--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крым в мае с целью поплавать в море - плохая идея?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3977
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, вопрос в названии.

С 20.05 по 3.06 - вот такие даты, если точнее.
Территориально - ЮБК (на 90% Ялта).

Не стОит? Холодно еще? Понимаю, что море не прогреется еще, но градусов 19-20 будет оно хотя бы? Очень нужны живые отзывы! Спасибо!
Никто не был там в мае?(
Angeluka
05.02.2018
Мы были в прошлом году с 9 июня. Вода первые 4 дня была просто ледяная. Даже мой ребенок, которому пофиг, где плавать, лишь бы плавать, заходил стуча зубами и на 3 минуты, не больше. Стало гораздо лучше с 15 июня примерно. По ощущениям, градусов 13-15 вода была. Но вроде бы низовка пришла, как говорили. Короче, не угадаешь, если май будет очень теплый, то может быть и теплая будет вода.
Спасибо!
lilo
09.02.2018
прошлый год был очень холодный. Как у нас, так и в Крыму был май- холодней обычного. Пять лет назад были в Крыму с 25 мая, вода была холодноватая именно +19-20, через неделю на пару градусов выше, да им сами попривыкли. Я купалась беременная:)
A.N.B
05.02.2018
воздух +19-21, вода +16-17
Спасибо!
Solnet
05.02.2018
Вспомните прошлое лето...
Погода в Крыму - штука непредсказуемая. Кто за Вас решит стОит, или холодно еще будет?
Ну вот я Вам скажу, что были в конце июня-начале июля в 2016. Для меня вода некомфортно холодная, дети плескались. Живой отзыв, как просили
Спасибо за отзыв). Я много раз в Крыму была, но всегда в несезон - октябрь, ноябрь, март, апрель. И вот каждый раз, кроме ноября, купались, не поверите). Бодрило, конечно, но терпеть можно было).

Я думала, может, с мая как раз наступает стабильное тепло.
Вы прям моржи)))
А в марте-апреле и октябре сколько там море было градусов?) Да и воздух сколько?)
В прошлом марте море было прям холодное - 13-15. Но воздух очень теплый - я даже загорела - +25. Несколько дней, конечно, не весь март. В Москве в это время был уверенный минус и снежный буран).
хомочка писал(а)
В прошлом марте море было прям холодное - 13-15

Ничесе =-O
Точно моржи!
И вам прям норм было?
Да ну нет, конечно). Это больше на контрасте с малой родиной: у нас все замерзают, а мы, смотрите, купаемся здесь!) Но еще и температура воздуха все сглаживала, было прям теплооо).
плохая
Неинформативно, но все равно спасибо)
так какой вопрос таков и ответ - с целью поплавать- плохая)))))
ну если вы в марте купались, то в мае сможете, в том году в конце апреля начале мая был снег, для меня море и в начале июня холодное
Cookies
05.02.2018
Два года подряд ездила с сыном в Крым. С 23 мая по 13-15 июня.
Вода прохладная. В прошлому году море очень долго было холодное. В 2016 вода прогревалась максимум до 21. Но мы и в 18 градусной купались)) долго плавать не будешь, но искупаться можно.

