--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кровь из носа у ребенка, что можно сделать?

Здоровье и безопасность
603
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, подскажите.
3 года ребенку. Примерно год у нас проблема. Как скачок давления на улице, так кровотечение из носа. Причем течет очень сильно, сам в крови, постель в крови, пугается, плачет.
Советы врачей: аскорутин для укрепления стенок сосудов, в момент кровотечения сладкий крепкий чай. Аскорутин особо не помогает, конечно, без него может было бы хуже, не знаю.

Может физио какое-нибудь вашим детям назначали. Или народный рецепт есть чудодейственный. Подскажите.
Юлик3
10.08.2017
У сына причина была в неврологии - повышенное ВЧД. Невролог назначала курс лечения, после которого все стало хорошо. Но причины носовых кровотечений могут быть разные. Мы еще кровь на свертываемость сдавали.
Тоже подумываю кровь сдать. Про невролога спасибо, надо будет сходить, проконсультироваться.
Юлик3
10.08.2017
Мы с этой проблемой сначала к лорам пошли. Одна сказала, что сосуды нужно прижигать в носу, а вторая направила к неврологу и дала направление на анализ крови (коагулограмма). И добавила, что в нашем случае прижигание сосудов проблему не решит, т.к. причина в чем-то другом. И оказалась права. После обследования у невролога пришлось снизить нагрузки, сын в начальной школе тогда учился.
Спасибо за направление движения. Я что-то только с педиатром совет держала.
Zamoley
10.08.2017
Аскорутин помогал дочке, если курсами его пить. Аминокапроновая кислота на жгутах ватных в нос.
Ребенку донести, что пугаться нечего, сразу позвать маму, лечь, холод на переносицу. У дочери тоже прям потоками, но останавливается довольно быстро. Перерастет, у меня так же в детстве было.
Аминокапроновая кислота - в момент кровотечения или для профилактики?
Объяснять, конечно, объясняем. Он старается, но все равно пугается.
Zamoley
10.08.2017
Для профилактики, но эффект мы заметили, хотя дочь и ворчала ) В момент кровотечения лечь и холод (не лед, конечно, платок, смоченный холодной водой, у нас одно время в морозилке влажные салфетки лежали как стратегический запас, быстро достаешь, прикладываешь, не бегаешь, не ищешь). А ребенок будет подрастать - привыкнет. Ну и дочери сейчас 8 лет, уже довольно редко бывает.
Отличная мысль про салфетки, спасибо.
Аминокапронку тоже попробуем.
лечь на спину? (меня на спину укладывали. это было ужасно. лежишь и кровь постоянно глотаешь)
Zamoley
10.08.2017
На спину и на подушку. Ну я верю, что неприятно, но когда ты заливаешь одежду и постель кровью - надо как-то решать проблему.
лет несколько назад у меня были кровотечения из носа (сейчас уж давненько не было. ттт) я теперь наклоняюсь над раковиной, и прикладываю ладонью холодную воду. но течёт кровь в раковину.
Да, вы все правильно пишите.
И ощущения крови во рту вспомнилось, брррр...
С раковиной куда менее противно
Olle-84
10.08.2017
У меня в детстве была такая проблема. И аскорутин прописывали, и прижигали сосуды в носу. Ничего не помогало толком. Переросла
Вот все говорят, перерастет. А хочется как-то помочь.
Юлик3
10.08.2017
У моего кровь из носа тоже лет с 3-х периодически шла, но я не задумывалась над этим, т.к. педиатры тоже говорили, что перерастет, назначали аминокапронку и аскорутин, но в школе ситуация ухудшилась. Кровотечения стали ежедневными, во время уроков. Ограничили количество уроков до 4-х в день на период лечения, пришлось отказаться от дзюдо.
А лечили как?
У нас строго с изменениями погоды связано.
Сейчас никаких напряжений у сына. Он даже в детский сад не ходит сейчас.
Юлик3
10.08.2017
Была схема с несколькими препаратами...Массаж шейно-воротниковой зоны делали.
LukA
10.08.2017
У меня тоже в детстве и подростковом возрасте было. Переросла. Просто привыкла с этим жить, ничего не помогало.
alfa-dog
10.08.2017
у сына то же самое- прошлым летом-осенью довольно часто было, в основном при нагрузках и активных играх, но иногда даже над тарелкой супа. педиатр назначила кровь на свертываемость сдать, пить аскорутин и аминокапронку тоже в нос, снизить нагрузки. У невролога наблюдаемся, прошли курс , разгрузили нервную систему- стало получше. сейчас очень редко (ттт) .нам 7 лет.
