--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто брал взрослое животное домой с улицы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6493
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bruksa
23.04.2020
Я фанат кошек. У меня всегда были кошки. Сейчас меня торкает.....На Авито который день смотрю на одну кошку, пристраивают уличную. На вид около 1,5 лет.
У меня все коты-кошки пришли в относительно не маленьком возрасте. Один раз мне привозили 2-х годовалую кошку, даже чуть беременную:) Шикарное животное:)
Последнего кота я взяла в 2016 году, как помню, 21 января:) Тоже на Авито, приблудного из подъезда. Но ему было 7-8 месяцев.
Этот кот всем котам кот, божественный:) Такого умницу еще поискать. Больной только, малось, на печень и почки (хорошо я на него денег спустила).

Ключевое. Самое главное. Сейчас у меня этот кот один. И ходит в туалет он очень занятно- в ванну. Он так решил:) То есть у меня нет кошачьих лотков почти 5 лет. Я уже привыкла, это шикарно:)
Он ни разу не гадил:) И это тоже шикарно, к хорошему привыкают:)

И вот - я хочу эту кошку, хочу-хочу.
Но меня останавиливает- кошка взрослая, не дай бог гадить будет..... я уже отвыкла от этого:(
А еще у меня кот не кастрирован. Кошка, похоже, тоже не стерлизованая..... Кота под нож точно не потащу, его нельзя - он хворый:(((

Поговорите со мной. Это как из разряда "не было у бабы забот, купила баба порося..."
Bruksa писал(а)
кот, божественный

так мило :-)
*погладила своё 14-ти летнее божество))*
Bruksa
23.04.2020
берегите животинку.
У меня 15-тилетний за 2 месяца сгорел:(
Кошку стерилизуйте сразу.
А насчёт гадить... Ну у меня этим занималась только одна, но моя, которую я взяла котенком из-под маминого бока, из квартиры. Никто из котят, кроме моей, этим не страдал. Просто моя так демонстрировала свой характер.
Ни один из уличных, которых брала временно, не страдал. Всё шли в лоток.
Olle-84
23.04.2020
А если оба будут в ванной гадить? Такой вариант не исключен. И да, новая кошка может выбрать другое место. И может случиться так,что Ваш кот на фоне стресса начнет в других местах гадить. Но тут или пан или пропал. Они все же живые, со своими "тараканами"
Bruksa
23.04.2020
вот этого я больше всех боюсь:( При чем кот на дух не переносит других кошаков почему-то. Дома нежный и ласковый, а если успеет просочиться в подъезд, нападает коршуном на всех животных:( Даже кошек бьет. КОШЕК!!! На них залезать надо, а он драку устраивает:(
Olle-84
23.04.2020
У меня собакен нетрадиционно с барышнями общается. Стремится загрызть через одну ( Но вторую принял, правда мелкая была. Подумайте, взвесьте - не эмоции ли это.
Почему вы тогда думаете, что на его территории, где он полноценный и единственный кот, он будет иначе относится к другим кошкам?
Ну и - даже кастрированный кот при появлении "сожителя" стал имитировать процесс метки.
потом прошло, но это было крайне неприятным сюрпризом для нас, что он (кастрированный старожил) такое может.
А у вас не кастрированный...
Не, если очень хочется и душа лежит - я б взяла, наверное, но просто быть морально готовой к таким вот сюрпризам)
Мои сейчас живут хорошо, иногда дерутся, иногда играют, спят часто вместе.
у меня имитацию делает младший. ладно хоть акты мужеложства прекратил над старшим совершать
блин...об этом не предупредил никто, а я не додумалась))
Bruksa писал(а)
И ходит в туалет он очень занятно- в ванну

у меня младший кот-засранец-подобранец ходит в ванну. а старший подобранец - в лоток. приучился за сутки.

кошку взять, стерелизовать. это взрослое, но еще молодое животное. быстро освоится.
Bruksa
23.04.2020
вопрос - где хранить порезанное животное на время заживления:(

У меня еще памятно- предыдущая моя пара.

Коту предыдущему я 6 раз точно пыталась "подсунуть" соседа по квартире.
Ни как дело ни шло, на всех фырчал. А последня кошка оказалась дура-дурой, тварь последняя.....а кот ТАКОЙ любовью к ней воспылал с первого взгляда.....

https://www.nn.ru/~Bruksa?MFID=248908&IID=4502904
Bruksa писал(а)
вопрос - где хранить порезанное животное на время заживления:(

