--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь Пегасом в Турцию уже слетал из Нижнего?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2681
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Задержек рейсов не было? Как Онур Эйр, все нормально? Переживаю что то.
Nadoeda
14.06.2018
Пегас или пегасус?
Пегас - туроператор, Онур Эйр - авиакомпания.
Nadoeda
14.06.2018
Ок. Я просто уточнить, а то не очень понятно.
elenka-21
14.06.2018
Не знаю, насколько актуально, мы летали 3 года назад. Туда все по расписанию, обратно - ужас. Сначала сильно передвинули рейс на пораньше, у нас пропал один день отдыха. В аэропорт приехали, потусили, рейс снова перенесли, теперь на сильно позже. Короче, ночь ночевали в аэропорту с 2 детьми. Питание дали - гамбургер и газировка, очередь за ним была километровая, досталось не всем. Спали сидя на металлических стульях. Когда, наконец, вылетели, люди были просто никакие.
Я тоже летала шесть лет назад, все было нормально, но я думала, самолет развалится, настолько он был старый и скрипучий.) Мне бы отзывы посвежее.)))
Astra*
14.06.2018
Не правильно прочитала) Ответ мой не в тему
Мы летали. Прилетели в понедельник. Все прошло хорошо,задержек никаких не было)
Спасибо! Успокоили немного.)
Информация огонь, конечно. А что ж они туры на продажу выставляют?
Astra*
14.06.2018
Это не про Турцию было)
Выставляли, потому что при раннем бронировании не было точной информации, а потом отменили и либо деньги возвращали, либо из Мск предлагали лететь.
Напугали всех.) Про Тунис, что ли?
Astra*
14.06.2018
Не, всех не успела, исправила свой пост)
Греция
Я просто уже своего турагента на уши поставила.)))
Извините,не вам отвечала)
Мы летали. Прилетели в понедельник. Все прошло хорошо,задержек никаких не было)
А самолеты какие были? Новые хоть?))
Самолеты не ноаве конечно,но не скрипели и страха не было
Пледы правда за деньги у них? И правда, что сначала они эти сэндвичи предлагают за деньги купить, а потом уже бесплатно раздают?
Я такое слышу в первый раз. Пледы ге предлагали,но они и не нужны,в салоне и так тепло. И сэндвичи раздавали бесплатно,платно предлагали только напитки из платного меню
мы летали в конце апреля. Туда - Уральские, обратно - ОнурЭйр. Все без проблем и задержек, у Онур самолет получше ( не так тесно кресла налеплены ), Но учтите, что у них нет горячих бесплатных напитков ( чай, кофе), только вода и пара соков на выбор, и то один раз предлагают , и из еды сэндвич. Просто иногда людям такие вещи критичны. У меня ребенок привык что ему соков на выбор несколько раз наливают - расстроился)))
У нас стоит и туда, и обратно Онур. Без чая мы точно переживем.)) Я тоже летала в апреле, но через Москву, регулярным рейсом Аэрофлот. Вот там кормили как на убой, я даже удивилась. А на чартерах ладно, уже несколько лет одна булочка, все таки не десять часов лететь.
У нас Онур авиакомпания была. Чай предлагали,кофе и воду. И сэндвич
И у нас онур. Чай-кофе-сэндвич. Задержка на полчаса, назад пока хз
Аэрофлот на регулярках на убой всегда кормит))) В Москву летели огромный сэндвич давали, ещё напитков куча. А до Рима, так там и салаты и горячее и сладкое, напитки, мы всё съедать не успевали :-D
А у нас было на выбор рыба, курица, омлет, сырники, плюс салат, плюс булка с маслом и джемом, и хлеб. Омлет такой первый раз ела, по консистенции как плавленый сыр. Не смогла доесть даже.))) И там еще меню раздают, и ты как белый человек по этому меню все смотришь, и заказываешь.)