Но плюс в том, что туристов мало. На пляже просторно
Вот и привлекает то, что туристов мало). Спасибо!
Cookies
05.02.2018
Отзывы прошлого года будут все одинаковые - море холодное. Оно реально в прошлом году не прогревалось)) но в целом, было тепло и комфортно.
Скажите пожалуйста, а что то из ягод-фруктов-овощей местное есть?
Cookies
05.02.2018
Клубника, черешня, огурцы, помидоры, кабачки.
Цены, на клубнику и черешню как у нас.
Спасибо. Едем с 9 по 30 июня. Как-то грустно становится, что не накупаемся
Cookies
05.02.2018
В июне накупаетесь, если лето тёплое будет
Есть шанс. Особенно если в бухтах.
Melisanda
05.02.2018
Мы были в Крыму с 12 по 24 июня. В первые дни вода была очень бодрящая (градусов 20). Соседи сказали, что купальный сезон в то лето начался за пару дней до нашего приезда. Причем речь о Евпатории, где море мелкое и теплое.
Спасибо!
MarishaNN
05.02.2018
Много раз была в Крыму в июне, в Форосе (это рядом с Ялтой), всегда ледяное море. В шторм может потеплеть, до 16)))
Спасибо!
В мае нет, если только ну оооочень повезёт, и то вряд ли. Если с целью покупаться не раньше 20 июня, даже лучше не раньше 25
Спасибо!
Если без ребенка, то можно рискнуть.... в прошлом голу были 20 июня, так и то не чувствуется что на юге...
С двумя). В прошлом году, мне кажется, просто всей России не повезло с погодой летом.
В позапрошлом году видимо тоже))))не поверили друзьям и полетели))) в этом году только июль- август)))
Были 5 лет назад в Крыму в конце августа. Из 14 дней купались 5 всего. Было оооочень холодно! Носили на себе самое теплое, что было.
В этом году едем туда же, в июне с 6-19.06. Купаться если честно не планируем, наверно холодно будет)))
А так, не угадаешь с погодой!
в том году были с 25 июня. К началу июля уже можно было зайти, так как воздух хорошо прогрелся. Вода холодная. Сын спортсмен и то не мог дольше 15 минут плавать, замерзал
в середине июля уже очень хорошо было, а в конце августа вернулись-вообще отлично
GavMyau
05.02.2018
в 15 году была в Алуште почти месяц с середины июня. Комфортно стало уже только в июле. Но я все равно довольна была - вода чистейшая, людей не очень много, в море заходишь - прям бодрит))
KateSka
05.02.2018
сама идея - отпуск, море, солнце- хорошая, но не осуществимая
tamana
05.02.2018
Холодно. Вода ниже 20 градусов точно, возможно значительно.
4 июня 2017 Евпатория, но отдыхающие купались уже в 20-х числах мая.
как то так, вода 21-22
R_Masha
05.02.2018
Вода очень бодрящая, я бы все равно поехала, поездила бы по ЮБК
брррр))) даже на ЮБК.
из + мало народу, много цветов и зелени (потом высыхает от жары), море было холодное, я залазила может пару раз, но вода реально холодная...
В прошлом году у нас фирма в середине июня проводила в Крыму конференцию.Даже прилично "хряпнувшие" наши мужчины не решались купаться в море, ледяное было. А погода вот отличная, солнце есть, тепло, но не одуряюще жарко.
На прошлый год не ориентируйтесь. Лето по всей России пришло поздно. В этом году лучше будет.
Бельчуша писал(а)
В этом году лучше будет

Точно?)
Обычно мои прогнозы сбываются ;-)
Скрестила пальцы)
J@zz
05.02.2018
В начале июня были, вода была градусов 15. Из женской половины нашей компании только я один разок окунулась, но очень быстро взбодрилась и выбежала, а мужчины смеялись, что после купания известное место в горошинки превратилось у них))
mar123mar
05.02.2018
Конечно, ужасная идея.
Цистит на всю жизнь заработаете или спину простудите. Зачем такой отдых? 20 градусов море в июне! В мае 17 градусов будет.
А экскурсионка будет классной в это время.
Выше написано, что тс и в марте-апреле там купалась и жива здорова)
mar123mar
06.02.2018
В марте в Чёрном море?
Я никогда не верила людям. Всё делю на 10)
Снять куртку, чтобы искупаться в море, ага.
Есть, конечно, спа-отели, где баня на берегу - тогда можно окунуться.
Даже если воздух на солнце разогрелся до 25 - море за зиму остывшее! Да что море - земля, верхний слой гальки чуть прогретый, а внизу - ледяная будет - голыми ногами даже не постоишь.
mar123mar
06.02.2018
Крым в марте
Фото из жж
И среднегодовая температура в марте: воздух +6, вода +8.
ЖЖ-ам, конечно, виднее). И там же не люди, которым вы не верите, ага).
Аз@у
05.02.2018
Цистит разве от холода? Я всегда думала, что от микробов)))
mar123mar
06.02.2018
Переохлождение - снижение иммунитета - размножение "злых" бактерий
В прошлом году ездили в конце июля - августе. После шторма море стало 11?С...
И держалась такая температура почти неделю. Не купался никто. И это в самую жарищу.
А уж в мае вообще никаких гарантий
Тридцатое февраля писал(а)
В прошлом году ездили в конце июля - августе. После шторма море стало 11?С...

