--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крым в режиме онлайн

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4440
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все, кто собирается в Крым,
Нашла много видеообзоров на ютюбе, а так же онлайн веб камеры.,

Интересует самое основное: как жизнь кипит, а именно, чего там творится у моря, в городах и просто любопытства ради. Кто там сейчас, делитесь оперативной информацией, наверняка будет интересно. Про все: цены, связь, интернет, лайфхаки местные, температуры, осадки, вкус воды ки, количество мест на пляжУ... и т д
crimea-media.ru/Web.html
Slepoi
25.07.2018
+33 в тени и адовы пробки в Феодосии, вода парное молоко
jolie-s
26.07.2018
доброй ночи. весь день пробки? или хоть просветы есть?
собираемся семьей на авто поехать числа 18-19 августа-вот думаю стоит ли? обратно числа 30 августа планирую и тоже наверное пробищи будут-все домой торопятся попасть на 1 сентября.
вот и думаю крым или анапа или вообще в нн остаться. на самолет на 4х деньжат нет(((.
Slepoi
27.07.2018
стоит конечно, только проезжать феодосию лучше ночью, в крайнем случае рано утром либо поздно вечером, Анапе отказать, лучше тогда Витязево
Спасибо, тоже очень волнует вопрос пробок этих. Поедм ночью там, чтобы рано рано утром быть к феодосии
Slepoi
30.07.2018
пробки именно в Феодосии, в 5 утра уже наблюдал
Когда ж лучше ехать к тому месту
Slepoi
30.07.2018
ночью, но имхо подстраиваться под нее стоит только с учетом всей дороги в целом (на М4 могут быть гораздо более жесткие пробки), к тому же она не предсказуема (сегодня например была всего 2 км) и худо-бедно, но движется
Slepoi
30.07.2018
Slepoi писал(а)
сегодня например была всего 2 км...

а сейчас вообще нет
Вечером понедельник?
Чем Витязево лучше?
Slepoi
30.07.2018
вода чище
Вы знаете, я много изучила видео по этому поводу, хотела вообще заехать в анапу дней на пять и потом в Крым, и вот какой вывод сделала для себя:
Там в Анапе следить надо над ситуацией моря, и в этом году много водоросли с запахом, и даже в Витязево, кто был там, может расскажут, но после обзоров про море, желание отпало резко.
Slepoi
30.07.2018
палермо писал(а)
заехать в анапу дней на пять и потом в Крым

зачем? лучше сразу в Крым
Вот я так и решила в итоге
krujo4ek
30.07.2018
Есть вполне доступный объезд этой пробки. Еду 13 августа, уже изучила все маршруты.
Поделитесь лайфаком?
krujo4ek
31.07.2018
Пожалуйста)
www.youtube.com/watch?v=GtsArsvadGU
Yukla
06.08.2018
Да, мы так же объезжали пробку в Феодосии еще в 2016 году :) Только там местами дорога по полю шла :) Муж ругался :)
yul5
27.07.2018
и ни одна не работают
У меня открывается и все видно
Сестра только вернулась, ездили в Коктебель (она ездит в Крым несколько раз в год, бывает в разных местах), холодища, море ледяное, народа полно, в аптеках гигантские очереди за противорвотными и противодиарейными препаратами. Цены космические. Яйца по 120 рублей, малина 800 руб кг, арбузы 30 руб кг. Цены на жильё возрастали и сильно. Местные не скрывают, что с открытием моста решили заработать. Грязно, очень грязно, мусорные баки не убираются по несколько дней. Ещё недавно на каждом углу зелень - клумбы - розочки. Сейчас никто как будто не занимается этим, все заброшено и запущено даже по сравнению с прошлым летом. Сестра в неприятном шоке от увиденного. Уехали в конце отпуска в Анапу. Там наконец то загорели и отдохнули.
Crazy Bee
27.07.2018
Коктебель и раньше не отличался чистотой и низкими ценами((( Отдыхали рядом в Орджо пару лет назад, тоже были неприятно удивлены ценами в Коктебеле
Она вообще по всему Крыму мотается по делам круглогодично. Это лето ее особенно удивило.
evkevkevk
07.08.2018
Тоже мотались месяц по всему побережью черного моря.От Новороссийска до Сочи и обратно и по Крыму. Всего ровно месяц. Нигде такой грязи не видела. Не повезло ей!
