--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто любит стирать гелями, а не порошками, просвятите пжл....

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
10915
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
selesta
06.02.2014
Девочки, ни раз встречала в темах про домашнее хозяйство, что стирать многие любят гелями, мол и отстирывают и вымываются несравнимо с порошками...........я, может, чего не понимаю, но я сменила 3 геля разных-результат один:все полоскания пена на всю машину, потом белье колом стоит, когда высохло.
Причем, что интересно- в инструкции есть картинки по целому, а то и по полтора колпачка, я же лью всегда не больше половины- результат отвратительный. К каждой стирке включаю по 4-5 полосканий, как бэ неразумно это. Ткните чего я не могу сообразить в процессе:)
Всем спасибо за советы.
Я привыкла стирать порошками, но летом на быструю стирку 30 минут перешла на гель (ребенок маленький, взяла Ушастый нянь, опасалась, что на коротком цикле плохо выполаскивается порошок). Колом стоит, если кондиционер для белья не добавлять - у меня какое-то скрипучее белье после геля)))))Попробуйте с кондиционером постирать.
У меня в резервуар для жидкого моющего средства в машинке больше, чем пол-колпачка не зальешь физически...если только в барабан непосредственно лить, но я этим не занимаюсь)))
Тоже послушаю, хочу на гель перейти)))
я не спец, но краем уха слышала, что на короткие программы нужен порошок, а на длительные гель...
правда или нет не знаю
NSW
07.02.2014
наоборот только
на короткой программе порошок может не успеть полностью раствориться, поэтому предпочтительнее жидкое средство
кстати да..... неправильно запомнилось, видимо.
спасибо)
У меня фрог (так вроде, с лягухом который) гранатовый. Колом не стоит, не воняет, выполаскивается. Стандартная программа - 30 мин, для грязно-грязного-могу на 60 градусов воткнуть.Вроде, отстирывает все.
много лет стираю гелями, чаще Бимакс или Домол, ну Ласки-Дрефты-Ворсинки для деликатного. редко полный трёхчасовой режим на 60С, чаще что-то побыстрее и на 40С - всё устраивает.
а, еще Фрау Марту последнее время использовала - хорошая вещь.
В основном стираю гелями. Да колом это от невыполосканого геля. (Ужос как это слово то написать, всё время проверка орфографии выдаёт ошибку)), шепните кто знаток).
Тут да, бывают такие мудрёные гели, шо прут из машинки. Метод проб и ошибок.
выполосканного?) или выполощенного?
Пробовала, подчеркивает, собака). Но это точно, как вы учите, да? *я записываю ато)*
проверила на проверке орфографии онлайн, первое слово правильное, второго не знает)
А "не" слитно ?
"не" должно быть слитно, если нет противопоставления или еще каких-то пояснений.
с двумя Н:-)
Вот такой вариант тоже был, а комп красным черкал)). Спасибо!
Может белья меньше класть? Ничего колом не стоит, кондер не использую.
Гелем стираю не часто, обычно только верхнюю одежду. Но даже когда и не ее, то ничего колом не стоит. Правда я всегда чуть-чуть кондиционера добавляю.
katen
06.02.2014
Пробовала стирать ими совершенно не понравились, не отстирывают ничего по сравнению с порошками.
вот мне тоже кажется, что ничего не отстирывает. Может, другой попробовать, вот думаю
Klasika
06.02.2014
7 лет стираю гелями, колом ничего не стоит. Вы или много геля льете или белья много положили - бельё плохо отполоскалось. Ещё может доп. полоскание попробовать.
Хил:)
06.02.2014
Стираю гелем давно, предпочитаю корейские, наши так не выполаскиваются. Колом ничего не стоит, но я дополнительное полоскание включаю всегда, стираю на 40градусах обычно
Стираю персил гелем или ариэлем, ставлю всегда доп.полоскание. Отстирывают оба хорошо. Вообще была приятно удивлена как хорошо стирает персил, потому что порошок персил на мой взгляд вообще ничего не отстирывал.
Иногда к светлому белью отбеливатель амвеевский кладу туда же в барабан. Мама брала лоск гель, он воняет и не стирает.
+ к Вам. Тоже стираю гелем Персил и капсулами Ариэль. Всегда ставлю допполоскание. Все хорошо отстирывается и разводов не остается, а от порошка иногда оставались разводы (но думаю это косяк машинки).