в отедльной комнате как-то закрывать. в попонке. у меня старший после операций ходил в попоне месяц ,когда ему живодеры палку воткнули в живот
Nyurok
23.04.2020
В специальной повязке (не знаю как правильно называется) чтобы швы не чесала. У меня три, как то получалось, что никто никого не тревожил после операции. Сестра кошку с работы когда стерелезовала, оставляла прям в вет. клинике на это время, пока швы не сняли. Есть такая опция
можно сделать современную лапро стерилизацию. 3 дня и все, там и швов считай что нет. Только дороже в 4 раза чем обычная.
Kentaj
24.04.2020
За 3600 по-моему я делала такую год назад. Очень понравилось. Все прям быстренько зажило.
сейчас еще делают маленький разрез при стерилизации, и даже из наркоза сразу выводят.
Это раньше нужно было почти сутки смотреть, как зверь ловит глюки и сражается с невидимыми драконами. Теперь легче всё - разрез маленький, попонка, денек полежит и все нормально.
год назад стерилизовали младшую кошку, как Вы сказали - небольшой шов на боку. Так вообще воротником-фонариком обошлись.
Непонятно, правда, нафига под это дело полбока сбрили, видимо, рука размахнулась)) Но это фигня всё, отросло обратно.
Предположу, что на случай, если что пойдет не так, и придется резать по старинке.
хорошо, что всё прошло как надо))
ага, я тоже очень довольна была такой операцией))
vesnann
23.04.2020
Мы оставляли обоих после операции в клинике, так как не могли обеспечить своевременные уколы антибиотиков. Ну и коты умудрялись профессионально снимать попоны и швы расчёсывать.
Оба были очень больные, но операции прошли хорошо, главное врача нормального выбрать.
Kentaj
24.04.2020
Если есть финансовая возможность, то делайте современную лапро (или эндоскопическая, я точно не знаю как правильно). И оставляете на несколько суток в стационаре клиники. Плюс сейчас можно не неделю давать антибиотик, а за дополнительную плату врачи введут какой-то дорогущий препарат однократно.

Я только не знаю возьмут ли в стационар животное с улицы без теста на панлейкопению. А он рублей 800 стоит (
Finka
23.04.2020
Bruksa писал(а)
кошка взрослая, не дай бог гадить будет

Так кто ж угадает-то с этими кошками. У нас все с котят, но все такие разные. Старшая у нас родилась от старой нашей кошки, ее мамаша по большому клала всегда возле лотка, она так решила(с), пофиг один лоток или два, чистый, грязный... газетку ей на пол стелили, так ее дочь как ни воспитывали, все равно может около лотка положить, хотя их три. А уличные подобранцы лоток освоили быстро, средняя кошь нестерилизованная в период течки может нагадить, она вообще не в адеквате бывает,в спокойные периоды-никогда,причем эта фигня не сразу началась, а лет в шесть кошкиных. Стерилизовать боюсь, она старая уже. А вот кот молодец, ему сразу только показали лоток, и все без промаха.
Bruksa
23.04.2020
Вот почему-то у меня предубеждение на счет кошек:( самые первые две были идеальны, а последняя всё перечеркнула:(
Тоже гадливостью страдала. Выбрала угол у входной двери и вот чем не пшыкай и не заставляй- пофиг, только перед входной дверью:(