это мы значится вовремя улетели тогда...
Ялта, 30 июля 2017 г., море +12 , нам повезло, уезжали в этот день
https://www.nn.ru/~gallery128922?MFID=1301454&IID=40795452
Мы в тот день приехали в Севастополь с целью попрыгать с камней и понырять. Ога, поныряли:(
selesta
05.02.2018
Идея, думаю, не очень хороша.Даже , если будет тепло или жарко, вода не прогреется, это точно.
Мы были в 15 году на ЮБК , так вот в последних числах июня вода была 16 гр:)) Мы не особо расстроились, тк эти пляжи тоску наводили и мы особо купаться не хотели,но темп воды я точно помню:))...Мы объездили окрестности, нам очень понравилось.
Аз@у
05.02.2018
В мае можно купаться, мне нравится. Но дети не будут скорее всего)
Самый незабываемый отдых в Крыму 28 мая по 15 июня, когда купались 2 дня, а при отъезде температура воздуха была +35, а воды +10 ;))))
Gl(.)(.)m
06.02.2018
А может кто расскажет как в эти же даты в турции?
Прямо эти же даты - не расскажу, но были на майские, если интересно. Из 9 дней только 2 не очень - последние в поездке, как ни странно. Пасмурно, дождь, +12. А остальные +25-27, вода очень комфортная, из моря не вылезали.
В конце мая в Турции уже хорошо) но море, ни как в августе, конечно.
Мы ездили 2 раза в начале мая и то хорошо, темпа воздуха самое то (для меня) +25+30, вода около 19-20. К концу мая до 22 вроде вода прогревается.
Один раз купались с 25 мая, было жарко и вода 22-23 примерно. На след.год было холодно в мае- куртки,джинсы, на пляже свитер. И в июне было холодно и даже в июле не жарко и малокупабельно. Вообще Крым совершенно непредсказуем в плане погоды, что угодно быть может. Так что только надеятся и верить)
Спасибо). Я вот склоняюсь к тому, что все-такие поехать. Не покупаемся, так хоть воздухом подышим)
В мае там по-любому хорошо, все цветет, народу мало)
Муж, выросший у моря, рассказывает, что в иной год 9 мая уже купальный сезон открывали:) но когда это было!)))
море, скорее всего, будет прохладным, не успеет прогреться. а вот воздух..ммм..уже наполнится солнцем, теплом и разнотравьем)
В прошлом году в двадцатых числах сентября купальный сезон закрывали:)..море было чистейшее и теплющее...так что- всё возможно)
Спасибо) и второе спасибо за позитив!
Мы два раза были в районе Алушты в это время. Море, конечно, не успевает к этому времени прогреваться, но мы все равно купались. Не вот конечно подолгу, но окунуться можно, а детям побрызгаться и побегать по морю
По моему, есть свои прелести в отдыхе в это время: сезон только начинается, народу мало, на пляжах и в городе ну очень чисто, т. к. курорт только только подготовили к сезону
И наконец то солнышко после нашей мрачной холодной весны! А воздух! И вкуснейшая клубника и черешня!
И мы, и дети остались очень довольны
Но самое наше любимое время для отдыха- начало сентября, конечно: народу уже мало, а море тёплое, и не так жарко
lilo
09.02.2018
А мне вот нравится это время, народу немного, цены невысокие, погода - теплое лето без жары, всё вокруг цветёт))) . Если вода от +20 устраивает (хорошая закалка, кстати....), я бы поехала. Правда купание может быть не каждый день, особенно если нет солнца.
В том году были, к 12 июня прогрелась вода до +19-20, мы купались, даже дети 6 и 1.5 года. Но в прошлом году был аномально холодный май.
lilo
09.02.2018
11 июня 2017г
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.