--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто-нибудь бегал по утрам (вечерам). Расскажите, был ли эффект (в плане похудения)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3111
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kate0507
31.05.2016
Решила бегать по утрам. Бегаю три раза в неделю по пол часа утром. Эффекта пока особого не заметила. Расскажите про свой опыт, удалось ли вам похудеть при помощи бега или я напрасно трачу время?
Процесс расщепления жировых клеток начинается после 30-и минут бега.
kate0507
31.05.2016
Тогда сколько по времени нужно бегать? 40 минут или еще больше?
Весь день))))
kate0507
31.05.2016
)))
Наташ, у нас ведь как: бегаешь весь день, а потом вечерний нажор начинается))
что может быть лучше, чем в ночи, после трудового дня обжарить какого-нить мясца или колбаски копчененькой в маслице, да яичка туда. или на хлебушек, с помидокрой и майонезикомммммм :)
Вам все можно))
Меня аж затошнило =-O
Та же реакция была, Наташ))
Понимаю, но борюсь :(
А еще лучше печеньки какие-нибудь, да?))
Irka68
31.05.2016
я начала худеть после того как на работу ходить пешком стала 2 км туда и обратно получается где-то по 15 минут через полгода стал заметен эффект.
Мне ге помогает)
kate0507
31.05.2016
И мне не помогает(
Мне тоже ничего не помогает, только не жрать )))
Irka68
31.05.2016
тут важен темп
+
Я похудела, когда с коляской круги наматывала.
+ сюда. Не знаю, как от бега, а от пеших (длительных) прогулок у меня худеется очень хорошо.
Mati
31.05.2016
Ой, как я ненавижу бегать )
Два самых ненавистных упражнения для меня: бег и приседания. И если со вторым я еще могу справиться, то с первым...
На мое счастье мне было сказано, что мне достаточно быстрой ходьбы )
Я думаю, что именно бег не является чем-то суперобязательным для похудения
А я, оказывается, очень люблю бегать!!! В мае набегала 150 км). В воскресенье бегала с Бегущими сердцами. Такой кайф! Просто чудо-день был. Организация на высшем уровне!!! До сих пор под впечатлением!))).
У меня коллега тоже бегала). В диком восторге! Организация выше всяких похвал. Вот могут же, когда хотят.
Организация безупречная!!! Все до мелочей продумано, все чётко, видно, что старались организаторы). Море удовольствия). Медалька сердечком на память))).
Семена чиа в кокосовом молоке с манговым пюре - просто последняя капля в океане дикого восторга))). Пустячки, но как все от души))).
or-ange
01.06.2016
для похудения нужен кислород, можно в барокамере пару раз в неделю насыщаться и худеть лежа, даже спорт не очень нужен.
Т.е. любая деятельность, которая насытит кислородом, приведет к похудению.
Mati
01.06.2016
or-ange писал(а)
я и худеть лежа

мечта ))
or-ange
01.06.2016
барокамера 500 рэ за сеанс вроде. Так что все возможно. Людей с ожирением специально отправляют полежать. Без кислорода ни одна диета не поможет:( Хотя бы ходить, но надо
дык кислород это старение и окисление.
те самые "свободные радикалы" с которыми призваны бороться антиоксиданты в полезных продуктах.
теоретически там много всего эти рамые О могут натворить вплоть до анкологии, проблем с сердцем, паркинсоном и проч.
or-ange
01.06.2016
ой, ну вон желтки реабилитировали, скоро и до радикалов дойдут.

То, что радикалы виноваты в старении - не доказано. А то, что радикалы выполняют жизненно важные функции в организме (например, сокращение сосудов) - доказано.

Из-за экологии равновесие между оксидантами и антиоксидантами смещается в сторону окси. Приток кислорода в барокамере приводит в активизации организмом выработки антиоксидантов, что намного полезнее, чем глотать таблетки. Избыток кислорода помогает бороться с микробами и раковыми клетками в организме.

Это все доказано.
Активным кислородом лечатся сосуды от холестериновых наложений именно за счет его особенностей. Барокамера показана также беременным, дабы избежать гипоксии плода и т.д. и т.п.
Плюс мильон! Ненавиде бег и ненавижу пресс качать! Потому что у меня его нету:-((((
А с питанием что? Вообще, есть мнение, что от бега не худеют). Но в любом случае, чтобы похудеть, надо создать дефицит калорий. Если это делать с бегом, то результат лучше).
Я бегаю раза три в неделю по 10 км, в среднем. Сегодня 13 пробежала. Не худею). Но я вешу 50 кг, похудеть цели нет.
kate0507
31.05.2016
Ну насчет питания-стараюсь поменьше сладкого и мучного, если и ем, то в первой половине дня. и майонез не ем. А так-все как обычно
Значит, надо чистить питание). Главное - не обманывать себя. Можно начать записывать съеденное.
kate0507
31.05.2016
В смысле, калории считать?
В идеале да. Но хотя бы записывать все, что попало в рот. Чтобы точно видеть картину.
kate0507 писал(а)
А так-все как обычно