Посмотрите, какая милашка......её я хочу приютить
www.avito.ru/gorodets/koshki/otdam_koshku_v_dobrye_ruki_1906280808
Olle-84
23.04.2020
Объявление снято. И не говорят отчего отдают. не было б потом сюрпризов похуже
Bruksa
23.04.2020
оно снято по сроку давности
24 марта разместили. Данная гражданка в этот день 5 кошек вывесила. Полагаю, это из нашего приюта животных
Olle-84
23.04.2020
Может из приюта, а может и нет. Меня бы напрягло такое объявление, но если приглянулась - стоит сначала выспросить подробности, для принятия взвешенного решения )
а чем бы напрягло?
скорее всего просто волонтер, животных много на кураторстве вот и вывесила несколько.
Olle-84
23.04.2020
Там написано "хорошая ест все". У меня много знакомых волонтёров, не представляю, чтобы они так описали животное. Может, конечно, не многослойный человек, но пристрой параллельно пяти животных... Я наверное такая выдра подозрительная)
может быть из кото квартиры ,судя по интерьеру там не шикуют. В общем я считаю ,что если "ёкает" - надо брать
Olle-84
23.04.2020
Екать может десятки раз, особенно если животных любишь) вот так и получаются котоквартиры. Я за разумный поход.
Они разными способами получаются, эти кто-то квартиры. И с помощью "екает" там процентов 20)
Вот не вижу абсолютно ничего подозрительного, у всех разная манера письма)
Olle-84
23.04.2020
Конечно. Но я бы не стала брать животное по фото и объявлению с двумя строчка и. Особенно при наличие ещё одного и опасения как я с ним уживусь, и как они уживутся. У нас вторая собака появилась после долгих обдумываний и нескольких семейных советов. Хотя по сути уже у нас жила, просто пристроить не получалось. Слишком много нюансов может всплыть.
Можно целый трактат в стихах написать и тоже потом что-нибудь обязательно всплывет, например, что кошь предпочитает на завтрак омаров.
Тут уж или соглашаешься либо нет.
нет. если по сроку - то пишут "срок действия истек"
а тут именно - снято. хотя все объявления в один день закрыты...
Finka
23.04.2020
на невскую маскарадную похожа расцветкой
а мне кажется регдол
Мы подобрали с улицы взрослого кота. Нагадил в углу один раз только, к лотку приучился моментально, впоследствии кастрировали. Кот наш замечательный, претензий вообще нет к нему), живёт с нами уже 10 лет
OlyaY
23.04.2020
Я забрала кошку с улицы (на даче ) с котятами, и отвезла сначала в ветеринарную клинику, там их обследовали, обработали, подлечили <<на стационаре>>. Жили они там в клетке, и все дружно приучились к лотку заодно. Недели через 2 забрала домой кошку с 1 котёнком (остальных пристроила ) первый день внимательно за ними следила, максимально ограничив доступ по квартире, кошка сразу стала ходить в лоток, котёнок со 2 попытки, и вот уже несколько лет <<без промахов>>. Кошку стерилизовала чуть позже, так как она ещё немного кормила, а так можно было бы и сразу в клинике. Если дома есть ещё животное , такой <<карантин>> защищает и его одновременно (все-таки забирая с улицы, есть риск заражения). Конечно, финансово такой вариант был не самый дешевый, но у меня их было четверо)
Bruksa
23.04.2020
сколько обошелся стационар в сутки? я о таком варианте не думала
OlyaY
23.04.2020
Это было в 2016 году, я точно уже не помню (может быть, 100 руб с <<носа>> плюс манипуляции отдельно оплачивались; точно был специальный тариф, так как животные бездомные , но и жили они в одной клетке ) , сейчас в любом случае прайс лист мог измениться, лучше уточнить в клиниках (мои были в Зоомире, но такая услуга есть явно не только у них)
где лечила кота, там 1000 в сутки стоил стационар
Gala51
23.04.2020
У меня кот был с улицы, деликатнейшее интеллигентнейшее животное, хоть и беспородный Васька.
Он не то что нагадить, попросить еду стеснялся. Садился в пустой кухне перед холодильником и ждал, когда пойдет кто-нибудь его поискать))
Не угадаешь какой характер у кошки, но я бы все-таки на кота покусилась, чем кошку стерилизовать, для них операция более серьезная, да и здоровье вряд ли у нее богатырское после уличной жизни. Для кота менее травматичная операция и заживление полегче, и метить дома не будет.
мы забирали взрослую кошку, она побиралась у магазина и у мужа случилась с ней любовь с первого взляда (сходили блин за хлебушком)
у меня тоже был полный ступор и мысли "все загадит"
позвонили владелице приюта ,она тогда нас успокоила и сказала, что уличные очень толковые и приучать нужно точно также, как приучаешь котенка, только взрослая быстрее поймет.
так и вышло.
Ира, привет!

Я летом на даче подобрала кошку, она к нам ходила обедать и родила мне практически в руки котят. Но у меня было 3 месяца, чтобы к ней присмотреться, понять, что ее характер мне подходит. В городе она привыкала к лотку - было несколько покаков на кровать. И сейчас, пока не стерилизовали, во время течек писает где попало. В остальное время - лоток на отлично. К слову, старшая кошка тоже ходит в ванну. Младшая в ванну ни разу.
Bruksa
24.04.2020
Привет:)
У моей матери почти все кошки "дачные":)
Zubasttik
23.04.2020
Когда я была маленькая к нам пришёл рыжий кот к бабушке. Большой уже. Пришёл и остался на много лет. Умный был. А потом потерялся. И тут узнала бабуля, что отдают кота красивого, умного, мышелова. Мы его домой принесли. Пушистый, красивый... Только через пару дней выяснелось, что есть у котэ одна не приятная привычка: какать он любил исключительно в кровать хозяйскую. Всё кошки легко перевоспитывались бабулей пинком под зад с крыльца (жестоко, не повторять). А этот летал 2 недели у нас с крыльца на даче, но эффекта от воспитания не было.... Бабулечка связала котэ обратно в сумку и отнесла бывшей хозяйке:)
Bruksa
24.04.2020
Вот к "отдам в добрые руки" животных от 1,5-2-х лет у меня стойкое предубеждение. Или поигрались и надоело (громадное презрение к таким хозяевам) или животное с такими недостатками, что готовы выдворить из своего жилья любым доступным способом.....
Если смотреть на Авито- таких половина объявлений, как ни прискорбно....

