--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь носил обувь из ЭВА с войлочным чулком всю зиму?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1278
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Реально она и на морозы 20 градусов годится, как заявлено у производителя?
mar123mar
06.11.2016
Да, мой сын носил.
Скандия стоит, а мы в ЭВА. И даже не с войлочным, а с тканым сапожком.
Спасибо. А то мы в Куоме той зимой мерзли, на эту зиму купили мембрану, которая была заявлена до -20 - сегодня пришли - уже ноги холодные. Есть еще из ЭВА - думаю, вдруг в них повезет, а то уже не знаю что покупать, чтобы дочь не мерзла...
А не скользко в них было?
mar123mar
06.11.2016
тогда я не знаю, подойдёт ли вам.
Я ни разу ноги не трогала. Не болеет, не потеет - значит, всё ок.
слушайте, мы через все прошли и куома и мембрана - мерзнет в мороз. Ножка у нас потеет , вот и мерзнет. Эва носим до -5 примерно, а дальше валенки, ну те которые на молнии и на подошве. тепло, прям нормальная теплая сухая нога в мороз. Да и дешевле всех куом и мембран. я так ребенка до 4 лет мучила.
+1 к валенкам
Валенки тоже пробовали, но давно уже - в два года. Тож ноги холодные были, да еще и тяжелые они.
Моя тоже мерзлявая - валенки на меху, в прошлом году Филипка взяла - как из печки и не потеют. А так сейчас в Викингах ходит-может с ледяными придти. Эву тоже в субботу первый раз одевали- понравились, сегодня не рискнула их, мне холодно на них смотреть)))
холодные, может потому что не ходила? или мало ходила?
А какие именно у вас валенки и где вы их покупаете?
на СП, первые и единственные брала Зебру рублей за 700 на распродаже. Вторая зима будет. Та зима теплая была, по этому как новые в этом сезоне. А так полно всяких Котофеи, вот в Ашане сейчас стоят всякие.
Покупала сыну валенки разных марок: Зебра, Сказка, Котофей, Филлипок. Самыми удачными были Зебра и Сказка, ноги в них не мёрзли и не потели, подошва не скользкая, после носки остались как новые внешне. Филлипок в носке тоже понравились, тоже тёплые и нескользкие, но войлок видимо более рыхлый - на перегибах протёрся до дыр, правда в аккурат в конце сезона, хватило сыну. А у Котофея кроме красоты достоинств не нашла:-( Ноги были холодные, ребёнок жаловался, что замёрз. И ходить не мог в них практически, падал на каждом шагу - нереально скользкие.
Спасибо за такой емкий ответ!
мой носил, пока ждали зимнюю обувь, ни разу не замерз. Не вся зима, конечно, прошла за это время, но холодно было)
спасибо. Не скользили?
неа
olga.kr
06.11.2016
Дочке покупала аутвенчерс с войлоком- очень нога мерзла, сейчас в морозы надеваем какие то финские сапоги с войлочным вкладышем-в них замерзнуть невозможно.
спасибо
julia-dem
06.11.2016
вы про такие?
www.6pm.com/kamik-kids-rocket-wide-toddler-little-kid-big-kid-navy
внутри войлок как валенок мягкий вшит
мой ребенок всю прошлую зиму проходил в них без носков дополнительных
правда не так много морозов было в том году
и я читала много отзывов, прежде чем заказать, не все до той температуры, до которой заявлены на самом деле
в этом году взяла такие www.6pm.com/tundra-boots-kid...d-black-spider~1
пока полет нормальный)
принцип тот же, марка только другая
у нас Каури - сапог полностью из ЭВА до самого верха, а внутри войлочный сапожок. И еще я для тепла туда войлочные стельки вставила
julia-dem
06.11.2016
ну так если вы уже купили - смысл то спрашивать, носите и выясните, замерзнет или нет))
в куомах мой ребенок мерз при -5ти я не знаю что я делала не так, на просто колготки, на колготки с синтетикой, с носками, без носков, с термоносками - все равно итог один ноги либо холодные либо потные
в этом году куому купила себе, буду экспериментировать)) ее все так хвалят, а у нас видимо ноги неправильные какие-то)) я тоже мерзлячка просто
Так она в садике в основном гуляет - не потрогаешь после прогулки ноги...
Тут еще посмотрела - буквально через неделю морозы -20 грядут...