У всех разное "всё как обычно".
Кто-то после 9 вечера и жареную картошку ест, а потом удивляется - чет не худею)))))))))))
kate0507
31.05.2016
Ну такого я себе не позволяю)
$ova
31.05.2016
13 - офигеть! А за сколько по времени вы такую дистанцию пробегаете?
Supernova
31.05.2016
А что это за прога такая? координаты через спутник, сеть или интернет ищет?
Эндомондо
Supernova
31.05.2016
можно ещё вопрос: а мобильник не мешается во время бега? и куда Вы его складируете? (у меня штаны без карманов) Мне что-то всё мешает когда бегу. Особенно титьки((((
$ova
31.05.2016
У меня телефонный чехол для бега (пример взяла из интернета).
Elllen
31.05.2016
У нас тренер ругается, когда бегают с телефоном в руке или на руке, потому что перекос получается, говорит, лучше сумка.
$ova
31.05.2016
У меня нет тренера :) И у мне удобно. Маме заказала такой же гаджет - у нее вообще моделька неудачная, не бегает. А в руке у меня ключи от машины чаще всего:)
А мне такие велики(
$ova
31.05.2016
У меня тоже рука тонкая, мой сел идеально на меня. Покупала абсолютно наугад на али.
or-ange
01.06.2016
спортивный лифчик с хорошей утяжкой вам в помощь. Мой бывший 4й размер мне совсем не мешал, даже не шевелился:)) Бегаю специально "похудеть в груди". Очень хочу второй размер
Supernova
01.06.2016
может посоветуйте? лучше даже сразу модель))) а то смотрю в магазинах и как-то ненадежно всё смотрится( прям топ-топом
or-ange
01.06.2016
у меня nike, черный эластичный топ, если на нем артикул указан - поищу. Брала в спортмастере

На сайте вот этот похож на мой
store.nike.com/ru/ru_ru/pd/p...00/pgid-11101154

Там можно по поддержкам посмотреть. Это средняя, есть еще высокие.
Supernova
31.05.2016
и это....посмотрела соответствие темпа и скорости: а нихрена себе с какой скоростью Вы бегаете!
Поясная сумка, карман, рука). Когда как). Титьки не мешают :-D в виду их ээээ.... Небольшого присутствия))))).
Про скорость. Бегу в комфортном темпе. Недавно только десять км вышли из 60 минут. На бегущих сердцах пробежала 10600 за 56:31. Для меня оч хорошо.
$ova
31.05.2016
Фига се темп бега у вас. Я просто нервно курю в сторонке :)
Моя стандартная ежедневная пятерочка выглядит так -->

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
до ваших результатов мне еще тренироваться полжизни))
Я три года бегаю. Начинала тоже с 5 км за полчаса. Хочу 21 км).
$ova
31.05.2016
Я год. До установки программы бегала очень лениво с темпом 7+мин/км, сейчас программа хорошо мотивирует бежать быстрее.
Цели по дистанции нет, да и времени на бег тоже. Удобнее ежедневный пятифан, чем три раза в неделю по десять).

А вы за питанием следите?
Я тож для себя просто бегаю. Но пришла в команду, а там такие хрупкие девочки полумарафоны бегают... Теперь тоже хочу полумарафон).
За питанием...слежу... Но у меня часто недобор калорий и слишком много углеводов...( стараюсь взять себя в руки.
$ova
31.05.2016
Хотела еще про дистанцию спросить - вы где бегаете?
У меня вот эта пробежка - аццкая пересеченка в лесу, с корнями под ногами, спусками-подъемами, песчаными дорожками и т.д.
Интересно замерить параметры в парке и на стадионе еще :)
У дома в парке бегаю по пересеченке и по дорожкам, где что есть). Есть и подъем, и корни под ногами, и асфальт. Несколько раз запиналась и падала). С командой бегаем на Воробьёвых горах по асфальту. В поездках бегаю где придётся. Зимой в Тае бегала босиком по пляжу.
До недавнего времени меня параметры не интересовали совершенно, поэтому я ничего не сравнивала.
$ova
31.05.2016
Я раз в полгода падаю :) То коленку разобью, то плечо...
В Турции бегала на беговой дорожке - я утром бегать не могу вообще, а днем жарко. Дорожка не мое вообще.

Прогу скачала вот на прошлой неделе, подружка озадачила меня - за сколько я пятифан пробегаю. А я в лесу и дистанции-то не знала. 5км специально для нее подогнала)
Дорожку тоже не люблю. После силовых если встаю на дорожку, то быстро иду в гору с уклоном 7-9. Бегаю только в поездках, седина улице совсемнк побегать.
$ova
01.06.2016
обожаю т9 ))
*wall* :-D Ага))))
Supernova
01.06.2016
а у Вас что за прога?
$ova
01.06.2016
Runkeeper
у меня два полумарафона в год по плану, мечтаю о марафоне (42,2) но ни как не соберусь морально. А в прошлом году мои результаты были 1час 42мин. и 1 час.43мин соответственно на 21,1 км. Если есть цель то обязательно надо ее добиваться!
Я пока мечтаю о полумарафоне)))))))
Elllen
31.05.2016
Да вы монстры просто!) я за полчаса только 3-3,5 км могу пробежать, не могу пока быстрее - пульс сразу 180. Но свою первую 10-ку на "Беги, герой!" пробежала, черепашьим шагом) вот готовлюсь к "Кремлевской стене", посмотрим, как я на гору буду залезать на последнем километре))) Муж у меня уже пять полумарафонов пробежал, а начал бегать меньше года назад, похудел на 13 кг, хотя ест сейчас больше, чем до занятий бегом, сейчас к марафону готовится.
$ova
31.05.2016
муж молодца!
Ох уж эта гора на Кремлевской стене, я в нее в прошлом году еле заползла, и пешком шла и останавливалась, вообщем убила она меня. При этом к началу горы шла второй, а к финишу оказалась только 4ой, так расстроилась что не справилась(
Mati
31.05.2016
VanilnoeNebo писал(а)
А с питанием что?