А по "своим" - действительно - как любовь к человеку - или ёкнуло или не ёкнуло:) Когда ёкает - тогда даже многие шалости животине можно простить, чего бы не простил другому:)
Zubasttik
24.04.2020
С другой стороны бывают и обстоятельства разные. Сейчас у нас живёт на даче кошка почти год. Завести были вынуждены - мыши достали. Зимой она жила как королева одна в огромном доме. Еду ей оставляли на 3 дня, отопление. Она молодец конечно, все дела в лоток с детства, хотя по всему дому ходит. Сейчас мы всей семьёй туда переехали на изоляцию и началось... У кошки линька и всей семьи аллергия (никогда у меня прежде не было такого) . Живём на таблетках. Кошку жалко, надо бы пристроить, да кто эту козу теперь возьмёт? Она в Пасху нам 5 котят родила... Хотели утопить, но праздник же. Оставили.... Теперь у нас 6 котоморд(( жду тепла, переселю семейство в баню. Жестоко? Возможно, но здоровье семьи важнее.
nightmare
24.04.2020
А почему стерилизовать не хотите?
Ага. А теперь вообще-то шестерых стерилизовать-кастрировать.
Zubasttik
24.04.2020
Не успели(. Прочитали, что нужно после 1 течки это делать, а она уже и залетела сразу. Ждём когда кормить перестанет и простерилизуем.
kada
24.04.2020
Так кошка то не виновата, что вы не озаботились её стерилизацией целый год пока она была Вам нужна и охраняла дом от мышей. Да ещё сами говорите, что умница чистоплотная. Я без наездов, просто кошку и котят в этой ситуации жалко.
Zubasttik
24.04.2020
Мы хотели её стерилизовать. Начитались, что сделать это нужно после первой течки. Но муж проглядел, когда она забеременела( сейчас планируем стерилизацию. Но наверно надо дождаться пока она кормить закончит. Котят будем приставать как под растут.
В настоящий момент мне жаль своего ребёнка. От кошки ребёнок чихает, лицо отекает и начинает задыхаться(( муж чихает, мама чешется, у меня сопли текут. Сама я на 8 месяце беременности. В нашей ситуации безусловно, котят жальче всех...
kada
24.04.2020
Очень Вам сочувствую, конечно непросто это всё, да ещё учитывая все сложившиеся факторы. Но в любом случае мы в ответе за тех кого приручили(как бы может это наивно не звучало).
Поэтому я Вам искренне желаю ЗДОРОВЬЯ и сил разрешить сложившуюся ситуацию!
А-ля
29.04.2020
С аллергией будьте осторожнее пожалуйста.
Мы всей семьей обожаем кошек всей душой, наш самый лучший в мире кот умер у нас на руках примерно 2 года назад.
Недавно решились завести котеночка, в результате у дочки началась аллергия: сопли, чихание, слезливость.
Решили вопрос с аллергией тщательно исследовать чтобы принять решение о совместимости домашнего любимца и дочки. Т.к. до этого с рождения дочки у нас жил наш котик, и проблем с аллергией не было вообще.
Аллерголог назначила анализы, по результатам которых ответ был однозначный-запрет на общение с кошками, собаками, даже зоопарк и цирк с огромной осторожностью, а лучше без них обойтись.
Очень быстро перешли стадию аллергического ринита до обструктивного бронхита, следующий шаг был бы уже астма.
Было много слез, нервов, переживаний...но котеночка пришлось пристроить в семью родственников.
Так что, если есть возможность-лучше отселите в баню. Аллергия-коварная штука.
Zubasttik
29.04.2020
Наверное мы простыли, все таки частный дом, где-то дверь открыли, лишний раз проверили и т.д. У меня насморк прошёл (т-т-т чтоб не сглазить), у дочки лучше, но перед сном все равно пока пол таблетки супрастина даю. Муж постоянно чихает хз от чего (одеваться надо теплее). Кошка с котятами живёт в своей отдельной комнате. Выпускаем её гулять, траектория движения по дому строго ограничена, ежедневно все мою с хлоркой. Но ребёнок мой от котят не отходит( таскает постоянно. Или в комнате сидит. Они открыли глазки, ждём, когда на ножки встанут и будет теплее. Сейчас в области ночью ещё минусовая температура. Пока нельзя их в баню отнести.
Zubasttik писал(а)
ежедневно все мою с хлоркой.

