--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто арендовал машину на Кипре, зайдите, пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
23
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANNAPAVL
03.08.2014
Никогда с этим не сталкивалась. В этом году хочу арендовать машину на пару-тройку дней. Кто имеет опыт аренды, поделитесь, пожалуйста. Какие есть подводные камни? На что обратить внимание при заключении договора и пр.
Вы знаете, что там левостороннее движение?
Еще, для 5мес. нам дали кресло лицом вперед, а для 4х лет бустер.
В остальном все как обычно - машину берешь и возвращаешь с полным баком, царапины фотографируешь при приемке машины, но потом вообще не смотрели на царапины эти. Все легко и просто.
ANNAPAVL
03.08.2014
знаю. мы туда 6-й раз летим)) просто раньше не было потребности в машине))
Оформляя договор, включите в него и страховку "от всего". К левостороннему движению все-таки психологически сложно привыкнуть, если вы всю жизнь рулили в правостороннем.
По этой же причине надо брать коробку-автомат. Иначе каждое переключение скорости левой рукой будет насиловать мозг. А так - все очень просто. Дороги там, Слава Богу, весьма информативные, заблудиться сложно.
ANNAPAVL
03.08.2014
автомат однозначно)) у моей тоже автомат))
За советы, спасибо. Тоже думала, что страховка нужна по максимуму.
Мне кажется, я первое время буду ехать с аварийкой и медленно))
У вас рядом на пассажирском сиденье никого не будет? Как показал наш опыт, первые километры очень неплохо иметь вот такого "штурмана" рядом, который, в случае чего, будет сигнализировать: "А-а-а-а!!! Щас врежемся же!!!"
ANNAPAVL
03.08.2014
рядом будет муж без прав и со зрением, стремящимся к нулю, а в салоне будет еще и трое детей.
Хотя, конечно, муж крикнет, если что))) Ладно хоть за руль хватать не станет)
У нас было вообще весело. Когда мы вышли из отеля и сели в пригнанную машину, с недоумением обнаружили, что левое зеркало... не то, чтобы разбито. Его нет. Нет и все. Два унылых проводочка зеркалом не считаются.

Подъехали к арендному офису (благо, на соседней улице был), сказали арендной тетке: "А нельзя ли нам такую же, только с перламутровыми пуг... то есть с зеркалом?" - "Ах Боже мой! - всплеснула руками тетенька. - Это вчера немцы катались, вечером мне машину сдали, а я недосмотрела. У меня других-то машин сейчас нет, все в разъезде..."
"Фигня вопрос, - махнул рукой муж. - Я и без зеркала порулю". Не знаю, как он, а мне первое время было очень неуютно бросить взгляд в зеркало - и не увидеть там ничего.
И вообще, сидеть на привычном водительском месте и не иметь в своем распоряжении ни руля, ни педалей - это как-то тревожит.

К счастью, магистральные дороги на Кипре сделаны с разделением встречных потоков, и ощущение, будто едешь в зазеркалье, почти не возникает. Но когда сворачиваешь на второстепенные, единственное, о чем думаешь - только бы на встречку не вылететь.