так бежишь и ешь )
В воскресенье кормили на трассе баранчиками апельсинчиками). Я только воду могу на ходу)
Elllen
31.05.2016
"Беги, герой!" бежали?
Нет, Бегущие сердца)
Elllen
31.05.2016
Приходите к нам, в нашу школу бега, как раз завтра первая тренировка у группы, которая на "Кремлевскую стену" готовиться будет, с Вашим опытом можно будет и на полумарафон замахнуться)
Я в Москве живу. И Эйрфиту не изменяю))) Аутдор только с ним). Полумарафон хочу, ага)
Но за приглашение спасибо).
Elllen
31.05.2016
Ну тогда ждите нас на Музыкальный :-) ну и "будете у нас на Колыме".. :-[
Музыкальный когда? Наши бегут красочный, но я буду в отъезде. Пока ещё взяли Суздаль в конце июля).
Elllen
31.05.2016
В прошлом году был в середине августа, в этом примерно так же, наверное. Мой муж тогда свой первый полумарафон пробежал.
20 минут утром ходить пешком в быстром темпе, 20 минут вечером будет более полезным в плане похудения. Потому что ускорение обмена веществ работает 12 часов. Это мне объяснял врач, очень хороший. И ходьба более физиологична для человеческого организма. На себе результаты вижу. Но у меня и с питанием вопрос пересмотрен. Думаю, всё в комплексе всё-таки.
Но даже если вы бегаете через день, вы в любом случае, не напрасно тратите время. Это для здоровья намного лучше, чем обездвиживание.
утром бегать вредно для сердца, вечером для сна. в любое время суток - для позвоночника. тем более по асфальту :)
kate0507
31.05.2016
Бальзам на душу :-D
на здоровье! :)
правильно ,велосипед - наше всё)
Геморрой может приключиться )))
жить вообще вредно)))
или лежачий полицейский, когда голова смотрит на проходящего мимо красавца :) а девочки обычно падать не умеют :(
я и по бордюрам и по лестницам нормально. На красавцев внимания не обращаю, пусть сами смотрят!
ты попробуй когда в сторону смотришь )))
я тоже за всю жизнь падал с велосипеда 4.5 раза.
из них 2 раза во взрослости через руль, прохлопав раз лежачего, а раз трубу водостока за лобачом. едешь, смотришь, и тут чувствуешь как попа постепенно выше головы поднимается ))))
я уже твое количество переплюнула....)))
Mati
31.05.2016
я тут велик себе в ашане присмотрела
хочу!
у него такие колеса классные: большие и тонкие.
и называется он - МЕЧТА )
на тонких не факт что далеко уедешь по нащим дорогам, смотри еще чтоб был легкий еще. Я вот свои 18,5 кг пру на 5й этаж)))
стелс что ли?
у меня с 21й рамой и то легче ) ну ты качиха!
у меня складной просто, низкорамный. Я уже наловчилась, мне не так уж и тяжело...
писал(а)
низкорамный.

такой чо ли?
чуток повыше)))
Mati
31.05.2016
так а мне далеко и не надо )
я не о том, а о качестве дорог!!! даже по швейцарии едешь ,там асфальт такой с камешками и в трещинах, что трясет, а местами щебенка
Mati
31.05.2016
ну да
меня уже расстроили, что на нем только по ровной дороге если, и не по горкам
шоссейный вариант. а по горкам пусть козы, да козлы гоные скачут )
Mati писал(а)
у него такие колеса классные: большие и тонкие.

Сразу видно, что гонка!
Когда мне лень бегать, я себя этими же словами и успокаиваю))
а я не люблю бегать, у меня в боку колоть начинает. А вчера на велике марш-брокок сделали - от медицинской до нитела, потом вниз к реке, потом до канавинского моста по набережной и черниговской ,потом обратно до дворца спорта, по серпантину вверх затащили велики, потом в парк снова, там еще погоняли, потом до дома, и у дома еще сын круги понаматывал. А потмо я перла оба велика на 5й этаж... какой тут бег нафик....
Лепетунья писал(а)
у меня в боку колоть начинает