В прошлым летом летели аэрофлотом из адлера с пересадкой в москве. На обоих рейсах только сендвич, напитки, вафельки какие-то.
Потому что полёт меньше 3х часов, горячее не полагается.
Просто выше написали всегда.
Ну правила часовых перелётов никто не отменял, перелёты у Аэрофлота до 3х часов это сэндвичи всегда. А так всегда на убой сейчас (летали в марте). У чартеров до 3х только вода или газировка, в том году аж до 5 часов перелёта - без еды (Пегас флай). За 2 недели до нашего вылета, изменили и сделали что до 3 х часов не кормят, вобщем повезло нам.
Мы летели в апреле и чай и кофе предлагали.
значит нам так не повезло((( я вот тоже очень удивилась, как так - я как раз кофе пью, а тут нет его, я поэтому и запомнила.
Зато пледы давали))
В Турцию рейс задержали на 2 часа, обратно без задержек. Вернулись в понедельник.
Пледы давали? Попить горячее (чай-кофе) дают?
Пледы не давали, туда летели в футболках не замерзли, обратно кофты надевали, прохладно было. Чай/кофе + бургер с сыром.
Спасибо!
Гораздо интереснее отзывы тех кто во время чемпионата полетит.. нам тоже это предстоит, но в самом конце уже, поэтому почитаю удовольствием!
Игр@
15.06.2018
У меня подруга в воскресенье вылетает, попрошу её отписаться.
Спасибо!
Вот и мы во время чемпионата.(
Dasik
14.06.2018
Прилетели неделю назад из Турции, летали через Пегас, но авиакомпания была пегас-флай. Задержек не было, все изменения знали заранее. Из еды вода и ...вода))) пледы давали, самолеты приличные.
И еще, они багаж сейчас объединяют только по предварительному заявлению через электронку.
Ну хоть что-то хорошее.)
metelica
15.06.2018
И мы в мае летали пегас-флаем. По времени все четко было.
родственники вчера улетели. в связи с ЧМ перенесли вылеты туда и обратно так, что получилось почти 2 дня потери.(известили сильно заранее)
сам вылет туда был без задержек
не кормят в полете. об этом тоже предупредили.
все, остальных подробностей пока не знаю))
aliene
15.06.2018
Летали Онуром как только они запустили полёты из НН, в конце апреля туда, в начале мая назад. Сэндвичи бесплатно давали, даже ночью ) ТОчнее, там какая-то сырно-тестная лепешка-пирожок была. Напитки(соки, воды, лимонады) - бесплатно. Плед и 2 подушки(детям) давали.
Вылеты были по времени, задержка минут 15-30 была (туда и оттуда). Перелеты у них ночные, не знаю, как сейчас стало. Вот их тяжело переносить детям, конечно
Я наоборот выбрала Пегас из за перелетов нормальных, не ночных. Можно было Анексом полететь, тоже каким то турецким лоукостером, но перелеты ужасные по времени.
aliene
15.06.2018
а!!! да, я ошиблась - Онуром коллега мой летал как раз в то же время, что и мы. Мы на Атласе летали, турецком как раз.
А вот у Онура была задержка рейса. Туда на 3 часа, назад на 4 часа. Плюс 2 дня он терял - он брал путевку в феврале, вылет стоял ночной. потом Онуру отменили полетную программу полностью, а когда вернули - вылеты стали дневные. И с задержками.
LukA
15.06.2018
То, что выше писали - про атлас? Мы видимо им полетим. Тоже в турцию.
aliene
15.06.2018
Да, про Атлас. ПРосто и те, и те - турки, вот и спутала.
И еще - в Атласе(по кр.мере что мы летали, и туда и обратно) - никто не говорит по русски. Капитан - на турецком и английском повторяет, стюардессы на английском или на пальцах общались.
LukA
15.06.2018
Спасибо, значит надо повторить необходимую лексику на английском. Хотя всё равно большую часть полёта спать.
