--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно уезжал\приезжал на поезде, на московском вокзале действительно трудно дойти до поездов из-за ремонта?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
120
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заказываю билеты на Стриж, предупреждают, что на вокзал нужно приехать сильно заранее: из-за ремонта привычные пути перекрыты, пути обхода долгие, удлинилось время досмотра багажа и т.д.
Обычно, у меня минут 10 на все уходит. А сейчас как?
Mati
04.07.2017
Ого, как вы вовремя с темой. У меня сегодня ночью поезд. А так как ночью дороги пустые, то приезжаю на него обычно минут за 15-20 до отправления )
Подождем, что ответят )
25Juli
04.07.2017
Мы в начале июня уезжали. Да, все очень долго, три, по-моему, пункта досмотра с лентами. Мы в Ласточку вскочили за 2 минуты до отправления. Но Стриж, вроде, всегда с первой платформы? Может побыстрее будет.
Мы тоже в июне ездили. Я специально за день приезжала на вокзал, чтобы посмотреть, где что находится, так как много вещей и медленно идущий пожилой человек. И дежурная мне рассказала, что Стриж всегда с 1-й отправляется.
LukA
04.07.2017
Да, выход на платформы через пригородные кассы. Вокзал полностью закрыт, тоннель под ним - тоже.
Да, и часть стрижей заменили на ласточки из-за аварии один стриж в ремонте. Мы из Москвы вместо стрижа на ласточке ехали. Проверьте ещё раз расписание отправления.
А пригородных электричек это тоже касается? У меня знакомая завтра уезжает в санаторий в Урени.
LukA
04.07.2017
Вокзал закрыт совсем. Т.е. на платформы можно попасть только через пригородный тоннель. Не важно на какой поезд.
на 1 без тоннеля
Дополнительные 10-15 минут точно не помешают. Стриж всегда отправляется с 1-й платформы.
А вот Ласточка всегда с 6-й, это дали дальние, с учетом ремонта вокзала нужно закладывать большее время.
В июне ездили, досмотр как-то быстро прошел, возможно, потому, что мы и так заранее приезжаем на вокзал, и всегда есть время, но 6-я платформа супер далеко.
Да, действительно, идёт ремонт. Стриж отправляется с временной платформы 1а (деревянный настил). Проход на неё через временный вновь построенный павильон, ориентир банк втб 24 или через помещение сервис центра (это между зданием с часами и основным зданием.
На все остальные поезда, если они не прибывают к платформе 1а проход через пригородный тоннель.
Напоминаю про досмотр
Выход на платформу 1a
Mati
07.07.2017
не знаю, как днем, а ночью там не пускают.
к сервисному центру отправляют
Да Вы что!!!!
Как не пускают?
У них график круглосуточный.
Разберёмся
Mati
08.07.2017
ну так
у меня поезд был в 02.19
к тому входу подошла, а меня спрашивают: вы куда?
хотела ответить, что на дискотеку (ну куда я еще могу идти на вокзале с чемоданом), потом подумала, что вряд ли юмор оценят )
короче, сказали, что там закрыто, идите к сервисному центру с другой стороны вокзала.
я не в претензии, если что, просто как факт.
Может кто недавно ездил, с какой платформы отправляется Адлерский поезд 087? И как к ней подход?
Все зависит от поездной обстановки на станции. Нет конкретной привязки к платформе, только у скоростных поездов

Стриж с платформы 1а
Ласточка с 6 платформы
redstick
04.07.2017
ток сегодня вернулись из Питера, на вокзале бардак из-за ремонта, адлерский и наш на Питер запихали в серединные пути при отъезде, на адлерский посадка была с деревянного настила, на него можно пройти через сервис-центр (там же досмостр), на более дальние пути через тоннель пригородных касс слева, эти 2 поезда отправляются почти одновременно - народищу тьма и сутолоки, плюсом посадка на стриж, который в тот день заменили ласточкой и отправили еще на более дальние пути, тоннель брали штурмом)
degtewa
04.07.2017
Я ездила на этом поезде. С 3 платформы. Проход через подземный переход. С маленьким ребёнком не особо трудно было.
Уезжали на прошлой неделе, с шестой платформы. Вход через пригородные кассы, потом через тоннель. Досмотр был быстрый
Выход на платформу 1а
Выход к платформам 2-6
Спасибо вам большое за фотографии!
Не за что!!!
Если ещё какие вопросы, задавайте!
Maurice11
04.07.2017
Да, все так. Мы об этом не знали и влетели в вагон за минуту до отправления :)
moti
04.07.2017
Ремонт, у меня мама вчера чуть на поезд не опоздала!( ели нашли платформу....так что лучше с запасом время берите..
natty_m82
04.07.2017
Вход через пригородные кассы...
degtewa
04.07.2017
Ничего страшного. Проход просто через пригородные. Досмотр багажа занимает столько же времени как и всегда. Ехала с маленьким ребенком , из неудобств было только то, что пришлось тащить тяжёлый чемодан через переход
Вчера провожала мужа на поезд. В целом, терпимо, учитывая, что идёт ремонт. Пораньше действительно лучше приехать - народу много - помещения мало. Все толпятся, некоторые матерятся. :-)
ЮНА
04.07.2017
В выходные встречала/провожала гостей. Все не так страшно, 10-15 минут времени никогда не помешают. У меня подруга должна была уезжать на стриже. ЕЕ поезд Стриж был заменен на Ласточку из-за аварии и отправлялся с 6 платформы, имейте это ввиду. Вход и досмотр через пригородные кассы.
если Стриж не заменяют на Ласточку, то все более-менее. с 1 (адаптированной) платформы. ездила в выходные, без проблем.
Как только узнать, заменят стриж на ласточку или нет...у самой поезд во вторник и пилить на ласточке совсем желания нет((
а есть же инфа, какие именно No поездов заменили...
Спасибо, пойду искать
Ire-NN
04.07.2017
Мы довольно быстро досмотр прошли. И до 6-й платформы не так уж и долго тащиться (правда, через тоннель). Сильно заранее тоже не нужно приезжать, там зал ожидания теперь очень скомканный, ждать неудобно - тесно, душно.
нормально там всё, вход через пригородные кассы. Кругом стоят сотрудники вокзала, объясняют куда идти. Ну может минут на 5 больше времени потратите
Helen K
07.07.2017
Согласна. Провожала ребенка и бабушку с дедушкой неделю назад. Мы даже и не знали, что ремонт идет. Сотрудники подсказывают, как и куда идти...Поезд был в 19.00. Я больше за пробки на дорогах переживала, поэтому выбрали метро.
Приезжали на Стриже ночью, все было быстро. Как уезжать - не знаю.
Mati
07.07.2017
Очень неудобно и тесно, конечно.
И это я еще ночью уезжала и приезжала, когда людей мало, поездом мало, толкучка минимальная )
Поезд уходил с платформы 1а (временная)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.