вот от этого все и чихаете и кашляете. уморить себя и котят хотите хроническим отравлением хлором?
Zubasttik
29.04.2020
Врачи рекомендовали дом обрабатывать все поверхности с белизной, для предотвращения заражения. Я ж не чистой хлоркой а водой с её добавлением. И потом в больницах ей и моют и пол и все протирают везде. Нет?
у меня мать помешана на чистоте. меня в детстве хлоркой чуть не уморили.
одно время думала ,что у меня цветы дохнут... а как-то стала муть горшкИ, оказалось ,что мать, пока мы были на югах, решила почувствовать себя хозяйкой, и намыла подоконники и горшки с доместосом, ессно вода в поддон - а там хлорка, и цветочки все это пьют...
сейчас мать дома все моет с хлоркой, обувь, в подъезде тряпок настелила на этажах в пролетах. сама уже года 2 наверное постоянно кашляет, постоянно болеет ,то температура то еще ангина, то горло. Ну короче я не помню, чтоб она не болела. не проветривает ,потому что типа свозняки. домой к ней захожу - начинаю буквально терять сознание от духоты и отсутствия кислорода... Недавно поехали в деревню, она села на заднее седенье, так как всю обувь и руки моет дезинфенторами и хлоркой ,то я с водтельского сиденья начала задыхаться. пришлось вернуться и ее высадить, и ехать без нее, чтоб мне на скорости за рулем не стало плохо
у вас умнейшая кошка!!!!!!!!!!!. а вы как-то странно с ней
может ТС вашу кошку захочет?
фотку что ль кажите
Zubasttik
25.04.2020
Пока будем пристраивать котят умнейшей кошки. У них с мужем любофф. Пристрою кошку, муж пристроит меня))
Авито ужасно. Убивают еще: "Катята от домашней кошечки-крысоловки-умницы. Жалко, что топить придется". Твою мать! Понятно у вас нестерилизованная кошка рожает. Денег жалко или "для здоровья полезно". Так какого хрена Вы котят топите в МЕСЯЦ, а не в момент рождения? Т.е. кошку жалко оперировать-лишать счастья материнства, а уже сознательных животных убивать - норм.
Извините, что не по теме.
да не топят они. просто в коробку, скотчем заклеенную, и на мороз ((
Я могу понять свою бабушку, которая в деревне дальней 30 лет назад котят топила, т.к. тогда ветеринария только сельхоз животных стерилизовала, а поголовье кошек и собак регулировалось так же, как в 16-м веке. Но тут люди в городе миллионнике, интернет есть у них. А в башке тот же 16-й век.
я в 2011 лежала в палате с женщиной, разговорились, у них та же история. Кошка рожает в бане в частном доме, успеют-потопят, не успеют, все равно половину собаки потом сожрут, говорит
polyushko
23.04.2020
взрослую кошку брали. на дачах бросили осенью, мы подобрали. она все равно сбежала. причем мы нашли. принесли домой, и она снова сбежала. прям ломилась в дверь.
собака 5месяцев отроду считает взрослой? взяли в дом с улицы. прекрасная псинко выросло :)
HomeWife
24.04.2020
Тоже кота брошенного на даче брали, всё ок, но он был в квартире один, очень умный, хулиганить начал, когда переезд был, наверное подумал, что вещи вывезли, а его бросят. Когда отвезли в новую квартиру, опять всё наладилось. Видимо, кот устраивал акции протеста:)
yara2011
23.04.2020
Ко мне как то с улицы пришла взрослая кошка. Шикарная. Но я дала себе один день посмотреть как и куда она ходит в туалет. Все ок было, и в лоток и на улицу. Но она ушла от меня через три недели(( хозяева наверное появились.
Летом приволокли с дачи кошака,на вид определили,что года два ему.Дома терпел сутки,потом надул в коробку,в которой приехал и сидел все это время.Я из коробки вылила в горшок кошачий,а коробку выкинула.По запаху он сориентировался,стал ходить в горшок без промахов.Гадил правда пару раз в первые недели на коврик у двери,но потом стал все дела делать в горшок.
lionchik
23.04.2020
Мне привозили, случайно в машину залезла кошка. Нассала везде, даже там, где и предположить нельзя было. Через два дня отвезли туда, где она в машину залезла (ехать далеко было, думали вдруг приживется).
HomeWife
24.04.2020
Случайно не за молоком ездили? У нас похоже было, пока муж брал молоко, кошка в машину залезла и очень просилась увезти её с собой:) Хозяева говорят, что "добрые люди" подбросили.
vesnann
23.04.2020
Мы брали двоих взрослых. Первую кошку взяли, когда ей было 3-4 года, у нее были котята и она была в полном неадеквате из-за них. Уборщица хотела выбросить их всех на мороз (((
Кошку стерилизовали сразу, довольно быстро приучили к лотку, хотя сначала много ошибок сделали. Котят раздали, но кошка никому не нужна была, она ещё и больная плюс у нее глаз травмирован. Привыкала долго, но потом стала домашней и сейчас супер домашняя кошка))) очень умная, добрая, нас любит очень.
Потом нашли молодого кота со сломанной ногой и кучей сопутствующих заболеваний. Выглядел как заморыш, тощий и облезлый. Долго привыкали друг к другу, кот тоже был диким совсем. Я была разочарована, но выкинуть не могла его. Потратили кучу денег на него в итоге, он прям золотой вышел. В итоге из него вырос шикарный кот! Супер ласкуша, уже устали от его нежностей)))) тоже умничка как и кошка, сначала было два лотка, потом подобрали другой наполнитель и удалось оставить один.
Потом ещё пару раз подбирали котят и один раз кота, но их удавалось пристроить.
Если очень хотите, то надо брать) сделаете кису счастливой! Она в долгу не останется)
Брал корову и свинью, но не с улицы а с рынка.
Но брал не всю, а часть, вся в холодильник не лезит.
Проблем не было, прижились.
Брал корову и свинью, но не с улицы, а с рынка.
Брал частями, а не всю, в холодильник не влезает.
Без проблем все прижились.

