--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто полностью откреплял и стирал чехол с прогулочной коляски в стиральной машинке?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
6800
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
08.04.2016
Что-то я переживаю слегка - там сеточка на капюшоне, да и вообще, дело неизведанное ещё, потому боязно...
Задумала продать нашу пег-перего си, муж снял все тканевые части - всё это уже запихано в машинку и ждёт до вечера. Гелем? Отжим не ставить? На сайте написано только, что не больше 30 градусов. А муж всё той же недрогнувшей рукой туда же корзинку запихнул... но её-то, может, вручную почистить?
Только не говорите, что всё элементарно - я ещё та перестраховщица.
У нас не сетка на капюшоне,а прозрачная пленка-нормально все стирается с порошком на 30 градусах и минимальном отжиме .коляска инглезина экспрессо
Я стирала все тканевые части от коляски. С сеточкой ничего не случилось, но вот было окошко на капюшоне, там сеточка и сверху пленка тонкая - вот она лопнула (коляске 5 лет и второй владелец, может и не от стирки).
капелла. стирала и не раз. У меня свинюшка - ноги на бампер - это картина ежедневная была))))
Сначала щеткой в ванной - самое грязное отчищала. Потом в стиралке, на быстром режиме - 30 минут у меня, с обычным отжимом - 1000 оборотов, 40 градусов там на программе.
Все было отлично.
*Tasha*
08.04.2016
Я вообще боюсь отжим ставить. Во избежание.
Ну если спокойнее, то без отжима.
Е в а
08.04.2016
Я стирала обычным порошком инглезину люльку на деликатной стирке, всё прошло на ура. Вот капюшон побоялась в машинке стирать, т.к. у него типа паралона в козырьке и он держал нужную форму. Постирала руками. Вообще после опыта с 1 ребенком, когда постирала коляску только перед продажей, со вторым стирала чаще, чтобы мой ребенок в чистом ездил, а не только для продажи коляска чистой была бы)
*Tasha*
08.04.2016
Я её чистила вручную, а вот в машинке стирать не приходилось...
Е в а
08.04.2016
Постирайте и увидите как преобразится чехол) на деликатной просто, и можно жидким порошком.
*Tasha*
08.04.2016
У меня довольно послушная и аккуратная девица, не свинячила особо. :) Хотя, охотно верю, что преобразится.
Е в а
08.04.2016
После машинной стирки чехол освежается. А так в этом возрасте ребенок и не сможет испачкать коляску, только если родители грязными руками схватят *вспоминаю как коляска выглядела после папиной накачки колес у машины*, или машины мимо проходящие обрызгают( мы часто коляску с собой брали в багажнике, вот пока у машины стояла, могли обрызгать. Но и без всего этого будет выглядеть лучше)
*Tasha*
08.04.2016
А вот нас почему-то редко куда-то вывозили, чтоб с коляской в багажнике... Считали обузой, да. (( Но зато, она ничё так после года эксплуатации. )))
Е в а
08.04.2016
У меня свой транспорт, решили в парк съездить, или к подруге в гости, без проблем)
У нас такая же коляска, я все стирала руками
R_Masha
08.04.2016
Перед рождением второго ребёнка я все стирала в машинке на быстрой стирке, все, что смогла снять. Остально руками или из керхера
(.)
08.04.2016
Я постирала всё, что снять смогла, сразу после покупки на 30?. Всё ок. Коляска сларо.
ki-ko
08.04.2016
все в машинке, все отлично.
От Инглезины Эспрессо чехол отлично стирался, ничего не повредилось, кнопки на месте.
Всё, что снялось с коляски, постирала в машинке и благополучно продала две чистеньких коляски :-)
TURUNCU
08.04.2016
несколько раз стирала жидким средством) отлично!
Я у Инглизины Трип часто снимаю и стираю, порошком. А у люльки из-за клёпок не снимался и его чистила парогенератором.
