--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто делал бесплатно в поликлинике АКДС? Расскажите как прошло

Здоровье и безопасность
1233
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galinatkisa
29.01.2018
Здравствуйте! Нам три месяца,в поликлинике по плану АКДС. Старшей дочери делала бесплатно,не парилась вообще,все было нормально. Но это было 4 года назад. Сейчас с сыном должны делать. Расскажите,кто недавно делал,как сейчас проходит реакция? Стоит ли искать платную вакцину? Или риски одинаковые?? У подруги после АКДС дочка с температурой 40, сейчас у них наложилась болезнь, трахеит острый, кашель, сопли и ТД, отёк.
У нас Приокский район, поликлиника на Крылова 5б
Какая разница между акдс 4 года назад и сейчас вам видится?
Реакция на ту тли иную прививку индивидуальна. Это особенность организма, а не вакцины. Отзывы бессмысленны.
Я имела в виду что 4 года назад сделала и забыла,а потом только и слышала о том,как это опасно делать бесплатно, поэтому сейчас вот думаю. Ясное дело про индивидуальность организма, мне хотелось бы узнать в чем различие этих прививок
У вас был 4 года назад интернет? Вы активно им пользовались?) А ваше окружение?)
Я к тому, что в последнее время слишком много люди пишут, что есть, а чего нет. И конечно через интернет все распространяется со скоростью света.
Различие каких именно прививок вас интересует? Акдс отечественная как была 4 года назад, так и осталась, хорошая прививка, формирует хороший иммунитет, за счёт сильного состава. Есть ещё импортные с различным набором <<ингредиентов>>, тоже хорошие, слабее немного. Если у ребёнка нет проблем по здоровью, медотвода, то можно делать любую. А где вы сделаете, в поликлинике по ОМС (это кстати не бесплатно, за вас платит страховая) или в медцентре за свой счёт значения не имеет.
Про интернет вы правы, особенно касаемо взять наш ММ, все за советом- сюда! Честно говоря, вообще не вникала по вопросам вакцин,как то все на словах слышала, что импортная более слабая и, соответственно, легче переносится. Думаю теперь,прочитав ответы,что отечественную лучше применять. Всем спасибо!
Ой не прощайтесь! Даешь 300 постов!))) пс - мы тоже старшему делали, ничего страшного не было (я запомнила бы!) , маленькой ляле тоже буду, так то трясусь после каждой прививки, нурофены и тд наготове, но пока не сделаешь не узнаешь...
Stacia007
29.01.2018
У нас эта же поликлиника. Процедурная медсестра нам нравится. А насчет реакций: каждый по-своему реагирует. У нас после АКДС около полутора суток температура до 38.7, замечательно помогали жаропонижающие. Ни каких покраснений в месте укола, нога не болела. А после корь, краснухи, паротита пять суток температура держалась, Нурофен/Цефекон не срабатывали, приходилось раза два литичку делать. Плюс сопли ручьем. В поликлиники удивились, что такая реакция, обычно все в порядке. Но все дети разные.
Olle-84
29.01.2018
У нас на вторую ревакцинацию была реакцию не очень. Температурил несколько дней вялый был. Делали с полиомиелитом вместе - еще и на то, что ножка болит очень жаловался. В первый день вообще не вставал на нее
Irina TuT
29.01.2018
обе дочери переносили хорошо (максимум температура 37,5 1 ночь), что 6-7 лет назад, что на прошлой неделе делали
Все индивидуально
Ysishki
29.01.2018
Моему младшему сыну 14 лет, до года нас вела доктор из ДОБ. Вот что-то мне запомнилось, что она нам говорила пить за пару-тройку дней до АКДС антигистаминные и в день прививки ибупрофен (ну или что-то из НПС, применяемых в педиатрии в качестве жаропонижающих). Именно не когда по факту вылезет температура, а в профилактических целях.Это после того, как в 3 месяца после первой АКДС была температура. В следующие разы действовала по ее совету - все было хорошо.
