--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то был в ГИТО у ортопеда Пермякова М.В. Или скажите к кому обратится с плоско-вальгусной деформацией стоп у ребенка

Здоровье и безопасность
3355
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Позвонила в ГИТО, отправляют с ПВДС к Пермякову или Цыбишеву, про последнего отзывов вообще не нашла.
Хотелось бы получить адекватные назначения, а то ноги Х у ребенка, а все наблюдать советуют.
Сюсюкать с нами не обязательно, главное, четко и по делу получить рекоммендации.
Буду благодарна за отзывы.
Когда лежали в отделении,видела его.Знаю, что оперирующий врач,с большим опытом,мамочки в беседе хвалили его.
Его-это Пермякова или Цыбишева?
Извините)))Пермяков!
поняла
А подскажите, в гито бесплатно можно как-то попасть на консультацию? Обязательно нужно направление из поликлиники или можно без него?
Не могу сказать, я не узнавала по поводу бесплатного приема, т.к. уже были пару лет назад и тоже платно. Буду звонить, уточню
Мне сказали, что городским нельзя бесплатно или очень большая очередь, не помню, но ждать я не стала. Прием 700-900 руб. Направление не нужно вроде бы. При записи в регистратуре все говорят.
Даже с направлением прием платный(((
Мы были с таким же диагнозом как у вас у Пермякова М.В. Посоветовал ЛФК, физио, щадящий физкультурный режим. Сказал, чтоб ограничены были прыжки и нагрузки на ступни и голени. У сына сильный завал ног внутрь и стали болеть колени. Ходим на физио - очень помогает.
В своей поликлинике были много раз по этому поводу, там вообще не видят проблем, типа плоскостопие у каждого второго и все с этим живут.
По поводу обуви и индив. стельки ничего конкретного не сказал. Просто нужна хорошая правильная обувь с высоким жестким задником. Но мы и так практически всегда носим ортопедию.
Все объяснил подробно и понятно, хоть и торопился на операции.
на физио куда ходите?
по месту жительства, Сормово, ул. Иванова
понятно, спасибо
А подскажите пожалуста- физио это какие процедуры? Вам в поликлинике делают?
физиопроцедуры с кальцием в поликлинике.
skrepka06
10.01.2020
Вот как раз Пермяков с вами сюсюкаться не будет :). Опыт огромный. Попробуйте записаться к Тенилину.
Тенилин тоже в ГИТО принимает? Почему его советуете?
skrepka06
11.01.2020
Не могу точно сформулировать свою позицию по этому вопросу. Основываюсь только на своем внутреннем ощущении, Пермяков очень специфичный в общении, в профессиональном плане не могу судить. В свое время старшего сына оперировали сначала Пермяков и через несколько лет Тенилин. Консультировались перед последней операцией у обоих, в разное время естественно. И не факт, что если Вас запишут к кому-то конкретному, он же и будет консультировать. Это в правилах написано было .
Я сама увидела у дочки этот диагноз, пошла к районному ортопеду. Она мне тоже говорила ждать до 5 лет, но я не стала. Чего ждать? Когда уже операция только поможет?
Я напросилась на физио. Ходили года три, наверное, раз в пол года (осень, весна) на физио, в поликлинику районную, с направлением от ортопеда. Одновременно делали массаж, на дом приглашала. Хотя давали направление в поликлинику на массаж, но то, что там делают, массажем сложно назвать, я отказалась. Плюс носили постоянно специальную обувь с высоким берцем и полу-стельки. Босоножки, конечно, страшные, но терпели. Стельки в уличную обувь тоже обязательно. Еще нельзя обувь на вырост, только в размер. Следить, чтобы мала обувь не была.
Летом постоянно гоняла по скошенной траве и камушкам. Врач советовала.
Сейчас дочке 10 лет. Выправили одну ножку полностью, вторая немного заваливается. Но это, может, у меня бзик уже, по обуви, вроде, ровно все.
Наблюдались у Пермякова несколько лет, правда с дисплазией. Все по делу, на все вопросы отвечает, все подробно рассказывает, не торопится. Остались только хорошие впечатления.
Мы у Пермякова сначала с дисплазией наблюдались, потом про вальгус сказал, настоятельно рекомендовал сандали ортман купить рядом в магазине, стельки орто фан.
Назначил физио и массаж раз в квартал.
Зря наверно его послушалась и начала одевать сыну сандали раньше года, сандали купила подешевле, стельки по назначению. Физио в поликлинике без проблем, а массаж после года уже не дают, хотя я бы ходила, массажисты у нас хорошие в пк. Еще что то про операцию говорил. В обращении вполне нормальный.
