--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коррекция зрения

Здоровье и безопасность
155
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую и прошу оставить свои отзывы об лазерной коррекции зрения.. Муж настаивает, чтоб сделала и не мучилась уже со своими очками.. Я если честно, боюсь, все таки глаза.. Может кто уже проходил данную операцию расскажите где делали, у какого врача и каков результат..
Тоже собирала ранее инфо о коррекции
По отзывам 2 клиники-тонус амарис и визус 1
вот и я мечусь между этими клиниками... не знаю с чего даже начать..
тоже хочу сделать. из клиник выбрала визус 1. потому что в амарисе меня пытались развести на укрепление сетчатки, т.к. якобы там был разрыв, которого на самом деле (подтвердилось в др. клиниках) не было. после того я им глаза не доверю
dar3365
28.09.2015
Делала почти три года назад в тонус амарис. Врач Антипенко. Было минус 7. Стало единица. По сей день ттт все отлично. После коррекции родила второго ребенка, зрение не ухудшилось.
Для начала сходите на консультацию. Многие ваши страхи развеятся.
Спасибо.. А вы какую операцию делали там.. Смотрю там много разновидностей и чего мне надо не знаю.. Или на консультации скажут какая нужна?
На консультации,после обследования вам врач все скажет,что лучше вам подойдет
спасибо.. значит надо записываться..
dar3365
28.09.2015
За две недели до коррекции делала укрепление сетчатки лазером у них же. Коррекция методом Lasiс. Мне врач порекомендовал, в моей случае не было смысла переплачивать за Super Lasic, как он сказал.
спасибо, поняла..
avt-nat
28.09.2015
Поищите поиском, много тем было
Я тоже очень боялась...Кроме того, каждая клиника выдавала свой вердикт, кардинально отличающийся от остальных (Тонус ,Визус и Клиника Гельмгольтца в Мск). После долгих, мучительных раздумий, все-таки доверилась Тонусу и не пожалела пока (т-т-т). И вам рекомендую. Главное еще самой настроиться на операцию.
У меня правда после операции остались "засветы", неприятно конечно, т.к. у меня был очень большой минус, при средней роговице. Но все равно для меня лучше больше не мучиться с этими линзами-очками!
Удачи вам!
Спасибо! вот и муж мне говорит не в одну клинику на косультацию идти , а в несколько.. боюсь что мнения могут быть разные и кому верить не понятно.. минус у меня не большой, но с каждым годом зрение ухудшается, по этому и хочу все исправить на более ранних стадиях..
Alexis
28.09.2015
Если хотите минимальное вмешательство в глаза - делайте по методу Relex Smile - там лоскут от роговицы не отгибают вообще.

Но нужно обследоваться - посмотреть толщину роговицы и прочие моменты. Большинство врачей говорит, что неплохо бы делать коррекцию уже после родов, хотя может что-то изменилось.
Роды уже давно были, а еще одни пока не планирую)) А методы операции не врачи говорят, надо самим выбирать?
Alexis
28.09.2015
Relex Smile - самый щадящий метод с точки зрения вмешательства в глаз. Там все разрезы делаются лазером. И заживление самое быстрое, и цена самая большая :(

Его у нас вроде только в тонус-амарис делают на данный момент.
я прям в замешательстве, ни чего не понимаю в этих методах, что и как лучше... наверное буду ориентироваться на то что врач посоветует..
Alexis
28.09.2015
Объяснить кратко?

Lasik - вам срезают лоскут роговицы используя микрокератом (типа очень маленького рубанка). Потом лоскут отгибают и лазером испаряют часть роговицы, формируя что-то типа линзы. Лоскут кладут на место. Самый травматичный метод, пи больших минусах не используют, при тонкой роговице не используют. Неудобства - первую ночь спать в очках, чтобы случайно не почесать глаз и не сместить лоскут, несколько дней умываться очень аккуратно, никакой косметики и капать в глаза достаточно долго (неделю-месяц).