Да, мы тоже вот только прилетели атласом, по-русски никто не говорил из стюардесс, некоторые слова только понимали.
Поспать нам с мужем не удалось, дети спали норм.
как самолеты у них? Не старые? В салоне не холодно, как одеваться лучше?
Я не очень разбираюсь в возрасте самолетов, вроде вполне себе приличные, ничего не дребезжало. Посадка мягкая была оба раза. Туда летели, было очень душно в салоне, обратно нормальная температура. Летели в джинсах и футболках.
И у онур эйр только турецкий и английский. Недавно их самолет из-за разгерметизации экстренно садился,так пассажиры стюардессу спрашивают,мы падаем,она им ес-ес.
В мае летели. И у всего заезда были вопросы. Нам сократили отдых на сутки. В бронировании был вылет в час ночи и вылет из Анталии в 20 вечера. Примерно за месяц все поменялось на 12 часов. То есть вылет туда в час дня и вылет обратно в 8 утра. Я очень негодовала!
Про онур ничего плохого сказать не могу. Чартер как чартер. Коленками уши закрываешь в самолете. Еда платная, бесплатно булочка и чай, которые несут после платной еды уже. Туда не задержали, обратно - примерно на час.
У Пегаса так часто, оказывается (смена вылетов) поэтому теперь только анекс
Мы санмаром летим, у нас точь в точь как у вас было- стало.. грущу.. так радовалась двум целым дням отдыха и минус два дня теперь((
Мне только сегодня тур подтвердили, надеюсь за несколько дней ничего не изменится.)
aliene
15.06.2018
Это не Пегаса косяк, что рейс на пол-суток перенесли, это Онура проблема - им свернули летную программу в марте месяце, а пока они разгребали косяки свои - вернуться в то же время уже нельзя было, места заняты.
Вот и у нас такая же фигня была,было 7 дней,осталось 6.
Dasik
15.06.2018
мы забронировали в феврале, поездка в конце мая.
Изначально было вылет туда около 1 ночи, обратно 6 вечера.....перенесли обратный вылет на 7 утра следующего дня, соответственно доплачивали за сутки (по факту в гостинице только ночь), потом правда перенесли на час дня. Затем переносят время вылета из нижнего на два часа дня,потом поменяли на 7 утра....Такой чехарды с полёткой у нас еще не было.
@lena@
15.06.2018
Плюс к вам! Такая же херня. Только оператор корал)) узнали вообще случайно
Мы сегодня прилетели анексом, туда все по графику, обратно время вылета изменили (узнали в отеле)и еще на час задержали, о чем узнали уже в аэропорту.
nrt
15.06.2018
четыре раза отдыхала с Пегасом, и каждый раз что-то было не так, как обещано. Украсть от отдыха полдня - это вообще для них ничего не стоит и случалось постоянно.
Последний раз летали из Москвы, так время вылета меняли три!!! раза, пришлось ж/д билеты НН-Москва переоформлять, с потерями естественно.
Неутешительно, конечно, но назад дороги нет.)
nrt
15.06.2018
ну тогда не слушайте меня. Косяки у всех случаются, и у туроператоров тоже
в тот сентябрь летели, с анурайр ,должны были вылететь в днем , вылетели в 22,45
(((
BlonMi
15.06.2018
мы недавно вернулись из турции, летали с этим онур эйр
туда задержали минут на 30 рейс
обратно также, ну может на 40 ми
Но самое интересное нас ожидало через 20 мин после взлёта из Турции)
Не забывайте, что ни один человек из экипажа не говорить по русски, совсем.
Чё происходит, не понятно..
Взлетели, летим, я боюсь жутко, просто капец со мной случился на обратном пути, и вот сижу я такая боюсь, вижу в середине самолёта какая то движуха...понимаю, что не спроста.
Пытаюсь понять, что происходит. Экипаж толпится и часто туда-сюда подходит к средним сиденьям...