Esenka
27.07.2018
Малина 300 руб кг. Арбузы 19 руб. Живу в самом дорогом по ценам месте в -Ялте. Мусорную машину встречаю каждый день на пробежке в 6 утра. Дворников так же.хочу обратить внимание что 99% ссущих в море и бросающих мимо мусорки это туристы. Так что
...
Море прогрелось и очень комфортное. Недавно шла низовка, было холодное море, да, но зато вся гадость ушла.
Анапа, была там один раз- страшный сон. А уж в море просто зайти не смогла.
медузки?
Esenka
27.07.2018
Ага, ушли уже
Вот не угадать же. Не будешь же все побережье ежедневно инспектировать(
Esenka
27.07.2018
Я за то, что б готовится заранее) все узнавать, фотки смотреть, отзывы читать
А медузы везде там?
Esenka
28.07.2018
Везде в Крыму? Да. Но они же приходят и уходят. Сегодня может быть полно, а завтра ни одной.
Эти медузки не страшные) А вот в Мирном в конце июля были огромные синие, что в море не войти :(
Esenka
14.08.2018
Я не могу так плавать. Они везде были, руками их разгребаешь, в лицо попадают, фу. Не плавала. Я далеко плаваю, очень дискомфортно. А в целом не обжигали.
Как хорошо, что мы туда не поехали))
В Ялте чисто, мешки с мусором в закоулках от отдыхающих. Цены как у нас, что-то дешевле. Море по-разному, сегодня холодное, до этого несколько дней теплое было.
Были в июне, море чистое, цены были как у нас, были удивлены чистотой на пляже, фрукты-овощи как и у нас на рынке, не дешевле, но и не дороже. Либо в пик сезона настолько хуже, либо просто такое разное восприятие.
У неё с восприятием лучше, чем у меня) Не прихотлива и ей Крым уже стал привычен за несколько лет.
Я в Крыму была один раз в позапрошлом году. В Евпатории. Больше никогда. Ничем этот обветшалый край меня не прельстит. Ни сервиса, ни особой красоты. Даже Абхазия меня привлекает больше.
Вам просто не повезло. Евпатория мне тоже кстати не нравиться,но по одному городу не стоит судить о Крыме. Стоит посетить Севастополь,Ялту, да много чего ещё!
Посетили) Обьехали юбк с ночевыми) И район Тарханкута тоже)
И вам всё равно не понравилось????.Я от Севастополя просто в восторге,была бы возможность я бы туда переехала на ПМЖ ) Мой город)
Кстати многие его для пмж выбирают
Дорогое там жильё для нас и с работой туговато,была бы я лет на 10 - 15 моложе....
Да уж. Убитая одошка 3,5
На юбк несомненно интереснее, но предпочту все равно заграницу.
Были в Севастополе два дня, ужасно неухоженый, пошарпаный, грязный. Не ожидала такого.
И такие цены не только в Коктебеле. На западе тоже самое. Мы тоже в шоке прибывали от цен .Обычная вода в бутылках за неделю выросла в цене на 15 рублей. Как будто цены с потолка рисуют.Спасались в Гурзуфе магазином Пуд. Типа 5ки нашей.Но он не во всех городах есть
Жесть конечно, что Вы пишите, я лишь на яйца и надеялась, а то другое все привозное и дороже сильно, но яйцами Вы меня прям убили!....()
Яйца есть и привозные, новороссийские, по 50 рублей, но продавцы говорят прямо- тухляк. Купили, 4 из 10 и правда оказались тухляком.
Я ,конечно,не была в Крыму,но в Анапе приходилось,такого ужасного моря,не видела больше нигде и кучи тухнущих водорослей.
Четвёртый день, как вернулись из Крыма. На ЮБКИ водорослейте нет, а в Анапе , слышала, они всегда с середины лета .
evkevkevk
07.08.2018
Ничего себе цены ! Проехали все кавказское побережье черного моря за месяц два раза и 11 дней жили а Ялте.Дороже 60 р не видели, некоторых магазинах даже 40 р. яйца(не мелкие). Малина 250 р. Арбузы 20 р. Где-то мимо бахчи по дороге проезжали, так по 12р с грузовика. Особой грязи нет. Да, это в Сочи моют дорожки со средством. В Крыму много зелени, а Сочи закатали в бетон. Раньше ездила лет 10 почти каждый год на Кавказ.