......
- Доктор, так я пробовал. Лошадь сдохла, а у жены только в боку колет. (с)
Supernova
31.05.2016
чё за анекдот?
женщина пришла ко врачу, с жалобой на боль в боку во время секса.
тот осмотрел ее, ничего не нашел. решил позвать мужа.
пришел муж, достал инструмент.
доктор удивился и сказал:
- вам с такой штукой только лошадей огуливать
- доктор, так я пробовал: лошадь сдохла, а у жены только в боку колет.
Supernova
31.05.2016
))))))))))
Я тоже не люблю. Но у меня дома дорожка, и иногда бывает такое бегательное настроение))
Тоже скоро в деревне на велике гонять буду)) Быстрей бы уже))
Мы с дочей тоже вчера километров 30 проехали. Теперь ...опа болит ))
у меня не болит)))
Нормальные кросы и все будет ок
Supernova
31.05.2016
посоветуйте, плиз, кроссы для бега. Такие, что бы для асфальта и прочих жестких покрытий хороши были. Не, в гугле не забанили, но начинаешь читать и выясняется, что надо какие-то от супер-пупер фирмы, которая занимается исключительно кроссами для исключительно вот такого покрытия. И ваще без техники бега даже и начинать не стоит, а что бы была техника надо с детсада у специального супертренера учиться))) Мне бы лучше взгляд того, кто побегал по нашим асфальтам-дворам-стадионам в кроссах, которые можно прийти и купить в Спортмастере-декатлоне и желательно не по стоимости самолёта
У меня только летние из адидаса, порядка 5т.р. А в мокрую и холодную погоду я бегаю в каких-то самых обычных ашановских.
Важно то, как вы бегаете: с пятки на носок или приземляетемь на носок. Вот, кто приземляется на пятку, тому надо выбирать обувь с амортизирующей пяткой.
Supernova
31.05.2016
с пятки. Т.е. мне что-то типа аэрмаксов надо глянуть.
У меня много разных. В основном, мизуно и айсикс. Есть пара Адидас, вроде. тут ещё важно правильно подобрать размер. В одной марке размер может зависеть от модели.
Техники бега у меня не было, вышла и попыхтела))). Но когда стала готовиться к забегу, начала тренироваться с командой. Учла замечания тренера, бегать стало легче).
$ova
31.05.2016
покажите картинки ваших кроссов! или ссыли.
Я в эту зиму себя порадовала, купила шиповки.
Они в Москве, а я в дороге на НН. В пятницу могу сфотать)
$ova
03.06.2016
сегодня пятницо :)
Ну вот то, что в данный момент под рукой. В чем сейчас бегаю постоянно. Кроме черных непромокашек, их убрать забыла просто).
Ещё где-то убраны зимние варианты, ну онипросто тёмные и поплотнее. И кроссы для зала.
$ova
03.06.2016
Впечатлило :)
А я поняла, что бегать мне не в чем... Хочу цветных ещё).
$ova
03.06.2016
я хочу саломоны бесшнурковые светлые)
А картинка есть? Может, я тоже их хочу, только не знаю)))
$ova
03.06.2016
-->
у меня зимние с такой конструкцией, очень нра.
Прочитала выше, что надо ссылки... =-O
Ой... Я ж буду их искать сто лет... Я просто приходу в один и тот же магазин и спрашиваю, что нового). Как-то мне ответили, что "для вас ничего, вы все купили" :-D
$ova
31.05.2016
Я фанат саломона :) Недешево, стараюсь вылавливать скидки.
А где у нас их продают?
$ova
31.05.2016
в меге
фумитоксик писал(а)
утром бегать вредно для сердца, вечером для сна.

а мне прекрасно спится после вечерней пробежки)
я так ваще бессоницей не страдаю )
бегала по утрам, плюс диета и занятия на пресс дома. Похудела кг на 7 за полгода
А я одевала на ноги утяжелители на липучке-делала 6-7 кругов вокруг дома, сильно потела, потом шла под душ, такой заряд энергии получала, прям второе дыхание открывается.
1) Полчаса - это ни о чем. Организм только-только готовится начать сжигать жиры, а тут бац - вторая смена. Снова начинаем жрать и вести малоподвижный образ жизни. Однако, при любом раскладе, полчаса бега это лучше чем полчаса сидения на стуле - сто процентов.
2) Физ нагрузка должна идти рука об руку с соответствующим питанием. Если продолжаем поглощать условные 3 тыщи калорий в день и надеяться на похудание от пары получасовых пробежек, то светит разочарование.
3) Личный опыт: бег для меня довольно скучное занятие и довольно травматичный вид спорта. Поэтому после пары лет беговых занятий я перешла на быструю ходьбу. Нагрузка распределяется равномерно и по ногам, и по заднице, ходить лично мне гораздо веселее. Но опять же - хожу я по полтора часа, никак не по 30 мин. Но всегда помним, что полчаса ходьбы лучше, чем полчаса сидения на стуле. В свободное от ходьбы время я ем по расписанию и сижу на стуле, да, рофл. Требуемый уровень худобы достигнут, но в этом я отвожу большое (а, возможно, даже бОльшее) значения питанию.
cheers
31.05.2016
Где б еще взять эти 1,5 часа в день...
А то я и 2 готова. Лучше всего мне конечно помогали 12 часов ходьбы в день, особенно в горку, только вот не в отпуске мало кто себе такое позволить может.
Ну, как вариант, можно один раз на неделе найти вечером час. А второй раз - в выходной. Хоть два часа, если хочется.
Но я понимаю, что пока у самого человека в голове не сдвинется, он сам не сдвинется. Я такая же, чо там.
Поэтому чисто поделилась личным опытом. А дальше каждый сам пипец своего счастья.
Supernova
31.05.2016
я ходила на работу и с работы. Правда приходилось вставать на полчаса раньше.
cheers
01.06.2016
Я тоже ходила, когда работа была в 3х км. А сейчас у меня поход на работу пешком займет часа 2,5 в одну сторону + на себе будет ноут + по дороге надо будет закинуть/забрать ребенка из садика или из школы (+портфель и мешки всякие) в нескольких остановках от дома :)
ivory-v
31.05.2016
по-хорошему если - то
1) для похудения нужен дефицит калорий. Человек почти всегда недооценивает количество потребляемых калорий. Я когда считать начала была в шоке, сколько "весит" утренняя булочка к чаю, одна конфета шоколадная или стакан компота из сухофруктов, баночка йогурта
2) правильный баланс БЖУ (углеводов не более 50%, жира не более 20%)

при этих двух условиях будете худеть
бег - отличный способ снизить "эффект" от съеденного, я не худела от бега до покупке пульсометра. Потому что для того, чтобы худеть, нужно бегать в определенном интенсиве, пульс должен быть в диапазоне от 60 до 70% от цифры (220- возраст), я бегала с более медленным пульсом. Пол года. 40 минут ежедневно. Ноль эффекта. купила пульсолметр - поняла, в каком темпе должна бегать...но...я так бегать не могу (((((( мне для обеспечения заданного диапазона пульса физически проще аэробика или прыгать через скакалку

