--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кровать? Какую в 4 года?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2316
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enl
07.10.2017
Вот мои хомяки и выросли из детских кроваток. Пора что то покупать. Хочу из натурального дерева, без всяких ящиков внизу и тд, чтобы пыли не было и мыть под кроватью полы было удобно. У кого такие кровати? Какой марки и почем?
kitym
08.10.2017
Сейчас как раз озабочена точно таким вопросом. 4,5 нам и детская кроватка уже скоро будет мала. Однако своей комнаты у дочки пока нет, место в нашей спальне мало. Сначала рассматривала кресло-кровати на замену. Но каждый день убирать разбирать задолбаешься, имхо. Склоняюсь к раздвижным кроватям икея теперь. К ним продаются раздвижные матрасы, натяжные простыни в размер кроватки. Но не дешевые они.
А раздвижной матрас это как??
kitym
08.10.2017
Это я так его обозвала)). На самом деле, просто матрас из 3 частей. По мере взросления ребенка подкладываешь дополнительные части.
У моей дочки такой матрац, брали самый дорогой.

Брали раздвижную металлическую кровать в ИКЕЕ.
Из + : Смотрится воздушно, удобно пыль протирать, моя ее стразами украсила, которые я потом легко сняла. Место мало занимается в комнате. Под кроватью легко прибираться.

Из -: Когда нет отопления, металлическая кровать ледяная. Мне неприятно было прислоняться к ней. Заставляла свою спать в пижаме, чтобы не мерзла.

Спала на 2-х половинках матрасов. Постоянно жаловалась, что проваливается в отверстия между матрасами.


Сейчас уговорила нас на простую деревянную кровать.
Мне еще в Икеа приглянулась кушетка Хемнес (можно разложить в ширину, будет 160 см) комплектуется двумя матрасами. Но цена.. 30тыс
kitym
08.10.2017
Очень классная! Но у нас не убирается пока(. А переселения/перестановки делать не хочется.
Сейчас минусанут точно меня.
Но, мне хватает на всю жизнь периодически поспать в гостинице на составном матрасе, не знаю, как он называется, где два узких матраса лежат на кровати 160см или 180 см. Сейчас заранее уже узнаю о матрасе в номере.
Это постоянно проваливание, полное неудобство если попадаешь на этот стык, даже если не провалился, то на этом стыке очень некомфортно лежать,тк жестко или наоборот мягко и лежишь в яме.
Об ортопедии у ребенка можно будет совсем забыть, тк не дадут два-три матраса вместе сложенных полного комфорта и правильного распределения нагрузки на матрас.
Даже если бы у нас не позволяла площадь для большой и удобной кровати для ребенка, то я бы выкинула часть вещей, переставила их, но втиснула нормальную кровать с прпвильным матрасом. Здоровый сон - залог здоровья для ребенка.
Почему минуснут, все верно говорите) да, это жирный минус такого диванчика...
kitym
08.10.2017
Я , кстати, думала об этом. Но мне показалось, что не будет подобных проблем, потому что стык либо в части где ноги ребенка, либо, где подушка... но не уверена... надо вживую смотреть...
enl
21.10.2017
Я вот тоже смотрю на них, думаю... Спасибо!
kitym
22.10.2017
Тут в другой теме написали, что скрипят деревянные рпщдвижные кровати....
elenka-21
08.10.2017
У моих икеевские кровати. Правда, не раздвижные. Очень удобно, что сразу покупаешь полный комплект - кровать, днище, матрас, непромокайку (рекомендую очень), натяжные простыни, подушку-одеяло и постельное белье. Приехал, распаковал и спи.
enl
21.10.2017
Непромокайку какую вы купили? У нас как кореянка с одной стороны и как ткань с другой, такую?
Nadoeda
08.10.2017
mebelev.net/krovati-mashiny/...a_mustang_belyy/
В 1,5 года на такую переселили
enl
21.10.2017
Круто! Я бы хотела чтобы внизу только ножки были. Вентиляция чтобы хорошая была и без пыли. Мы аллергики
Nadoeda
21.10.2017
Кровать достаточно лёгкая, передвигаю и мою под ней без проблем
lusa
08.10.2017
У сына была кровать машина, спал в ней до 3 класса
mar123mar
08.10.2017
Икеа 160 см, но матрас я отдельно ортопедический заказывала на сп.
kitym
23.10.2017
Скажите, пожалуйста, а какая у Вас кроватка? Я что то не нашла длинной 160 см ....80x200 см только...