Видимо, это стандартный курс. Попробуем, спасибо.
Может вы уже перерастаете. Пусть совсем пройдет.
Снижать нам пока нечего )
Ve Sta
10.08.2017
у меня было такое в детстве
в итоге помог абсолютно не медицинский способ - повесили медный пятак на спину)
да, действительно )))) под народным рецептом подразумевала травки какие-нибудь.
Ve Sta
10.08.2017
ну вот хотите верьте, хотите нет)
пошла искать пятак )
Mila.ru
10.08.2017
Сдавали кровь на свертываемость, анализ был в норме. Сказали сосуды просто слабые.
Амиокапроновую кислоту капала ребенку курс 10-14 дней, 3-4 раза в день по 3-5 капель, она укрепляет стенки сосудов. Помогло хорошо. Это нам лор назначал.
А такой курс для какого возраста был у вас?
Mila.ru
10.08.2017
9 лет
Понятно, спасибо.
Mati
10.08.2017
У нас то же самое. ХЗ, с чем связано.
Ничего не помогает. Так и живем. Сын привык уже. Говорит всем, что у него сосуды слабые )
zxana
10.08.2017
Мы когда переехали в новую квартиру началось у сына кровотечение из носа, как из ведра. Ходили к лору- прижигать, К неврологу проблем нет с их стороны.Невролог спросил не сухо ли у вас в квартире, а у нас очень сухо. Зимой все окна на проветривание. И увлажнение. Уже год всё хорошо. Тьфу, тьфу
У меня маленькой часто кровь из носа текла. Говорили, сосуды близко. Лет с 4 до 6 вообще часто текла. Чуть в носу почешешь и все.
У меня такое - до сих пор бывает от смены погоды и переутомления. Все тоже самое - аскорутин курсом, холодное полотенце на переносицу и лоб, уложить на подушку головой на бок, сухое полотенце под нос - что бы не захлебывался. Холодом не злоупотребляйте - можно носовые пазухи застудить, из морозилки ничего не прикладывайте - холодного полотенца достаточно. С аминокапроновой кислотой аккуратнее - ее нельзя капать если бывают проблемы с ушами.
С возрастом кровь из носа только в плюс - снижение внутричерепного давления при к ровотечении, сразу проходит головная боль и угроза кровоизлияния в мозг, так что особо не переживайте - это неприятно, но имеет свои плюсы)
у сына до первого класса была такая ерунда. Сдавали кровь, у невролога были - все в норме. Но сосуды в носу были слабые - чуть сухой воздух, начинает чесать, чаще всего по сне - и тут же кровь. Хорошо, что сворачивалась быстро. Тоже пугался сильно. Перерос. ДАвно уже не было рецидивов.
(Останавливала - холод на переносицу и ватный тампон, смоченный в перекиси, в нос. В школе останавливали специальной губкой (отрывали кусочек и в нос). Научила сына прикладывать холод, чтобы сам мог себе помочь, а не ждал, пока к нему подойдут (бывало, решает задачу, задумается, ручкой до носа начинает дотрагиваться - и закапало....)
У дочери как в 3 года началась такая проблема и только к 13 годам стала реже кровь из носа течь, лечимся курсами у невролога, ВЧД есть, нагрузки по минимуму.
У дочки тоже были очень частые кровотечения как и у папы ее. До нескольких раз за день. Быстро начинались, обильно, так же быстро заканчивались. Сейчас переросла. Причин не нашли. Была вегето-сосудистая дистония поставлена с рождения.
Вот и у нашего папы в детстве такое было. Ему физио делали, говорит помогло.
Девочки, спасибо всем, кто написал, задали мне вектор движения. Пойдем к лору и далее.
Вашим деткам - здоровья и никаких кровотечений!
Lynx Lynx
11.08.2017
У моей тоже с 3 лет примерно кровь из носа течет. Сейчас ей 7 стало реже. Заметила, что кровь течет при резких скачках атмосферного давления/резким изменениях погоды и при стрессе.
Научила её не пугаться. Она сразу бежит в ванную, когда дома. Я делаю турунды с перекисью, чтобы быстрее кровь остановилась. Запрещаю скакать и беситься после этого, предлагаю полежать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.