--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто-нибудь праздновал Д.р. в сауне? Делитесь опытом!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
35277
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давненько мы с мужем не отмечали д.р. с друзьями. И вот решила я в этом году сделать ему сюрприз-хотела пригласить его друзей и отметить его день рождения веселой компанией и без детей. И пришла мне в голову мысль о сауне. Даже место уже присмотрела. Но вот вопросов куча!
Во-первых, стол. Заказывать еду из кафе - небюджетно. Готовить самой - что? Наверное, надо какие-то легкие закуски, фрукты и пр.? Все же не полноформатное застолье, еще и помыться-поплавать надо успеть :)
Во-вторых, развлечения. Понятно, что роль тамады отводится мне. Конкурсы что ли какие-то придумывать. Чем народ-то развлечь. Просто сидеть-трындеть, наверное, скучно. Бильярд там, правда, есть...
В-третьих, сколько по времени брать. 3 часа мало?
Ну и вообще, каково это - в сауне отмечать? На что внимание обратить? Как обыграть? Веселые и креативные, помогайте!
Mati
01.08.2013
Только там и празднуем в последнее время :)
Ничего не готовили, покупали готовую еду в магазине. Какие конкурсы? Зачем? Детей же нет. А взрослым, мне кажется, никаких конкурсов не надо - парилка, бассейн, стол, болталка.
На последнем ДР в июле мы на 6 часов в сауне зависли.
Не меньше 4-х часов надо, считаю )
спасибо! Ну конкурсы - это я имела в виду, чтобы посмеяться чтобы, может, поздравления какие шуточные... Я уж и забыла как это делается, все в последние годы не отмечали ни его, ни мой... А еду какую брали? Салатики - закуски?
Mati
01.08.2013
да, салатики-закуски, буженинку, колбаску, сыр... ну и все такое
я была гостем на ДР в сауне, заказывали на 6 часов, с собой притащили сумки еды (картошка отварная, курица жаренная, салаты, нарезка мясная, капуста квашенная, в лаваше рыба соленая завернута, фрукты и конечно алкоголь, сок, конфеты) чай в сауне заказывали.
за 6 часов не скучно стало? Как-то я,видно, мало бюджета заложила...
не скучно, народ веселый))))) 12 человек, бильярд, муз центр.
по части еды надо ориентироваться на гостей.
Была на ДР в сауне нескольк раз, у подруг. Отлично все проходило. И без конкурсов было очень весело;)
Из еды.. салатики, закуски.. все домашнее)
3 часа маловато.
поняла, спасибо! В общем, как домашний стол, только вне дома
Все верно:)) Хорошо вам попраздновать!)
спасибо!
adahi
01.08.2013
как то раз себе устраивала ДР в сауне, развлекаловок и не надо было, парились, плавали, болтали, из еды пиво, курица, нарезка, все с обой приносили, по времени чаов 5 получилось
aolegovna
01.08.2013
У нас хитом вечера стало кресло массажное. Очень ржали, садясь в него по очереди.
в сауне, что я присмотрела, таких изысков не обещали :) А так, я б и сама с удовольствием на таком креслице посидела...
В прошлом году отмечали ДР мужа в сауне. Заказывали шашлык, готовила я только салат, а остальное в магазине купили - нарезки колбасно-сырные, фрукты-овощи, напитки, сладости к чаю.
Брали на 3 часа сауну, можно было на 4-5, 3 очень быстро пролетело. Но у нас и у гостей практически всех дома ждали детки-годовасики, сильно надолго не могли отлучиться.
Конкурсов не организовывали, пообщаться-попариться и так хорошо)
Вот НГ как-то отмечали в сауне, там да, небольшую программу придумывали для развлечения, но там на 7 часов зависали, времени много было.
а как себя салат ведет в сауне? я хотела делать, теперь сомневаюсь, как бы не закис в жаре...
Ну мы сразу разложили и съели, все нормально было.
Устраивала Д.Р. в греко-римском стиле. Снимала Римский номер в сауне, готовила блюда из национальной кухни. Все приглашённые должны были выбрать образ бога и соответствовать ему! Было весело!!!
класс! Вот это фантазия у Вас! А уж блюда национальной кухни сразили меня наповал!
Спасибо! Интересно было наблюдать за фантазией гостей!! (один пришёл в сауну с рогами и в ШЕРСТЯНЫХ ШТАНАХ, изображая Фавна!!)
По-поводу еды были разные варианты.
1. Не понравился всех больше. Сауна была вместе с кафешкой. Т.е. за час до сауны заказали стол (горячее, салаты, закуски), потом переместились в сауну, туда же нам доставили, что недоели. За час не успели съест почти ничего, потом в сауне уже не хотелось - выкинутые деньги.
2. Поесть дома, потом с напитками в сауну. Вариант нечего себе, но в сауне с полным животом тяжеловато.