www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/childrens_ikea/24708/
mar123mar
23.10.2017
Вы меня расстроили( сняли они их с производства или в Нижеем нет, не проверяла в Москве (ранее исчезли кроватки для новорождённых, в октябре моя мечта - комод хэмнес в белом цвете, уже лежал в корзине, я тянула время - и всё, нет его вообще:((
Были кровати Криттер, Гулливер, Сниглар в разных ценовых категориях (от 3 до 7 тыс). Очень крепкие, муж лежит с сыном - всё норм (хотя покупали кровать б/у).
kitym
23.10.2017
ну вот я так и поняла, наверно, сняли с производства(. скудноват выбор...
philgood1
08.10.2017
У нас Икеа криттер, не раздвижная. Мыть удобно под ней и сдвигается легко. Дочка спит на кроватке с 2,5 лет.
enl
21.10.2017
Вот и мне мыть важно полы под ней часто и просто чтобы было.. Спасибо!
philgood1
21.10.2017
Через день мыть приходится( из - за сильно линяющей собаки))
У дочки Икеа Лексвик. Замечание одно - дочь любит рухнуть на кровать от души так, возится, катается и т.д., и поначалу несколько раз травмировалась о боковые бортики. От падений с кровати они не спасают, так что я бы сейчас с такими бортиками точно не купила бы.
У нас такая, и мне эти "бока" ооочень не нравятся. Постоянно слежу, чтобы дети не ударились. А ещё не нравится что металл всегда холодный. Не приятно когда ночью задеваешь. И да, ребенка одного в ней не оставишь, свалится. Сейчас эта кровать вплотную к нашей, а с другой стороны стенка. После ремонта планирую сменить.
Мы дочку переселили на Лексвик ближе к 3-м годам, падала она с нее первое время несколько раз, но кроватка невысокая, так что ничего страшного, быстро привыкла и перестала.
Бортики меня больше беспокоили.
enl
21.10.2017
Спасибо! А то смотрела на нее. Значит не будем. Я тоже про холод подумала
Согласна с вами полностью. Кровать ледяная, бока тоже не нравятся.
Мы ее сменили, хотя нам в ней спать бы и спать.
В Нижнем у него такая кровать. Миа-мебель на Ларина в Материке, про-во Белоруссия. В другом городе он спит на двуспальной.
это массив? под матрасом фанера или тоже массив? и какое это дерево?
очень красивая!
Массив. Не поняла вопроса, что значит фанера или массив? Каркас кровати отдельно, а железная конструкция на ногах с ортопедическими перкладинами отдельно, тк кровать по размерам нестандартная, то это конструкция изготавливась под заказ.
enl
21.10.2017
У нас такая не поместится :))) спальня 16 метров всего на 2 детей
У 4-летнего сына кровать Джованни Гранде,длина 160 см,массив новозеландской сосны. Элегантная кроватка, нам нравится.
enl
21.10.2017
Гляну, спасибо!
Икея Криттер. Лаконичная, легкая кровать, матрас тоже икеевский.
У нас такая. Не громозкая и сдвигается одной левой.Матрас ортопедический.купили в 3.5 года
Где такую купить можно? Почем?
На сп заказывали.вместе с подсветкой, колесами и непромокаемым наматрасником вышло в 10500.в магазинах от 15 ценник
ДД! Подскажите пожалуйста у кого брали? Можно в приват.
Krada
10.10.2017
Мы дочке в икее взяли www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60369132/ вот такую. Она ещё раскладывается в двуспальную-так что, надеюсь,хватит её надолго. И по качеству мне понравилась.
enl
21.10.2017
Поняла. Спасибо. Я хочу безо всего внизу. Только ножки
ivory-v
10.10.2017
из натурального дерева по соотношению цена/качество мне мебель ММЦ нравится (белорусская) серии Сиело, Милано и др.
но я со своей жабой так и не договорилась, сколько бы на детскую подруги не облизывалась
но такой запааааах...сосны....
enl
21.10.2017
Мы дорого тоже не потянем. Хочется оптимального соотношения цена/качество
у нас вот такая shkap.ru/catalog/detskie_krovati/662/
с матрасом вышло 9700=, в икее еще докупили к ней бортик.
Спальное место 800x1600 мм
Из натурального дерева (сосны) могу посоветовать закупку у орга belkastrelka. Сама стою перед выбором. Картинки для примера
enl
21.10.2017
Посмотрю, спасибо!
kitym
23.10.2017
Какая красота! Напишите, пожалуйста, в приват закупку).
Икея рулит. У моих 4-х леток кровати икеевские 70*160 ( правда разных серий: из сосны, из мдф). Плюсы : невысокие ( падал разочек - все цело), уютные, мало места занимают. Из минусов - стандартное одеяло "великовато" для кровати.
enl
21.10.2017
Спасибо! Поняла. 70 на 160 значит размер нужно смотреть. Пошла смотреть!
Как раз решала эту проблему летом))
Купила 90*190, не хочу покупать кровати каждые 3 года этой , лет до 14 хватит, только бортик еще на нее поставила.
Это из мебель модерн? Модульная детская "Ксюша"?
Это мебельная компания Лером, детская да, Ксюша.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.