--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Копченая тема (о колбасе)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
109
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
08.11.2015
Что-то тут все про сыр и про сыр...
А мне интересно поговорить о колбасе.
Исчезла с прилавков моя любимая Чернышиха, что посоветуете еще вкусного?
Хочется нарезку на праздники интересную сделать, какую взять колбасу?
По-старинке беру Окскую от Дэмки (дороговато), Московскую из-за крупного сала не люблю, смотрю в сторону более бюджетных, в районе 500-600 руб. Есть что-нибудь хорошее?
Тут однажды попробовала Онежскую (по акции была) - вообще отвратительная.

Ну и про вареную спрошу: какая вам нравится? что чаще всего покупаете? детям даете?
Вроде Чернышиха в спаре есть,месяц назад точно была.
Hermit
08.11.2015
Спасибо, если уж поблизости ничего, придется ездить, все Спары от нас далеко.
Хотелось бы что-то распространенное, что в любом гипермаркете есть, чтобы не искать, или в Мяснове...
Мне очень нравится "сальчоза" от бренда "Окей". Как нарезка на стол - идеальна...хотя нет, не идеальна.. - ее съедают всю, оставляя не тронутыми другие виды колбас. )) Прямо подсела на нее, сырокопченая, вкусная, не пресная и не слишком соленая, мясо прямо чувствуется. Рекомендую. Салями я не люблю совершенно. Из вареных беру либо Дымов, либо Папа Может (если она по акции идет, если акции на нее нет, то Дымов), либо Сгомоневскую, но тоже только докторскую. Не докторские вареные колбасы как то не люблю. С жиром вареные вообще не перевариваю.

Ребенку даю. Тапок по этому поводу не приемлю. )))
Hermit
08.11.2015
Спасибо за совет! Возьмем на пробу.
Я тоже со стола колбаску даю, считаю, что если не часто, то можно...
не покупаем) а уж после того, как ее приравняли к канцерогенам даже не захожу в колбасные прилавки.
Hermit
08.11.2015
Нарезку не делаете на стол?
Я тоже не часто покупаю, но гости видать хотят колбаски) никогда не остается - все съедается
Может гости ее съедают всю, потому что не покупают сами и не заходят в колбасные прилавки? ))
Hermit
08.11.2015
тоже вариант))))))))
это не гости тогда, это халявщики, если они сами не покупают, а в гостях в три горла.
Hermit
08.11.2015
))))))) когда мы у них в гостях - колбаска тоже на столе имеется
если колбаса - это обычный повседневный рацион, то ничего удивительного. но вот если сами не покупают по "идейным" соображениям, а в гостях угощаются до победного, то есть тут что-то неправильное, не находите?)
я сейчас не беру в расчет те случаи, когда приходится угощаться, чтоб не обидеть хозяйку, потому что из "невредного" на столе только салфетки.
как все сложно-то :)
мы вот практически не покупаем колбасы обычно, ничего в них питательного и особо полезного нет. это достаточно идейно? :)
но вот на праздничный стол покупаю почти всегда несколько видов - и гости угощаются и сами не гнушаемся :D
да собственно куда проще-то? есть тот, кто в соответствии со своими убеждениями о правильной еде колбасу не покупает и не ест не только дома, но и в гостях. и есть те, кто по убеждениям экономии или еще каким-то колбасу ест исключительно с гостях.
не, у вас не достаточно идейно. есть у нашего народа такая традиция - на праздник отведать чего-нибудь вредненького, да побольше. сама люблю оливье с майонезом, не могу принять никакую другую заправку в этом салате, хоть и осознаю, что вредно. ну а кто-то колбаской травится.
да я как-то не вдаюсь в подробности, кто чего себе домой покупает. у меня на застолье едят - и прекрасно.