это если кратко
Вот и мне в этом диапазоне бегать скучно... Я в нем стараюсь в спортзале по тренажеру-лестнице ходить. Бегаю я быстрее, потому что мне в кайф).
Elllen
31.05.2016
Бегаю два месяца, раза 3-4 в неделю, из них 2 раза занятия с тренером. Похудели пока только ноги, немного живот похудел, а вес тот же)
$ova
31.05.2016
На первый взгляд - 3 раза в неделю по 30минут маловато. Но зависит от темпа бега.
И ваш рост/вес еще скажите, пожалуйста.
По себе. На фоне ограничения углеводов жиры тают вес уходит заметно.
Сейчас себя не ограничиваю, вес стабилен (из-за специфики режима питания и тренировок ужинаю после бега), мышцы более-менее в тонусе. Муж с дочей уедут на каникулы - уйду на ПП, надо немножко "подсушиться".
kate0507
31.05.2016
170cм/62кг
Каааатя! Куда тебе еще сушиться? И так стройна до невозможности )
$ova
31.05.2016
я тебе при встрече приватной покажу КУДА))
Уверена, что и в этом случае я ничего не увижу, что требует сушки )
$ova
31.05.2016
значит у тебя дальнозоркость :)
Если бы (
$ova
01.06.2016
спасибо за комплимент поставившему плюс)
Pibodi
31.05.2016
Я где-то читала, что чтобы ускорить сжигание жировых клеток, нужно в быстром темпе минимум 30 минут проходить утром и вечером ежедневно. Таким образом раскачивается обмен веществ. Сама я так не пробовала)
У меня пресс подтягивается от бега, ноги сильнее и дыхалка разработаннее.
Зря вы точно время не тратите:)
А попа как-нибудь меняется? Мне бы попу нарастить(((
По себе не замечаю, может есть какие-то особенности в беге для этого, а так, наверное, только приседания. Еще как только я начала систематически бегом заниматься у меня икры стали побольше, это я заметила, когда наступила зима и сапоги стали чуть тяжелее зпстегиваться)
Попа - это силовые и питание. Бегом не нарастить).
А что поесть нужно? с силовыми разберусь)))
Ну это тоже лучше посмотреть) информации море). Правильное бжу, белок. Я вообще вегетарианка, у меня своё питание. И единственное, что мне наращивать не нужно - это попа))))))).
У меня наоборот - единственно нужное(((
Мне её при рождении выдали). Титьки вот забыли... :-D
Грудь можно бюстом "нарисовать", с попой фик вам(((
Elllen
31.05.2016
Чойта? Можно теперь--->
Красотень(((
Ужасный цвет((
Опять же, мне визуально-тактильный эффект хочется...
$ova
31.05.2016
У меня как раз она в хорошую форму пришла на фоне бега :) И пресс боковой появился)
Ура, какая хорошая новость)) Буду свято верить, что и мне перепадёт)))
Elllen
31.05.2016
Желательно еще ОФП делать, для попы хорошо выпады делать сериями, после пробежки - сразу чувствуешь, где у тебя попа :-D
ОК, завтра попробую прочувствовать. Спс)))
Только чтоб именно попа работала, нужна точная техника на любом упражнении для ягодиц, новички обычно и ошибаются как раз на них, тогда кажется что работают ягодичные мышцы, а работает что угодно, только не они, обычно квадры :) лучше технику почитать и делать перед зеркалом. А так-то полно упражнений, которыми можно самостоятельно ягодицы прокачивать, лишь бы еще делать их правильно. Почитайте про болгарские сплит-выпады еще, супер вещь ))))
Удалось. Кушала детское меню вместе с дочкой и бегала. Пару месяцев и с талии ушел жир
kate0507
31.05.2016
А по скольку минут ? И как часто? да, и за какое время ушел? у меня вот тоже талия проблемная зона
Бегала минут тридцать хотя бы. Если есть возможность то каждый день. Месяца за три ушло и пять кг и жир с живота. Заниматься не бросала после сбросанного жира.
САМ@Я
31.05.2016
Бегаю по утрам 20 мин и правильное питание похудела за 3 мес на 5 кг
kate0507
31.05.2016
Каждый день прям?
САМ@Я
31.05.2016
Каждый день
А питаетесь как?
САМ@Я
31.05.2016
Питаюсь по Миримановой
А вы только посредством бега решили худеть?
На мой взгляд надо каждый день и не менее 30 минут, а лучше побольше
бегайте сколько вам комфортно. лучше не по бетонке и в правильных кроссах для бега (суставы и позвоночник еще пригодятся)))
а главное - небольшой дефицит потребляемых калорий.
80% тела- то, что мы едим, 20%- тренировки. Вывод - продолжайте бегать и следите за питанием. Могу еще посоветовать сайт zozhnik и статью, почему худеют не от бега, а от штанги)
Не поверят они ((( У тс вообще, имхо полный набор штампов о похудении ((
А интересно здесь на форуме девочки-пауэрлифтеры есть?
kate0507
31.05.2016
С чего вы такое решили? Я наоборот обратилась за советом, есть ли смысл
Esenka
31.05.2016
может это не про вас?)
$ova
01.06.2016
Кот в сапогах писал(а)
худеют не от бега, а от штанги)