и на 20 минуте идёт пилот!!! в салон! а я ж боюсь) у меня шок...
муж меня успокоил, что вообще-то пилота два) я не перестала боятся)
ещё через 20 минут сиденья пилота на креслах в середине самолёта стюардесса на оч плохом английском начинает искать врача! Ну это было кранйе сложно понять
Через 5 минут нашли пассажирку, которая поняла их лепет, и уже она попросила откликнуться врача из состава пассажиров, желательно травматолога, т.к кто-то из экипажа получил серьёзную травму.
Ну и всё, в голове у меня побежали ужасные мысли..хз почему) от страха видимо)
Два врача подошли в середину салона, мы по прежнему в неведении, что к чему, у пассажиров рядом со мной были очень большие глаза, но никто не паниковал.

Продолжаю смотреть меж сидений, может что увижу.
Увидела как кладут стюардессу на пол, и обматывают в районе талии и груди какой-то плотной штукой из ткани и затягивают ремнями...
После её увели куда-то за шторку, пилот пошёл с ней и даже на посадке он сидел на доп.сидении там где туалеты, я вообще не понимала как это так, а по русски никто не говорит и объяснить не сможет.
В общем всё вроде бы норм, но неизвестность очень пугает
Больше я не полечу с авиакомпанией, в которой нет русскоговорящего персонала.
@lena@
15.06.2018
Прилетели вчера. Летели онур эйр через корал. Бронировали в конце марта, в мае узнали, что вылеты перенесли, потеряли 2 дня ((
Перелеты прошли нормально, резковато садятся только они. когда летели туда, никто из персонала на русском не говорил, но английский вполне понятен) Кормили какой-то лепёшкой с сыром и чай-кофе-вода. Вчера была одна русскоговорящая стюардесса. Пледов не требовалось, потому что в салоне тепло было
marino
15.06.2018
Примажусь тоже, Тез туром уже кто летал? Наш желаемый тур только Тезом был, в турагенстве говорили, что в прошлом году беда с ними была.
Только сегодня прилетели из Турции. Туда перенесли вылет на 2 часа позже, из Турции вылетели сегодня на 45 минут раньше. У них летает Ямал авиа. На удивление понравилось. Тесно конечно, но очень мягкие посадки в обе стороны. И кормили оба раза хорошо (вода, соки, чай,кофе, горячее). Сегодня в 7 утра вылетели, по еде было на выбор: макароны с говядиной или курица с рисом.
NAd123
15.06.2018
Я вот тоже все в сторону тез тура смотрю турцию. Порадовали хорошим отзывом)
Жаль только у них регистрации онлайн нет...
NAd123
15.06.2018
Чтобы заранее на самолет Зарегистрироваться? Можно только в аэропорту?
Да. У этой а/к нет онлайн регистрации на чартерные рейсы
NAd123
16.06.2018
Ну это не беда, я не далеко от аэропорта живу)
marino
15.06.2018
спасибо
Мы сейчас отдыхаем от тезтура, никаких нареканий. Рейс сюда был вовремя, всё четко, летели комфортно. Этот же отель от Пегаса выходил дороже тыщ на 15
marino
01.07.2018
Спасиб, мы тоже от Теза отель нашли дешевле, чем от остапльных. Но мы в августе летим.
.
Zaika22
15.06.2018
Так чего переживать рейсы 881 сюда, 882 отсюда. Можете хоть каждый день на онлайн табло аэропорта отслеживать.))) В день вылета перед выездом в аэропорт смотрите во сколько вылетел борт из Антальи, если задержки, то и Ваш задержат. Соответственно можете к ужину не успеть. Но это только про эти рейсы.
Так то сегодня на 2 часа задержали и сюда и отсюда.