больший повод напрячься, если не едят :)
насчёт вредностей согласна - иногда бескомпромиссно хочется селедки под шубой или бигмак. хороший повод устроить себе маленький праздник :)
G_ayk_a
08.11.2015
Тоже самое)))) иной раз и упаковочку сыровяленой не против в пятницу употребить я)))) не идейные мы)
чревоугодники, чоуж :)))
извините. ))) Но да, скорее всего это именно так - халявщики, а не гости. ))))
Ну уж нет) Мы тоже не все покупает, чем нас в гостях угощают. Что- то дорого, что- то просто не берём. На халявщиков не похожи.
Finka
15.11.2015
Как-то зло пишете, у меня вот свекровь очень любит колбасу, но сама покупает редко или подешевле или ту что в шаговой доступности, а там не до выбора, у нас всегда садится поближе к колбасной тарелке, но у меня язык не повернется ее халявщицей назвать, она очень гостеприимная женщина, наоборот стараюсь ее угостить. Сами ходим к моим родителям-там папка всегда хорошую колбасу берет -больше 800 за кг, нам это дорого и я такую не покупаю, если лишний кусок съесть, я тоже халявщик получается...
нет, не делаем. у нас и гостей-то не бывает таких, охочих на халявную колбаску.
Исходя из вашей логике вы угощаете гостей тем, что сами едите каждый день? И вообще если у меня дома красной икрой на завтрак не питаются, то и в гостях мне в ее сторону смотреть не прилично?
Мне вот гостей всегда хочется накормить чем-то особенным, да и самой в честь праздника поесть то что я не могу себе позволить покупать каждый день (либо лень готовить каждый день).
я не собираюсь с вами спорить, и чего-то доказывать. вы можете есть, угощать и угощаться чем угодно. выше объяснила, что я имею в виду, а также разницу икры и копченой колбасы.
А нам ( мне) только новости ВОЗа помогли отказаться. Пока держусь, настрой решительный...
Но вот как мимо русских сосисок скоро пройти незнаю...)))
Чернышиха есть в Спаре, и магазинах ООО "Колбасы". Эти магазины есть на Алексеевской один, напротив "Комедии" и на Покровке, напротив здания банка. Возможно, где-то ещё, но не знаю.
А, вообще, колбасу покупаю на Белорусских ярмарках, когда они к нам приезжают. Ну и из Белоруссии тащим сыровяленую, когда там бываем. Родители на НГ скоро посылку пришлют - я точно знаю, что несколько палок Белорусской положат:-)
Hermit
08.11.2015
Я тоже видела Белорусскую ярмарку на Гордеевском пятачке, никогда к ним не заходила,
но, видать, надо заглянуть
Ещё в "Мяснове" сервелат "Кремлёвский" нравится. Попробуйте, думаю, тоже понравится.
Hermit
08.11.2015
Я себе в блокнотик записываю все названия, будем постепенно пробовать все, что в теме насоветовали.
Спасибо)
BandI
08.11.2015
Тьфу на вас,колбасы теперь копченой хочу,а идти в магазин лень
Мне вообще форум читать нельзя. Я хочу и колбасы копченой, и сыра, и вина красного)))
Hermit
08.11.2015
Я вчера про красненькое начиталась, в 8 вечера побежала за бутылочкой - муж не сразу понял...
А я вчера под влиянием форума открыла бутылочку 10-летнего номерного (это когда каждая бутылка нумеруется, моя была 710, 2005 годы выпуска) Мерло, купленного на Кипре и хранящегося до какого-нибудь серьезного повода. Вчера решила, что разбитая новая машина и ее дальнейшее отсутствие примерно еще тройку месяцев - это вполне серьезный повод. )) Колбаса и сыр были в наличии, как и свежий багет из ржаной муки (мы вчера просто в Окей за продуктами ездили). Так и не заметила, как всю бутылку с мужем выпили. )) Но я вообще в плане вина невоздержанна. )) Если есть в доме вино, я сразу же хочу бокал на ужин. ))) Муж сполне справедливо замечает, что я алкоголичка. ))) А сейчас вообще мое любимое время наступает, когда папино домашнее вино дозрело и будет питься литрами. )))
Hermit
08.11.2015
Я тоже алкоголичка) Вино в доме не задерживается, хоть ящик купи... Мне ко вкусному ужину чё-нибудь этакого хочется.
