--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто делал перепланировки в новостройках.дом монолит.поговорите со мной

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
565
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть новостройка.пока по долевке. В данный момент идет регистрация дома в кадастре. Хочется немного сломать и перестроить ). Нужно ли это узаканивать и какова процедура.
Все фотки прилагаю. что хочу. Помогите разобраться
breadshow
22.02.2019
Проще говоря, все перегородки, которые не заштрихованы, можно демонтировать. Нельзя переносить кухню, ломать вентканалы, колонны, нельзя увеличивать ванную и туалет за счет комнат (жилой зоны), за счет коридора можно.
а чо двушку не делаете? маленькая, но двушка же )))
в каком смысле.мне кажется я все нарисовала
Недавно делали перепланировку в монолите. Начинали с проектной организации. Там все сказали, что можно, что нельзя. Сам проект тысяч 7 вроде стоил.
а там консультацию могут дать,что например так нельзя, и я успокоюсь все)проект ,дальше куда.расскажите процедуру
Да...там все скажут, что можно, что нельзя, может даже варианты предложат. Под нами соседи незаконно перепланировали. Пошли оформлять, а нагородили там недопустимых вещей. Теперь надо судиться и кучу денег отваливать. А так, процедура не сложная, но очень волокитная. Сначала в проектную организацию, потом с проектом в архитектуру администрации, там дадут разрешение в соответствии с проектом. Потом когда закончите сами работы по перепланировке, вызываете бти, вам фиксируют перепланировку, делают тех паспорт, с ним идёте опять в архитектуру, там вам дают бумажку, что приняли перепланировку и все сделано в соответсвии с документами. Затем опять в бти, там делают тех план. И вот уже со всем этим барахлом идёте в мфц и все регистрируете. Кстати, вот этот последнии пункт мы ещё и не сделали, уже надоело, и до последнего пункта никак руки не дойдут. Но мы все не торопясь делали. Не звонили, не донимали, чтобы быстрее, все свои чередом, так сказать). По деньгам. Проект - тысяч 7, тех паспорт - около 3, тех план около 6, в администрации бумажки бесплатно. В мфц наверное надо будет сколько-нибудь заплатить. В общем, вот так. Написала много, но на деле не так то и сложно.
Сначала в проектную организацию, потом с проектом в архитектуру администрации, там дадут разрешение в соответствии с проектом-вот это до того как ломать так? сколько это все по времени примерно?
все остальное уже как сломаешь и построишь новое -так?
если можно проектную организацию в приват
а у меня еще ипотека---сегодня в банке сказали, что еще с ними нужно согласовывать перепланировку
Мы без ипотеки, поэтому не в курсе, но скорее всего да...надо. Все остальное так. Проект около недели делали. В администрации недели 2-3. А потом все остальное да, уже после того как стены переделаете. Проектную организацию кидать не буду, потому что мы на Бору и вряд ли она вам пригодится, к тому же их до фига.
yanna1
22.02.2019
согласна с постом выше - только через проектировщиков
из того, что видно по рисунку:
- вы хотите убрать "выгрыз" и спрямить стену комнаты до входной двери - судя по чертежу, она войдет не в колонну, а в дверь - вам придется либо делать чуть косо, чтобы в колонну попасть, либо дверь будет Уже, либо двигать дверь
- двигать дверь - не знаю, как они перемычки над дверью крепили (это балка, на которой лежат блоки, которые выше двери и ниже потолка), поскольку дверь вплотную к колонне нарисована, но если дверь двигать - существующая перемычка работать в любом случае не будет, т.к. у нее опирание (тот кусок, который лежит НА блоках) 120 мм, а значит делать новую, это мин 200 мм кладки около колонны со сваркой и железом, ну, вы поняли размер "некрасивой болезни" )))
- раз спрямили тут, делать выгрыз в сторону с/у. Обычно он 60см внутри+толщина перегородки 90, итого 70см. Сколько с/у? 2000мм-700=1300 мм - оно вам надо? это даже для хрущевок минимум (хотя уже и 1200 делают). маленькая ванна 1100, конечно, влезет, но этот аппендикс..
а главное, в комнате этот выгрыз вообще ощущаться не будет, имхо, а из-за него столько проблем.
Про присоединение лоджии ничего не знаю, но тоже удовольствие ниже среднего, если официально
мне ванна не нужна ,душ кабину хотела . В реале там дост большой апендикс ....огромный шкаф влезет,из-за за этого комната куцевата как то
лоджию не трогаем ,просто не нарисовала
yanna1
22.02.2019
вопрос не в уменьшении с/у, а в сдвиге двери - прикиньте, сколько все это стоит, не только денег, но и времени и нервов и подумайте, стоит ли того шкаф (просто я одну перепланировку в свое время осилила, вторую никак оформить не могу, меня от этого слова слегка подколбашивает). вам выше написали порядок действий, причем каждое не день-два оформляется, а недели-месяцы. И все это за лишние полквадрата к комнате - бррр. Кстати, как жилец однокомнатной квартиры, где любая (абсолютно любая) покупка начинается с вопроса "куда ставить/класть будем", по вашей планировке, если уж вам большой с/у не нужен (моя мечта, хнык), сделайте такой же выгрыз, не убирая существующего и встройте два шкафа в прихожей - не надо будет городить шкафы в комнате, она автоматически будет более просторной. Или один шкаф и еще нормальная прихожая останется
Если делать выгрыз в санузел.все равно перепланировка....даже если комн как есть оставить...и смысл тогда...
yanna1
23.02.2019
там только перегородку без затрагивания несущих конструкций. проще, быстрее и безболезненнее
Lancome
23.02.2019
Застройщик андор?
нет
Вообще конечно перепланировку нужно делать законно. Сначала согласовать с администрацией. Ну, мне отказали. Мы сделали перепланировку и потом через суд уже узаконивали. Была ипотека впридачу, но всё получилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.