У нас на работе летали 2 сотрудника онур эйр в начале июня, у обоих пропало 2 дня. Мы слава богу выбрали анекс (почитав про прошлогодние задержки онур эйр), у них атлас глобал, до вылета следили за задержками, макс задержка была 2 часа у атласа, а у нас все вовремя, может быть просто повезло
Сегодня прилетели из Турции, летали этой авиакомпанией. Как и многие отписавшиеся потеряли 2 дня из за переноса рейса. Сами вылеты были в принципе во время. Хотя бы одна стюардесса понимала русский. Давали бутеры, мы не ели.
Вобщем, слетали, не полечу больше турками, ну их в жопу, я итак летать боюсь, а тут так на посадку заходили, чуть все не обкакались. Живые, и хорошо.)))
Туда вовремя улетели, обратно задержали на 3 часа вылет.
Отдохнули отлично!)
Вчера летели астроглобалом.Перенесли на 7часов вылет,всю ночь не спали,переживали.До этого рейс отменили,туристов которых морили больше суток.На посадку как заходили просто атас,очень страшно и резко.Персонал в самолёте вообще не знает русского и были грубыми,прямо создалось ощущение,что им тошно от нас тут все.Не понравилось короче
julia-dem
01.07.2018
можно примажусь, расскажите мне про интурист и атлас глобал, только у них вылеты удачные в Турцию без потери обоих дней прилета/отлета
про атлас глобал www.nn.ru/news/more/my_chut_...menyon/65094031/

Мы тоже недавно глобалом этим летали. Туда всё норм, обратно сначала выставили задержку на 2 часа, через час всех грузить начали. Обратно самолет грязный какой-то был. Сиденья заляпаные. Персонал по-русски не говорит, но сам по себе очень приветливый.
julia-dem
01.07.2018
ну им теперь вставят, и они исправятся))
английский я знаю хорошо, или они чисто по турецки говорят?
вы через интурист летали? меня больше он интересует
в прошлом году мы из Турции прилетели вим-авиа, и через два дня они накрылись, нам повезло))
через анекс.
Вроде бы (точно не знаю) у них один один вылет на двоих, у анекса и интуриста.
На инглише, конечно, все говорят.
А вы подумайте, нужны ли вам эти удачные дни прилета/отлета. Я тоже сначала думала, что это здорово, но потом отказалась именно поэтому.
julia-dem
01.07.2018
не поняла, а в чем для вас неудобство? почему отказались?
Если прилет с утра, всегда проблемы с заселением, ждать, переживать, хоть все и говорят, что фигня, что идем загорать, реально все трясутся и ждут в лобби заселения. Так же и выезд. Ну выселят вас в 12, и тусуйся по отелю до вечера по общественным туалетам, фу. А цена при этом одинаковая.
Я как раз выбирала при одинаковой цене, или десять ночей с прилетом вечером и улетом утром, или восемь ночей с прилетом утром и улетом вечером. Выбрала первое, и очень довольна.
надо же какие все разные)))мы в прошлом году в 8 утра в отель приехали. Поли, в спа переоделись и пошли на пляж. В 13.00 пришли, нам дали ключи, мы пошли в номер, переоделись и поши на обед. Чего трястись на ресепшене?)))
Обратно в 12 чемоданы спустили вниз и опять загорать, купаться. В 16.00 помылись в спа, оделись и сели шампанское пить, трансфер ждать...
мне очень понравились такие вылеты)))))
В случае, если экономится день, есть смысл. А по той же цене все равно неудобно, мыться в СПА, сидеть в лобби, нет, не для меня это.) Ну на самом деле, все разные.)
У нас были перелеты ночные совсем недавно. С тремя детьми это мегатяжело, и детям и родителям. По прилету после ночи без сна тусуйся на ресепшине, куда-то пойтинет ни сил ни желания. Дети неуправояемые. По идее раньше двух дня никто номер давать не обязан, с большой вероятностью будут ждать ваших предложений заплатить. И то если номера будут. Ок, получили вы номер. Все валятся отдыхать, весь режим перелопачен, примерно как после НГ. Я вот в себя только к ужину пришла, нафиг мне этот день дополнительный. Обратно тоже с утра не особо отдыхательный расслабон, если знаешь, что сегодня улетать. Опять.надодоговариваться о продлении номера.