А вот водка годами может стоять невостребованной...
Во и у нас так же. Водка валяется в морозилке даааавно уже. А вино...ох "Но вино, это очень уж хитрый предмет, Всякая вещь - или есть, или нет, А вино, - я никак не пойму в чем секрет, - Вино если есть, то его сразу нет!" (почти (с)м\ф Винни Пух")
я к вам, к алкоголикам :)
только мне хуже, муж не употребляет совсем и на меня косится укоризненно. под гнетом чувства вины уже не с таким удовольствием распивается :D
BandI
08.11.2015
Я сходила за сыром и колбасой,вино красное не люблю:-)
Рекомендую сырокопченную колбасу Дубки, которая обсыпанная очень вкусная и по цене бюджетно
venera15
08.11.2015
Московская у них тоже ничего. А кремлевская не очень понравилась
Плюс к Дубкам. Когда у дома магазин их открыли. Эхххх.... через день за колбаской бегали ))) сейчас успокоились )
Мне Дым Дымыч нравится Особая, и Феста еще от Демки, но ее четто не видно стало
плюсанусь к ДымДымычу, но ток она с соей.
Хех) а я вот даже состав не читала, понравилась и всё))) вообще копченую колбасу покупаем не часто, 1-2 раза в месяц где-то
в Мяснове беру финский сервелат, сальчичон сырокопченую обожаю)))ммм... посольская там ничего. но все дорогое(( беру только на праздники. в будни колбаса в нашем доме отсутствует вообще, иначе просажу весь бюджет.
Люблю колбаску до одури, но сейчас колбаска не та...
если попадаю на Бекетовку на оптовку покупаю Московскую от Ореховского мясокомбината, в округе ее не встречала; сейчас почти полность перешла на запеченое мяско, потом на ломтерезке тоненько нарезаю и на бутер хорошо.
Посмотрите на фото из готового покупного только колбаска московская и копченая говядина, остальное приготовлено мною, гости вроде ни разу не жаловались, после праздника тарелка пустая))
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=8119619
BandI
08.11.2015
Вот надо было подождать развития темы,а то спецом сходила за копченой колбасой,а теперь ещё и мяса хочу,но ещё раз одеваться и идти ну прям ваще лень:-)
пошебуршите в морозилке, найдете какой нибудь кусманчик, запеките его в фольге и будет вам щастье))
Аз@у
08.11.2015
У меня вот шебурши не шебурши, мяса в морозилке нет)))
ну может кусочек курятины затесался...
можно тоже запечь и тоненько нарезать
Аз@у
08.11.2015
У нас почему-то не залеживается ничего)
Это наверно потому что у Вас детки маленькие)
У меня растущий организм да плюс друзья к организму заходят и эти растущие организмы хочут кушать)) держу запас в морозилке, обычно он к воскресенью кончается и приходится ехать за пополнением.
Hermit
08.11.2015
Какая вы молодец!
Очень аппетитно и красиво!
А я вот что-то ни разу не делала таких закусок, если запекаю мясо, то у нас это горячее блюдо.
Вы от куда рецепты берете? посоветуйте, где научиться
Спасибо)
рецепты в интернете высматриваю, потом адаптирую под себя.