Сходим, наверное, к нему.
Почему считаете, что зря послушались?
Потом очень много мнений встречала, что до года не надо обувь, что надо дать стопе тренироваться, что бы мышцы работали.
vesnann
10.01.2020
Вот и у нас сразу про операцию стал говорить, так как вальгус врождённый. И я пожалела, что до года стали сандали носить(((
Сейчас мы конечно не узнаем, правильно ли поступили, но у моего ни чего от сандалей не поменялось, год наверно отходили, сейчас уже и не носит, не хочет дома в обуви ходить, снимает и все.
vesnann
10.01.2020
Мы были у Пермякова в 9 мес ребенкиных. Его советовала наш педиатр платный. Назначения были стандартные: обувь, бассейн, массаж, коврики, лазанье по лестницам и вообще физическое развитие в целом (в тот момент у ребёнка слабая спина была и большой рост и вес). Сказал не переживать, если лучше не станет, то типа операцию сделаем. В тот момент мы бросились выполнять все рекомендации. Сделали 2 курса массажа у хорошего массажиста.
В год с небольшим сходили к Кудрявцеву. Он нам больше понравился. В итоге мы отказались от жуткой ортопедической обуви (просто носим правильную), купили рокерборд и делаем упражнения на нем, каждый день босиком по лестнице деревянной и верёвочной много раз бегает, массажные коврики положили во всем коридоре, ну и бассейн оставили. В итоге педиатр говорит, что стало прям намного лучше. Пойдём к Кудрявцеву в 2 года теперь. Посмотрим, что он скажет.
Mikeshka
11.01.2020
Со старшей были у Пермякова с Плоско-вальгусной стопой, все его назначения выполняли. Со средней решила поближе поехать к Кудрявцеву, в итоге он заподозрил дисплазию, направил на снимки, пришли второй раз и он сказал, что вам к Пермякову, так как лучше его нет... Старшую показала ему, говорит, вот, видно, что работаете с ней, занимаетесь... С сыном сразу сейчас пошла к Пермякову. Я очень довольна.
vesnann
11.01.2020
С дисплазией Пермяков и правда лучший, а вот вальгус он лечит как и все, особо не вникая. Осмотр был ровно минуту ((( лично мне мнение, что надо укреплять связочный аппарат в год, ближе, чем ношение ортопедической обуви и стельки с 9 месяцев. И еще было подозрение, что Пермяков получает процент от магазина орто обуви. Потому что он нам сказал идти именно в тот, что на сенной ( мы же хотели в тот, что ближе к нам, и в другой день). Он лично позвонил в магазин и нас там уже ждали. Конечно, развели нас по полной на 6 или 7 тыс. Хотя в 9 мес ребёнку этой обуви ровно на 2 месяца хватило!
Сына оперировал Пермяков, дважды Введенский и раз Тенилин.
Пермяков сюсюкать не будет, но и ортопед он весьма посредственный.
Про Цыбышева не знаю, он ещё не работал в ГИТО, когда мы лечились.
Введенский, Тенилин, Крупко, Мусихина. Но не Пермяков. Благо есть с кем сравнить и к кому ещё, кроме него, сходить на консультацию.
Простите, что пишу под вашим отзывом. Дополнить хочу. Из перечисленных не знаю только Крупко. Из остальных или Тенилин, или Мусихина. Но не Введенский. У меня на память о Введенском осталось свернутое набок колено. Так "дивно" он меня загипсовал после операции на тб суставе. Его пропуск в мир медицины - папа-профессор. Думаю, с годами он чему-то научился. Но рисковать не стала бы. Ну и не Пермяков. Лично сталкивалась. Не нравится ни как врач, ни как человек.
Очень жаль, что у вас так вышло.
И на старуху бывает проруха (с)
Тенилин и Мусихина - это вот прям к кому очень советую ТС.
На момент моей операции он работал в отделении уже 8 лет. И даже не оперировал меня, а должен был только загипсовать после операции. Оперировал меня, слава Богу, Богосьян, светлая ему память. Считаю, что за 8 лет в отделении гипсовать уж можно было научиться. Опять же, пишу это больше для ТС.
Там вообще гипсовальщики ещё те...
Сыну накануне операции лепили гипсовую кроватку (фото прикреплю) и слепили её так, что ноги были чуть ли не вместе сведены и, прошу прощения, сходить в туалет по-большому ребёнку было невозможным, попа тоже вся была гипсом залеплена! А лежать в этой кроватке нужно было 2 недели неподвижно. Они ещё мне высказали почему я не проконтролировала как лепили и не сказала, чтоб попу оставили открытой, а мне откуда б знать как надо... ребёнок плачет, они лепят, я успокаиваю... Ну и заставила я их пилить гипс в том самом месте, чтоб стало возможным сходить в туалет.