Перерыв на рождение дочери и декрет.А с 2014 года в Крым.
В этом году тоже нас по очереди всех выворачивал. Первый раз за все путешествия. Только три раза в столовой и кафе ели, не рисковали,готовили с мужем по очереди. Несколько раз болела спина , продувало, не спала ночами,а днем на море. Было растяжение связок с большим синяком, плавала в повязке 3 дня и в сланцах пару недель
(по камням выходить больно было).У ребенка темп. под 39 гр.3 ночи , днем не было или 37. На 4 день папа выгнал купаться-все прошло. Был сильный кашель, сопли. У нее на море всегда как подхватывает вирус, глаза гноиться волнорезов прыгает), знаем капли, через полдня-все окей. Раньше по крымским детским поликлиникам ходили, сейчас уже сама все знаю.
Сейчас увидела по телику певицу очень известную и популярную в недалеком прошлом. Три дня назад вечером на набережной на лавочке вместе сидели, она с подругой была-такие холеные. Они думали, что мы местные из Ялты. Спрашивали когда День города, а я что-то забыла. Как всегда и все поражались красоте и непосредственности моей дочери. Мы купили в Сочи необычные мыльные пузыри, получались очень много и большие, иногда больше мяча. Раза 4 новые заправляли. Все в Ялте спрашивали где покупали.
А путешествие начали с посещения Абрау- Дюрсо , остановится не получилось, пляж закатали в бетон. Поехали под Новороссийск, море 13 гр, я не решалась, муж и дочь купались, потом Сочи, потом Джубга и Сочи, хотели еще , но вроде надоело. Приехали вчера, но сегодня уже думаю,что надо было остаться еще где-нибудь на дня 4-недельку.
Море в Сочи и Ялте теплое, почти не охлаждает. И на штиль насмотрелись и на волны и маленькие и большие. Накупались и напрыгались в волнах
Esenka
27.07.2018
Все хорошо)
как красиво!!
Esenka
27.07.2018
Спасибо )
Красота!! :)))
Эх, как скучаю по Крыму!...
karasega
27.07.2018
Евпатория и Заозёрное.
Народа много, море последние 2 дня грязное, штормит. Медуз нет.
Цены как у нас( яйца 53, арбуз 20, персик 60-80, свинина шея 300, виноград 100)
Фото моря Беляус коса
Slepoi
27.07.2018
вода сколько градусов?
karasega
27.07.2018
Вода 24
ОООО!!!! Вы отдыхали на Беляусе? Расскажите)) Очень мне симпатично это место. Вот в Крыму имеено туда хочу из за пляжа, как в Египте прям))) Но там как то пустынно, пойти совсем некуда? За хоть какой то развлекухой надо ехать куда то? И что с ветрами?
В общем расскажите об отдыхе там, пожалуйста. И как туда добирались?
karasega
27.07.2018
Мы на машине ездим на беляус, на целый день. Купила пляжную палатку и дочка 3х лет спит днём в ней. Еду берём всегда с собой-арбуз, кукуруза, чебуреки,самса(все в Мирном покупаем), т.к. через него едем. Народа за последние дни прибавилось. Магазин там один и тот хлеб да пиво. Хотели сначала на беляус домик снять, но подумали что очень скучно будет вечерами.
Фото с самолетом- это Мирный.

Ветер с утра может быть, в обед штиль, а к вечеру волны поднимутся. Погода меняется на глазах.
Раз аы на машине, наверняка в курсе, как лучше участок Досево проезжать утром или ночью, и вообще во сколько выезжать из НН. Если один водитель без смены
karasega
02.08.2018
Мы выезжали в 20 вечера и Лосево проезжали 11-12 дня, вообще пробок не было. Но ее можно объехать через Бутурлиновку. В Феодосии пробка будет даже ночью, ее тоже можно объехать через Семисотку, но там грунтовка.
