--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кошка одной лапой на радуге(

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
63
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
17.06.2017
Сегодня внезапно нам с сестрой сообщил отец,что кошка бабушки (ей больше 10 лет) неделю не ест не пьёт не ходит в туалет... Почему бабушка не позвонила и не сказала,не знаю. Мой бабушке 96,она в здравом уме и в трезвой памяти и живет с кошкой,души в ней не чает,считайте как внучка она ей. И тут такое! Наверняка "молоком" ее лечила все эти дни(
Экстренно сестра кошку увезла в ветеринарку, поставили капельницу,остановилось дыхание - провели реанимацию,задышала,но в коме( Сказали шансы на жизнь 3%. Предложили усыпить. Но мы посовещались и решили оставить Стешку до утра капаться. Если есть шансы,пусть они будут использованы.
Это удар по бабушке,здоровье в последнее время у неё самой не очень( Даже не знаю как,но нужно оживить кошку. Ради бабушки.
Есть кошачьи боги? Пусть они услышат...
Вообще, кошки, конечно живучие. Пусть случится чудо. Но сами понимаете, у нас людей из тяжелого состояния со скрипом вытаскивают. А тут животное. Ветеринария в Нижнем достаточно слабая.
Я боюсь как бы если что бабушку нашу потом вытаскивать не пришлось. Просто ума не приложу как лучше сделать... Усыплять,если толку мало или капать до упора... Ведь даже причина то не ясна что вообще произошло с животным. Сейчас от диагностики толку ноль,реанимировать бы.
Ложь во спасение. У кошки страшная болезнь- будет жить в ветличебнице. Ну или оклемалась от капельницы и убежала. Ну или еще чего правдоподобнее может на ум придет.
Бабушка моя в уме,сказкам таким не поверит. Я думаю что лучше,сказать,что усыпили если что и не мучалась как бы. Или что умерла в процессе спасения. В последнем случае боюсь,что бабушка будет говорить,что это в ветеринарии измучили( А в первом случае боюсь,что будет говорить,что усыпили живую(
Кстати, у моей подруги кошка оклемалась от наркоза в клинике и сиганула в окно. Не нашли. Месяц по окресностям ходили, все подвалы обыскали.
Кошка здоровая была? Эта вряд ли сиганет,если неделю была влёжку (
Здоровая относительно.
Неделю то бабушка верила в чудесное исцеление. Люди верят в хорошее.
Про усыпление, как мне кажется, лучше не говорить. Такое решение может принимать только хозяин и при выясненном диагнозе. Так бабушка может начать переживать, что можно было спасти, а ее на тот свет отправили. Да и вообще тяжело это. А так умерла, сделали все что смогли. Кошка была в коме и ничего не почувствовала.
Ну тогда лучше вообще не говорить про ветеринаров, мол, не довезли до клиники.
Как минимум откапать от обезвоживания, а там видно будет.
Delfaaa
18.06.2017
Никакая ветеринария в нн(((
balakhna
17.06.2017
Мне очень жалко вашу бабушку, но и кошку очень жалко. Придумайте для бабули какую-нибудь сказку, а кошку отпустите за радугу, не надо ее мучить.
Кошка в коме, те теоретически не мучается сейчас. Если это состояние подвиснет, то скорее всего не будем его поддерживать,придётся усыпить...
balakhna
17.06.2017
Может и не мучается, но для чего это поддержание в коме? Только не подумайте, что я не люблю животных, у меня у самой 2 собаки, а еще и года не прошло, как ушел за радугу мой старший песик(
Так может из комы то выйдет. Главное обезвоживание пережить, а там смотреть уже что с органами. Не знаю как у кошачьих, но теоретически по людскому сценарию жизнь ещё возможна.
У моей бабушки (ей 90) недавно тоже 16-летняя кошка умерла. Все было точно так же: не ела, не пила, ни в туалет.
Думали, что бабушка не переживет. Однако она как-то философски отнеслась: что лучше, что умерла, зачем ей мучиться.
Мы больше переживали, по-моему.
Пожелаю, чтобы все сложилось с наименьшими потерями для всех.
