--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто когда узнал, что беременны двойней?

11657
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
darna
01.01.2014
Здравствуйте, девочки, подскажите, пожалуйста, кто как и когда понял,что носит не одного малыша, на каких сроках больше всего интересует это
на первом УЗИ в 12 недель
darna
01.01.2014
Спасибо за ответ, а тест у Вас рано показал? и говорят таксикоз с двумя ребятишками сильный, у Вас таксикоз рано начался?
У меня хоть и не было двойни, но токсикоз был еще тот - с первой недели и до рождения сына (рвало даже на родовом столе) до 20 раз на дню с унитазом в обнимку, из дома боялась выйти. С дочей потише - раз 10 за день, и ничего не помогало!
darna
01.01.2014
вот это да((((
Navav86
02.01.2014
мне, к вам, тоже сильный с первой, недели, до 4,5 месяца, хотя носила только одну дочу, на родовом тоже рвало
А чем лечились? Что ничего не помогало?
В первую пробовали делать капельницы , но с чем не помню, а во вторую даже и не пробовали лечить, прочитав в карте анамнез первой беременности
Сильный токсикоз обычно осложняется воспалением желчного. Меня в обычной жизни ничего не беспокоит, а в беременность увезли на скорой из за токсикоза и обезвоживания.
Пока я не нашла хорошего гастроэнтеролога и она мне помогла снизить частоту рвоты. Поставила диагноз правильный. Ввела хофитол, но осторожно. А не как мне пытались сразу дать дозу целиком и рвота постепенно ушла, тошнило, бывало рвало, но не по 30 раз в сутки, а 1-2.
Genny
01.01.2014
тест у меня показал не рано,недель в 5,, а токсикоза не было вообще,хотя с первыми 2 детьми токсикоз был полтора месяца и приличный./старшие погодки/
дуду
15.01.2014
Старшие погодки, а младшие двойня??:))
Тест показал на 2-ой день задержки, токсикозило с 8 по 16-ю неделю, всё было вполне сносно
FancyM
02.01.2014
Тест сделала в первый день задержки, вторая полоска была яркая яркая.
Токсикоз да, был сильный. Даже в больнице с ним полежала, но в 14 недель он закончился. А вот потом с одним малышем, токсикоз был легче, зато до 30 недель.
Думаю, не зависит сила токсикоза от количества деток в животике.
сделай хгч, и поймешь.
на первом добровольном узи в 5-6 недель
darna
01.01.2014
а это акушерские или от зачатия?
от зачатия. дату точно знаю, поэтому могу утверждать смело:))
darna
01.01.2014
а тест рано показал? у меня вот на 11 дпо вечером цифровой показал 2-3 недели от зачатия
тест за день до задержки.
у меня знакомая сначала узнала что беременна,на первом узи один эмбрион был,позже поехали уже два-))
Аз@у
01.01.2014
А почему так? Плохо смотрели что ли?)
срок был маленький,оплодотворенная клетка разделилась на две и получилось две малышки-)
У меня так было. В 8 недель сказали - один. В 12 - двое. И сразу сказали, что мальчики. Почему так - не знаю, но угадали :)
Аз@у
01.01.2014
В 12 недель уже можно углядеть пол)
Agate
01.01.2014
В 8 недель на узи
ann5745
01.01.2014
Я в 22 недели узнала, до этого моя врач из ЖК меня вообще на узи не отправляла, говорила, что у меня и так все нормально. Шок был счастливый, конечно.
Genny
01.01.2014
узнали в 12 недель на плановом узи,ходили к Пигаевой в интру,она сразу сказала,что один точно мальчик,а второй на девочку больше похож.Так и получилось-у нас Ванечка и Анюта
Пигаева вообще отличный узист.
Mashen*ka
01.01.2014
В 6 недель по узи один плод, в 12-вот один, а вот еще один!!!! В 16 сказали пол.
В 5 недель сказали один плод,в 9 недель тоже один,в 12 уже два)))
FancyM
02.01.2014
Узнала о двойне на первом УЗИ в 12 недель.
Но ХГЧ в начае быль больше, чем при одноплодной беременности и рос быстрее.
Navav86
02.01.2014
знакомой, поставили два, а когда случился выкидыш, при чистке, обнаружили, что их три, очень жалко, забеременела сама
В больницу когда попала с токсикозом - сделали узи, увидели двойню в 6 недель
Irren
02.01.2014
Узнали на УЗИ в 12 недель, но гинеколог на осмотре засеяла сомнения, что матка больше, чем должна быть на сроке при осмотре) Токсикоза не было, иногда легкое подташнивание на раннем сроке!
В 6 недель на УЗИ. Потом загремела на сохранение в больницу и в 9 недель второй перестал развиваться - остался один. Врач сказала, что так часто бывает, т.к. не у каждой женщины организм в состоянии выносить двойню. Когда родила и дочка была совсем маленькая, я радовалась, что у меня все-таки не двойня родилась, а сейчас дочке уже год и я иногда думаю: вот было бы двое - уже играли бы вместе и меня меньше дергали)))
Наивно думать, что в год они будут вместе играть ))) Легче не становится, в полтора года они больше дерутся вместе, чем играют, поэтому иногда даже посуду не удается помыть толком.
Мне в 6 тоже 2их углядели, 2 сердечка... А в 11 на 1ом узи только 1 ((, как меня крутили, заставляли кашлять, присядать и снова кашлять, вставать и снова ложиться, чтоб найти 2го... но не нашли... Долго переживала, лет до 1,5 ребенкиных... А теперь вот думаю, если б их 2е сразу почемучило...наверное, не успевала мысли формулировать для ответов))) (нам 3 скоро)
В 7 недель на УЗИ. Второй фразой врача было: "Какие же они разные!"
Действительно разные, но что там можно было углядеть на таком сроке?
Zerrr
06.01.2014
На 4 неделе (акушерского срока) сдала кровь, сразу заподозрила, что не один.
maiden
15.01.2014
У меня на втором узи показал, что двойня. На тесте вторая полоска была еле заметная, но появился странный токсикоз - не рвало, но появилось отвращение к запахам (как в первую беременность) и постоянное чувство тошноты, не помогало ничего, даже когда простую воду пила очень плохо становилось. В таком состоянии проходила недели 3 и пошла сдавать кровь, т.к. тесты либо показывали, что нет беременности, либо не четкая полоска была. Анализ крови подтвердил беременность и я сразу помчалась на узи, т.к. первая беременность была тоже двойняшками, но один малыш погиб на раннем сроке, слава богу, что второй выжил и балгополучно родила дочку. Узи в 5-6 нед. показало что у меня один плод и рядом киста размером с плод, врач велел через месяц приходить, проверить растет ли киста и не мешает ли беременности. Представляете, как я этот месяц жила - тошнит и переживала за маленького. В результате, я месяц не выдержала, пошла через 2 недели на новое узи и врач мне радостно говорит :"у вашей кисты появилось сердцебиение" Я разревелась от счастья. Мед сестра мне еще и но-шпу вколола, чтобы радость малышам не помешала))) Вот так вот, оказывается так бывает один из моих малышей оказался на неделю младше другого. Неприятная тошнота сохранялась до четвертого месяц беременности, врач это списывал на повышенный гормон ДГАС и я принимала препараты. На сохранении не лежала и благополучно доходила до 38 недель.
maiden писал(а)
Вот так вот, оказывается так бывает один из моих малышей оказался на неделю младше другого