Спасибо!
karasega
02.08.2018
Если водитель может ночью ехать, то вы все проблемные участки проедете. Смотря где поедете. Через Орехово-Зуево, тоже надо проскочить. Если через Арзамас, там ремонт дороги, тоже пробка большая.
Через Москву, и водитель ночью может
И отдых в Богучаре спать или в Воронеже или еще где лучше может
Я нашла в Богучаре вспать военном городке много сдают. И есть отель Солнечный вроде
karasega
02.08.2018
Не могу подсказать. Мы доезжали до Славянск на Кубани и там спали часа 4.
До него показывает 20 часов от Нижнего. Действительно столько за рулем ?
karasega
02.08.2018
Да. Мы с мужем по очереди рулили, соотвественно кто-то мог отдохнуть/поспать.
Лосево лучше приезжать или к ночи или на рассвете. И не в выходной
Дети в субботу там два часа стояли. Хотя два часа не вот прям страх божий. Ничто не сравнится с про ками пятнадцатого года. Кто этих пробок не видел, о пробках не знает ничего.
Пысы. Береговое медленно, но едет.
krujo4ek
02.08.2018
Выезжайте в 3-4 утра, не ошибетесь точно.
Мы так обычно из Заволжья выезжаем (+1час соответственно)
Пробовали по разному - и вечером и в ночь, утром - самый оптимальный вариант.
Всю Воронежскую и Ростовскую жару проходишь к вечеру и ночью. Лосево - под утро.
Если утром выехать в 4, значит в лосево к 16 будем?
karasega
02.08.2018
Не будете. Вы же с остановками поедете, да и со скоростью 110 всю дорога не будете ехать. Смело прибавляйте + 3-4 часа
Где тогда лучше остановку на сон делать
karasega
02.08.2018
Не могу сказать. Это зависит от ваших физич сил. Мы никогда в дорож мотелях не останавливались, ехали пока силы есть. Потом отдых 3-4 часа и дальше едем. Я могу вам в личку скинуть группу в вк, где делятся все информацией по дороге и отдыху в Крыму, кто едет на машине. Там можно за 3-4 часа узнать дорожную обстановку в опред городе, кто раньше проехал-полелится инфой.
Да, конечно давайте.
new moon
06.08.2018
добрый день! и мне киньте, пожалуйста.
karasega
07.08.2018
Написала
new moon
07.08.2018
Спасибо! *good*
Добрый день! И со мной ссылочкой поделитесь пожалуйста.
karasega
07.08.2018
Написала
Большое спасибо!
В итоге получается, что как раз Богучар находится ровно посередине пути и как раз подходит для отдыха.
krujo4ek
06.08.2018
Правильно пишут - учитывая остановки около 20-21 будете там, но я всегда смотрю пробки онлайн, если вообще беда - уходите на Бутурлиновку и "выскакиваете" сразу в Павловске.
Ошиблась про "Лосево-утром", мы его на обратном пути обычно проходим в 5-6 утра.
Рассказываю ситуацию:
Выехали из НН в22-00 4авг
В богучаре приехали в 14-00 5 авг. Там остановились на сон. Если надо, адрес дам в Богучаре, хорошая квартира, удобная.
В 21-00 выехали из богучар и в 15-00 приехали в Судак
valio81
02.08.2018
Выехали сегодня в 6 утра из Печер.М7-108-М4. Ехали по платным дорогам,очень комфортно.Водитель один,почти не устал. В Лосево в 20 часов,1.5 часа в пробке. Темно стало,встречка слепит,остановились в мотеле,3-х местн.душ,туалет,холодильник,ТВ в номере,2500 руб.
evkevkevk
07.08.2018
Вам повезло. Выехали из Крыма Ялты рано утром. Так почти вся дорога по Крыму и Краснодар, Ростов, Воронежская область -ужас-стояла дорога. Где-то еле ехали, а где-то пробки в десяток километров. Нам повезло- совсем без пробок. 31час, вместе со сном, но мы через Москву решили.
Эдда
01.08.2018
скажите, пожалуйста, медуз много? и много ли народу на пляже?
karasega
02.08.2018
На Беляусе всегда есть медузы- с утра 4-5, а к обеду ещё приплывают.
В Заозёрном только закончились, тоже был наплыв. Тут не угадаешь. А в августе у них пора размножения.