3. С собой закуски, пара салатиков, попить. Ничего вариант, но мне показалось были мужчины, кот. не наелись.
4. Вариант, если сауна не далеко от дома. Наверное самый лучший - нет ни голодных, ни переевших. Встретились все дома. Чуть выпили-закусили, с легкими закусками - напитками в сауну. Напарились - кого время поджимает - по домам, остальные на продолжение банкета. Кто голодный кушает горячее, кто нет - пьет чай.
Хотя в сауне и без того не скучно, а если есть хорошее настроение, то 4 часа пролетают на раз. Еда вторична.
у меня, видимо. только 3-й вариант и остается. Т.к. мы все с разных концов города, а сауна вообще на краю географии :)
laquesta
01.08.2013
Пару раз была у друзей на дне варенья в сауне. Компании были не очень большие, из довольно близких друзей. Стол - легкие закуски, напитки, алкоголя самый минимум - только вино. Никакой тарелочно-ложечной еды типа салатов не брали, все "фуршетного" формата. Много вкусного чая. Для голодных можно пиццу, бутеры-канапе. Организованные развлечения нам были не нужны, и так весело:) т.е. сидеть-трындеть-ржать-плескаться самое то было. 4 часа было в самый раз.
спасибо!
illariya
01.08.2013
было пару раз)
1 раз был "пивной" стол: креветки, рыбка, снэки, пару салатов.
2й просто пиццу и всякой готовой еды набрали в спаре
игр/конкурсов не надо на мой взгляд, т к гости разбредутся-кто в парилке, кто в бассейне и всем хорошо, все довольны, но я столкнулась с проблемой: не все гости хотят идти в сауну, т к кто-то стесняется живота/растяжек/свой вариант, кто-то просто не любит. будьте готовы к такому повороту событий
вот Вы знаете, я думала об этом тоже. Перебрала мысленно друзей мужа, и вот жены некоторых вызывают у меня сомнения в своем согласии... Буду заранее обзванивать и спрашивать, а уж потом бронировать, видимо...
JuJu.13
01.08.2013
О, как я вас понимаю, у мужа др в феврале и всегда отмечаем в сауне, уже третий год подряд. Скажу, что у нас всегда полноценный стол.
Шашлык мы готовим дома(дом частный, есть мангал), потом на тарелки раскладываю и заматываю фольгой. Долго остается теплым.
Картоху варю и с маслом и зеленью подаю к шашлуку.
Из салатов только корейская морковка.
Маринованые огурчики и помидорчики, и свежие тоже.
Не 2 тарелки нарезки колбаски и мяса.
Лимонад и алкоголь.
По времени от 4-6 часов. Сразу берем на 4, оговариваем, что 2 часа в запасе, можем продлить.
Из развлечений крокодил отлично идет.
Удачи!!!
спасибо! Вот я весь день думаю, как бы с шашлыком организоваться. Ведь и впрямь - лучшая еда. Да только мы в многоэтажке живем, не приготовишь. Разве что заказывать...
HavvaK
01.08.2013
на территории снг в сауны не хожу вообще, ибо постоянно вижу как в них целые табуны овец загоняют((( фииии
avt-nat
01.08.2013
Отмечали 30 лет мужу.
На стол готовила сама.
Забабахала 2 пиццы, пару салатиков.
Разные пивные закуски, рулетики там, огурчики, грибочки, чипсы, рыбка.
Много пива, мало водки))
Конкурсы я хотела, но нам и так весело было. Танцы танцевали, парились, в бассейне купались)
Брали на 5 часов. Мало было)
да-а-а, мой бюджет трещит по швам. Но я уже поняла, что меньше 5 часов не стОит и начинать :)
А салаты какие делали. Я вот думаю, жарко ведь, как бы не скисли...
avt-nat
01.08.2013
не успеют) я делала курицу в мульте, перед выездом выложила ее в миску и закутала, курица была теплая
а салаты самые простые можно, какие вам нра.
можно курица+ корейская морковка+ майонез
закуски типа рулет из лаваша с рыбой и сыром и т.р.
не очень сложно и вкусно)
приходила на д.р. к подруге в сауну, блин.. было очень весело , все друг друга знали, много ржали, плавали.
еду они из дома принесли, выпивку тоже.
часа 3 наверное все было.
а потом на след. день я думала, что траванулась салатами с майонезом ( ну там же жара, вдруг все кислое)
начала подругу спрашивать, всем ли так хреново как и мне,- никому. только мне.
а это был в итоге просто обычный токсикоз.