Super Lasik - Как обычный Lasik, только лазер испаряет не просто типа линзы, а очень хитрую неровную линзу, расчитываемую компьютером, из-за чего зрение существенно лучше становится. Неудобства - те же, что и при обычном Lasik.

Femto Lasik - как обычный Lasik, только лоскут роговицы формируют лазером - лазер очень точно фокусируется в толще роговицы и происходит расслоение роговицы. Потом лоскут отгибают, дальше как в обычном Lasik, только лазер точнее и быстрее. Неудобства - как в первых двух методах.

Femto Super Lasik - Как Super Lasik, только с использованием лазера для формирования лоскута. Недсотатки - теже

Relex Smile (или просто Smile) - Самая продвинутая методика. При ней фемто-лазер в два прохода формирует в толще роговицы отделенную от роговицы линзу (лентикул) - первый проход - задняя часть линзы, второй проход - передняя часть. На этом этапе внешний слой роговицы не затронут. Потом лазер делает секторальный разрез по краю сформированной лизны (размером примерно миллиметра два). Через этот разрез удаляют лентикул.

Сами видите насколько последний метод круче - нет лоскута, который надо отгибать и потом разглаживать на место. Заживление намного быстрее.

Если что-то непонятно - пишите, я отвечу.
спасибо, хоть какое то представление имею.. Relex Smile на сайте клиники написано что назначают , от -5.. А у меня гораздо меньше, наверное я не попадаю под эту категорию.. Но хоть теперь представление имею, что есть суть операции
Alexis
28.09.2015
Спросите их, можно ли это сделать вам, думаю, что не откажут. Просто это весьма недешевая операция, поэтому ее обычно и рекомендуют там, где остальные ну никак нельзя. Чтобы вы понимали, на что замахиваетесь - сейчас она в тонусе стоит 120 тыр на оба глаза, правда до конца сентябра скидка 25% у них на сайте указана. Имейте ввиду, что Тонус даст вам бумаги для налоговой и вы вернете 13% подоходного.
да наверное лучше у них подробно расспросить что лучше подойдет...до конца сентября боюсь уже не успею, так что по полной стоимости если только.. да цена конечно не дешевая... но если риски при ней минимальны, то наверное она стоит своих денег.
Alexis
29.09.2015
Она стоит своих денег. А акция со скидками у них зачастую продляется В)
natalikis
28.09.2015
При прогрессирующей близорукости лазерная коррекция не проводится -- это состояние является одним из противопоказаний к операции.
прогрессирующая это какая?
Все вам скажет врач!запишитесь на консультацию,и если у вас небольшой минус,необязательно бегать по неск.клиникам,думаю вам достаточно определиться с клиникой,и идти туда на консульт.с последующей операцией
врач думаю лучше меня определит что мне можно а что нет, просто боюсь что один что нить не заметит, а другой найдет...
Какое сейчас у вас зрение?
точно не могу сказать, последняя проверка показала -1,75
natalikis
28.09.2015
это когда зрение падает,как вы написали,а не "стоит на месте"
Тонус Амарис 2014 год,страшно было,не спорю,но главное цель..про визус слышала только плохое,знакомая у них ослепла и никто не берется ее переделывать.Советую только тонус в этом вопросе
Блин а я тут начиталась, что Визус хорошая.. теперь и не знаю куда податься..
aniutann
28.09.2015
100% гарантии нет нигде. Вы думаете в других клиниках подобных случаев не было? Ситуации разные и подробности той истории вы, да и никто не узнает. Медицина она такая, форс мажоры бывают.
хочется чтоб довольных пациентов % был все таки больше ,чем с печальным результатом... Я еще больше начинаю бояться....