Так тяжело пожилым людям все это переносить(( Философски было бы очень хорошо, наша бабушка в последнее время часто плачет, что нет в живых многих близких (деда, 4х ее детей, подруг ...). Часто стали разговоры о смерти и жизни... Начала в общем все больше о таких траурных темах думать и вспоминать,чем о хорошем ( в последние 4 года родилось 4 правнуков и вообще много чего хорошего в семье...).
Бабушке здоровья пожелаю!
irushechka писал(а)
наша бабушка в последнее время часто плачет, что нет в живых многих близких (деда, 4х ее детей, подруг ...). Часто стали разговоры о смерти и жизни...

Ну так-то это жизнь, от этого никуда не уйдешь и Ваша бабушка это понимает.
Aby*
17.06.2017
Пожалуйста, не мучайте кошку. Она уже в коме. Сейчас самое безболезненное для нее - усыпить.
Бабушку жалко, но она взрослый человек - я думаю все поймет. Жизнь животных, увы, короче нашей(
Моя кошка больше 20 лет прожила,так что не все быстро уходят... Может поживёт ещё и бабушкина кошка,эх((( Помню как я ее котёнком ещё принесла к ним домой. Бабушка от деда ее прятала,чтобы не выкинул) А потом он увидел и сам сказал - пусть живет. Умная кошка оказалась. Даже на унитаз ходила с первых дней как котят приучают к туалету.
чиж
17.06.2017
Какие у Вас все долгожители!
Aby*
18.06.2017
Тут как у людей - все индивидуально( У меня кошка до 18 лет прожила! А другой кот в 5 умер(
tvorec
17.06.2017
держитесь, почти год назад простились с нашей Тасей. всего 13 лет прожила она у нас. как я это пережила, не знаю. сыну было 2 года. я очень переживала. Кошка была, как ребенок. до сих пор грущу. и мне ее не хватает. единственно что успокаивало, что ей там стало легче. в последний год сдала она. ноги отказывали. в общем, вашей кисе желаю поправится. но если этого не случится, просто поддержите бабушку. я до сих пор не могу решиться на кошку. хотя и сын и муж просят и хотят. но я не могу. морально не готова. хотя для меня как в той присказке без кота и жизнь не та. но что-то никак не решусь.
Новую кошку конечно бабушке заводить уже не будем( Грустно все это(
tvorec
17.06.2017
и я вас понимаю. это очень грустно и тяжело. они умные и добрые. они намного лучше нас и они дают нам очень многое.
Ой, здоровья кошке.

Как же бабушка не сообщила-то вовремя, что кошке плохо((( В таких случаях надо колоть физраствор и глюкозу.
А сейчас, конечно, только пытаться прокапать.
Пусть все будет хорошо!
Умерла кошка. Я не знаю почему бабушка молчала. Обычно всегда говорит,если что то нужно,когда мы не можем навестить на неделе(((
Delfaaa
18.06.2017
Потребуйте вскрытие.узнаете причину. Отвезете потом в крематорий.но хоть с легким сердцем
Нет,экспертизы не будем делать. По деньгам затратно, а смысла все равно нет. Надо было неделю назад причины искать, а сейчас только бабушку как то поддерживать.
Если кошка не мучается от боли, то почему бы не подождать, хотя бы немного, может она выйдет из комы. Кошки очень живучие. Я усыпила своего пса, 12 лет.... Но он очень мучался, и надежды не было. Там все плохо было, обезболивающие не помогали...И в полном сознании. Зачем ему муки....
У моей за неделю до смерти пропал нюх, она ничего не ела и не пила, позвонив ветеринару она сказала, что мозг отмирает, надо дать кошке уйти спокойно и не мучать капельницами и прочими анализами, в естественных условиях они убегают умерать, а люди не дают. Моей 20лет было
Маминой тете 94 года,8 лет назад мои родители забрали ее к себе,вместе с кошкой, бабушка плохо видит,но в абсолютном разуме, так как кошка привыкла гулять(жили в частном доме), мама ее выпускали,бабушка все время про нее спрашивала,вернулась или нет, говорила,если Муся уйдет,значит и я скоро умру, Муси не стало полгода назад, мама очень переживала,как сказать бабушке про кошку,но она,очень спокойно отреагировала,мы больше переживали.
Во! и наша бабушка так говорила!