я тоже уже будучи беременной, но еще не зная об этом в сауне круто так попарилась-поплавала... Переживала потом, но все обошлось
Ой, я не могу удержаться, напишу свою историю, как отмечала ДР в сауне))) Было это лет 6 назад, решила отметить с друзьями, нас было 3 пары, 6 человек. По своей наивности тогдашней забронировала номер в сауне даже не побывав там ни разу! Просто отзывы были хорошие о ней))) Пришли мы туда с друзьями, сначала нас 4 было. Нам говорят, мол, посидите в баре, мы щас номер подготовим. Мы сидим, пиво пьем, ждем еще одну подругу с ее мч. Наблюдаем, как наш номер готовят: выгоняют из него двух голых мужиков в соседний номер...Дальше - интересней! Подходит к этому номеру (где те мужчины) девица ну уж очень в откровенном наряде, за ней вторая. Они по очереди проходят в номер, потом выходят. За ними приходят еще несколько. Их становится так много, что они всем табуном выстрагиваются как раз перед нами. Профессия девушек становится для нас вполне очевидна))) Короче, попали мы на смотрины. Прошли в номер - а там просто жуть. Одни лежаки кругом, в общем, место не для нашей тусовки, а для совсем других утех. В это время у них сломался замок на входной двери, наши 2 ребят к нам попасть не могли, да мы сами уже собрались бежать от туда, но не могли выйти. Через окно нашего номера к нам стали лезть еще две девушки древнейшей профессии, кричали, что им очень надо срочно попасть в соседний номер ( к тем мужчинам), да с таким упорством, что позавидовать можно. В общем, я была уже в шоке и на гране срыва))) В итоге еле выбрались, нашли на Ильинке тихую маленькую сауну и очень душевно отметили. Еду готовила сама, без конкурсов, под караоке попели, попарились и в бассейне поплавали)) Извините за много букффф))))
да-а-а, девицам позавидовать можно - с таким упорством и энтузиазмом идти к своей цели - не каждый так свою работу любит :)
upoke3
01.08.2013
знакомые отмечали. Самые яркие воспоминания: "купили два торта. Один уронили, в другой сели" :)
:))))))))))))))))))))))))
класс! Потом можно было для самых трезвых и заинтересованных устроить конкурс на слизывание второго торта :)
upoke3
01.08.2013
угу. а те, кто бухой настолько, что до попы усевшейся дамы не дотянется, могут слизывать первый.
berg
01.08.2013
за исключением прошлого года, отмечала свой день рождения в сауне. Из еды готовила разные роллы, много :-) Плюс спиртное, фрукты. Из закуски еще бутерброды с икрой. Колбаса и сыр в сауне ведут себя ужасно, в первый раз взяла, никто не притронулся, больше не покупала.
Развлечения обычно в номере достаточно, музыка, бильярд, массажное кресло :-) Ну и сауна, конечно))) Медовый скраб в почете у всех гостей))))
По времени самое то 5 часов, меньше не хватает, больше- уже все пьяны и неженственны :-)
ага, про колбасу и сыр запомнила, спасибо
Мы иногда с друзьями в сауне праздники отмечаем. Еду всю с собой приносим: салатики, нарезка, закуски, ножки куриные можно, чай на месте обычно есть. На счет чашек, ложек, ножей нужно уточнять у администратора в сауне. Иногда у них все есть, а иногда приходится с собой брать все.
Конкурсов, на мой взгляд, никаких не нужно. Тем более у вас бильярд будет! Сауны и бассейна для развлечения хватает. :) Лучше взять часа 4, три маловато будет.
Удачно вам отпраздновать!
спасибо! Кстати да. про посуду надо уточнить :)
мы еду брали обычную как на стандартный стол, фруктов только больше брали и воды, один раз даже суши брали и пиццу))))) у нас тоже были бильярд и телик, и музон, так что пока все трезвые-за столом сидели, а потом как пошло поехало, кто куда)))) возьмите еще кальян для расслабления, вот так сидишь в сауне, детей нет, из парилочки вышла, села на диван, взяла бокал вина, затянулась кальяшей - ёёёёёё, хорошо то как)))))))))))
о-о-ой, как написали Вы хорошо! Я бы сама безо всяких гостей бы с удовольствием пошла с мужем иль на девичник :)
medoviknn
02.08.2013
Отмечали ДР в сауне заказывали на 5 ч. На стол пару салатов, нарезку овощную, мясную, корейские салатики, фрукты, вино. Посуду приносили свою одноразовую. Заказывали шашлык.
Из конкурсов на ура прошли:
- "толстощекий губошлеп" - конфеты карамельки, 2 участника. По очереди кладут по одной конфете в рот и повторяют фразу "Толстощекий губошлеп". Чем больше во рту окажется конфет, тем смешнее будет звучать фраза, а гости будут в полнейшем восторге. Это очень смешной конкурс!
-боди-арт на лучшее произведение. После конкурса все изрисовались - пальчиковые краски хорошо отмываются.
Бильярд, джакузи.
Было очень весело.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.