Смущает еще, что воспиталки подумают: водят ребенка зимой в резиновых сапогах...
Lancome
06.11.2016
Мне кажется, эва не расчитаны на -20, я тоже повелась на их ярлык -20, но почитала в нете, что это просто резина сама расчитана на такую температуру, т.е., как я понимаю, при более низких температурах она может повредиться, потрескаться, а производитель рекомендует носить такие сапоги до минус 5-7.
.У меня мама работает на улице. Всю зиму в ЭВА ходит - все окей. Говорит что теплей чем в прощайках.
а в эва с каким подкладом?
Шерсть с искусственным мехом я думаю. Галоша - ЭВА, сапог - шерсть и мехом.
Riza
09.11.2016
У меня Соламбиа кроссовки с галошей ЭВА, без меха внутри. Производитель указывает -43.
Гуляла в них с ребенком и на горке стояла - все норм, но главное двигаться хоть чуть-чуть но переминаться. Если долго стоять неподвижно ноги мерзнут, начинаешь двигаться опять все хорошо.
Вот и у нас с куомой та же история... на эту зиму купила викинги экстрим, резиновый сапог с шерстяной вставкой, если уж и в них ноги холодные будут, я уж не знаю тогда...
lenatt
06.11.2016
Вот в каури эва мерзли, в викингах эва не мерзли, но мы их носили в слякоть до -5. Куома, как мне кажется, гораздо теплее. В ней ноги мерзнуть могут сейчас, если ноги вспотеют. И каури мне показались скользкими... но я знаю фанатов их, им все хорошо. Вон у куомы сколько фанатов, но Вам не подошла. Так что все может и подойти.
ЮМКа
06.11.2016
У меня дочка всю прошлую зиму проходила в каури, таких как на картинке - не мерзла, отличные сапожки.
у вас там мех внутри или войлок?
и мы точно в таких ходили прошлую зиму в морозы даже самые
внутри начес типа овечьей шерсти - вроде как мех
а войлочный сапожок до -15 вроде или -10
ЮМКа
07.11.2016
Вот фото
ну да, похоже на овчину.
ksanaa
08.11.2016
А размер какой?не продаете?
ЮМКа
08.11.2016
Продаю, на Халявном выставила. Размер указан 26-27. www.nn.ru/community/hf/halya...7.html#159635838
Наш средний уже 6 лет, как никакую другую зимнюю обувь не признает, кроме сноубутсов из ЭВА :)
в прошлом году купила себе ботинки Нордманн на сп за 900 р, носила их на улицу на прогулку с ребенком, там внутри войлочный сапог, жара ногам была всегда), тоненький носок и все.
я носила 2 зимы на прогулки с ребенком такие сапоги, ноге тепло, но если встанешь надолго в большой минус - замерзнут, конечно.
а вот -5-10 - вообще. отлично.
И это при том, что у меня внутри меховушка искусственная.
Всю прошлую зиму ребенок проходил в сапожках ЭВА с меховым сапожком (вынимаемым). Одевала обычные носки с синтетикой, а сверху шерстяные. Ноги не мерзли ни разу за всю зиму, хотя до этих сапог мерзли в ЛЮБОЙ обуви.
Кстати, их купила в срочном порядке после того, как он в новых сноубутсах Капика стал жутко мерзнуть в -5 мороза, и в новых валенках Фома с толстенной подошвой и плотным, толстым ворсом внутри.
Удивительно, но факт: ноги моего ребенка не мерзнут в ЭВА. Себе тоже купила, я вечная мерзлячка, ноги теплые ТОЛЬКО в них:-)
Респект создателям этих сапог, я не нарадуюсь и за ребенка, и за себя!
ДВ. А Где купили?
На СП, брала из пристроя, специально на 2 размера больше, чтобы можно было с шерстяным носком носить. Сапоги Лемиго.
спасибо
Спрошу в этой теме. можно ли годовалому сидящему в коляске ребенку носить сноубутсы с калошей из эва и мехом внутри всю зиму? не замерзнет? у дочки очень маленькая ножка, единственное, что пока нашла на ее размер, такие сноубутсы, но сомневаюсь не замерзнет ли.
Lancome
07.11.2016
Наверное, если не будет ходить, то замерзнет.