Feechk@
17.06.2017
Не надо сразу усыплять! Бывает выводят и из тяжелых состояний - у нашего кота отказали почти все системы, давали очень мало шансов на выживание, жил практически постоянно на капельницах и вылечили. Надо дать животному шанс
Дали шанс,умерла все равно(
Delfaaa
18.06.2017
Куда кошку отвезли_то и с чем капельница?
Ветеринарок в нн хороших мало(
Кошку отвезли знакомому ветеринару сестры. Умерла кошка.
Delfaaa
18.06.2017
Сил!
У моих родителей (им под 80) кот прожил 20 лет, умер совсем недавно.
Через некоторое время старший внук с подружкой им своего годовалого найденыша принесли "погостить" - сами на недельку в горы уезжали. Ну, он там и прижился, в итоге. До сих пор гостюет.
Говорят, животные отводят беды от своих хозяев.. Если не это, могло бы быть что пострашнее..
(здоровья кисе! )
Кошка умерла. По поводу отвода беды... Она всегда бабушке руки лизала,когда она грустила. У нас сегодня траур.
плачу вместе с вами.. Не люблю фразу " всё .. к лучшему..", но попробуйте бабушку убедить, что так она беду от неё отвела.. И всё-таки лучшее утешение - завести новую животинку, хоть это и кажется абсурдным!
сил Вам!
Стешка умерла,к сожалению.
мягких облачков вашей кисе и сил бабушке смириться с утратой (((
Нашего кота мы похоронили 2,5 месяца назад, тоже не ел и не какал неделю. Сейчас у нас живет новое чудо, уже не представляем как мы жили без нее.
Я очень люблю кошек, но убиваться из-за этого не стоит. Как объяснить бабушке - не знаю.
В феврале этого года пришлось усыпить кошку моей бабушки, так она до сих пор переживает и никак ей не вдолбить в голову, что это того не стоит, что тратить своё здоровье на животное, которого нет уже не имеет значения.
Сил вам! Это естественное течение жизни и надо это понимать.
Я понимаю вашу позицию. Но для престарелых людей зачастую именно кошки и собаки становятся роднее родных. Даже если родные про стариков не забывают и навещают часто. У детей свои семьи,у внуков свои, вся забота круглосуточная переходит на животных. И это необходимость и радость в жизни для стариков.
бука!
18.06.2017
Соболезную ((

Как бабушка?
Бабушка плачет нон стоп.
Ой, плохо как это....Может ей успокаивающие какие-нибудь...
И еще. Может бред, но если ей котенка принести, может она в заботах о нем забудется немного. Надо, чтобы она успокоилась как-то, хотя бы не плакала...Понятно, что бабушка старенькая, но с условием, что Вы или кто-то еще потом, когда вдруг ее не будет, будут заботиться о животном....Я сама выла просто о своей собаке, полтора года со смерти прошло. Умом все понимаю, но только сейчас стало отпускать немного. А тут старый человек....Хотя, с другой стороны, горе надо пережить. Не робот ведь она...конечно, будет плакать...Это очень тяжело...
У нас дворовая кошка родила трех котят-живут под балконом на мешках с мусором. Кормим всем двором-хорошенькие-может глянется кто? Пол не знаем-они не особо даются в руки. Третий практически весь белый-только хвост серый и пятнышко на голове маленькое. Бандиты игручие-мамку заколебали с бесилками.
Заводить не будем никого бабушке, ей самой тяжело морально. Ну и 96 лет ей. Бабушки,к сожалению, не вечны. Потом не кому будет это животное отдавать. В семье все уже окошачены и пополнения не ждут.
Да у нас тоже 2 собаки и кошандра - уже переполненный комплект.
Ох как сочувствую я Вашей бабушке..... сама похоронила свою любимицу будучи "немножко беременной". Как я пережила это горе я не знаю, 16 лет было кошке
Да уж...Не раньше, не позже...16 лет, конечно, много....Блин, жалко их как.......Мой еще не понимал, почему больно, никогда не болел.....Как дети....
velur
18.06.2017
Стерла... так как увидела, что чуда не произошло. Сочувствую Вам... я два года вспоминаю своего котика, иногда еще слезы наворачиваются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.