--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто был донором яйцеклетки, отзовитесь! Нужны советы

Прочее (о детях и родителях)
2630
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.
Планирую стать донором для родственницы. У нее бесплодие, но они очень хотят ребеночка.
У меня двое детей, младшему больше года, мне 33 года, наследственность норм, по критериям вроде как подхожу

Нуждаюсь в ваших советах,от тех кто уже был донором:


1. в какую клинику обращались. читала предыдущие темы, на сайте разрекламировали "мама,папа и малыш", но есть и другие, возможно лучше, Элегра например. Прочитала что очень важно выбрать хорошую клинику, где наиболее щадящая гормональная терапия.

2. какие последствия лично вы увидели на себе после донорства, в инете много "страшилок"

3. важно ли какой резус фактор у донора? у меня редкая кровь III-отриц.
Вам наверное лучше на форум Буду мамой
спасибо за наводку
По пункту 3- важно. какая группа крови у будущего отца. Если тоже RH- никаких проблем.
Положительный.
Но и у нас также. У мужа положительный, у вас двое детей. Каждый месяц просто сдавала анализ на резус конфликт
У меня тоже. Просто риски существуют, и их надо иметь в виду)
Была донором сама для себя)) делала эко.
Если есть возможность, то советую только клинику Нуриевых в Казани. Там максимально стараются стимуляцию сделать естественной, минимум гормонов, без стремления к количеству, им важнее качество яйцеклетки.

Стать донором для родственника навряд ли смогла бы , это чисто психологически, на уровне подсознания , что это мой ребенок. А не их. В общем, у меня бы смелости не хватило , это имхо. Для чужих людей , анонимно, без проблем)

По третьему пункту лучше конечно с врачами все риски обсудить.
спасибо большое за ответ. ой как у меня к вам много вопросов)))
если очень личные задаю, ответьте пожалуйста в приват, для меня это очень важно.

1)сколько у вас дней заняла эта процедура?
2)вы все это время в Казани жили или приезжали туда периодически?
3)анализы там же сдавали или с готовыми результатами поехали?
4)через какой период после извлечения яйцеклеток вам делали эко?
5)саму процедуру эко также в этой клинике делали?
6)как считаете если например я сейчас стану донором, яйцеклетки заморозят, а эко сделают в ноябре-декабре родственнице - такое возможно?
7)можно ли из этой клиники вывезти к примеру замороженные яйцеклетки, а она сделает эко в другой клинике, где сейчас проходит обследование
Процедура занимает минимум две недели, жить нужно в Казани, каждый день приходить на уколы, и узи. Анализы сдавала до процедуры , но после консультации. Отправляла результаты врачу по электронной почте.
После извлечения яйцеклеток эко делают на пятый день, в этой же клинике, берут только самые лучшие эмбрионы, которые за эти пять дней растут под наблюдением.
Да, можно заморозить и перенести потом в любой момент. Можно сделать забор и заморозку в Казани, а потом забрать, перевезти и перенести в другой клинике. Для транспортировки выдается специальный контейнер, который потом нужно будет вернуть в клинику.
vorolja
19.06.2018
Мой + к Казани, в ПМИМ была на первичной консультации и больше не вернулась, уж больно они на финансы нацелены. А про донорство только Вам решать. Для родной сестры бы смогла, больше не для кого.
Спасибо большое за ответ. А в Казани дешевле выходит? Там все таки жить где то, снимать квартиру, гостиницу-это тоже затраты
vorolja
20.06.2018
Я жила в гостинице за 1200 в сутки, это было год назад. Но тут еще вопрос качества стимуляции, можно простимулировать минимальным количеством препаратов и получить 3-4 качественных клетки, а можно на больших дозах получить 20 клеток, качество которых будет никаким. Последнее время часто читаю про неграмотные схемы стимуляции в ПМиМ. Вот тут есть комментарии девочек из ПМиМ www.nn.ru/community/user/be_mother/boltushka_pro_eko_chast_16.html#newtopic, очень много недовольных.
Ахаха), а для меня наоборот, вроде для родни стараешься и дети знаться будут, а анонимно будут где-то твои родные дети, как бы инцеста в будущем случайно не возникло. Действительно, у каждого свои тараканы)
Донором не была, но делала эко. Это все тоже самое + сама беременность)))
сейчас во всех клиниках щадящие схемы стимуляции. Т.е. контролируют на узи рост яйцеклеток, корректируют дозы и т.д. и т.п.
Это конечно очень ответственно и накладывает некоторые "неудобства" на обыденную жизнь. Если ваш организм относительно здоров, то последствия минимальны.
У меня после стимуляции не было никаких проблем ужасных. У моих знакомых тоже. Но бывают и исключения, конечно. Это надо понимать.
Клинику выбирайтп ту, в которой пара эко делать будет.
Все же ориентироваться надо на лечащего врача. Раз проблемы с яичниками, значит и в целом не все гладко. А тут уже надо смотреть кто из врачей что скажет и какие схемы с донором посоветует.
Вы большая умнмца, спасибо что вы есть и готовы помогать другим обрести счастье материнства.
Спасибо большое за ответ!
Скажите пожалуйста, в какой клинике вы ЭКО делали?
пмим.