мне на работе только что посоветовали бегать со штангой, чтоб наверняка))
ruru
01.06.2016
а дайте ссылку на статью пожалуйста
$ova
01.06.2016
я утром в яндексе нашла
Бегала вечерами по 1,5 - 2км, плюс диета, хорошо тогда скинула, за 3 месяца килограмм 10.
aniutann
31.05.2016
Бегать вредно для здоровья! Ходите по беговой дорожке, со скоростью не меньше 6 км, 40-50 минут, через день. И будет вам счастье!
Вот не понимаю нафига ходить по беговой дорожке. Больше толку если по магазинам или по делам ходить в быстром темпе, вместо того чтобы ездить на транспорте.
Мне проще-у меня большой кобель немецкой овчарки, который ДОЛЖЕН бегать и гулять. Утром выхожу с ним полшестого, на поводке быстрым шагом до лесаюиногда легким бегом с дыханием, чтоб не закололо в боку, 8-10 мин получается. В лесу его отпускаю, минут 10 занятия для него, потом бегом до хорошей поляны (не бегом щас не получается...комарища), там еще примерно круга 2-3 наворачиваю километра полтора...и быстрым шагом домой, так как надо поднять-накормить детей и на оаботу в 8.00. Я как просыпаюсь, перед прогулкой выпиваю стакан воды, прихожу с прогулки вся взмыленная. Если в течение дня следить за питанием- вес быстро уходит.
7 кило за май чистого жира. мышцы почти все на месте. правда утром спортзал вечером пробежка плюс питание правильное. там не только жиры но и углеводы выкинуть надо
Osen
31.05.2016
вам тут много написали, почитайте еще "тренировки натощак", там немного другая физиология, не обязательно вроде бегать 40 мин.
я так: бегаю утром через день примерно, минут 20-25-30. Довольно медленно, т.к. нужно чтобы пульс из зоны аэробной нагрузки не выходил.
через полчаса коктейль сывороточный протеиновый
через 2 часа второй завтрак
ну обед и ужин как обычно

я похудела на 2 кг за 2 мес. Звучит конечно скромно, но у меня жир на попе вообще неистребимый, он никогда никуда не пропадал, зона галифе. И на сантиметре объемы не уходят, хотя по одежде- вроде похудела.

Но, однозначно, чувствую себя лучше гораздо, энергии прибавилось.
Привет :) Наташ, ты просто своих возможностей не знаешь, можно все убрать и подкорректировать. Я так же про свой живот думала, оказалось, все реально. Вот еще б питание наладить.
Пысы а я тебя наверно видела как-то недавно на Нартова с цвержиком ))
Osen
31.05.2016
цвержик да, благодаря ему и бегаю

а насчет возможностей- было время, когда я 55 кг весила, это мой минимум. Я тогда танцевала много, самое "худое" время было. Но попа и особенно галифе тоже немаленькие были. Сейчас я 57, тут конечно интересный момент, чем худеть и чем весить- мышцами или жиром.. Ну и, конечно, я и так горда чрезвычайно, что хоть так получается. У меня тяжелый был год (скоро по маме годины) и мне никак не удавалось взять себя в руки. Хожу на кавитацию еще (уже 2 раза :-D) посмотрим...
У меня вес практически не изменился. Нет, я за то время, что занимаюсь, сбрасывала конечно и до 45кг (мой минимум), максимум 52кг, но и рост 150 )))) Но вот сейчас в весе 48-49 мне достаточно комфортно, лучше 48 конечно ))) Но я ориентируюсь на мышечную массу и внешний вид. А насчет танцев и красивого тела, есть мнение что сделать тело таким, каким тебе нужно, т.е. здесь подправить, там убрать, галифе сгладить, можно только персоналками, потому что она только для тебя пишется с учетом болячек, особенностей фигуры, жироотложения и все такое. И всем советую пробовать, хороший тренер это реально ключ к красивому телу, если слушаться его)) Сама вижу результаты и то что "вот именно тебе нужно вставать в этом упражнении вот так-то, потому что у тебя здесь лишнее, а здесь недобор" - это я слышала на тренировках и очень помогает, надо сказать ) Жаль только что груди это не касается, на нее практически никак не повлиять ((((
Osen
01.06.2016
да, я уже прониклась что тренировки нужны, у меня только со временем большие проблемы (как у всех, наверное). В 5 утра я свободна :)
Зал с семи работает до 23.30 )))) Если это была ты с собакеным, то выглядишь прекрасно) можно и две тренировки в неделю, уже попроще наверно :)
Я плюнула на всю эту беготню) и хожу в зал на групповые. Питание тоже скорректировала, первый месяц вроде ничего, а вот сейчас сладкого хочу ужасно).
kate0507
31.05.2016
А сколько раз в неделю ходите в зал?
Ой вы на меня не смотрите, я все исключительно для удовольствия делаю)
Два раза хожу в неделю - растяжка-пилатес. На этой неделе попробую еще танцы добавить.
Esenka
31.05.2016
Не бегаю. Не нравилось изначально, но заставляла себя. Мне нравится ходить в зал и ходить гулять, велосипед и самокат. А бег не нравится. Я думаю если вы хотите худеть, то вам нужно следить за питанием и выбрать физ нагрузку которая нравится, тк то что не нравится быстро утомит и будите делать из под палки. А в тотчто нравится втянитесь. Для кого то это зал, для кого то бег. Но расчитывать только на бег доя идеальной фигуры не стоит нужно развивать мышцы, будут пропорции тогда, уйдёт жир и будет красиво.
kate0507
31.05.2016
Вы правы, первые недели 2 нравилось, а теперь из-под палки((
Esenka
31.05.2016
Ну вот и нафиг? По тому что модно? Некоторым нравится- тут все ок, а мне лучше на велике 10-15- 20 км проехать. Или ходить по 5 км в день. Дома очень с этим тяжело, а вот сейчас в санатории мы- в день хожу по 7-10 км- и очень нравится. Думаю как с этим дома быть.
kate0507
01.06.2016
Да вот тоже проблема, совершенно, нет времени ходить по столько в день(
GalinaC
31.05.2016
тоже ненавижу бегать.
выбрала скандинавскую ходьбу.
полгода- минус 12 кг)
ЧИВ
01.06.2016
сколько раз в неделю ходите?
и какая продолжительность одной прогулки?
GalinaC
01.06.2016
сейчас перерыв сделала- ибо уже слишком много похудела, муж ругается, говорит кости торчат))
на начальном этапе ходила 5 раз в неделю по часу. в среднем за прогулку проходила 6-8 км.
Millanna
31.05.2016
А вы читали статьи или книги диетолога доктора Ковалькова? Я просто худею сейчас по нему. Занимаюсь ходьбой на дорожке в тренажерке. Бегать мне нельзя. Так вот Ковальков считает, что для эффективного похудения достаточно просто ходьбы, но проходить нужно не менее 4 км в день (5 км идеально). Также перед ходьбой или спортом неплохо сделать самомассаж в проблемных местах с разогревающим кремом (средством) с целью усиления кровоснабжения. Еще выпивать L-карнитин 1500 мг за полчаса до анаэробной нагрузки. Для быстрого похудения по Ковалькову нужен отказ от четырех продуктов: хлеб, сахар, рис, картофель. Причем, если брать сахар, то, например, и сухофрукты нельзя, т.е. все продукты, в которые он входит. Почитайте! Интересные у него статьи.
kate0507
01.06.2016
Спасибо, почитаю)
Ое еще на канале "мама" ведет шоу "верните мое тело", очень познавательно и достаточно просто объясняет принципы пп. Но вот отказ от сахара очень сложен на самом деле ((( этот сахар, зараза, даже в томатной пасте содержится :(((
Millanna
03.06.2016
Да, с сахаром засада. Этот продукт вездесущ!
mar123mar
31.05.2016
Esenka писал(а)
выбрать физ нагрузку которая нравится