Кстати.про продление номера, у кого много детей, можно применить метод а-ля вождь краснокожих О'Генри. Я сказала, что мы в ноль потратились, у меня только столько денег. Или за такую сумму договариваемся, или мои дети втроем включая грудничка тут перед вашей стойкой будут сидеть несколько часов. Ну потому что нет больше денег у нас, совсем, хоть стреляйте. В этом случае Вы через час сами мне доплатите, чтоб мы уже в номер ушли куданить подальше, как бы я не старалась.их развлечь. Цена продления номера сразу упала.
julia-dem
02.07.2018
не, мы 3 года назад хорошо попали, нас и заселили в 9-10 утра, и на обратном пути у бассейна посидели часа 4 тоже хорошо, ребенок у меня один и спокойный, и тогда было норм, а сейчас уже почти 7 лет, совсем большой))
NatHa
01.07.2018
Когда мы по раннему бронированию в этом году тур выбирали, отзывы в сети плохие про интурист были по причине того, что туристы не всегда попадали в заказанный отель, их развозили сразу в другие отели. И турагент (тур мы сами выбираем, а вот про тур-оператора советуемся, выясняем у агента) тоже по этой же причине не рекомендовала интурист. Мы решили не рисковать, хотя по раннему бронированию цены у него были значительно ниже остальных операторов. Выбрали библиоглобус-никаких нареканий, переносов не было, о потерянном первом дне знали уже при бронировании в феврале, зато все компенсировалось последним днем))
Plaly
02.07.2018
Девочки, тем кому задержали рейс и потеряли день или 2 , туроператор это как-нибудь компенсирует ? Или это в порядке вещей
LukA
02.07.2018
если те же сутки, то компенсация не положена, в порядке вещей.
marino
05.07.2018
Нам сегодня сообщили неприятную новость. Наш рейс Тезтуром в Анталью на 7 августа отменен. Возвращаем деньги.
Только что мы теперь на них купим, неизвестно. Сижу рыдаю.
ого!!! а какая причина не сообщается? Давно тур покупали? очень неприятная ситуация(((
marino
05.07.2018
Причину не сообщили. тур больше месяца назад покупали.
LukA
05.07.2018
У тезтура массовые проблемы, хорошо хоть деньги возвращают.
Simona
05.07.2018
Да, а как вот узнать о таких массовых проблемах? В интернете про Тез не было информации. А как вот например другого оператора проверить? Библиоглобуса например? Или Корал?
LukA
05.07.2018
По телевизору и в интернете писали вчера. За пару дней ничего не предвещало.
marino
05.07.2018
Предложили поменять на 3 дня раньше с доплатой 548 долларов, нам совсем неудобно. Либо перебронировать на другие даты, но вылеты оставляют только по пятницам на 7 либо 14 дней. Причем все по нынешней цене. Мы выбрали возврат.
Сочувствую, надо же. Мы еще удачно проскочили, значит.
Simona
05.07.2018
Ничего себе новость, я буквально завтра собиралась идти в Тезтур путевку покупать. Надо же, а на сайте никакой информации. Я еще онлайн покупать хотела
Near bird
05.07.2018
Читаю и понимаю, кпк повезло мне с этой а/к. Купили типагорящую, вылет туда был в обед, назад рано утром. Увы, время потеряно. Но все ровно и вовремя.
Стюардессы говорят на английском вполне сносно. Еда, точнее этот бутерброд, просто отвратительный, напитклв добавки мне не дали. Взлетают хорош О, а вот снижаются резко, но посадка оба раза была нежная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.