На делекатной и с минимальным отжимом стирайте. Не китайская коляска, не должна разойтись.
L@N@
09.04.2016
Подскажите, вы и капюшон стираете? Как все снимаете, откручиваете ? У нас тоже такая коляска, только я ее в ванну засовываю и щеткой с жидким средством мою.
Сначала вытаскиваю дуги капюшона из направляющих, за счёт которых капюшон раскрывается. Лучше с одной стороны, чтобы потом не запутаться куда какую вставлять. Очень просто на самом деле. Кнопки капюшона не забудьте отстегнуть. Капюшон просто соскользнёт с дуг и в руках будет просто тряпка, которую кидаете в машинку. Потом также оденете с той стороны, которую вытаскивали. У нас светло-серый капюшон и его часто приходится стирать. Я не сразу догадалась как его полностью снимать и пару раз стирала вместе с дугами)
L@N@
09.04.2016
Спасибо большое за подсказку
Elllen
08.04.2016
Стирала много раз, жидким средством на 30 градусах с легким отжимом, ни сеточки, ни пластиковые вставки не пострадали.
*Tasha*
08.04.2016
Да я просто не знала, как снимать чехол. Мне казалось, это не для моих рук-крюк, а муж, как инженер-механик, с лёгкостью его открепил.
Elllen
08.04.2016
Мне кажется, что сейчас все современные коляски сделаны так, что чехлы можно легко снять и постирать. Я вообще псих в этом плане - люблю все часто стирать)
побоялись в машинке что полиняет, руками стирали. но он был не запоросенканный пока.
*Tasha*
08.04.2016
У меня она ещё и красная... Но большинство здесь склоняется к тому, чтобы смело стирать в машинке. :)
Elllen
08.04.2016
Стиральным порошком не стирайте и температуру воды не выше 30 градусов и ничего не полиняет. У меня коляска была синяя, все гуд)
У нас синяя а внутри белая подкладка. Вот за нее то я и переживала) и еще я бы стирала без отжима, смотря какая ткань, а то будет как из одного места. Но я никак не догоню, есть ли в нашей машине такая услуга.
есть специальные тряпочки, которые кладут в машину пристирке разноцветных вещей, они, якобы, вбирают цвет и предотвращают окрашивание в разные цвета...Но я сама не пробовала. Но люди говорят, что они "работают"
Нафик. Один раз в год (а то и в жизни) руки поди не отвалятся. У мужа.)))
на руках хорошо не прополоскаешь от порошка. В остальном согласна :-)
Жидкий норм)
Пег перего gt3, стирала на синтетике с отжимом и не раз,все хорошо,как новенькая)
я стирала бугабу и макларен. Все в порядке. Сначала чистила вручную щеткой особо загрязненные места, потом в машине. Стирка съемных частей коляски вроде бы предусмотрена производителем...Под дождь и снег же она попадает
Nadoeda
08.04.2016
Стирала, всё норм. Но посоветовала бы, если есть липучки, то их лучше в закрытом виде стирать, а то прилипают куда попало и делают на некоторых тканях затяжки.
*Tasha*
08.04.2016
аааа! я запустила минуту назад!
Nadoeda
08.04.2016
Ну может у вас и нет таких тканей мягких, к которым прилипнуть может :) не переживайте
*Tasha*
08.04.2016
Отвечу вам, а спасибо скажу не только вас, но всем откликнувшимся - всё чудесно отстиралось, зря я переживала. Коляска как новая! :)
natalikis
08.04.2016
Снимала с прогулочного блока тутис зиппи. Капюшон не стирала. Вместо порошка капсулы с жидким гелем. На обычную стирку с отжимом 1-1.30, 40 гр. Были еще небольшие пятна, их ванишом затерла и в стирку пустила
masha-kul
08.04.2016
У нас пег перего ария. Все съемные чехлы стирали в машинке.Все ок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.