--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь открывал спор с Али-экспрессом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
25.07.2015
Столкнулась я с пересортицей с этого сайта. Впервые, кстати, до сегодняшнего дня ни разу такого не было.
Заказала стекло на смартфон 4,3 дюйма, а пришло большое - 5,2-5,3 дюймов. Вообще не для моего телефона.

Есть ли смысл открывать спор и отправлять им товар за свой счёт?
стекло стоит рублей 600, если Нилкин. Вряд ли продавец будет упираться сильно по поводу возврата. Это же не планшет за 100-150 баксов. Скорее, вернет деньги, а стекло у Вас останется.
Смысл в споре ради возврата денег есть, я думаю.

P.S. Небольшая поправка. Спор - не с Али, а спор с продавцом на площадке Али.
Hermit
25.07.2015
Спасибо,
а стекло даже дешевле - 150 рэ)
*Tasha*
26.07.2015
Спасибо за тему! Я-то думала - дорого, хожу с разбитым стеклом который месяц, даже не пытаюсь поменять...
а надо у ТС уточнять, кстати, о каком стекле речь: о защитном или непосредственно о стекле экрана. Второе явно дороже 150 р плюс самостоятельно менять - это нужна ювелирная точность иногда, судя по ютубам.
*Tasha*
26.07.2015
Самостоятельно я вообще ничего не умею менять. Но даже если дороже - не в половину же стоимости телефона, как мне муж доложил (чтобы я отстала, я так полагаю). )
aliene
26.07.2015
Возможно что и половину, если не самим менять. У меня у телефона экран стоит 3500 если с Али, и 7000 если менять у ремонтников. А отдельно стекло не берётся никто менять, ибо это гемору больше, хотя само стекло стоит с Али около 1000
*Tasha*
26.07.2015
И ходить мне, бедолаге, с покоцанным экраном. :(
Hermit
26.07.2015
Бронированное защитное стекло,
которое вместо плёнки клеится на экран.
Это не сенсор, тот дороже
Hermit
26.07.2015
Вам надо тач-скрин менять (сенсорное стекло), а это другое, просто защитное
На али тачи тоже есть, они от 500 рублей
Есть смысл открывать спор, я открывала спор из-за дефекта на товаре стоимостью 1.80$, изначально продавец просил отставить отзыв 4 или 5* и вернуть 0.80$, я подала на обострение спора - вернули всю сумму.
Так и Вам стоит открыть спор, потом обострение спора , что товар не соответствует заказу и просить 100% возврата денег, а там как решится)))
viniciya
25.07.2015
Смысл открывать спор есть! Попробуйте сначала открыть его с запросом полного возврата денег и без пересылки обратно. Отправить посылку в Китай накладно выходит. Сама мучаюсь сейчас с этим(( Посылка тяжелая у нас, 1 кг, доставка туда выходит около 1000 рублей. Да и деньги увидите только после получения продавцом стекла обратно. Долго и муторно. Попробуйте, вдруг сразу согласится на ваши условия.
viniciya писал(а)
Посылка тяжелая у нас, 1 кг, доставка туда выходит около 1000 рублей
Можно добиться и возврата этой суммы плюсом к возврату стоимости товара, у меня получалось. Через обострение спора, насколько помню. Скан чека с указанием затрат на пересылку.