PS: кажется, я переучила стихи с ребенком...не смогла пройти мимо...
дурак ты
А ты не ешь мясо?
b@rtimeus
25.04.2020
Дед, ты реально фигню мелешь периодами.
А вы свинку морскую не пробовали?
Говорят нежная.
b@rtimeus
25.04.2020
Жрут всякую фигню, а потом пандемии.
yanna1
23.04.2020
недавно такую же тему заводила www.nn.ru/community/my_baby/....html#247610468, только тут уже по факту было - кошку уже взяли
что могу сказать - стало чуть лучше, чем когда ту тему писала, кота она уже не убивает, но достает конкретно, т.е ее ревность никуда не делась за месяц. она считает, что должна быть единственным животным в доме, все остальные лишние (как ваш кот, судя по описанию). Коту нашему не особо весело в этой ситуации
По лотку - в первый день сходила по маленькому в лоток сама (мы ее на ночь в ванной заперли, чтобы кота не убила), там поставили лоток, лежанку. А вот по-большому - в дальнем углу под ванной. Убрала там все, поставила туда старую кювету фотографическую на случай рецидива - больше промахов не было - ходит в лоток. Но упорно норовит использовать котиковый, а не свой, хотя знает, что нельзя - ей пальцем погрозишь - бежит в свой)))
Стерилизовали почти сразу - случилась оказия с ветеринаром на дому - лапароскопия, операция час и потом часа четыре она в себя приходила - тут надо рядом быть - она как заяц скакала во сне. ночью уже нормальная почти была, следующий день вялая, а потом уже нормально все. Попону при этой операции не нужно, я только на первую ночь ей платок навязала - чтобы лекарство не слизывала.
Пассивно ищу ей новых хозяев, поскольку она конечно супер кошка и ласковая безумно, но свой кот дороже, а ему по стеночкам ходить уже надоело
В вашей ситуации не рискнула бы брать к некастрированному коту нестерилизованную кошку, или взять с "испытательным сроком" - договориться, что если не сложится - вернуть (сама так буду отдавать - если вдруг что не так - пусть возвращают)
HomeWife
24.04.2020
Я как-то у перекупов на Московском взяла маленькую кошечку месяцев 2-х, старая кошка (12 лет) категорически не восприняла котенка, я тут была с темой пристроя. Сейчас я бы не решилась взять второе животное, хотя нынешней кошке ещё год только.
Обговорите сразу с куратором животного, что в случае чего, вернёте обратно, т.к. боитесь за здоровье своего животного. На фоне стресса у Вашего вся хроника может ухудшиться.. Кстати, Ваш привит?
(у самой кошка и 2 кота. Последняя бездомная бралась с улица, когда ей было порядка 8 лет. Всё хорошо!
Marvary
24.04.2020
Я вот это счастье притащила с улицы в январе... Стерилизовала , пролечила, обработала. У нас ещё кот 11 лет , не доволен ею, да и она игрунья его утомляет , хотя она реально беспроблемная, тоже пристраиваю. Кот ее всему научил- драть когтеточку, залезать на окна без травм штор, в туалет все четко делать)) тут кто увидит и влюбится )
Предыдущая кошка пришла к нам в подъезд с двумя котятами. Это было еще в прошлом веке. )))
Котят раздала. Кошка осталась жить в подъезде, в туалет ходила на улицу.
Потом еще 4 котят принесла, их я тоже раздала. И решили кошку взять домой. Кошка боевая такая, крупная, со сломанным зубом. Кошка бело-серая, серое пятно было на белой голове вокруг глаза, как фингал. ))) Когда приблудилась, у нее хвост был как прутик, а когда откормили, хвост стал как у павлина.
Стерилизовали, на момент одомашнивания кошке было около 6 лет (так в ветеринарке сказали) и прожила кошка еще лет 10 точно.
До сих пор ее вспоминаю.
4 года назад в цех забежала трехцветная кошка с неопределяемым возрастом - 2..4г - и я сразу понял - моё)
Жену поставил перед фактом, чтобы подготовила старого моего любимого домашнего кота и собаку к пополнению..
привез - двое суток на балконе просидела, потом вышла и никого кроме собаки не донимала, туалет нашла сразу, проблем никаких. Через неделю я начал подозревать, что кошка беременная, хотя жена не верила.
Итог: плюс три котенка, сидела с ними в коробке из-под А3 месяц..полтора, коробка лежала в нашей кровати и при попытке перетащить котята моментально переносились обратно в кровать, при этом чистота была идеальная.
Одного котенка забрали по авито, двое теперь у тещи.
одной кошкой и себя и тещу осчастливили ))
У меня у подруги мама - спасительница уличных хвостов. Подбирает, приносит, живут нормально. Драк и прочего не бывает. Количество хвостов в 3шке+дом в деревне доходило до 10 штук. Но они стараются побыстрее всех кастрировать-стерилизовать. Наиболее вздорные живут в квартире по разным комнатам. Но это люди, которые по-другому не могут. Мимо не пройдут.
если у вас кот хворый и его нельзя кастрировать , советую других кошек не брать. Кот может стрессовать и начать метить в знак протеста или среагирует на новый запах.
Nadoeda
24.04.2020
У нас на даче живёт взятая из подвала. По словам врача, ей около 8 месяцев было тогда. Первое время жила в доме (пока после стерилизации восстанавливалась)- ссала категорически, установка лотка на место, где хулиганила, не помогло. Решили проблему тем, что кошка получила свободный выход на улицу. Т.е. живёт не в самом доме, а в теплой котельной, на улицу через дырку в двери ходит. Кроме того, что к лотку не приучилась, отличная кошка, мышелов, добрая, ласковая, неприхотливая.
Добрый вечер,был у меня кот,ходил в ванну тоже, очень удобно.Согласна!
Сейчас бенгалы,горшок закрытый, наполнитель древесный!
Подобрашка у мамы живёт,взрослая 5 летняя кошка,хозяйка умерла, домашнее животное было выставлено на улицу, несколько дней сидела на остановке,привезли и ни разу не нагадила!но,мама живёт в частном доме,и ходит на улицу
Мы прошлой осенью взяли взрослого кота. Историю его мы так и не поняли. Я неделю на авито искала кота взрослого рыжего. Взрослого потому, что от мелких котят не знаешь чего ждать, какой характер будет, а взрослый вроде как уже остепенился... Да и все мы уже привыкли ко взрослому животному, у нас кот ушел 19 - летний. На самом деле, конечно, здесь только как повезет, заранее ни с одним животным не угадаешь.