а если ничего не нравится?
бегать-прыгать - прямо презрение.
зал - так себе, только благодаря силе воли.
Хотя нет, мне нормально был пилатес (почему-то я гибкая от природы, у меня хорошо получалось). Но всё равно это было чувство "нормально", а не нравится.
А ещё ведь надо на этот спорт тащится, собираться, быть там 2 часа....
Esenka
31.05.2016
Тогда секс
mar123mar
31.05.2016
если для удовольствия, то конечно
А если для фигуры - то и от секса отвратит после титанических ежедневных усилий)))
Если не нравится спорт, то им и не заниматься, я считаю. Мало того, что тащиться туда, так нужно еще напрягаться, заниматься и денег он требует, лучше заняться тем, что нравится
mar123mar
31.05.2016
а в конце всегда ждут 30 минут бег.дорожки.. беее))
Или ещё выпады какие-нибудь.
Вот тренажёры, где сидишь-лежишь и ноги качаешь - это вещь!
Денег,да, много.

У меня просто все подружки говорят "втянешься, будешь ощущать то-то и то-то", в вк статусы "я и моя любимая тренировка". А у меня никак отношение не меняется)
Только этими тренажерами красиво не сделаешь, к сожалению. Если не меняется отношение, то зачем оно вам? Ну не идет если... Мало ли что говорят. Вообще не понимаю, как заниматься без удовольствия, ни за что б себя не смогла заставить (((( Считаю хобби на то и хобби, что должно нравиться и давать отдых мозгам и телу, от него нужно удовольствие получать, а не с ужасом думать, что вот опять туда переться. Просто принять что спорт это не ваше и жить спокойно:)
mar123mar
01.06.2016
Кусок сыра писал(а)
Просто принять что спорт это не ваше и жить спокойно:)

ой, нет, не перетягивайте меня на сторону зла)
В жизни всегда-всегда надо напрягаться.
А то так можно сказать, что ребёнок, работа, муж, родители - это всё не моё, т.к. с ними со всеми сложно временами)
Когда с сыном из роддома пришла, КС, лактостаз, темпа 40, лежу одна в квартире, горюю, убиваюсь))) Что же мне его обратно было нести? "извините, не моё это в жизни")) вот честно, первые два месяца только долг был, без любви и привязанности)

Мораль: в жизни приходится напрягаться, я и так слишком многое себе прощаю)
Я то как раз всегда за спорт )) А родных к этому приравнивать не надо ) с ними трудно бывает, но это наша жизнь, опора, поддержка, без них никак нельзя, даже, если трудно временами, а спорт.. это только хобби, имхо :)
mar123mar
01.06.2016
ну да, сравнение не очень, но мысль, что везде в жизни нужно трудиться
Может вы и правы. Просто мне спорт дается легко, и я искренне сочувствую тем людям, которым нужно из кожи вон лезть, чтобы хотя бы дойти до зала и позаниматься, а потом еще радоваться, что наконец-то всееееее, на пару дней эта каторга закончена
ЧИВ
01.06.2016
сама подсела на скандинавскую ходьбу
мужа подсадила
и маму (у нее после занятий - давление как у космонавта, а обычно всегда повышенное)
всем очень нравится
нагрузка как на лыжах и вложения минимальны :)

Скандинавская ходьба представляет собой эффективный и доступный практически для всех вид физической деятельности, предполагающий использование определенной техники ходьбы с применением специальных палок, благодаря которым нагрузка распределяется одновременно на все мышцы организма.
Этот вид ходьбы обеспечивает 35-ти процентное снижение давления на поясничный отдел, а также на тазобедренный, голеностопный, коленный суставы, что очень важно при лишнем весе
При подборе палок правильной длины в процессе ходьбы (рост * 0,68) задействуется 90% всех мышц, что очень полезно для всего организма.