Молоко со сметаной сколько в Заозерном? Недалеко Поповка 74 и 80 рэ
karasega
27.07.2018
Молоко от 70-90. Сметану не знаю.
Зачем!? Зачем выложили фото справа!!!! Я же не усну сегодня...
Массандрочка моя любимая))))
Какая красотень!!!!
а можно в вашей теме поищу?
Ищу жилье в Большой Ялте, еду не в отпуск, поэтому близость к морю не интересует. Прилетаю с дочкой ночью, хочу заранее забронировать, можно квартиру, дом, комната, главное с удобствами, чистое.
Могу дать контакты в Ялте, пгт Отрадное. Квартира у моря в новом жк. Бронировала ее, но отказалась.
да конечно, дайте пожалуйста, спасибо большое
Для этого и тема
Про морскую воду , а именно ее температуру:

нашла сайт, где указаны цифры в режиме онлайн watsen.info
И тут же напишу, а то спрашивают в приват
Интересный канал, все о Крыме,
Приятно слушать и дельных советов много
Свежее видео, тоже к теме относится

m.youtube.com/watch?v=CpY1voHg1wI

m.youtube.com/channel/UCQgrfFPEaY1FheWMGu3d_pA
Скажи пожалуйста, как писать жирным шрифтом?)))
:)
открывается окно ответа.
в нижнем правом углу находятся разные значки. выделяете часть текста, наводите на букву В, нажимаете на неё и оппа))..
Спасибо)))
После знака цитата буква В
Я уже освоила))))
Babajka
27.07.2018
Мы в Евпатории сейчас. Цены на основные продукты (на рынке): молоко от 50 р., яйца от 35 р. - десяток (от молодки) до 55 р. (отборные), мясо (беру карбонад обычно) - 350 р. Безумно вкусные лепешки свежеиспеченные из тандыра - 25-30 р. Персики от 40 р. (уже смотреть на них не можем), арбузы от 22 р., помидоры от 40 р., огурцы от 35 р. Вот яблоки дорогие, но их я и дома наемся.
Наполняемость на море в зависимости от пляжа. Какой-нибудь Солярис или Главный пляж переполнены, мы ездим на Золотые пески - душа радуется от отсутствия кучи потных тел в воде. Да, есть медузы, но не смертельно, подумаешь, как крапивка изредка обожгут. Так что здесь нам вполне комфортно.
Ну все, жить можно, есть надежда, что и в Судаке так же будет
Slepoi
30.07.2018
вряд ли, если только ездить на Меганом
krujo4ek
30.07.2018
Только говорила с сестрой по телефону, уже неделю живут с сыном в Судаке:
яйца-36 руб, арбузы - 15, молочка подороже,чем у нас, но очень вкусная, мясо -дешевое. Поесть вполне можно и в общепите - на двоих обед 280-300 рублей.
Сказала, что если в "Пуде" попасть под скидки - дешевле проодукты, чем у нас.
Чисто!
На пляж ездят в Новый свет или Меганом на автобусе, проезд 14 рублей.
Народу много.
Дочь в симеизе. Говорит цены на фрукты ниже, чем в прошлом году.
agata77
28.07.2018
Уезжаем сегодня из Гурзуфа- почти все в два раза дороже здесь.
evkevkevk
07.08.2018
В Ялте и Гурзуфе всегда так. Магазины на расстоянии 30 сек, а разница в ценах в полтора-2 раза.
5 дней назад в Приморском были следующие цены: арбуз - 25 руб/кг., дыни - 40 руб./кг., персики (в зависимости от размера) от 60-100 руб./кг., абрикосы - 150 руб.(турецкие), слива крымская - 80 руб. Молоко (наподобие нашего Городецкого и Княгининского) 74 руб.за бутылку, пакетное на 10 руб. дешевле. Сосиски - цены как у нас. Вкусный съедобный сыр от 450 руб. и выше. Батон нарезной покупали в сетевом магазине Пуд - от 28 руб., там же вино "Белый мускат красного камня" - 715 руб.
evkevkevk
07.08.2018
Крымские персики( и дыни)-это что-то .Пойду что-ли последние доем.