А продавцу выгоднее согласиться потерять 3 бакса, чем получить отрицательный отзыв, это да. Главное, не поддаваться на его "поставьте 5 звезд - тогда деньги верну". Последовательность должна быть обратная.
viniciya
25.07.2015
Спасибо, мы сейчас как раз в процессе согласования всех трат. Правда, огорчает пока, что в условиях товара было прописано, что доставка обратная за счет нас. Буду пробовать добиться обратного. Пока забрать товар-то не шибко торопятся, а уж оплачивать почтовые расходы и подавно. Да и речь у нас не о 3 долларах(
Стоит. У меня была один раз такая же ситуация. Мне вернули деньги в течение 2-х дней.
Hermit
25.07.2015
Спасибо, тогда сейчас я им напишу)
Напишите ему сообщение о вашем недовольства в приват и оставьте плохой отзыв ( не рекомендую этого продавца, обманул и т.д. )
Он Вам потом сам напишет и вернет деньги, мне всегда полностью всё возвращали. Но может и только половину.
А возвращать за свой счёт, ожидание... Не стоит.
Продайте этот, а за тот деньги вернут, и купите подходящий.
Они оооочень сильно трясутся над каждым покупателем и отзывами дорожат.
viniciya
26.07.2015
На мой взгляд, писать сразу негативный отзыв не стоит. Вполне возможно, продавец сразу согласится со своей ошибкой и вернет деньги. Тогда можно ведь и нейтрально оценить: да, не то прислали, но все споры быстро уладили.
Мне сумку не того цвета прислали, я сказала об этом продавцу, он извинился и в благодарность за согласие ее оставить подарок еще прислал красивый палантин
Отзыв можно изменить как только продавец пойдёт на контакт, так получается быстрее чем открывать споры и т.д.
С сумкой я бы точно потребовала полного возврата денег, я же сумку выбираю к чему либо, определённого цвета. А если цвет мне вообще никак не понравится, за что я деньги отдала? :-)
Я вообще делала закупку отбеливания, продавец замечательный попался, как раз были скачки $ , и когда мне не хватало 6 рублей для оплаты ( а оплатить нужно было срочно ) я написала продавцу и тот подарил мне купон на 5$ для оплаты его товара через 15 минут как я ему написала :-)
Так там же есть правило: Returns accepted if product not as described, buyer pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller.

Я открывала аналогичный спор - пришло не то, что в описании. То есть, грубо говоря, платье, но совсем не то, что я заказывала. Вернули деньги без проблем, обратно товар не требовали.
aolegovna
26.07.2015
Конечно открывайте, товар не отправляйте. Прямо так и ставьте галку - "не хочу возвращать товар".
Они будут просить оставить отзыв.
Вы скажите, что сперва деньги давайте - потом оставлю отзыв.
И спустя 2-3 дня деньги вернут.
Я с ними довольно часто бодаюсь за пересортицу. Только в 1 случае не смогла победить - сказали, что рубашка не красная, а бордовая потому, что это цветопередача моего монитора.
Вот мой последний диалог с ними, когда я заказывала темно-синюю наволочку, а пришла фиолетовая:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я: Very wrong color! This pillowcase is fuckin` PURPLE while I meant to get a BLUE one. I have NO purple shades in my flat, only blue or navy - that is why I chose your item so I don`t want to have this color. Your pictures show a dark blue pillowcase. And it`s not about the monitor difference.

Китайцы: Dear, Sorry for the trouble caused and a refund has been issued. You will receive the refund money in 1-2 weeks.
Could you please leave us postive feedback and give us 5 stars for the detailed seller ratings?

Я: Sure, - when I`ll get the money back :)

Китайцы: Dear, please give us 5 star feedback, thank u,.
hi friend, pls see this website it will teach you how to revise the feedback for seller,hope you understand , have a nice day`

Я: Doubtless I will
But money first

Китайцы: Dear, we have refund u on 2015-07-23 03:10:34, you will receive the money soon, don't worry, the aliexpress will protect your money, if you don't receive money, you can check with the aliexpress customer service. Could you please give us 4 star feedback first, and then, when you receive the money, please give us 5 star, ok?

Прям какой-то диалог монтера Мечникова :)))) но ничо, вернули мои 206 рублей.
Hermit
26.07.2015
Поразительно... им на столько важны отзывы?
Steavi
26.07.2015
Отзывы им нужны по двум причинам:
1. Другие покупатели ориентируются на них при покупке.
2. Администрация АЭ - довольно строгие модеры и могут устраивать репрессии для тех, у кого слишком много отрицательных. Делают они это когда скучно становится, меняя комиссии, условия сотрудничества и прочее.
aolegovna
26.07.2015
ну видимо да.
Steavi
26.07.2015
Два раза был в аналогичной ситуации. Сперва писал продавцу.
В первом случае продавец сказал "сорри, вышлем новое, наш косяк" и отправил повторно товар. Назад я ему ничего не отправлял.
Второй случай - продавец ушел в несознанку, я открыл спор, выслал фото того что получил с комментарием, что мол пивная кружка это совсем не пингвин, которого заказывал. Вернули деньги, товар также не отправлял.
Сам АЭ выступает гарантом, как для продавца, так и для покупателя. Продавец получает деньги только после того, как покупатель закрывает доставку (до этого они лежат на счете АЭ). В случае спора - администраторы АЭ выступают в качестве "третейских судей".
Т.к. у меня муж чуть ли не каждый день заказывает там что-либо, частенько бывают косяки с размерами и прочими параметрами. Всегда все нормально решалось. Бывает даже присылают нужное, а вернуть неправильное даже не просят, а то и лишнее присылают взамен) Они очень трясутся над своим рейтингом.
Dany
28.07.2015
Сфотакайте продавцу упаковку с адресом, само стеклышко ну и рядом линейку, или телефон к которому покупали стеклышко. Нам деньги возвращали.
Hermit
01.08.2015
А мне деньги так и не вернули, ни магазин, ни Алиэкспресс.
Разговор слепого с глухим - или тупые или прикидываются
тема не раскрыта. Что делали, что Вам отвечали, было обострение спора или нет? Подробностей хочется.
Hermit
01.08.2015
Да, было обострение спора, и Алиэкспресс поддержал магазин