я если планирую запечь мяско на закуску, параллельно другое еще блюдо готовлю, чтоб мяско уцелело)) или поздно ночью или рано утром запекаю -когда уже или еще не хотят есть)
Мадера приятная от ДеЛки ( не путать с Демкой ) - куски мяса в ней и не соленая ,как обычная мадера
в перекрестке была акция на нее - 419 р за кг

а вообще вредные какие то темы - я про сыр читаю - сыр хочу , про вино - вина бы бокальчик , колбаса - вот бы колбаски )))))
Колбасный вопросик, где в НиНо можно купить кишки для домашней колбасы? подскажите кто нибудь. *Help*
Olle-84
08.11.2015
Если с СП дружите-в закупке у Anntu. У нее берем на купаты. В городе найти не смогла (
Да дружу а именно на какой СП
Olle-84
10.11.2015
В приват кинула Вам ссылку
Ок спасибо вчера заказала.
Посоветую делать колбасу домашнюю. Вкусноооо....ууу!
а расскажите ,как ее делать ? мне кажется так сложно
Эт только кажется.
Приступим.
Колбасу делаю из свинины с жирком и курицы (бедра и голени отделяю от костей, грудки не использую очень сухие), реже из говядины.
Любое мясо режу ножом (не использую мясорубку), получаются мелкие кусочки, добавляю соль, чеснок (тоже режу на мелкие кусочки ножом) и 20% сливки чуть-чуть. Это основа.
Далее как бог на душу положит...могу добавить сыр, грибы, перец сладкий, перец черный молотый, яйцо, травы, масло сливочное, паприку сухую, кунжут (не обязательные компоненты).
Тщательно перемешиваю и по кишкам. Формирую батончики желаемой длины и формы (я люблю длинные прямоугольные брусочки, мама короткие толстенькие батончики), заворачиваю в фольгу и в духовку на 40 минут без пересушивания (надо знать свою духовку ну и рука со временем набивается). Всё. Делаю сразу много, готовую колбаску прозапас держу в морозилке. Достаю, размораживаю и кушаю.
Если захочется перед запеканием обваляю в специях, колбаски в шубках получаются.
спасибо большое , очень вкусный рецепт , уже даже на процессе чтения , а готовая колбаса ум отъешь , наверно
lubachka
08.11.2015
На какую температуру духовку ставите?
170-180
Melisanda
08.11.2015
А кишки где берете?
На рынке канавинском.
Lynx Lynx
09.11.2015
В Мяснове они тоже бывают
Тоже делаю, только я свинину просто режу( тоже из фарша не люблю), соль перец и в кишки. У меня была старая мясорубка ручная( сейчас сломалась), на неё купила насадку на рынке, так быстро получалось с ней. А пальцами рвётся у меня кишка((.
нежнее надо, нежнее:)
Hermit
08.11.2015
Давайте тогда сразу и рецептик пишите)
подтвержаю!!!
только я никак приспособу не прикуплю для набивки кишочек и делаю по старинному "пиханую пальцем"
Так и я также...пальчиками, пальчиками в промышленных масштабах на всю родню:)) Угораздило ж меня разжиться в свое время рецептиком.
oliva-nn
08.11.2015
Когда у вас следущая заготовка? Не отказалась бы купить 1 шт для пробы . Вкусно описываете,
Интересно экономно ли? Выгодно? Редко, но запекаю мясо, съедают за вечер....на бутерброд утренний даже не зватает
Следующая партия разойдется в качестве подарков на зимние праздники. По началу не экономно, съедается моментально. А так 1 кг свиной колбасы примерно 420р (не для продажи):)
oliva-nn
08.11.2015
люблю подарки, не откажусь))))) даже за 420
:) Чет вспомнилось, в прошлом году кто-то из форумчан делал для Грайер шубу к новогоднему столу...это к слову о подарках.
Да, натусек дельный совет дает. Если не хотите с кишками связываться, сформируйте колбасу, заверните в бумагу, нитками обвяжите и в духовку.
Это я делала шубу))).
Попробуйте сами сделать,это совсем не сложно, кишки можно купить даже в Мяснове или в закупке на СП.
Можно даже из одной курицы сделать, только свиного сала и болгарского перчика для сочности добавить.
oliva-nn
08.11.2015
осень,....нету вдохновения.....
