--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто с ВМК? С праздником!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
163
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
знаю, что много здесь нас таких:) Поздравляю!!
первый IT-факультет в стране, однако:)
Поздравляю, у меня родной брат оттуда, а я с соседнего мехмата)
мехмат - тоже хорошо:)
брата - с праздником!
Теперь без разницы. ))) Сейчас это один факультет, с каким-то дурацким названием...)))
у меня родной брат тоже оттуда))))
aliene
01.12.2016
мехмат тоже сегодня уже можно поздравлять. и вообще, не существует уже ни ММФ, ни ВМК :(
ПыСы - тоже ММФ.
В мире нет еще пока факультета лучше ВМК )))
Выпуск 2000 года)
да-да!
я 95 года выпуска
Я в 1995 только поступила, и то - сначала на мехмат, а после первого курса перевелась на ВМК
почему перевелись?
Потому что изначально не прошла на ВМК по баллам, и мне подказали таккой вариант поступить на мехмат, а потом перевестись. Там первые два года очень похожая программа. Пришлось кое-что досдать правда - 2-3 экзамена, кажется.
О! Вместе на лекциях сидели! С праздником! )
kordellya
01.12.2016
Простите, ошиблась
Я оттуда. ) Спасибо и Вас также. Я еще Неймарка застала, у него на лекциях была) Рисовала его знаменитые бочки с втекающей и вытекающей водой.))) (единственное, что я сейчас помню об этом)))) На эти лекции сидели прямо в проходах между рядами. набивались преподы, аспиранты вместе с нами, студентами. И открыв рот, записывали за ним каждое слово и каждую закорючку с доски. Наверное темы для своих будущих диссертаций высасывали...Иногда начинались споры...Они забывали про нас, дураков и улетали ввысь в дебри....И он мне даже 4 поставил за экзамен)))). Еще помню, в этот день не учились, бегали по аудиториям, где продавали всякую самодельную ерунду за самодельные деньги. Каждый год название денег было разное, но покупали их за настоящие деньги. Иногда неймарки, иногда слугрики (Слугин) и т.д. Всех с праздником! Хотя, честно говоря, я и забыла уже о нем....
Знакомые фамилии)))
ого, а оказывается ВМК уже нет (((
Слили два факультета, слили кафедры. Вот это да.
Неймарк в наше время лекции уже не читал, да
а 1 декабря всегда отличные праздник был! и деньги, да:)
я сегодня вдруг вспомнила
странно, а в наше читал.
Был какой-то спецкурс, не помню название. Он читал лекции, свою книжку давал. Практику уже другие вели.
спецкурсы да, но они уже не для всех ведь были, только для кафедры?
не, для потока. В лекционном зале. Вон ниже даже название спецкурса вспомнили
а у нас вроде не было
Madness
01.12.2016
я позднее училась, он читал нам лекции, читал для всего потока
Год поступления 98. Читал всему потоку курс "Математические модели в естествознании".
точно!
Не вспомнила бы название ни за что))
Ой, а мне так нравился этот курс, до сих пор помню и про прогноз погоды и про персептрон розенблата:-)))
Я помню как он сравнивал какой-то эффект - с эффектом бабочки из рассказал Бредбери. Когда малые изменения в одном приведут к глобальным изменениям в будущем.
Madness
01.12.2016
модели распространения слухов и вирусов)
Любашка писал(а)
и про персептрон розенблата:-)))