я гелем стираю черные и темные вещи, мне очень нравится, ополаскивателем не пользуюсь давно
наливаю полный колпачек и в барабан, иногда даже вместе с колпачком стирка идет , все нормально
хочу попробовать для цветного какой нибудь гель
послушаю))
Kitana
06.02.2014
Мне понравился испанский в ашанах продается. Но дороговато. Брала из -за малой ароматизации. Так и ушла на порошки амвей
я капсулы гелевые пользую, Ариэль, в основном на темные вещи, ну и плюс немного кондиционера, стандартная стирка на 60 мин - нормально все выполаскивается...
Для шерсти, нравится гель, белье мягкое и волокна упругость не теряют.
Для другого белья пробовала гель, разницы не заметила, использую порошок(дешевле и отмерять нужное количество удобнее), но порошок, я использую, концентрированный.
Ve Sta
06.02.2014
я больше года стираю гелем Персил,кладу один колпачок,на любой режим хоть 30 мин,хоть 60-все отлично выполаскивается.правда,у нас вода мягкая,может,это влияет
+ к персилу, только я пол колпачка лью(машинка на 3кг)
selesta
06.02.2014
Девочки, спасибо за советы. Попробую лить еще меньше геля и класть меньше белья. А может, просто на порошок перейду:)))) когда все варианты исчерпаю.
Лучше гель поменяйте )
Обратно с геля перейти на порошок, это примерно как из иномарки в ладу калину пересесть ))
Экономим как таковой на порошках нет, потому что хорошие порошки (которые отстирывают) тоже дорогие
selesta
06.02.2014
Да я не из-за экономии:) но блин,обидно-все довольны,а я как будто безрукая какая-то-у одной меня и не получается.....и пока мне порошок искренне нравится,но буду пробовать советы из темы для гелей.
NSW
07.02.2014
я пробовала перейти с ПерсилСенсетив порошка на ПерсилСенсетив гель - так белье пахнет этим гелем (лила очень мало его), а не чистым бельем, хотя после порошка вообще никакого запаха
так и не поняла прелести этого геля
вот по мне этот сенситив порошок как водой постирать ))) нифига не стирает он
А после геля белье высыхает, и запаха нет никакого. Сейчас достирываю остатки ариеля порошка, так вот разница чувствуется в запахе. Стирают хоть ладно одинаково прилично
Я лью на полную стирку (6 кг у меня загрузка) 70 мл, чуть меньше линии +доп полоскание ставлю. Разница в запахе может быть из-за машинки. У меня полноформатная, нормально полоскает. У кого узкие- то надо бы еще цикл запускать полоскания
NSW
08.02.2014
Может действительно в машинке дела - у меня прекрасно отстирывает этот порошок, причем кладу его очень мало. А пачкальщики у меня особо талантливые:-)
У меня зато Домал для мембраны вообще не отстирывает.
Я куртку у сына стираю наизнанку как положено, рукава только не очень чистые потом где складки, остальное вроде ничего
обычным гелем стираю )
Стираю гелем, японский, детский, концентрат, его 2-3 мл на стирку надо, кондей для белья не использую, доп. полоскание включаю, но это я раньше и при порошке делала, стираю все на 40 градусах, все отлично отстирывается . Что у вас за гель такой?
А у вас что за гель? и где берете?
марка фик знает, в Бубль Гуме оранжевый такой стоит.
все пошли в бубль гум))
так а на бутылке не написано?
да уж ) можно хоть фото в студию, а ?
я смотрела на азиатских сайтах гели, получается дорого, но если расход реально 2-3 мл, то лучше один раз заплатить, а потом реально экономить
Camell
06.02.2014
постою-послушаю...
Pink52
07.02.2014
2-3 мл?!!!Однако!Что за марка,где берете?
selesta
07.02.2014
А где этот концентрат берете? 2-3мл , наверное, точно смоются:))
может, все-таки 20-30мл? это полрюмочки.. а 2-3мл, какой бы ни был концентрат, как-то уж совсем нереально
там концентрат, 3 мл вон взрослое постельное постирала)
Nata30
07.02.2014
название и цену в студию))) и как 2-3 мл отсчитываете????)))
дык там колпачок мерный) цена около 300 за бутыль) да в Бубль гуме же ж оно стоит)))
Nata30
07.02.2014
хоть фотку найдите в инете.....покажите))))
kuvaa
07.02.2014
стираю уж лет 10 как амвеесвским гелем, дозировка 5-15 мл взависимости от воды и загрязнений, все отлично выполаскивается, и совсем в холодной воде хорошо себя ведет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.