--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто еще помнит, что сегодня День Пионерии?

Поздравляем!
64
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, с праздником!!!
Меня в этот день в пионеры принимали.
На работе сказали, что сегодня день Пионерии. А меня в пионеры принимали в день рождение Ленина, 22.04
Ну меня за "примерное" поведение в школе принимали в последний поток.
А нас всех за раз приняли.
Глянула гугл по этому поводу - точного регламента не было, кого-то и в марте в День подводника принимали. :))
Уточняла год, потому что была уверена, что меня приняли в пионеры во 2 классе, а везде пишут, что 9 лет и третий класс.
Я точно помню, что в 3 классе (в апреле 1990 г.). Ой, как давно то было.... Принимали около памятника Ленину возле администрации Ленинского района. Как мы готовились, клятву учили. Было жарко, мы были без верхней одежды, домой шли с ярким галстуком и хотелось, чтобы все видели, что вот мы пионеры...
Мелифаро писал(а)
Глянула гугл по этому поводу - точного регламента не было, кого-то и в марте в День подводника принимали. :))

Меня принимали в день смерти Ленина
С праздником!
Меня приняли в пионеры ровно 30 лет назад в ныне не существующем музее Калинина в Москве.
Помню, что испытывала необычайное воодушевление и чувство патриотизма. :)))
Да, чувство патриотизма тогда было на высоте, не то что сейчас.
Спасибо:)
А меня в день рождения Ленина принимали в пионеры. В первую очередь:)
В день пионерии принимались в пионеры самые отстающие. Нестыковочка какая то:)
Помница, через два года все первоочередники первыми же поснимали с себя эти удавки.
Я была во втором "потоке", как хорошистка (в первой партии были отличники, их было мало). Может, это было и не 19 мая, а в начале месяца, могла забыть уже, но точно тепло уже было, в одних рубашках мы ходили и зелень на деревьях была.
У нас вторая очередь принималась перед 9 мая (числа 6-7). У вечного огня. Как раз теплые денечки наступают.
Очень вероятные даты.
Я не помню, куда возили первую партию - тоже в музей Калинина или на Красную площадь.
Мы ехали в метро, все наглаженные и с цветами, потом строились у выхода и парами шли на ул. Моховую в музей. И мне казалось, что все на нас смотрят, прямо гордость распирала. :)))
Я тоже была пионером)))) *боже какая я старая* ))))))))))))))
Нам хоть есть что вспомнить, не до что сейчас нашим детям. Мы хоть какой-то идеей жили.
Ага, я кстати, там и не на училась правильно галстук завязывать *mocking*
milocka
19.05.2017
Я помню. С праздником!
Меня принимали 10 мая у Вечного огня здесь у нас в Нижнем. Очень почетно было. Шли домой с подружкой, расхлебянив куртки, чтобы галстук было всем видно)))
Аж 35 лет прошло с тех пор...
О, да!:-) Как повяжешь галстук, береги его. Он же с нашим знаменем цвета одного!
У нас, у пионеров, парадная форма была другая, помню. Не просто платье коричневое с белым фартуком, а юбка серо-синяя и белая блузка. На рукаве нашивочка-вымпел. Взрослятина была такая...
Вот мне в конце 3-го класса закупили "взрослую" форму, в 5-м пришла на 1-е сентября (у нас 4-го не было - из 3 сразу в 5), а там приплыли. Я даже галстук с собой на линейку взяла. В кармане)
Liko
19.05.2017
Спасибо!
Я до сих пор помню гордость, с которой я шла домой в этот день. Было не особо то тепло, но куртка нараспашку, чтобы все видели галстук! )) Комсомолкой стать уже не довелось.
П.с. не считаю его удавкой. Мне он нравился. И то время вспоминаю с теплыми чувствами.
Йенн
19.05.2017
Да, я тоже шла в кофте нараспашку))) Была счастлива)))
Я помню! У меня мама пионервожатая по жизни)) Поздравила ее уже)
Сама за праздник не считаю, хотя была пионером год.
Mariliana
19.05.2017
Помним, вчера с мужем вспоминали :) Как мы гордились, что в пионеры приняли, на физкультуру, помню, в первое время галстуки даже носили, нас ругал учитель.
С праздником!
А нас в апреле. У нас такое приключение было, на всю жизнь запомнишь) Мы всем классом поехали в Москву, в музей Ленина, там нас и приняли всех разом.
Нас принимали всех одновременно в ДР Ленина, вроде. Я очень ждала все свои октябрятские годы, когда ж я стану пионером. Дождалась. Целый месяц город носила галстук. А в сентябре уже все отменили. У меня ни одной фотки с галстуком нет, жалею(
Ле-ле
19.05.2017
Аналогичая ситуация.
А ваш класс где принимали?
Мы в Арзамас ездили в музей Гайдара)) Есть одна фотография, вклеенная в выпускной альбом из начальной школы
Нас в пионерской комнате. На 1-м этаже в левом крыле она была - прям под нашим классом начальной школы.
Вы я помню, что куда-то ездили. А класс из параллели на год старше нас ездили "приниматься" в Москву. Я потом весь год была уверена, что мы тоже в Москву поедем:///
И у меня нет ни одной фото, к сожаленью
И я помню, и очень люблю этот праздник))

Кто шагает дружно в ряд?
Пионерский наш отряд!
Кто шагает дружно в ногу?
Уступите нам дорогу!
Солнце, воздух и вода
Наши лучшие друзья!!