Жесть, какие ты слова то помнишь....
ой. что в моей голове только не завлялось:-))) Но про него я не только название помню, я помню суть теоремы и как это к реальной жизни приближено:-)))
ДА!!!!!Они, родимые))))
Madness
01.12.2016
ага, и у нас также) только 97-ой поступление)
marta25
01.12.2016
Я лицо вспомнила))тоже 97-й.
Madness
02.12.2016
мое?:) так может в сб к нам?:) правда у нас преимущественно основной поток приходит...у меня мало контактов ципса, еще меньше ИС
Читал-читал. Он у нас вёл Математические модели в естествознании.
Правда, наверное, только у СНТИ.
не узнаю Вас в гриме:)
Столько лет прошло, можно и лично не узнать. )
В прошлом году на юбилей выпуска было желание народ подсобрать, но мало кто заинтересовался.
Жалею что поперся туда. Нах нужен этот гемор, который ни капли не пригодился...
я наоборот с большим удовольствием вспоминаю
не сильный вроде и гемор был:)
Работаю в сфере ИТ 17 лет. Ничего не пригодилось. Лучше бы раньше женился и детей родил во время...
работаю в сфере IT c 94 года... это получается 22 года
четко вижу разницу между теми, у кого есть качественное образование и у кого нет. думают по-другому
elilka
01.12.2016
вот) качественное образование - это в первую очередь не сами знания - они могут устареть, это умение хорошо думать и эффективно работать. если этому научили - всё, спец будет всегда хорош
Как говорил Шеф (Шевченко:-)) - сначала я научу вас читать (т.е. понимать доказанные теоремы), потом научу писать (т.е. доказывать самим), а уж некоторые из вас и это высший пилотаж - научатся сами ставить себе задачи и решать их.
Слава Всевышнему, у нас его не было. Хотя все были наслышаны... А один раз мы пришли сдавать экзамен, а там вдруг вместо нашего препода, который должен принимать экзамен, сидит Шеф....И я даже сдала ему на трояк...:-) Горжусь до сих пор.:-) А Стронгин читал лекции у нас.:-)
Ну, кстати, Шевченко не плохой преподаватель. Да, со своей "изюминкой":-) Но надо отдать должное знания мы от него получили. И как сейчас помню первый экзамен - матан, первая 4 - расстройство ( ну как это,медалистка же бывшая), второй экзамен ГА - как я была рада той 4-ке:-)))
Стронгина книга у меня и сейчас на работе лежит зачем то:-) Теория игр:-) И дочка его у нас вела какой то курс, наши мальчишки над ней издевались, когда она рассаживала их по разным углам аудитории, типа они много разговаривали, а они в ответ - "Думаете стерео лучше будет":-)
А из предметов самый непонятный для меня остался все таки ТФКП. Как преподаватель по практике (забыла кто у нас был) сказал - я его понял,только после того, как несколько лет преподавал:-) Я не поняла, хоть и коллоквиумы и экзамены успешно сдала и даже на госэкзамене билет по ТФКП у меня был. Считаю повезло:-)
Ох, чет в воспоминания ударилась:-)
Какие фото!)) Федоткина еле узнала)
Не мои, с просторов:-)
marta25
01.12.2016
Тимурр)))
Дочка как раз ТФКП и вела.
У нас она, вроде что-то другое вела, уже курсе на 4-5.
у нас тоже вела, но мне не нравилось
Мне тоже не нравилось. Влепила мне по ТФКП единственный трояк, который потом в диплом пошел(. Притом, что на билет я полностью ответила, и все задачи решила. Завалила меня доп. вопросами, часов 6 на экзамене сидела у нее.
Любашка писал(а)
Как преподаватель по практике (забыла кто у нас был)

Дык вроде Тимур то и был по ТФКП, разве нет?
Сизова по матану практику вела, а он ТФКП.
Вот я вчера вспоминала и тоже к этой мысли пришла. Но думаю напишу - а придешь ты и скажшь, что память то у меня девичья:-)))
Но ассоциации с ТФКП прямые у меня только с Бутениной.. Киты, слоны.... :-)
Любашка писал(а)
Вот я вчера вспоминала и тоже к этой мысли пришла. Но думаю напишу - а придешь ты и скажшь, что память то у меня девичья:-)))

Я помню, что он нам там про козу что-то говорил....:)
Блин, тут мои воспоминания становятся очень туманными:-))
у нас и Шеф, и Стронгин читали
Шефу мне, кстати, нравилось сдавать - вот уж где адреналин:) но поначалу я не понимала даже, о чем он говорит, потом как-то втянулась
Старушка Изергиль писал(а)
Шефу мне, кстати, нравилось сдавать - вот уж где адреналин:)

Я перед первым его экзаменом ночью, помню, плакала......, переживала, боялась :))
у нас его экзамен был самым первым в первую сессию
все бывшие отличники, двоек и троек сроду не получали. я пришла к 12, никто не выходил еще. и тут посыпались на выход с двойками - один за одним. вышла девушка с тройкой - улыбка до ушей:) я сама взяла билет просто как во сне, потом уже осознала, что я даже не понимаю, что за теорему от меня хотят:) но минут через 15 решила, что 2 получить я всегда успею, надо хотя бы попытаться:) ушла с 4-кой
наверно самое сильное впечатление от всей учебы:)
После ответа билета он мне дал задачку. И вот решаю я ее, он время от времени подходит и смотрит на ход моих мыслей, спрашивает что-то. После очередного подхода он мне говорит, как сейчас помню "Если вы так думаете, то это 2, но у вас не 2, так что не переубеждайте меня в обратном". Я так обрадовалась :), быстро всё порешала и 4-ку получила.
да-да, именно так он и говорил:)
94 год выпуска )))
Поздравляю всех!
О22
01.12.2016
Я тоже 94 года выпуска :)
И я оттуда))) 2004 год выпуска, а 3.12 у нас встреча.
Madness
01.12.2016
и у нас 03.12 встреча)
случайно не в одном месте?
Madness
01.12.2016
не..ну мы разных годов) наверное не в одном, мы на Костина, если что)
рядом, на Горького).
А чё там, чё там сегодня? У меня тама знакомая трудится. С чем поздравлять?
ПыСы : нагуглила стоимость обучения: 91000р. в год. Однааако! (с)
да это стандартная стоимость для ВУЗов в НН, даже низкая
а праздник - просто день факультета:)
Поздравляю всех причастных!
И я оттуда, выпуск 1998 года. Хорошее было время!..
Madness
01.12.2016
и меня сосчитайте)
Я решила,ВМК- внутриматочный контрацептив, да простят меня выпускники ВМК.
что вы, всем известно, что это "вышивание мелким крестиком" :))
ТаМа
01.12.2016
Спасибо, и вас)
Недавно нашла диплом, почитала названия предметов- мама, шоэтобыло)))))))))