У меня гипс был такой же конфигурации, только палка немного иначе, и не кроваткой, а полностью штанами, которые лепились сразу после операции. Когда распилили до кроватки, маме еще пришлось ходить доказывать, что колено у меня как-то не физиологично расположено *facepalm* Судя по написанному вами, ничего особо не поменялось. С тех пор мой максимум доверия ННИИТО - консультация. Когда придет время протезировать сустав, поеду в другой город.
Подпольным минусовщикам: вам может сколько угодно не нравиться мое мнение, но это у меня, а не у вас, смещен коленный сустав. И артроз 2 степени, как следствие, в 34 года.
vorona_
08.12.2020
Соглашусь с Вами не Пермяков и не Введенский. Всё детство в ГИТО провели. Лечились у всех.
В защиту Введенского скажу,у сына два года были сильнейшие боли в ноге,и все два года мы искали причину,мы были у всех врачей города,уже собирались в Питер,но перед этим попали в очередной раз в ГИТО,и только Введенский поставил диагноз и провел операцию(у нас было очень редкое и малоизученное заболевание).Вы скажете-это пальцем в небо,или случайность,или папа-профессор?
Скажу, что при выборе врача важны все отзывы, и такие как мой тоже. Для полноты картины.
А операция была из-за плосковальгуса? В каком возрасте?
Нет, у сына костная киста.
Вопрос такой: а телефон для записи на прием для консультации с ребенком младше 2х лет это просто общий телефон гито, который у них на сайте указан (регистратура)?
vesnann
14.01.2020
Да, общий. Можете ещё онлайн записаться, они вам перезвонят и скажут, какое время есть
Имею в виду, звонить в отделение педиатрии и интересоваться именно детскими отртопедами? Или звонить на общий номер колл-центра? Телефонов много, дозвониться никуда не могу)
vesnann
14.01.2020
В Колл центр института травматологии 4221330 звонила. На главной странице сайта есть ссылка на онлайн запись, оставьте там заявку. К Пермякову очередь была недели три.
Мы приходили без каких-либо документов. Сказали, что по совету педиатра.

Обратите внимание, что там в регистратуре может быть очередь (а может и не быть). До года детей без очереди принимают в регистратуре. В кабинет тоже была очередь, так как врач на операции был и приём задержался. Ждали минут 30-40. Берите с собой развлечения для ребёнка)
А туда надо идти уже с диагнозом? Или можно прийти за постановкой диагноза, т.е без всяких исследований, чтобы там специалист направил на необходимые? Я думаю, что у дочки плоско-вальгусная деформация стопы присутствует, но к ортопедии в детской поликлинике еще не обращались. Хочу сразу к специалистам ниито
vesnann
14.01.2020
И если на машине поедете, то будьте готовы, что с парковкой беда ((( три круга сделали, пока нашли место у политеха.
ksuha522
11.01.2020
Показывала сыны с вальгусным плоскостопием Пермякову. Настаивал на операции( вставлять имплант в стопу) Мы не решились. Сыну 10, до сих пор заставляем носить ортообувь. Как ни странно улучшения видны, стопа стала меньше заваливаться. Массаж делали только один курс и один курс физио. Пермяков запретил все виды спорта кроме бассейна и велосипеда. Стельки ортофаны заставил покупать в магазине при ГИТО( выписывал рецепт) Со мной был вежлив, с ребенком грубоват...прокуренный насквозь...что очень напрягало.
Скажите, а в школе как, ребенок в орто-сандалиях ходит? Носит профилактику или с высоким берцем?
ksuha522
12.01.2020
Да, и в школу в орто-сандалиях Сурсил с высоким берцем и вкладываемой жесткой стелькой. Профилактика завал не держит
А какая у вас модель сандалий? Сурсил есть и на большие размеры ноги?
ksuha522
12.01.2020
Спасибо. А сын у вас постоянно в этих сандалиях ходит, даже дома? А осенью и зимой в какой обуви?
ksuha522
12.01.2020
Да...и в школе и дома...папа строго за эти следит....Осенью и зимой в разной...не всегда ортопедической, но смотрю чтобы в обуви стопа не заваливалась.
ksuha522
12.01.2020
Слава Богу есть. Будем носить до последнего размера. Пока нога растет, шансы на улучшения есть
ksuha522
12.01.2020
fedsp.com/catalog/child/dets...3-104-1-21636972 даже 39 и 40 -й есть
Напишите к кому в итоге записались, а может уже и сходили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.