Два кота из объявлений пристроились прям сразу, в течение 1-2 дней. Смотрела и мелких котят, сдавшись под уговорами родных. Прошла неделя, и вижу новое фото на авито, вот прямо торкнуло меня ,мы за ним сразу же поехали и забрали. Со слов приютившей кота женщины, он вроде как был утерян хозяевами и обитал на улице, где его подкармливали. Сколько он так прожил, она толком не знает, расплывчатая информация- то ли все лето, то ли месяц. Но когда женщина нашла его хозяев, те обещали кота забрать и не забрали, якобы не до него им- детей трое. Поэтому вывесили объявление о пристрое 1,5 годовалого кота, стерилизованного. Кто-то ему оборвал хвост. Остался обрубок 10 см. А еще у него нет голоса. Т.е. он скрипит! Посмотрели мы на него и решили, что наверное его никто больше не возьмет, кроме нас.
Ветеринару мы его показали сразу же, нам сказали возраст около 3 лет. - А может быть 1,5? - Может и 1,5!
Лечили его недели 2. Он ни есть не мог из-за стоматита, ни пить. В туалет не ходил трое суток (стеснялся). Нос у него был разбит, прямо сам пятачок. Ну и куча глистов. И грубые подушечки на всех лапах, прям трудовые мозолистые лапы! Кот настрадался.