На истину в последней инстанции не претендую).
Я сейчас тоже вспомнила,что нам назначали дочери Фенистил, а в этот раз просто сказала,ну приходите,сделаем
Первая вакцинация просто шишка небольшая, проходила долго, вторая вакцинация температура через сутки поднималась 2 раза до 38 и все. Делали в 2017 году.
За несколько дней до АКДС начинаем пить супрастин. На первую прививку вообще не было реакции, на вторую - долго была шишка на ножке, но без температуры. На третью была температура, нога болела. Осталось только ревакцинацию сделать. У знакомой после первой была очень долго температура 40. Ко второй готовились, температура поднялась один раз только вечером.
Всегда по приходу из пк после АКДС, даю жаропонижающее. Прививка сложная и так, поэтому всегда делали ее отдельно от других. Но мы начали их делать после года.
Как выше написали, все индивидуально. Каждый организм по разному реагирует.
Я ниже написала про шишку - это не реакция, это руки медсестры. У нас тоже была. Неудачный укол. Просто нужно следить, можно делать йодные сеточки. В принципе, ничего особо страшного, но приятного для ребенка мало
Про руки мед сестры не знаю, а вообще читала, что это такая реакция на компонент препарата может быть. У многих бывает. Осложняется еще тем, что когда ребенок ходячий уже, то идет нагрузка на ногу и это дополнительно приносит дискомфорт.
Видимо, как ниже еще девушка пишет, зависит от размера шишки. У дочери она здоровенная была. Так что тут это явно не реакция на вакцину
Собственно, вам про реакции уже всё выше написали. У дочери на одну из прививок была реакция местная - возникло уплотнение в месте прививки и была субфебрильная температура. Но это не прививка, а кривые руки медсестры. Уплотнение прошло за пару недель, делала ей йодные сеточки. Поэтому если у вас в процедурном люди с прямыми руками работают, я б не парилась особо и шла делать туда
Конда пентаксим детям делала, каждый раз предупреждали, что может возникнут уплотнение и покраснение в месте укола, до скольки-то см это нормальная реакция.
Видимо, действительно, от размера зависит. У дочери очень мощный был шишак. Мы с мужем одно время друг другу кололи Мексидол, в мышцу его колят. Вот он мне однажды уколол неудачно. Я почти месяц с шишкой ходила такой же
Вы думаете акдс как-то изменилась за 4 года?))
Наверное не правильно выразилась,я имела ввиду что я 4 года назад делала бездумно,не боясь ничего, а сейчас знаю,что это сложная прививка. И видела здесь темы про Пентаксим, но не читала,не знаю, почему многие ищут платно, наверное, безопаснее. Хотя слышала что риск одинаково высокий про осложнения
Я своим делала пентаксим и 1 акдс, тк пентаксима тогда в городе не было. На пентаксим ни у кого реакции не было, только местная с покраснением и уплотнением. От акдс у старшего была температура два дня, но это считается нормой, иммунный ответ организма.
Сейчас бы сделала обоим акдс, она хоть и тяжелее, но кмк дает более сильный иммунитет. Прошлой осенью у нас в садике пол группы переболело коклюшем, все дети привиты пентаксимом, у двоих знакомых дети коклюшем болели тоже после пентаксима. Не известно как он от других инфекций защищает и защищает ли вообще. От коклюша по факту нет. Пожалела я, что начитавшись форумов выбрала эту вакцину.
undina
29.01.2018
Если рассматривать вопрос про АКДС, я бы рассматривала другие риски, нежели температура и уплотнение. АКДС очень серьёзная прививка. Лучше заплатить и сделать Пентаксим. Правда говорят, что до марта его ни где не будет.