Сыр вкусный Российский, марки <<Крымская коровка>> 459р кг Керчь и Судак одна цена и там и там. Реально хороший сыр
Про Ялту написали уже- красиво, чисто)
Вчера были в Гурзуфе, вода прозрачная +23
agata77
28.07.2018
В Ялте было объявление - не купаться на городском пляже. Там сброс был 2 дня назад. В новостях писали. Много заболевших. В Гурзуфе тоже 2 дня море мутное после дождя. Вот чистым оно было на прошлой неделе, когда вода была ледяной.))
Хотя вчера на пляже народ восхищался -какое чистое море, но реально мусора полно и взвеси песчаной в воде. Оно может быть более чистым. Местные не купаются, но нам, конечно, все за радость. Уезжаем сегодня из Гурзуфа.
Городской пляж- это какой? Тот, что возле причала на Набережной?
Ходим на Массандру , да, после дождя много водорослей было, неприятно купаться, после ходили на пляж Дельфин и на пляж возле отеля Опера прима( вроде так называется) , где начинается приморский парк, пока тьфу-тьфу проблем со здоровьем не замечено.
evkevkevk
20.08.2018
Annkakareglazka писал(а)
Ходим на Массандру

А на Массандре где загорали- плавали? Мы где натянут подвесной мостик почти в начале.
Подальше уходили
evkevkevk
20.08.2018
Ностальгия по полной. В этом году ломка еще не такая сильная, но все же. Целый месяц по Черному морю мотались. Два раза по кавказскому побережью, а потом Ялта.
Вот и я на работе ностальгирую, листая фотографии
Массандровский сразу после набережной. Мостика подвесного там нет. Единственный приличный пляж. В первый день сходили на городской, грязища на самом пляже, вода мутная как лужа. Массандроский очень благоустроенный, вода там чистая, голубой флаг.
Есть мостик, хотела пройтись по нему, но страшно
Все, поняла о каком мостике речь))
evkevkevk
20.08.2018
Есть в самом начале Масандровского пляжа, между 2 волнорезами натянут . 10 дней там загорали. На этом пляже всегда благоустроено.
Ааа, вы про этот))
evkevkevk
20.08.2018
Да, мы все привыкли более масштабно жить.
Пару лет назад в Ялте искали вроде детскую поликлинику. Сказали ...как пройдете 3 мост. Мы приготовились и долго МОСТ искали( типа наших через Оку),не понимая откуда такие возьмутся. Короче, искали, искали несколько раз через него и мимо него прошли, а там... метров 20 есть ли. Когда нас носом в него тыкнули- вот он, был шок. И это мостом называется?
Также и с Ялтинским парком. Мы его быстренько прошли, а дочь спрашивает, когда в парк придем?
Как в Золушке"Королевство маловато- разгуляться негде".
evkevkevk
20.08.2018
Мы не слышали . Может поэтому моих по очереди и выворачивало по 3 дня. Сначала дочь, потом муж и я немного. Первый день караул, потом с по чуть-чуть . Могли добавить и отравиться- кафе через 3 дня закрыли. И от жары днем с часу до 4ч спасались ледяным душем и мороженным. А я только перед отъездом ночку "поболела" и день отлежалась. И сил уж мало было. Снова хотели на обратном пути в Джубгу заглянуть- доплавать.
agata77
28.07.2018
Онлайн камеры сейчас почти не работают. Показывают не реальное время, идут пррсто записи, проверено. Про это тем много на местных крымских форумах. В основном трансляция с опозданием на пару месяцев и более.
Ну вот
Сегодня посетили парк динозавров, в Никитском ботаническом саду. Вход отдельный, на сайте ботанического сада вся информация есть, ребёнок в полном восторге!
А сколько стоят билеты?
Почитала сайт ботанического сада. Ничего не поняла))). Подскажите, сколько стоит вход и в каждый парк надо платить за вход или один билет за все? И в парк динозавров тоже не поняла, отдельный вход? И куда стоит сходить, а куда можно обойтись?
Да, в парк динозавров отдельный вход, приезжать надо к нижней колоннаде, и там лучше спросить, в какую сторону идти, вход 500 руб взрослый, детский 300 руб.