я тоже начиталась про Визус-1...туда поехала в перв.очередь. Там Мурзин мне поставил диагноз какой-то сложный астигматизм. Я очень удивилась, т.к. астигматизм мне ни разу ни один врач не ставил, в тонусе и Мск - заверили что у меня нет астигматизма! И как-то сразу у меня доверие пропало (((
На консультацию все-таки сходите в несколько клиник. Но в Тонусе делают Фемто-ласик, в НН больше ни в одной клинике его не делают. Если денежные средства позволяют - рекомендую делать Фемто.
все я в шоке.. начиталась, что Мурзин прям супер врач, много благодарственных отзывов о нем.. А тут опять минусы выплывают.. В технологиях я вообще не разбираюсь, отписались, что врач сам скажет по какой методике будет операция.
Не бойтесь вы,съездийте на консультацию,поговорите с врачами,настройтесь и вперед..
спасибо за поддержку..
Мурзин, очень хороший врач. Знакомая делала у него операцию 7 лет назад методом Супер Лейсик, у нее было -14 и операцию была необходима. Сейчас один глаз 1, другой -1, ей даже не давали таких хороших прогнозов. Она делала операцию в 38 лет, я сделала в 34 года и про ограничения по возрасту врачи нечего не говорили.
спасибо за отзыв, наверное все индивидуально...
В тему оставлю свой вопрос!может кто подскажет:
Советуют коррекцию проводить до 35 лет,а мне до этого времени честно говоря было не до зрения...сейчас 35 -не поздно,кто делал в этом возрасте?
34 года недавно было))так что, наверное, не поздно
не четко же...бах! и в день рождения нельзя!)
aniutann
28.09.2015
При падающем зрении делать не будут.
Сначала делают операцию по остановке зрения, уж не знаю, как это называется по научному. Причем, сначала один глаз, через определенный промежуток другой глаз. А уж потом (у меня получился промежуток 1 год) коррекция зрения.
у меня за 3 года на единицу упало.. а я думала методом коррекции все это восстанавливается..
aniutann
28.09.2015
Нет.
RadioHAM
28.09.2015
Склеропластика это называется. Делают насечки на сетчатке, чтоб зафиксировать
что чем дальше, тем страшнее мне становится
RadioHAM
28.09.2015
Да это как раз не опасно и давно отработано)
мне кажется все что с глазами связанно это очень опасно..
RadioHAM
28.09.2015
Вы не без оснований так считаете, я с Вами солидарен в этом.
Другой вопрос на сколько это критично.
Склеропластику мне делали давно, лазер тогда уже был, в Чебоксарах точно, но мне делали обычным скальпелем.
По кр мере так скакать не стало.
А вот восстановление зрения считаю тоже лотереей и вопрос тут рисковать или нет - на каждом. Точной статистики в наше время мало что никто не даст - по каждой из технологий ИМХО слишком мал все же интервал выборки.
просто так сказать фобия у меня.. родственнице моей врачи в детстве сожгли глаз, и всю жизнь она живет только с одним глазом.. это очень страшно потерять зрение... по этому я и паникую ..
Alexis
28.09.2015
Глаза очень быстро заживают. Небольшой порез на роговице при условии отсутствия инфекции затягивается минут за 15 и заживает полностью за несколько дней. Если бы другие органы так могли. В)
конечно это большой плюс, но что то же происходит не так и люди теряют зрение..
Сделала операцию 15.07.2015 года в Визус -1, врач Жданович, все прошло хорошо.
Диагноз был миопия средней степени, сложный миопический астигматизм. Правый глаз -4,75 левый -4.
Сейчас зрение 1, надеюсь таким и останется. В этой клинике у меня делали операцию 3 знакомых и у всех все прошло хорошо (никто не ослеп), а 100% гарантию , что у вас зрение восстановиться до 1 не дают не в одной клинике. Есть ограничения зрительной нагрузки после операции. Я рада, что все таки решилась на операцию и пока не пожалела. Носила линзы с 1998 года.