Это сказалось на развитии внутри? А после рождения заметно сильно?
maiden
15.01.2014
нет, даже наоборот. Младшим оказался сын, который всю беременность по узи развивался с отставанием в неделю, а родился с весом 3400 и 51 см. а его старшая сестра всего 3100 и 50 см ростом. У нас очень тяжелым оказалось то, что сын с большим весом всю беременность не лежал параллельно сестре, а сидел на ней. В результате дочка получила кучу врожденных патологий((((Но мы их все побеждаем. Чтобы вы не волновались сразу скажу, что больше половины одноплодных беременностей заканчиваются рождением таких же деток.
maiden писал(а)
... 3400 и 51 см. ... 3100 и 50 см ростом.

Вот это даааа!
Но по сути, родились "ровненькие" по весо-ростовым показателям. И какие же они у Вас крепыши! Сижу с округленными глазами '0_0' и никак они у меня не приходят в свое нормальное состояние.

Задавил сестренку(( Но всё-равно, всё будет хорошо! Я верю! Думаю, и Вы не сомневаетесь...

Поразили вот эти ваши слова:
maiden писал(а)
всего 3100 и 50 см ростом. ...

конечно, понимаю, что в сравнении с младшим братиком...
maiden
15.01.2014
Да, родились с нормальным весом)))) И по сути отставание в развитии заключалось в том, что у сына размер костей и органов соответствовал чуть меньшему сроку по расчетам аппарата узи. Думаю, если бы техника не была такой умной, то никакой разницы бы не было.
А то что задавил - это да. Но диагнозы не такие страшные и непобедимые, хотя вывих обоих бедер со смещением косточек поначалу казался страшным, но к году нам сняли не только его, но и дисплазию второй степени. И еще очень-очень слабый мышечный тонус у нас был, врачи говорили, что тяжело встанет на ноги и только к двум годам пойдет (т.к. еще и вывих был) Но нам сейчас 1 год и 7 мес. Дочка немного отстает от брата, не такая шустра, но пошла в 1,2 мес, что считают нормой даже для здоровых деток)))) Так что ходите спокойно, главное позитивный настрой и все будет ХОРОШО!!!!!!
:)
darna
15.01.2014
Ого, я и не думала, что детки такие сильные в животике, даже друг друга могут повредить(
maiden
15.01.2014
Нет, не переживайте, повредить не могут, даже когда пинаются. Просто у меня так случилось, что сын решил на сестре сидеть всю беременность.
NLO78
15.01.2014
и мне на первом узи сказали в 7 недель
Я сразу поняла, что что-то не так))) По сравнению с первой беременностью, здесь живот ооочень быстро расти начал и ужасная слабость была. Постоянно хотелось спать. А о двойне мне сказали на узи в 12 недель!
А к чему вообще вопрос!? Считаете, что у вас двойня?)))
darna
20.01.2014
хотелось верить, но наверное, нет, тк на узи одно плодное яйцо и хориончик)
Понятно)))
на первом плановом УЗИ в 12-13 недель
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.