Поскольку мы уже не первый раз в Крыму, в этот раз ходили только в парк монтедор и кактусовую аллею, вход тоже отдельный, цену не помню , рублей по 150 вроде, вход тоже у нижней колоннады, если на ОТ, то 29 маршрутка из Ялты там останавливается
Мы на машине. Думала как по трассе едешь, так и встаёшь около входа. А как правильно то?
Я не знаю, как на машине ехать, мы на маршрутке ехали
Вы не помните режим работы? А то на сайте какое-то странное время указано.
Не помню... мы в районе 11-12 дня там были, потом спустились на пляж, через пару часов обратно шли той же дорогой через парк динозавров
Esenka
31.07.2018
Ливадийский дворец. Сверху 6 утра. Внизу в 6 вечера того же дня
evkevkevk
07.08.2018
Это вы на обзорных экскурсиях были?
Мы по самим дворцам в прошлые годы ездили. Красотища!!!
Esenka
07.08.2018
Это я там живу рядом. Бегаю в 6 утра. Вечером просто пройтись пошли.
evkevkevk
07.08.2018
Да... Не плохо...
Воронцовский парк вчера
По дороге на пляж Алупки
Фото супер!
https://www.nn.ru/~gallery128922?MFID=1413038
Вернулись домой, выгрузила с фотоаппарата фотки)
А в Ялте сегодня вода очень тёплая+26
evkevkevk
20.08.2018
Вы где в Ялте купались? Нам нравится Массандросвский пляж . И в этом году и в это время (конец июля, начало августа)там купались.
В основном тоже на Массандровский пляж ходили, один раз гуляли по Ливадии по парку , спустились на пляж-не понравилось, дошли до пляжа Дельфин, достаточно чисто было там и совсем недалеко от Приморского парка. Приморский (городской) пляж не люблю
evkevkevk
20.08.2018
Пару лет назад тоже гуляли и ходили в Ливадийский дворец на экскурсию. А ялтинский парк такой маленький. Дочь, привыкшая к нашим масштабам, спросила- когда же парк? А мы уже его прошли к тому времени.
Приморский пляж совсем не то. В этом году даже и не были там.
tiana
03.08.2018
Вчера приехали в Николаевку, на улице за 30, а вода градусов 10
Эх айяй
Намдоложили хнакомые, что в Алуште шторм на море и третий день не купаются, мы в Судаке с 6 августа и купаемся в бухте Меганом, никакого шторма нет, море теплое и приятное. Ветер когечно сильный особенно на возвышенностях. И на детском песчаном пляже Меганом песок несет и зонты сдувает, это да.
Спрошу в этой теме, в начале мая (первые две недели) в море совсем анриал купаться, вода ледяная?
P.S. Для меня ледяная- это меньше +23 :-)
В начале мая холодное даже Средиземное море в Турции, а уж тем более Черное. Конечно находятся те, кто купаются, но теплым море назвать нельзя. Средняя температрура черного моря в начале мая +14, в конце мая +19.
Средняя температура черного моря по месяцам:
Январь +8.9?C
Февраль +7.8?C
Март +8?C
Апрель +10.4?C
Май +16.7?C
Июнь +22?C
Июль +24.9?C
Август +25.9?C
Сентябрь +23.1?C
Октябрь +18.5?C
Ноябрь +14.4?C
Декабрь +11.2?C
Девочки, читая Крымские темы, хочу поделиться, мы уже несколько раз ездили в поселки под Евпаторией, в этом году на месяц. Купались каждый день! Море позволяло! Там свой микроклимат и всё спокойнее. Море сильно и надолго не охлаждается. Там целебный, теплый климат, особенно для опорно-двигательных систем, также для дыхания. Дожди редки, солнца очень много, значительно больше солнечных часов, чем даже в Сочи. Много лиманов в округе - грязевых озер с целебной грязью. Пляжи песчанные. И море похоже стабильнее, чем в том же Судаке и Ялте. Евпатория - традиционно детский курорт, там детишек много, и всё устроенно под них. В общем советую)
Хочу добавить еще одно место для отдыха
Керчь, поселок Героевское. Тут очень мало отдыхающих и чудесный пляж. Заход в море точно для детей, идешь идешь и все не глубоко, по шейку у буйков море теплое))
Тихое место, много отелей, мы в отеле Виктория, и много частного сектора, тут конечно движухи нет, все очень тихо, но для отдыха с детьми, самое то, что надо!