ходить не будет в ближайшее время точно
Так если не ходит пока - некритично, что великовата будет обувь. Как раз к концу зимы как пойдет - будет как раз. А то сейчас купите по размеру - в феврале еще придется покупать.
я хочу запас сантиметр - полтора максимум, когда больше, пальчики мерзнут. больше у нас есть от старшего, не доросли мы до них пока, хотя он их тоже в год носил.
Демары не рассматриваете? У меня дети в них маленькие были и ходить начинали учится. Не мерзли.
многие пишут, что ноги в них холодные и с точки зрения ортопедических качеств не ахти. пожестче что-нибудь хочется))) хотя демары были бы нормально, у нас еще ножки пухленькие, не любой сапожок на молнии застегнется наверное)) а в теплых носочках точно не застегнется)))
Mik-Mik
07.11.2016
В демарах ноги мерзли жуть как, хотя разные модели были, а на второй сезон подошва в районе пятки проносилась
Тоже в Демарах мёрзнут ноги уже сейчас, буду что-то другое на зиму покупать.
у моих в демарах ноги были ледяными, один год помучились, с тех пор даже не смотрю на них
я годовалому брала котофеевские валенки, ножки всегда теплые были.
у нас есть от старшего ребенка, но велики пока. и хочется что-нибудь более универсальное, вдруг на улице ходить захочет, в валенках в слякоть не походишь. и ножки у нас пухленькие, вчера гуляли в наших валенках, на теплый носок не смогла застегнуть)))
мы как раз купили именно с этим войлочным чулком, а не с меховушкой, вчера одевали на теплые колготки (плюш или махра). Колготки+этот самый утепленный носок и сам сапог - ребенок быстро промерз (( а на улице всего-то -2 было. Но мы изначально брали не на зиму-осень, а на лето-осень. Просто сын умудрился промочить зимние, и пока те сохли,то вышли в этих. В описании заявлено,что они до -15, даже смешно. А вот те,что с меховой вставкой должны быть ничего.
RaVenA
07.11.2016
я не много не по теме, может у Вас впритык обувь у ребенка?
на влажную до -5-10 погоду - нужен хороший зимний термоносок, чтоб влагу отводил, если ножка потеет
на действительно холодную погоду детям - хороший шерстяной носок
а валенки нормально носятся с -10-15 тоже с шерстяным носком - в них стоять можно при -30-40 )
ой, чего уж только не пробовали....
Вы не подскажите, где термоноски можно приобрести? Может на сп кто собирает?
RaVenA
08.11.2016
а вы на какой размер смотрите?
по сп не знаю ) а так в любом спорт или туристическом магазине, тот же спортмастер, поволжьеспорт, снаряжение, сплав.
Мне надо на 30 и на 25 размер (на стопу 18 и 15 см), спасибо надо в Поволжье глянуть
RaVenA
08.11.2016
вроде в спортмастере с 23-го размера есть, смотрите высокие носки (гольфы) они удобнее
Только вот я сомневаюсь, смогут ли парни в садика на себя гольфы по нормальному натянуть:-)
Спасибо посмотрим в спортмастере, а то нога в Эва потеет у нас сильно
вот этот орг собирает термоноски www.nn.ru/user.php?user_id=25441&page=blog
я брала дочке 3х лет гольфами, отлично натягивает.
Спасибо!
в закупке аляска есть, cofessa собирает
Спасибо!
дочь младшая и я носим. Если на -20, значит на -20. Я с собаками гуляю в этих сапогах. Если стоять, то, конечно, не вот печка ))) А ходить - именно печка :)
Спасибо.
Прикупила я еще вчера на всякий случай б/у валенки Котофей за 600 рублей - пусть лежат на всякий случай, если вдруг все же замерзнет в ЭВА, чтобы было что надеть. Не пригодятся - так продам на следующий год за ту же цену.
сейчас у меня ноги, пардон, потеют в ЭВА. Но я не помню на какую t рассчитаны...
не скользят они?
на голом льду, конечно, немного скользят, но, не сильно. У меня одни сапоги зимние скользят сильнее )))
Zayyatc
08.11.2016
Взяла себе сапоги Нордман, калоша ЭВА, внутри сапожки из ткани, войлока и фольги. Одела первый раз их в эти выходные на природе. Впечатления не очень. Прохладно, хотя я была в них на улице часа 2 подряд, но и температура была -4, а не -20, скользят, даже просто по притоптанному снегу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.