--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто досрочно расторгал договор с компанией Саяны?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4663
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В прошлом году, была массовая рассылка заказных писем с угрозами, мол, если не заключите договор на обслуживание, то приедем и газ вам отключим. Вот так в моей жизни появились Саяны.... с дикой цифрой за обслуживание. За год ко мне для проверки так никто и не явился.
В этом году прислали квиточек (сумма обслуживания ниже, чем в прошлом), но я готова платить за действия, а не за бумажку.
Договор на 3 года, прошел только 1. Реально ли расторгнуть договор?
в самом договоре про досрочное расторжение ничего не сказано.
berg
26.02.2020
А дикая это какая ? Мы 70 рублей в месяц платим за обслуживание, приходят раз в полгода, проверяют.
2400 руб. за первый год (единоразово при подписании договора), и по 100 руб. /мес - в последующие.
Повелась на рассказы о том, что приходят проверяют, все чистят, что нужно и еще входит в эту сумму замена газового счетчика. Также было удобно то, что приехали домой.
у Вас какая организация?
berg
26.02.2020
Тоже Саяны. На обслуживание счётчиков на воду давно с ними договор подписала, а на газ вот только год назад, и тоже сказали счётчик газа заменят бесплатно, поэтому и согласилась, он у нас давно, есть риск,что скоро умрет ) но 2400 я не платила, просто 70 ежемесячно плачу .
Вообще я бы на вашем месте им позвонила и спросила, почему не приходят. Может в базу не внесли, человеческий фактор он такой.
прикольные они - интересно, в связи с чем такой разброс по ценам.
звонила им неоднократно. пока тишина. прошло уже больше года. Человеческий фактор - это замечательно, то, что с меня не забыли деньги взять. а придти проверить - забыли. это просто хамство с их стороны.
однозначно буду с ними завершать отношения. Даже если придется идти в суд. Принципиально уже.
acella
26.02.2020
berg писал(а)
На обслуживание счётчиков на воду

А их обслуживать надо ?
Хм, и в чём оно заключается ?
horntail
26.02.2020
В стрижке денежек с доверчивых граждан.
как называется графа в квитанции, за что вы платите 100 р?
Так расторгните с одной, придется заключить договор техобслуживания с другой...

Не знаю, конечно, отличаются ли у них цены между собой...
отличаются, причем очень. Выше пишут, что платят 70 руб. и к ним приходят и проверяют.
сейчас ищу новую организацию
Мы годовое платим, не в месяц. И у нас если не оплатить эту отдельную квитанцию на тех.обслуживание (которая часто теряется: не приходит ни на электронку, как ежемесячные, ни в почтовый ящик) - договор автоматов считается расторгнутым и надо заключать новый. Даже если оплатить с опозданием, всё равно надо новый договор заключать.

Название организации не помню, но заключаем договор по адресу газового участка.

Возможно у вас прописаны в договоре какие-то иные пункты о расторжении?
вот именно, что ничего такого не написано. 3 года, если просрочка платежа, то пени начисляются.
Хитрецы какие...

А вообще, если 2400 уже заплатили в начале, я б из-за разницы 70/100 р в месяц не стала бы менять.