Эния
29.01.2018
Старшей 12 лет назад АКДС в поликлинике делала и даже не задумывалась. В целом, без побочек. Повышение температуры, болезненность и уплотнение в месте укола таковыми не считаю. Это все было. У средней вот другой опыт((( первую АКДС сделали после года. Но без пполио.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Впервый день она даже на кровати перевернуться с бока на бок не могла. Ногу даже напрячь не могла, не то чтобы встать на нее. Температура потом была 39. И через несколько дней не могла на ноги встать вообще несколько дней. И все это время плакала и капризничала. Вот я перепугалась тогда. И в больницу ездили городскую. Вторую вот надо делать. Невролог настоятельно рекомендовал не делать АКДС.
делала две АКДС, третью пентаксим. Реакция на пентаксим была сильнее и дольше. Отмечу, что на все прививки была температура 38, держалась около суток. Но это индивидуальная реакция конкретно этого ребенка.
13 лет назад делала другому ребенку - только на вторую АКДС была реакция, остальные прошли легко.
Мне знакомые врачи сказали, что сейчас вакцина АКДС получше, чем 13 лет назад. Может быть, подтвердить или опровергнуть это не могу. Но знаю одно - делала АБСОЛЮТНО здоровым детям. И не гналась за графиком.
И еще такой интересный момент - младшей делала - никаких уплотнений не было ни от одной прививки. А у сына что на АКДС, что на Инфанрикс была шишка, и потом долго не проходила (лишний раз доказывает, насколько все индивидуально)
Filina
30.01.2018
Первому 8 лет назад сделала и пожалела!Приняла решение остальным детям только платные!а тут платные пропали и пришлось делать бесплатные,на мое удивление прошло все отлично , никакой температуры!Так что от ребёнка зависит
Нам такую возможность дают-бесплатно делают! Но почему-то некоторые хотят платить... Я делала обоим сыновьям акдс, все проходило хорошо. От индивидуальных реакций никто не застрахован на любую прививку, будь она хоть платная, хоть бесплатная. Вообщем я пользуюсь благами, которые пока есть в нашей стране.
hella
30.01.2018
все индивидуально. У одного ребенка может быть без осложнений, у другого любая другая реакция.
У старшей был, как мне тогда показалось, сильный отек после первой АКДС. 3 оставшихся доделывали в вакцинальном центре, реакции не было никакой совершенно на них. Мелкому сразу начали делать в вакцинальном центре. реакция на последнюю АКДС была жуткой. отек был 8 см в диаметре, огромный просто, держался долго. так что никто вам точно не скажет, как она - АКДС в поликлинике.
Два года назадделала сыну бесплатно кеда в поликлинике. Все штатно. 37 была температура и все. Но я делала с полутора лет.
Реакция каждого ребенка индивидуальна.. температура может быть, а может и нет. Если переживаете, сдайте ОАК и ОАМ, если по ним проблем нет, то давайте за три дня до прививки и три дня после антигистаминку, и поите отваром брусники. После пентаксима от температуры тоже никто не застрахован
Pibodi
30.01.2018
Если есть проблемы в части неврологии, то я за пентаксим.
Если еще актуально. Вчера сделали младшему первую. Как приехали домой сразу дала антигистаминное. К обеду распухла и покраснела нога. Плакал. Дала нурофен. Сделала йодную сетку. К вечеру спало все, но поднялась температура 38,3. Дала еще нурофен. Сегодня весь день 37-37,5. Только йодом помазала. Делали на Крылова
Спасибо! У вас нормальная реакция!
За последние 4 года данных нет. Но обоим детям ставили АКДС. Всё отлично, никаких реакций вообще. Но выше правильно написали, всё индивидуально. У кого-то вон и на импортную вакцину реакция нехорошая.
oksi09
01.02.2018
Все по разному реагируют на прививку. Подготовьте ребёнка просто перед ней дней, за 3 дня до антигистаминные подавайте ребёнку, в день прививки ещё жаропонижающее и 3 дня после антигистаминные. В этот день не гуляйте и не мойте ребёнка.
Belga
01.02.2018
Нормально все прошло, трое детей.
Единственно у старшего, на фоне повышенного ВЧД, на первые вакцинации ночь спал беспокойно, но не критично. Он прорезание зубов хуже переносил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.