Август месяц, а приходи хоть в 12-00 и свободно все побережье. Кораблей много на горизонте и Крымский мост в дали. Море чистое, прозрачное, мелкие ракушечки.
Минус есть конечно- магазинов мало и аптеки ни одной нет, но до Керчи ходит автобус.
Климат конечно другой, не как в Судаке например. Тут ощущается жара, влажность выше. А из Судака уехали только что и там жара, но за счет воздуха совсем не ощущается, и к горы. В Керчи конечно нет гор
И конечно же хочу рассказать как отдыхается в Судаке:
Даже при наличии огромного количества отдыхающих. Судак покорил своим микроклиматом и порадовал ценами.
Мы жили поодаль от набережной, на улице Князева 16, это тихое и очень приятное место, микроклимат этого дома потрясающий. Во дворе растут хвойные деревья, которые и создают уютную атмосферу и дополнительный кислород/легкий аромат :Кедр, сосна, туя. С одной части дома всегда тень и всегда свежо. Детя раздолье. На верхнем уровне , по лестнице есть веранда с видом на горы. Разложились и читай, дыши, пей и т д. Кто что. Спится в этом доме чудесно. Речи даже и быть нене может о кондиционере. Он не нужен. Представьте только, жара 35, а там не нужен кондиционер, и так комфортно. Плюс все условия бытовые имеются. С другой части дома тоже двор и там всегда знойно, это при желании пожариться на солнышке.
А уж на пляж- на набережную центральную прогуляться минут 20, можно и дольше, т к проходишь через многочисленные лавки и любопытным отдыхающим за 20минут до моря не дойти точно))
А мне полюбился пляж Меганом. Там такое море классное. Виды обалденные конечно. Даже жалею, что вторая половина отпуска в Керчи, хотя получила сравнение одномоментно. Как говориться <<почувствуй разницу>>
В общем хочу опять туда, хочу на Меганом и в тот чудесный дом с очень душевными хозяевами кстати, что тоже не маловажно, читая многочисленные отзывы в интернете.

https://www.nn.ru/~gallery87935?MFID=1414847
Ой, а можно я к вам попристаю)) Мы сейчас в Щебетовке, купаемся в Курортном. Сегодня ездили на мыс Меганом и купались в бухте Бугаз. У меня вопрос - а где пляж Меганом? Кстати, про Судак тоже много вопросов. Сегодня туда заехали уже поздно, в 21, поэтому успели только совершить набег на супермаркет Пуд с непудовыми ценами и кучей народа, что не протолкнуться. Честно говоря, мы в Щебетовке дешевле закупаемся. Подскажите, что можно в Судаке посмотреть, где купить продукты дешевле и кафе-рестораны, где можно поесть всей семьёй с маленькими детьми.
Покупали что-то в том же пуде, в пуде вроде ничего так цены, что-то в гузели, рядом. Овощи подешевле напротив пуда лавка, но там парень нагревает на сдаче и на весах, проверять надо его.
На рынке посвежее фрукты,цены конечно как и в Нижнем. Рядом с рынком справа есть магазин, прямо внутри типа торгового центра, вот там сыры вкусные и достаточно доступные по цене. Мы сейчас в Керченском Героевском и цены тут мама дорогая, жесть и Судак однозначно доступный для проживания.
Кафе советуют Красный Дракон. Сами так и не дошли. Тк были в столовой на ул Ленина и в очереди все про этот Красный Дракон на набережной твердили.
Пляж Менаном ближе бугаза, там прямо написано, что Меганом, сначала детский пляж идет с песком мелкий заход, потом подальше обычный и чуть дальше на Меганоме пляж рыбачий или как-то так называется, там заход в море отличный и тоже красиво очень
Спасибо!
katuaha
15.08.2018
Красный Дракон в Судаке -действительно отличное кафе. И по ценам приемлемо.
Значит не зря народ про это кафе говорит
Ситуация в Лосево обратный путь
Заехали в Лосево 21-50 40км/час участок маленький 21-53 уже выехали из пробки.
Так что смело, в это время по этой дороге!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.