спасибо за свежий отзыв. )) Линзы я очень редко ношу, слишком чувствительные глаза, не могу их больше 4 часов носить.. И при том самые дорогие всегда покупала, про дешевые и говорить не хочу больше чем на 15 мин. моего терпения не хватало. Вот и не знаю какая реакция будет на операцию..
Alexis
28.09.2015
О, этот момент врач говорил, когда жене делали суперласик на глаза, - "Как хорошо, что вы линзы не носите".
уф, хоть один плюс у меня будет.. но не знаю мож что и с глазами не так, что даже линзы не могу носить..
Alexis
28.09.2015
У моей жены просто чувствительные глаза - она линзы пыталась начать носить, но тоже больше нескольких часов не смогла.
Сходите на консультацию, не пожалейте денег - вам все проверят и дадут рекомендации. Дальше уже зависит от ваших финансовых возможностей.
Не сочтите за рекламу - я всех своих женщин (маму, жену и дочь) в тонусе по глазам консультирую. Жене там делали суперласик (тогда не было релекс смайл, а то выбрали бы ее однозначно).
спасибо за рекомендацию. На среду записалась в визус, на след неделю запишусь тонус и сравню диагноз. Все таки глаза не волосы, заново не отрастут по этому думаю перестраховаться лучше.
Alexis
28.09.2015
Будте готовы к тому, что вам закапают расширяющие зрачок капли. От руля придется отказаться, читать и работать с компьютером вы нормально сможете только на следующий день.
меня уже предупредили, что за рулем не приезжать.. вот теперь думаю как добираться туда.. я кстати помню эту процедуру с расширенными зрачками, нас в школе водили на мед. осмотр и их капали. А в школе мы говорили, что врач сказал 3 дня не писать не читать))) Вот блин халяву то где ловили))))
Alexis
28.09.2015
В городе куча служб такси. Хоть сатурн (просто как пример) и матюгают, но я еще ни разу в рабочее время не ждал их больше 10 минут, да и цены у них не конские совсем.
я вот последние разы вызывала, так минут по 30 приходилось ждать.. да еще б в пробку не попасть...а уж вечером то 100% застряну...
Записалась на консультацию к Ждановичу в среду.. Буду ждать диагноз.
Удачи вам. Потом расскажите, как все прошло.
Мне он понравился как врач, все расспросил и рассказал.
Кстати консультацию я там прошла бесплатно по полису ОМС.
Он делает операцию методом LASIK.
SUPERLASIK делает врач Мурзин.
Так как у меня не было обязательных показаний к операции, просто мне надоело ходить в линзах я выбрала LASIK (SUPERLASIK был дороже на 18000 т.р), ну и консультацию проводил Жданович, который и делал потом операцию.
После операции если вам нужно, могут дать больничный на 7 дней.
спасибо! А я и не знала, что по полису можно бесплатно... Ладно, это мелочи.. А я даже в линзах не могу ходить, только очки..Устала я от них.. А летом хочется в солнечных походить, а не получается... У них на сайте прием пока ведет только Жданович. Вот к нему и записалась, тем более вы так хорошо о нем отзыв написали.. Завтра на консультацию пойду, отпишусь чего мне наговорит)))
Девочки, а цены указаны за 1 глаз? Тоже хочу избавиться от очков. Ну никак не дешевле носить линзы и очки.
да за один глаз указывают.. смешно правда, ведь не будешь же только 1 делать)))
RadioHAM
28.09.2015
Всякие случаи бывают. Обратное тоже было бы забавно - не станешь же цену делить на два))
я чет не видела тех кто только один делает... это конечно чисто мое наблюдение..
Я делала операцию 2 года назад в Тонусе. Со мной вместе была девушка, у нее один глаз полностью не видел, поэтому делали операцию только на один глаз, на котором можно было еще вернуть зрение. Так что, такие тоже бывают)
ой , да.. я как то о таких случаях не подумала...