Вкратце - у меня телефон LG L7 P715 двухсимочный, магазин настаивает на том, что их стекло для односимочного телефона, а тот факт, что они с одинаковой диагональю для них не доказательство. Я им пишу, что даже если бы у меня был односимочный телефон, то их стекло всё равно бы не подошло. Ответ один - это для односимочного и всё.
Сейчас скопирую переписку.
Hermit
01.08.2015
Читать снизу - переписка идет снизу вверх

Elena Valova
2015-08-01 09:55:04
Your product description is incorrect, LG L7 II P715 with one SIM does not exist! All P715 do with 2 SIM. It is listed on the official website of the manufacturer LG. All these phones with a diagonal of 4.3 inches. You sold me the glass with a diagonal of 5.2 inches for samsung phone. I have a very bad opinion about your store. You don't understand anything about LG phones. You deceive buyers. Never buy you anything and I recommend all my friends to avoid your store. Will definitely leave a bad review.
Elena Valova
2015-07-31 02:44:17
By your description this glass for LG L7 II P714 P715, these phones have 4.3 " - they are identical in size, look in the description of these phones!!! But your glass has a size of 5.2 inches!!! It is not suitable for LG L7 II. It doesn't matter what SIM? Diagonal screen all LG L7 4.3 inches.
Reno Ye
2015-07-31 01:40:35
this product is for LG L7 II single SIM Card Version ,your phone isn't our description
Elena Valova
2015-07-30 04:24:03
My phone is LG Optimus L7 II Dual

Reno Ye
2015-07-30 02:38:14
hi,the picture shows that your phone isn' LG L7 II Single SIM Card Version
Elena Valova
2015-07-29 22:26:26
photo package

Reno Ye
2015-07-29 18:16:29
hi,we also need some pictures of the package ,thanks
Elena Valova
2015-07-28 02:50:29
The glass size is 14.1 cm * 6.8 cm

Reno Ye
2015-07-27 19:22:59
hi,as a procedure of further service, would you please provide us some pictures of the package and tell me the length and width that the glass you receive ?thanks
вывернулись они однако ж.
Ссыль дайте на магазин. Хоть погляжу кого стороной обходить если что.
Hermit
01.08.2015
Низковатый рейтинг у продавца, удивляться не приходится такому поведению.
О22
03.08.2015
Я бы еще пободалась, делая акцент на размере стекла. Мне недавно пришла сумка из кожзама вместо кожи, я потребовала вернуть 50% от стоимости, месяц переписывались, продавец уже хамить начал, в итоге половину стоимости вернули. Но я не угрожала отзывами, просто приводила аргументы и фото.
Hermit
03.08.2015
У меня сегодня закрывается спор, осталось несколько часов.
Алиэкспресс встал на сторону продавца, написал на почту, что мой телефон не соответствует заявленному, и что они сегодня перечислят таки деньги продавцу

А продавец мне уже даже не отвечает, 2 сообщения проигнорировал, ждет, когда автоматически спор закончится
О22
03.08.2015
Напишите, что купили еще и заявленный телефон, и экран к нему не подошел. И фотку нового телефона пришлите. Интересно, что ответят.
Hermit
03.08.2015
Продавец у меня коробку затребовал от телефона, чтобы там была написана его модель.
А такого телефона не существует

п.с. а как вы доказали, что сумка из кожзама?
О22
03.08.2015
Ну, я бы точно скандалить начала, откуда у меня может быть коробка от старого телефона? А у сумки я кожу жгла, описывала, как она горит, фотки горящей делала и т.д. И каждый ответ начинала с фразы, что материал сумки не соответствует описанию. А фотки коробок и телефонов может в инете поискать?
yana.1704
03.08.2015
я открывала, мне продавец все вернул сам, без вмешательства руководства сайта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.