Вы там выше спрашивали... скажу свое мнение. Без острой проблемной надобности я бы не перевозила материал. Это плохая и геморная идея. Лучшая схема-все в одной клинике. И притом забор ЯК, оплодотворение и выращивание до 5-го дня. А затем уже, по результату, подготовка матери и криоперенос. Думаю, вам такую схему и озвучат.
поняла вас. спасибо боольшое
еще вопросик. посоветуйте пожалуйста врача в пмим
Холодов, Торунова, Комарова.

Моя врач - Торунова, о ней могу только хорошее. Спокойная, корректная, душевная. Холодов - у него легкая рука говорят))). Комарова имеет специфическую немного манеру общения, которая не всем нравится, но к проф. качествам это не относится.

Не могу никого советовать, надо посмотреть вам, с кем комфортно будет психологически.

Для вашей многоходовки я бы других врачей(из пмим) не рассматривала, все ж опыт тут важен.
Спасибо большое
julia-dem
19.06.2018
просто пожелаю удачи! вы молодец!
спасибо. главное чтобы не зря все и эко прошло удачно
оой-ой! еще вопрос. за какое время до процедуры надо заканчивать пить контрацептивы?
это точно лучше с врачом обсудить
Да хоть в следующем цикле после отмены вступайте в протокол
Спасибо! Хорошая новость!
Делала ЭКО. Ну что сказать. Я, вообще, как человек, столкнувшийся с бесплодием, ничего против донорства и сур материнства не имею, но вот я бы, например, не хотела, чтобы у моих детей были где-то братья и сестры, не имеющие к нам отношения. Хотя вы для родственницы стараетесь, тут как бы тоже вроде родня. В общем, в данной теме психологический аспект намного важнее физиологии.
Они крестные наших детей. Дети все равно будут двоюродными братьями и сёстрами.
От меня возьмут только малюсенький кусочек. Для меня мать та, которая вынашивает и воспитывает, а иногда и которая только воспитывает. Но может конечно я пока в полной мере не ощутила все на себе
L@N@
21.06.2018
Тоже делала Эко не раз, ну что вам сказать донором не смогла бы быть, вот сейчас ждут ещё 2 замороженных эмбриона..ждут меня уже 4 года, а я все решиться не могу :(. Советую вам посетить психолога.. Представьте что ребёнок будет похож на вас ... Но дело ваше благое.
скажите пожалуйста, какую клинику бы посоветовали?
L@N@
21.06.2018
В Нижнем никакую
Вот смысл такое писать-отговаривать человека, который уже решился на донорство? Чтобы она лишний раз усомнилась и отказалась и родственники нового донора искали?
ТС наверняка и без вас уже все обдумала, это ведь не простой шаг.
п.с. это и вам и всем кто писал аналогичное выше
L@N@
25.06.2018
А где вы увидели что я отговариваю, это очень трудный шаг и надо все аспекты смотреть
Ну вы и остальные не прямо отговариваете, а просто небольшие фразы кидайте, которые ТС заставят в очередной раз задуматься, стоит ли на это идти. Это ведь не простой шаг и лишние сомнения, которые будут вновь всколыхиваться думаю не к чему ТС, это лишние волнения.
L@N@
25.06.2018
Да, лучше сначала сделать, а потом пожалеть, и сделать несчастными себя, ребёнка и друзей.
Ну вы чего, сделать СЧАСТЛИВЫМИ же! Человек уже решился, обдумывает детали, значит почти уже решено. И пусть у них все получится! Это главное!
L@N@
25.06.2018
Хотела ещё много написать именно вам, но закрою тему.
Исходя из ваших вводных, я бы взяла стороннего донора с + резус фактором. Все-таки будут риски при вынашивании, а раз есть выбор яйцеклетки - лучше найти с минимальными рисками.
это просто доп.затраты и от чужого человека
не будет никаких проблем. Мама и папа имеют резус +. Резус донора не важен в этом случае
Lancome
21.06.2018
У вас нифига не редкая кровь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.