И мой брат так же делал, на один глаз.
Alexis
28.09.2015
Где как, надо смотреть. Иногда бывает, что и один глаз делают.
Делала очень давно в Чебоксарах. Качество жизни до операции и после значительно улучшилось. Не бойтесь, это того стоит!
спасибо за отзыв.. у вас до сих пор хорошее зрение, не стало снова падать?
Все хорошо, после двух ЕР единица. А было -10.
ого, вот это круто.. спасибо, значит все таки стоит решиться на это чудо операцию
У меня зрение осень плохое, тоже хочу сделать операцию, но муж категорически против. У него родители медики. Запрещает потому что раньше эти операции делали пенсионерам бесплатно, испытывали на них. Если операцию сделать например в 20, то есть вероятность к 45 потерять зрение.
Но я оооочень хочу операцию, склеропломбирование у меня уже было :)
вы мне прям ужасов наговорили.. но вот люди пишут и рассказывают, что все как и после операции осталось.. еще одна капелька в пакет с сомнениями...
aniutann
29.09.2015
Обычно ужасы рассказывают как раз те, кто боится и не делал.
Не найдете ни одного человека, который бы сделал и захотел всё вернуть обратно.
К 45 годам вы все-равно будете хуже видеть (возрастную близорукость никто не отменял), но 25 лет хорошо видеть(это пример предыд.) - это ж кайф! Ни на что не променяю!
Я делала в 28 лет, прошло 7 лет. Полет нормальный.
Мой знакомый делал в 40 лет, прошло 10 лет. Полет нормальный.
ой спасибо, вы успокоили.. если столько лет прошло и все в норме, то скорее всего так и будет дальше..в 45 понятно, что уже возрастное начинается и ничего с этим не поделать, но всю жизнь прожить видя силуэтами тоже не вариант.
confessa*
28.09.2015
Сходите на консультацию в Тонус.желательно к Антипенко. Очень хороший врач.
спасибо за совет, в Тонус на след. недели планирую сходить..
моя ложка дегтя ((
год назад делала коррекцию зрения.
все прошло отлично, без осложнений
близорукость была не прогрессирующая
неделю назад заметила, что один глаз видит гораздо хуже другого.
обстоятельства пока не позволяют пойти на консультацию.
но меня это очень огорчает. ведь гарантий они не дают никаких, что зрение вновь не упадет ((
а скажите где делали?у какого врача и какую операцию?
OG nnov
29.09.2015
Делала коррекцию в Визус-1 в 2006 г. т.е. прошло уже 9 лет. Зрение было -4,75 плюс что-то там про астигматизм говорили, но мне так хотелось избавиться от очков что в подробности я не вдавалась. Результатом была довольна первое время. Но года три назад начала чувствовать, что зрение опять ухудшается. Сейчас -1,5.
спасибо за отзыв, а не подскажите у какого врача делали?
OG nnov
06.10.2015
Мурзин
Делала Lasic в Визус 1, в конце октября прошлого года. Было -4. Сейчас единица. Все отлично
спасибо за отзыв.. Настраиваюсь тоже туда идти..
А почему именно визус 1, мне многие эксимер советуют?*
читаю отзывы, по отзывам все устраивает..
Zelberg
12.10.2015
Мы с ребёнком были во всех клиниках на консультациях. В итоге оперировались в Эксимере. Но выбирали врача, а не клинику.
Сдайте,плиз,врача,он взрослых тоже оперирует?
Zelberg
12.10.2015
Операция была в московском Эксимере. Врач - Першин Кирилл Борисович. Он берется за детей и сложные случаи.
Ясно,спасибо)
Почти 20 лет была в очках-линзах. У Гуляева в Прозрении делала. В 2012 году. Было -6. Три минуты - и оба глаза видят. После операции посоветовали дома поспать. Когда проснулась, заплакала. От того, какие яркие краски вокруг и как давно я их не видела... Не понимаю, почему люди, у кого есть деньги на операцию, покупают очки и линзы. Кстати, тоже муж заставил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.