Насчёт проверок позвонила бы узнать. Думаю, уж по запросу бы прислали проверить, особенно, если сообщить о намерениях расторжения договора.
понятно, что они уже с меня содрали всё, что хотели содрать. Но я принципиально не хочу дальше с ними продолжать общение.
Намерения и претензии озвучила вчера, по телефону, получила обещание, что мне перезвонят. Причем, дозвонилась только по одному из 3х указанных в договоре! 2 номера - не абонент!
мне звонят недавно, здравствуйте, улица такая-то,дом такой-то,квартира 5,ваш адрес? завтра придем счетчики проверять, спрашиваю,а вы кто, как кто,компания Саяны, аааа,говорю,приходите,только счетчиков нет у меня))))))))),как нет,ну так,нет, положили трубку
На газ нет счётчика? А так можно? *scratch*
ни на газ,ни на воду,а почему нельзя? сейчас плачу там 60р,со счетчиком вообще копейки будут, просто заморачиваться с установкой не хочется
А у вас отопление не газовое?
в доме газовое,в квартире центральное,в доме счетчик стоит)
Ну вот я про дом удивилась, как там без счётчика...
и в доме можно без счетчика,просто по площади расчитывают и платишь
ну надо же, а до меня всё никак дозвониться не могут....
Мне тоже звонят каждый месяц,говорю у меня договор заключён уже но не с вами,ну и что говорят мы только проверим бесплатно,ага так я и повелась на это))
Мне сегодня так позвонили по домовому газовому счетчику))
а дальше - еще интереснее: я им снова позвонила и оказывается, что инженер с проверкой у меня уже был! Тот самый, который привез договор и квитанцию!
тот самый, который тупо переписал марки приборов (причем с ошибками)! Оказывается, он проводил диагностику!!! когда только успел........
acella
26.02.2020
А кто это вообще и зачем ?
Был договор с ними на обслуживание счетчиков хв и гв,за год не пришли ни разу. Поехала к ним в офис,написала заявление на расторжение договора,указав причину. На это мне ответили,что в первый год они не ходят на поверку,а в течении!!! следующего проверят. Заявление потеряли потом ,счет опять пришел. Звонила ,ругалась, заявление вдруг нашлось( второй экземпляр у меня был) ,долги аннулировали. Отвратительная контора. Что счетчики поставили с косяками,что обслуживание дальнейшее. Сказки зато хорошо , красиво рассказывают.
а можете образец заявления прислать?
Мне менеджер давала образец,на месте.
palp
26.02.2020
А какое обслуживание у счётчиков хв и гв ??
бесплатная поверка, замена(если неисправный)
palp
26.02.2020
Ну поверку то не каждый год делают, потому и не пришли.
По договору они раз в год должны проверять исправность приборов
Я расторгала, предыдущие жильцы заключали. Долго ещё квитанции присылали, общалась с их бухгалтером, чтобы прекратила счета выставлять, через пол года им надоело, перестали.
Когда срок поверки счетчиков закончится, поменяю на новые, вызвав представителей дук бесплатно, это в миллион раз дешевле. Законом не запрещено жить без обслуживания счетчиков на воду (да и какой в этом смысл!).
Счетчиков газовых не имеем, но заключен договор с газпромом на обслуживание газового оборудования, тк закон обязывает. Сейчас стоимость у всех выросла в три раза, тк по закону проверять обязаны не один, а три раза в год.
Мы только с ними заключили договор. Были у других. Что за дикая цифра у вас. Мы вроде как за годовое обслуживание 420 заплатили. Но у нас варочная панель только с газом.
у меня варочная панель и газовая колонка. всё.
цифру придумала не я сама, а они мне ее озвучили.
Как интересно.... У меня договор с ними же, приходил на дом в прошлом году инженер, все проверил, никаких денег за заключение договора не брал. Только ежемесячный платеж в районе 100 р теперь и все. Приходили, проверяли в удобное мне время по предварительному звонку.
мне тоже очень интересно. Выше вообще про 70 руб. пишут.
Я немного вас дезинформировала. 120 рублей у меня за обслуживание, но при этом никаких первоначальных взносов и оплат при заключении договора не было. Т.е. получается, что в год 2400 р, как у вас. Не могло быть так, что при заключении договора мастер просто в карман положил ваши 2400? Или не сообщил о том, что годовую плату вы оплатили сразу в расчетный центр? В договоре какая сумма за годовое обслуживание написана?
нет, он выдал мне квитанцию об оплате и это была плата за целый год. И в колл.центре мне это же сообщили. В прошлом году квитанций не было, только в этом - пошел второй год - пришла.
120*12=1440 руб.
у Вас меньше сумма в год
да, чего-то я обсчиталась)
У вас такая сумма из-за колонки. Я вообще в этом году глаза выпучила на счета за обслуживание по газу.
у соседей другая организация, приходили проверять уже 2 раза, 60 руб./мес.
(и плита газовая вся - варочная+ духовка, у меня духовка электрическая) и колонка.
Мы за городом и у нас нижегородгазрассчет. За котел и газовую плиту тысячи 4000 в общем. Пришлось заплатить. Но думаю, как эти расходы уменьшить. Проверять пока никто не приходил. Но за эти деньги если и не придут еще-я буду очень зла
Охренеть,мы 770р платили,но ни разу никто не приходил и не проверял,в этом году не платила и не собираюсь,пошли в зад,платить за воздух.
Может в НН проще. У нас что газовики, что по свету-ходят все проверяют , фотографируют. Договор на обслуживание нас закон обязывает заключать. Может дальше проще будет, и они так блюдят, пока поселок новый. Не знаю. Но от их сумм все офигели.
Добрый день.
От договора оказания услуг Заказчик вправе отказаться в одностороннем порядке, независимо есть ли такое условие в самом договоре.
Смысл техобслуживания газового оборудования в фактической проверке, направленной на безопасность жизни и здоровья Заказчика и его семьи, а не в наличии договора на бумаге.
Так как услуги не оказывались, я бы на Вашем месте написала заявление об отказе от договора по статье 782 ГК РФ, с требованием вернуть денежные средства за не оказанные услуги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.