Выделили ему зал для пмж, а спальни закрывали. Квартиру я дезинфицировала про три раза в день. Вылечили и счастливы! Я вообще не понимаю, да и вся семья, Как можно было Такого кота выкинуть или потерять и не прибежать за ним потом. Деликатнейший кот! Горшок всегда четко. Ласковый и не навязчивый. Играет дважды в день- как торпеда. Очень умный и добрый. Но вот второго кота мы точно не возьмем, наш не уживается с другими животными, он очень страдал у той женщины, там было много кошек.
Прямо про нашу по характеру. Может, все настрадавшиеся на улице так реагируют на других животных? Борются за внимание и место под солнцем?
Кто ж их знает. Многие пишут, что по несколько котов подобранных держат
и наша сюда же.
случайно подбирали умирающего котенка, выходили, думали, у нас останется-кошка - такой же в свое время подобрыш - пошла на него войной.
котенка пристроили в очень хорошие руки
Взяли 2-летнюю красотку из овощного ларька, от волонтеров, стерилизованную.
У них жила в клетке, т.к. била всех других питомцев - боролась за внимание, похоже.
Лоток сразу и без промахов, ориентирована исключительно на людей, не кусается, не царапается, скрипит и ноет только, когда дети совсем уж одолевают.
Когти вот только слегка стрижем, а то в попытках открыть закрытую дверь может располосовать к чертям ;)
милый носик! :) дыыымчатый ))
А сырущий какой! Весьма ободряюще по утрам бодает меня ;)))
холодный нос - здоровый пёс!
бархатная какая, набивная шорстка
Мне кажется, там рядом пробежал брит или скоттиш - шерстка весьма похожа, грудка широкая, лапы с вывертом ставит, мордочка коротковата.
Может, выкинули как бракованную - у девочки дефект: на одной передней лапке 3 пальчика всего, а сами лапки тоненькие. Прошу детей снимать ее со второго этажа кровати, чтобы не спрыгивала с высоты.
Взяли мы с практически лысым хвостом, без усов почти, 2 клыка пришлось удалить - один был сломан, а второй - кариозный. А сейчас холеная, усищи веером, хвост знатной морковкой пушит, когда ее что-то волнует ;)))
Gala51
26.04.2020
Красотка
Meliss@
26.04.2020
Брали мы с улицы молодого взрослого кота. Нашли зимой у подъезда, мерз, но в подвал не шел, его местная банда не признавала. Взяли, отогрели, отмыли, блох вывели, прививки сделали, кастрировали. Вроде живи и радуйся. Освоился и начал на детей бросаться, царапал и кусал до крови. Изодранные в клочья вещи (новый мужской костюм и моя куртка, висящие в шкафу, куда кот смог пробраться), обоссанные постели и подушки (причем делал намеренно, молниеносно вылетая в комнату, прыгая на кровать и делая все практически на лету). "Вишенкой" на торте стал случай, когда перед моим уходом из дома, он молниеносно влетел в комнату, забился под диван. Я опаздывала и, наивно полагая, что самое худшее что он мог, с утра уже сделал (лотки после этого вымыла доблеска), оставила этого нахала в спальне. Рассчитывала, что отведу детей в сад и быстро вернусь, не успеет напакостить. Когда пришла, обои в комнате были изодраны - он подпрыгивал, цеплялся за стену и с куском обоев в каждой лапе сползал вниз, оставляя после себя полосы. На подушке красовалась куча говна.
Короче промучалась я с этим "сокровищем" полгода. Два дня на работе, два дня разгребаю, отстирываю, отмываю... Просто ад. Выперла назад, где взяла. Вот уже второй год ходим кормим. Прежние собратья его приняли, больше не шугают. Теперь с улицы не возьму никого, как бы жалко не было. Кормом помогаю, пеленки покупаю и передаю. Но к себе домой - ни за что.
После этого купили у заводчика нормальную адекватную кошку, которая не испортила ни одной вещи в доме, ни разу никого не оцарапала и не укусила, даже в туалет на унитаз ходит. И, самое главное, детей обожает, постоянно с ними играет, очень ласковая.
я брала наверное. Но мне кажется ей было меньше года. Я наклонилась погладить несчастную кошечку и все.Она залезла на плечо и я не смогла ее оторвать. Может она и не уличная была. Лоток вроде сразу нашла.
sofy
27.04.2020
Иринк, стирилизованные кошки дольше живут)) если тебя не расстраивает сей факт, бери красавицу и неси к вету)) заодно осмотрит, может еще что уличной надо)
SKy-bo
27.04.2020
Если честно, предугадать невозможно.
У нас всегда было не по одному животному, и с улицы брали. Один раз мама принесла годовалого замерзающего кота - а наш, 9-ти летний на тот момент котик-пупсик сказал, что он в этом доме будет единственным котом и точка. Хотя был младшеньким всегда. Была собака и старший кот. Тем не менее, нового кота не принял. Была такая кровопролитная война, что нового кота пришлось пристроить соседке. А сейчас у нас 2 кота-ровестника, живут с 2-3 мес дома., в 2,5 года в одночасье на ровном месте стали драться. И дерутся уже 1,5 года. И вместе не могут, и порознь не могут. Так что предугадать сложно.
Поэтому просто пожелаю удачи, если решитесь!
Knb6
29.04.2020
У нашего подъезда в подвале живут кошки. Много. Приплод регулярный. Живут- не тужат. В подвале тепло, есть пара женщин , которые их кормят 2 раза в день не абы чем, а магазинными пакетиками вискас. Котят пристраивают они же. Одна из тётушек даже лечит их на свою небольшую пенсию по мере возможностей. Пару лет назад из этой кошачьей колонии подруга - одноклассница моей дочери забрала домой красивого рыжего кота. Кот уже довольно взрослый был. Месяц примерно подружка присматривалась к нему, потом забрала к себе в частный дом. И не сложилось. Промучились они друг с другом недели 3- 4. Кот категорически отказывался ходить в лоток, на улицу не выпускали без поводка - боялись убежит. Дома какахи откладывались везде, кроме как в лоток, все, что мог в доме- пометил. Пришлось кота вернуть в естественную среду обитания, так сказать, где он вполне счастлив.
Я брала взрослое животное с улицы. Старого больного помоечного кота. И он стразу пошёл в горшок моих кошек, потому, что там уже пахло, он все понял. И это было не единственное животное, если кого-то притаскиваю с улицы, до пристройства они живут по законам моих котов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.