--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кота укусил клещ! что делать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
928
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
куда бежать? нашла сейчас, видимо в субботу словил...
начиталась ужасов в интернете
Я сама вытащила осторожно, выкручивала пинцетом. Вытащила с головой.
а дальше что? в интернете пишут, чтокошли могут заболеть
Не читала и не думала об этом, в мае подцепил, тоже сама вытащила, ттт кот жив. У нас юг области, в скотине всегда много клещей.
Кошки прикол не болеют.
аккуратно вытащить и наблюдать за животным
У кошек вроде не бывает пироплазмоза в отличие от собак. Можно на всякий случай в ветеринарку позвонить, они круглосуточно работают 4332037.
ЗЫ: еще лучше не выпускать на улицу, а то кто пострашнее клеща укусить может((
да вот свозили кота на дачу, погулять...
кот у меня с приключениями, пострашнее уже кусали - хвост до кости отгрызли, а потом еще живодеры палку в живот воткнули
XavaSu
19.09.2017
почему сразу не отпускать? обрабатывать от клещей, как и собаку
Собаки загрызть могут, люди покалечить, машина задавить.
XavaSu
19.09.2017
спорный вопрос. все-таки погулять на даче животинке не так уж плохо. я не кошатник, но многие знакомые вывозят летом котов на дачу, все норм. аналогично ведь можно и про собаку размышлять (на поводке) - другая собака может загрызть, люди неадекватные покалечить...
Cookies
18.09.2017
У меня когда-то кот словил клеща. Я ломанулась в ветклинику. Мне сказали, что для кошек в нашей полосе нет опасности. Потом кот ловил этих клещей штук по за сезон. Жили за городом. Доставала сама вот жив и здоров
Вытащить, выкинуть и забыть)
Ветеринар говорит, для кошек у нас клещи не несут опасности.
У нас три кота, гуляют, обрабатываю, но все равно постоянно цепляют. Живы-здоровы все уже много лет.
Смотреть за состоянием кота, каким цветом моча. Как ест, играет. Если что не так как обычно- бежать в ветеринарку.
Stfb
19.09.2017
радоваться, что у Вас кот, а не собака ))
elza85
19.09.2017
Взять ватный диск, намылить любым мылом- этим диском аккуратно намылить клеща. Через 10 мин пинцетом(пинцет потом продезинфицировать) выкрутить в одном направлении,не нажимая на брюшко, если все сделать правильно, то клещ выйдет целиком. Руками его не трогать, вручную не давить, лучше сразу смыть. Осмотреть еще раз кота, вдруг есть еще. Место укуса я обрабатывала хлоргексидином. Мой кот на даче цеплял их по 5 штук за раз. Сначала было страшно удалять, затем приноровилась-дело 5 мин.
кошки пириком не болеют. Тяпнуть обоим валерьянки!
всем спасибо, особенно Принценсске. вчера ночью сгоняла на ветеринарную, и вытащили 2х клещей (второго уже там нашла)
Теперь внимательно осматривайте кровать(( клеши могут и соскользнуть с шерсти и легко залезть на людей(( у дочери на. спине нашла так, у себя уж на груди, уже напившегося до размеров нехороших(((
моего бы кто укусил. выкинула бы вместе с котом.
И совесть бы не замучила?
если бы не мучила давно бы уже прям так выкинула!))) но мы в ответе за тех кого приручили.. :( терплю падлу из последних сил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.