С днем пионерии!!!

Нас принимали 8 мая 1996г, а 19 мая зарница
В 1996году?
Вроде последний год, когда принимали был 1991? Во всяком случае, в мае 1991 года наши классы приняли, а в сентябре галстук уже не пригодился.
Да, но у нас до 1998 принимали в пионеры, потом не помню, их как-то переименовали. г.Саров
Галстуки каждый день не обязательно было носить, но по праздникам и на линейки разные мы повязывали галстуки до 1999
Понятно!
Забавно)
По всей стране варенки, суперэластиковые лосины, челки набок и ангорковые свитера вырви-глаз, а где-то в Сарове в пионеры принимают))
Параллельно но со свитерами, челкамии лосинами!!
С праздником!
Меня принимали в пионеры в кинотеатре "Зарница" 21 декабря 1989 года - в день смерти Ленина. В нашем классе это была первая волна, потому что для приема на 7 ноября, как сказала наша учительница, у нас нет достойных.
Выше пишут как шли в кофтах нараспашку, мы с подружкой вытащили галстуки поверх зимних пальто, чтобы все вокруг видели, что нас приняли в пионеры!
вообще не помню, как меня принимали в пионеры! даже не помню, где это было)))
то ли с памятью совсем беда, то ли все же не такое значительное было событие. наверняка в какую-нибудь 1 или 2 волну, но вообще не помню
я тоже не помню)
фото напоминает, что принимали нас во Дворце Пионеров им. В.Чкалова:)
гордость была, да.
Asya5
19.05.2017
Наш класс принимали в два потока. Автозаводский парк у кинотеатра Родина у памятника Ленина. Было очень тепло, скорее всего 19 мая и случилось все. А через два года я сама уже принимала подрастающее поколение, повязывали им галстуки,учили правильным узлом завязывать, но только уже в стенах школы. В то время уже вся пионерия близилась к завершению.
Но мне нравилось быть и октябрёнком и пионером. Была и командиром отряда и в совете дружины)))))
И я помню.
Приняли самую первую - 7 ноября.
Очень торжественно и волнительно. Тогда это было ВАЖНО и почетно)
Ptizza
19.05.2017
И меня принимали в пионеры. Во вторую волну - захотела с подружкой вместе, а она чуть хуже училась. Волнительно так было: клятва наизусть, ровно стоять строем, эх...
Я тут на Библионочи была в Библиотеке им. Ленина, прошла тест на знание биографии Ленина, ещё каких-то событий советской истории. Прям на удивление практически на все вопросы ответила - каждый октябрёнок и пионер знал, где родился Ленин, где бывал, кем были его родители и тыды
Сейчас дети и не знают кто такой Ленин.
По радио Пионер ФМ сказали))
А я 89 года выпуска, не знала такой празник...
*Tasha*
19.05.2017
Я ещё стихи о Ленине знаю, от "Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой..." до "Ленин и печник". Ещё про Общество чистых тарелок. Надо, пожалуй, применить в воспитательных целях. :)))
Да уж )) "Дом с мезонином - маленький музей, сюда приходит множество гостей..."
Osen
19.05.2017
и меня принимали в пионеры в этот день.
Как отличницу, одной из первых, во 2-м классе. Причем, я в школу рано пошла, и в мае второго класса мне только 8 лет было, но посоветовались и приняли :) Помню, что мне это было круто.
А в 3-м я пошла в другую школу, где все были еще октябрятами, и меня дразнили второгодницей.
у меня сын захотел стать пионером
их много в школе нашлось желающих
принимали перед 9 мая
сегодня в 4 утра(!!!) ходили встречать рассвет. от школы по каким-то стрелкам, с какими-то заданиями к лыжной базе
Я помню) отлично помню, как 22 апреля в ДК Ленина весь наш класс приняли в пионеры) гордились очень) А еще у моей сестры сегодня День Рождения, она у нас каждый год пионерка.
lemakovka
19.05.2017
Помню, как распирала гордость, когда приняли в пионеры.
Выписывали "Пионерскую правду" и журналы "Пионер" и "Костёр".
У меня тоже была такая газета и журналы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.