да и самостоятельно с кишками не смогу познакомиться
Ещё знаю в пищевой пленке запекают, вдохновляйтесь! :-)
А у Вас какой рецепт?
Говядина + жирненькая свинина+лук/чеснок, болгарский перчик, соль/перец - все нарезаю очень очень мелко, перемешиваю и на сутки оставляю жениться, переодически перемешивая, через сутки набиваю кишки(купила в аптеке шприц двадцатку, отрезала у него нос, натягиваю на него кишку и потом набиваю).
Набитые иногда привариваю, а потом в духовке румяню; иногда сразу в духовке в большом лотке запекаю прикрыв фольгой
Спасибо!
А Вы не пробовали вялить колбасу? Я в какой-то год вялила говядину, правда она была настолько свежая, что можно было сырой есть, так вот говядина очень вкусная получилась; а колбасу что то не решусь...
Если подскажете как это сделать, попробую обязательно:)
Да я и сама не знаю...пока думаю что нужно набить и подвесить в проветриваемое прохладное помещение, но боюсь что мяско в кишке задохнется...
Мясо вялила 40 дней, куски были обернуты в один слой марли, висело оно на балконе, каждый день там на 30 минут открывала окно, чтоб был ветерок. Лучше бы конечно подвесить на чердак, но там шарятся наглые котейки
Вот моя колбаска, любименькая)) сейчас в духовочке стоит, запекается. Девочки, кто ещё не делает колбасу, решайтесь, совсем не сложно
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=25848818
Kotenok25
08.11.2015
С некоторых пор покупаю вареную докторскую только Племзавода "Пушкинское", а если захочется копченой, то сырокопченую брауншвейгскую Генеральские колбасы.
500-600 мне кажется ничего путного нет.............чернишиха сырокопченая да вкусная...знаю на ковалихе спец магазин их и еще на панина был
dar3365
08.11.2015
Колбасу копченую ест только муж. Я и не знаю какую он берет себе. Из вареных мне докторская нравится. Стародворская или демка. Молочная вкусная.
Детям колбаса вареная перепадает тоже.
Сама ем редко колбасу. Почти не ем. Потому что жопа толстая и я вечно на диете))
Как выше писали ДымДымыч Особая (но там соя и птичье мясо), а из небюджетного (1тр) без сои Австрийская, Швейцарская и Кальяри (как то так) всё ашане.
Hermit
08.11.2015
Эльйена писал(а)
ам соя и птичье мясо

Я её, наверное, поэтому ни разу и не взяла - читаю состав и обратно на полку в магазине кладу...
Но если вкусно, то бду пробовать
Мой плюс к кальяри. Кстати при своей дороговизне она легкая, половинка патона выходит рублей на 250 что ли
oliva-nn
08.11.2015
В Мяснове: Рублевская, Сальчичон и Прошутто. Ну и любого мяска копченого для разбавления мясной нарезки

Дымов нравится продукция, но как то не бюджетная
Hermit
08.11.2015
oliva-nn писал(а)
Ну и любого мяска копченого для разбавления мясной нарезки

Это обязательно) Но мяско я знаю, какое взять, в отличие от колбасы
Без колбасы жизни не представляю. Сыр не ем))
Беременная подсела на копченый как раз, беру разные, Всё вкусно))))
До беременности ветчину и вареные предпочитла)
Тоже Чернышихинская нравится. Когда нет ее, смотрю по внешнему виду и по цене, в Ашане несколько раз вкусные нарезки покупала, но сейчас названия не вспомню. В Окее последний раз взяла Кремлевскую Черкизовскую по 650, неплохая колбаска.

Вареную берем обычно Докторскую Стародворскую.
undina
10.11.2015
брауншаейгская - моя любовь навсегда. она очень дорогая. беру, когда по акции вижу. недавно была акция в магните по 600 с копейками, батон на 200 с чем то вытянул. жду следующей акции)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.