Польза от прогулок с палками
- поддержка тонуса мышц в верхней и нижней части тела;
- снижение при ходьбе давления на суставы и колени;
- тренировка 90% всех мышц;
- занятие позволяют сжигать на 45% больше калорий по сравнению с обычной ходьбой;
- улучшение работы легких и сердца;
- исправление осанки;
- тренировка выносливости и сердечно-сосудистой системы;
- устранение проблем опорно-двигательного аппарата.

В интернете можно подробно прочитать и видео посмотреть :)
я купила себе самые дешевые телескопические палки и с ними замечательно хожу :)))

я хожу сама по вечерам, иногда муж составляет компанию :)
мама - одна по утрам
мне никто в плане группы не нужен
у каждого свой темп ходьбы
подлаживаться под других не хочу

ничего сложного в технике ходьбы нет
мама моя в свои 70 легко освоила :)
в И-нете тренеров полно
есть очень хорошие видео :)))
О! спасибо за экскурс, очень познавательно. только с великом там недорисовали икры)))) захтелось даже походить, но как бы совсем не отощать....
or-ange
01.06.2016
Бегаю. Эффект есть и не малый.
1. Бегать надо медленно (если желание именно с жиром расправиться), чтобы уровень лактата не подскакивал. Т.е. чуть быстрее, чем ходьба (если есть полоски - можно, конечно, анализами следить за уровнем лактата, но я ориентируюсь на дыхание, темп такой, чтоб не устать).
2. Бегаю минимум час, обычно заканчиваю в промежутке между 1-2 часами, по настроению.
3. Чаще бегаю по ночам, чем утром или вечером. Реально ночью. Где-то с 23:30 до 2х ночи, в этот промежуток.
4. Главное - не объедаться 3й день после тренировки. В этот день лучше вообще убавить или перейти на белок.
or-ange писал(а)
Чаще бегаю по ночам, чем утром или вечером. Реально ночью. Где-то с 23:30 до 2х ночи, в этот промежуток.

не страшно????
or-ange
01.06.2016
да нет, все спят и только собачники собачек выгуливают. Машин нет, воздух свежий. Музыку/книгу в уши - и расслабляться. Потом сплю как младенец:) Вот бегунов вдоль дорог во время активного потока (утром, например) не понимаю. Не столько пользы, сколько вреда. Все выхлопы активно разносятся кровью по организму, пыль активнее заглатывается. В городах бегать нужно или в парках, или рано утром/поздно вечером. Или лучше вообще не бегать.
or-ange писал(а)
Потом сплю как младенец:)

аналогично)
только я чуток пораньше- с 22.00 до 23.00
or-ange
01.06.2016
не могу:( Жду, пока все семейство уснет, чтобы потом со спокойной душой доделать дела и побегать
я бы от страха обо...лась... да еще и собачки... полжопы откусят любому бегуну
or-ange
01.06.2016
:)) собачки на поводках. Около них можно просто пройти и бежать дальше.
знаю я эти поводки.. мне однажды в ногу сзади вцепилась на поводке прошелшая мимо меня, и повисла. я ногу поднимаю ,другаю ногой, а они висит....
Словно в другой стране.
У нас на Электроне даже днём на десяток собачников от силы 2-3 с поводками.
kate0507
01.06.2016
Понятно, вобщем час где-то надо бегать, чтобы был эффект
or-ange
01.06.2016
и бегать очень медленно или очень быстро ходить. При быстром беге идут другие физиологич.процессы, они не направлены на жиросжигание. Если цель похудеть - бегать долго и медленно. Тогда сами не заметите, как растаете. Скачайте аудиокнигу интересную или плейлист хороший сделайте. Сами не заметите, как время пролетит
Бегать вредно для здоровья
Бегала по утрам, как раз полчаса до работы тоже. Мне нравилось, тонус на весь день! Про похудение, если вы потом пиццу весь день едите, то не похудеете точно. Правильно вам пишут про дефецит калорий. Но попу подтяните за счёт бега в любом случае!
Бальзам на сердце! Надеюсь, что и моя попа проявится от бега)))
$ova
03.06.2016
дык вам жиры сбросить или орэхи накачать? :)
От меня жир ушел 12 лет назад. Я 42 размер, попа 0(((
Если вам бразильскую попу это в спортзал на приседы, выпады, тяги и всякие-разные попные упражнения )))) ну или на тверк :) Как от бега попа то появится? подтянется вместе со всем телом - да, но прям попка-попка это вряд ли :)
Нет, просто подтянуть))) А то старость надвигается и кожа не хочет просто так молодеть)))
Если просто подтянуть, то наверно подтянется. Хотя... это как заниматься...
Залезла в портрет, блин))) вот так всегда, о своей неподтянутости, старости и лишнем весе пишут как раз те, у кого все отлично )))
Увы, отсутствие лишнего веса и целлюлита ещё не "всё отлично". Кожа становится как фольга и просто висит(( Как-то не хочется на пляже и без выглядеть как шарпей.
Вот летом время появилось, пытаюсь выжать из него максимум)))
Тогда прокачивать мышцы, на них тогда эта фольга натягивается и выглядит значительно лучше :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.