Ну, и еще один совет: заправки на Кипре строят не на обочине центральных магистралей, а возле второстепенных дорог. То есть, если надо заправиться, съезжаете автострады и сразу за виадуком обнаруживаете машинный корм.
ANNAPAVL
04.08.2014
а-а))) понравилось насчет водительского места без руля и педалей)))
У меня муж привык на служебной рядом с водителем ездить. В Ларнаке выходит из аэропорта, ловит такси, совместно с водителем грузит чемоданы, потом автоматически подходит к правой двери, открывает... В этот момент водитель протягивает ему ключи и говорит: мистер, может вам это пригодится?)))) Дружно поржали, муж пересел на другую сторону)))
А за подробные советы огромное спасибо.
Там все просто) только движение левостороннее. Обратите внимание на царапины и сколы, как машину брать будете. А в какой конторе брать хотите? Не определились? Про GolgCar могу отзыв плохой оставить) мы на позапрошлой неделе с Италии нанервничались. Нам машину не выдали, потребовали кредитку, а в нас только дебетные, причем когда деньги снимали, не позарез грамот с дебетной снять, а тут кредитную подавайся в общем срочно пришлось искать другую контору. А голдкар вернули копейки и то после того как мы в мск звонили. Вот так)
ANNAPAVL
03.08.2014
за отзыв спасибо)) Про движение помню)
Нам хозяин апартаментов предлагает содействие в аренде, но я пока хочу попытаться самостоятельно. Его rent от меня не уйдет))
Нам видимо на Майорке повезло с ГолдКар, но правда за бенз они вернули не 100евро, а 68.
мы раньше у них без проблем брали, а тут такая засада. больше к ним ни ногой!)
Melisanda
03.08.2014
Мы арендовали. Никаких "подводных камней" не замечено. Главный нюанс - на Кипре левостороннее движение :-) Поэтому лучше брать автомат, хотя это и будет немного дороже.
ANNAPAVL
03.08.2014
а в какой компании арендовали?
АКПП однозначно)) Я на механике ездила только в автошколе))
Melisanda
03.08.2014
Название не скажу. Сориентировались на месте, опросив отдыхающих из нашего отеля.
И ещё. Если соберетесь в горы, то там серпантин и очень узкие и страшноватые дороги. Но красота!... Мы ездили в монастырь Киккос. Гораздо больше, чем сам монастырь, понравились горные виды, воздух, маленькие деревушки вдали от цивилизации, частные винодельни в горах, где можно купить вино с собой :-), кафе с видом на обрыв и горную гряду в какой-то затерянной деревеньке, тихое, пропечённое солнцем деревенское кладбище, маленькие иконы на въездах в деревни, скромно завешенные шёлковыми шторками... И дали, воля, свобода... В общем, я об этом могу говорить долго. Так что в горы лучше в последний день аренды, когда у вас уже будет какой-то опыт вождения с правым рулём.
ANNAPAVL
03.08.2014
спасибо:))
Мы брали прям при отеле. Выбор был не самый большой, но цены приятней чем в спецконторах. Вернуть с полным баком. В Дирижабле купили путеводитель по Кипру. По прилете в аэропорту взяли карты дорог, они бесплатные. Незабываемо провели время, чего и вам желаю
valio81
03.08.2014
Скажи пож-та, а права какие нужны международные? или наши вполне подойдут?
да, наши подойдут
ANNAPAVL
03.08.2014
у нас не отель)) Поэтому буду сравнивать цены
наши при отеле располагались, но и с улицы, конечно, можно было войти :)
и еще мы мимоходом отметили что на багги у нас, в Ларнаке, цена почти в два раза была ниже, чем в Айя-Напе
ANNAPAVL
03.08.2014
у нас в Ларнаке это где?:)) Если можно, конкретизируйте:)
Мы живем (точнее, обычно останавливаемся) на Микеланжело. Это недалеко от аэропорта. А вы где?
так же - недалеко от аэропорта, отель не вспомню, наверное, как назывался
там рядом чудесный пляж, идеальный для деток, имхо
до рынка идти минут 10...
ANNAPAVL
04.08.2014
Маккензи (пляж), собственно, и есть основная причина нашего поселения в этом районе города. Феникудес мне не нравится. А где там рынок? Мы все годы в лавочке у Петроса закупаемся. Все нравится, только до дома далековато.
А еще на Маккензи есть чудный "мужской клуб") Одному из джентльменов в этом году должно исполниться 92 (надеюсь, что он жив и здоров), в затертые 70-е он был в Горьком, поэтому, в отличие от других членов "клуба", не считает нашу область Сибирью)))
а еще в форте водятся милые ящеры, которых самозабвенно ловит мой старший))
Fuga
04.08.2014
ANNAPAVL писал(а)

по аренде машин есть куча сайтов и форум, "русский кипр" кажется зовется)

а еще, местные практически не пользуются поворотниками, но могут иногда махнуть рукой из окна - будте внимательны :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.