
хотели как лучше, получилось как всегда...
главное чтобы шли оплачивали...потребительское отношение
puff
21.08.2017
Ну блиин, ну уж бумагу-то можно с мылом. Это ж копейки. Да и с палатами смотрю, не все гладко. И за такие,блин, деньжища.
kapita
21.08.2017
Дд. От персоны 89 тыс, туда входит при необходимости анестезия и кесарево и неважно будет оно или нет.
N_from_NN
21.08.2017
Вот как мне объяснила глав.врач при беседе -и по контракту в 62 т.р - если нужна будет эпидуралка или кесарево срочное , цена не изменится . Тогда как раньше контракт был 53 тысячи и эти манипуляции стоили + 6 000 .
При персоне они предлагают круглосуточное посещение и индивидуальное время выписки . И телек , хотя у меня в палате он был , но мне не до него было .
kapita
21.08.2017
Ясно. Вон в чем разница ))) ч думала в кесарево..а так как то жирно переплачивать 30 тыс )))
kapita
21.08.2017
А каких врачей вы еще рассматривали ?
N_from_NN
21.08.2017
Романюк , Биткину и Пыжикову. Как мне пояснил глав.врач , все три доктора примерно одного психотипа -спокойные , доброжелательные , ответственные . Если же надо пожёстче , то предложила бы другие кандидатуры .
Мне надо было помягче ..)))
N_from_NN
21.08.2017
Я тоже не удивлена - Потому что это обычный роддом , где выделено место для контрактных родов .
Сказано -с собой пелёнки и бумагу , чашку-ложку , значит с собой )))

Контракт - 62 тысячи рэ. при этом врачу и акушерке , как я понимаю , идут совсем небольшие денежки ...((((
В свете затраченных средств во время подготовки к беременности и самой беременности -это недорого .Для меня .

Насчёт бумаги и мыла меня предупредили заранее , рожавшие там уже дамы .Именно этими же словами - что это же копейки в свете цены контракта . При этом бумаги и мыла нет и в приёмном .
Для меня это не принципиально , как и жуткое питание.
/Наша Раша/ оказать услуг нормально и то не могут((( все равно считаю это показателем
1. Наплевательского и потребительского отношения к пациенту/клиенту
2. По бумагам наверняка это входит в стоимость, уходит наверно только "налево"
Просто мы уже привыкли что у нас все через Ж, заплатить и еще с собой притащить) Это наша реальность
N_from_NN
21.08.2017
Да , заплатить , притащить и самой родить )))
Это все равно что забронировать номер в гостинице и там скажут: постельное белье и бумагу свое плиз приносите.
Что-то я сомневаюсь что даже в бесплатных палатах по документам нет т.бумаги, по мне так дикость какая то, тумба-юмба)
kapita
21.08.2017
Добрый день. Спасибо огромное за подробный отзыв. На самом деле полотенца и бумага это мелочи, главное отношение и внимание к роженице и ребенку.
конечно мелочи.... взять оплату не маленькую и бумагу за 30 р не купить, это не мелочи, это потребительское отношение к роженицам!
N_from_NN
21.08.2017
Пожалуйста !
По отношению - я довольна на все 100 .
И до родов , и во время, и после родов.

Я сама искала отзывы , их мало почему -то . Хотя я когда заключала контракт , приезжало ещё 2 пары , и палата все время занята эта в роддоме .
Сколько таких палат ( индивидуальных ) я, честно говоря , не поняла . Где -то засела информация , что их 4 , но я в основном коридоре видела только сп на 2 человек и общие на 4- х.
Лучше конечно в роддоме ещё узнать информацию , если что -то Вас ещё заинтересует .
Soffa
03.11.2017
Добрый день, девушки. Актуальный отзыв: если вы заключаете контракт на роды, потом встречаетесь с врачем и он предлагает кесарево: одну из услуг - отдельная родовая палата вы просто теряете. Так получилось со мной: пришла за день до кесарева и разместили в общую палату. Получается, что контракт включает в себя 3 основные части: индивидуальный врач, отдельные роды в палате с комфортом, отдельная послеродовая совместного пребывания с младенцем. Если же одна часть услуги не оказывается-её ничем не заменяют.
Рекомендую: сначала встретиться с врачем и определить метод родоразрешения и если это КС-просто заплатить за одноместную послеродовую +врачу лично = так выйдет дешевле.
PS. Я уже и не уверена, что после родов разместят в отдельную палату с душем и туалетом (что обещали при заключении контракта), могут просто одну в 4-х местную, перспектива: за эти деньги душ и туалет общий...)
В общем, разочарована
Soffa
03.11.2017
Что касается самого РД: все очень чисто, хороший ремонт, постоянно убирают. Персонал вежливый, стараются ответить на вопрос и помочь. Да и еда для меня не показалась не вкусной, несколько раз лежала в больницах - есть с чем сравнить.
Единственный минус: кровати, но это, видимо, беда всех русских больниц.
Soffa
09.11.2017
Дополню отзыв: КС провёл врач, прописанный в договоре.
Этот же врач и сопровождал все лечение.
Палату VIP дали, палата на первом этаже, достаточно большая: кровать, пеленальный стол, стол обеденный и 2 стула, диван, чайник, телевизор, холодильник, есть душ/туалет (жидкое мыло предусмотрено).
В палате возможно совместное пребывание с малышом.
В случае с КС душ, совместное пребывание и индивидуальная родовая не пригодились.
Soffa
09.11.2017
Всего VIP палат в больнице 4, одна на первом этаже, остальные на 2-3.
Сейчас делают ещё одну палату. Насколько я поняла палаты эти постоянно заняты, на них спрос.
По остальным палатам: я была в палате на 4-х на первом этаже: большая палата 2 окна, стол, стулья, тумбочки, раковина. Все чисто. Убирают 2 раза в день. На этом же этаже есть отдельные боксы для сомнительных пациентов (у них отдельный вход/туалет) в общем коридоре их нет.

Питание привозят в палаты. На 1-м этаже 2 туалета с душем. Состояние нормальное. Санузел тоже регулярно чистят, но его состояние зависит от контингента ?
Soffa
09.11.2017
Да, забыла: в vip палату разрешено посещение 2 взрослыми, что очень ценно оказалось для меня.
Спасибо за отзыв. Что и требовалось доказать... задумали оказывать все на отлично а в итоге платишь не за что...
kukaracha
09.11.2017
Я конечно, немного не по теме, и не знаю как ведёт себя Пыжикова с пациентам за деньги, на моих бесплатных родах, она вела себя грубо ( не только со мной, но и с другими девочками из предродовой), а на сам потужной период посчитала не нужным явиться вовсе..
Soffa
09.11.2017
Про Пыжикову не скажу, меня оперировала Можаева. Параллельно она же занималась бесплатными пациентками (с одной из которых я лежала до платной палаты): уровень обслуживания и отношения одинаковый.
Можаева Е. врач с характером (не сюсюкает, строгая), но дело своё знает и отделение держит в тонусе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.