п.с. у Неймарка я писала диплом, я динозавр)))
Natalie
01.12.2016
Всегда ассоциируется первый день зимы с этим праздником! Поздравляю! Я до сих пор помню поздние вечерние посиделки с Медведевым ))
Медведева тоже вспомнила:) он меня все время вызывал к доске:)
Старушка Изергиль писал(а)
Медведева тоже вспомнила:)

Встречаю его время от времени, здоровается даже :)
Он, оказывается, в школе учился у нашей же учительницы по математике. Уже учась в университете, заметила я некоторое сходство в преподавании, потом выяснилось откуда "корни" :)
Он у вас уже преподавал? Наверное молодой был. У нас-то как мне казалось был молодой, лет 29 наверное тогда было. Интересно, сейчас помягче или как?
Помню поговорку преподавателя - если сдашь зачет Медведеву, за экзамен можно не беспокоиться)
он по-моему второй год работал тогда, а может и третий
говорят, что лютовал:)
но... в общем форма одежды в то время у меня была немного, так сказать, вызывающая. а преподаватель молодой. в общем вся группа была только рада, что меня постоянно вызывают. и зачет я сдавала часами в основном по этой же причине. но я вообще своим "образом" тогда себе сильно жизнь усложняла - постоянно приходилось доказывать, что не верблюд
так-то вроде не самый сложный предмет был
Из-за г.Медведева у меня старший сын вылетел на платное. Завалил 90 процентов их группы. Хотя по остальным предметам были одни пятерки. Пересдавал ему, решал по часу все ему, сидя просто рядом с ним, но он постоянно менял условия задачи и все-таки завалил...Хотя в результате все оказалось к лучшему, в другой группе учили лучше, было побольше программирования из-за которого собственно на вмк и пошли...
Сняла вам минус, вполне представляю.
тут же девочки в основном сидят.. часто гендерная необъективность в глаза бросается лишь когда она в твою сторону направлена.
Спасибо за понимание..... Хотя все уже давно закончено, но осадок неприятный есть до сих пор у всех, когда вспоминаем это все.. У сына сильный негатив по отношению к ВМК остался, хотя работает программистом и успешно. Может для девочек он и "плюшевый мишка"...И какие-то посиделки и т.д. Ничего этого не было. Т.к. девочек в группе почти не было. Группа была очень сильная, составленная из медалистов, олимпиадников, балбесов вообще не было, и когда сына в нее именно зачислили, мы очень обрадовались , как и он, что будут хорошо учить, лучше, чем в других. Угу...Не могли ему сдать зачет по матану- вся группа. И если ты отвечаешь теорию, решаешь правильно все задачи в билете, потом, сидя уже перед ним хорошо и правильно решаешь 19 задач им предложенных на ходу, а над 20-й задумаешься, то тебе говорят- ты ничего не знаешь, зачет не сдан, до свиданья...мне кажется, это не нормально...К слову сказать, в обычных группах все сдали с первого раза....
Понимаю. Меня Павлючонок по диффурам так же чуть не завалила. Целую неделю ходила к ней на целый день (с 9 утра до 10 вечера, не утрирую), сидела перед ней часами и что-то решала, а она все новые и новые задачи дает. Весь задачник прорешали. В предпоследний день она мне сказала, что я не так безнадежна, как она думала, и у меня есть шанс сдать зачет (а до этого, видимо, она твердо хотела меня завалить). И на следующий день я все-таки сдала.
По другим предметам таких проблем не было. Училась не на пятерки, но хорошо. Тимур Владиславович у нас тоже вел, но его я как-то удачно проскочила, не стал он меня мучить.
Да. везде такое есть, вон ниже комментарий о женщине-преподавателе.
Думаю, еще девочки подтянутся))
Владиславович?
да!
столько лет прошло, большую часть преподавателей не помню уже, как зовут
а Тимура Владиславовича помню
Угу, мне уже объяснили, что правильно догадалась...
Только странно читать что такой плюшевый мишка))) жесткий препод.
да уж, не мягкий:)
у меня не было проблем в основном потому, что я каждую пару стояла у доски. тут не захочешь, а разберешься. и все равно несколько часов сдавала зачет
Вот таких и врезаются в память. А кто за красивые глазки ставил - их не вспоминают. Несправедливо ж
ЧИВ
01.12.2016
Спасибо! :)
и Вас с 1 декабря :)
ВМК - выпуск 1990г. :)))
И я тоже 90 года) группа НТИ у нас была))))
приват поглядите....)))
ЧИВ
01.12.2016
в приват ответила :)
я в ЦИПСе училась :)))
Marvary
01.12.2016
у меня мама закончила его, выпуск 78 )) пошла поздравлю )))
Привет, с праздником!!!!!. Как давно все это было))))))
Да, давненько
*drink*
nema
01.12.2016
Помню дивные фокпуасики =)
И Бендера с Птицей, и дивные ночи в общаге и профилаке. Это уже 2000-2003, а закончить должна была в 2006, но не сложилось, натура взяла свое, перевелась на биофизику.
Вмк-слф! Тимур Медведев - мой любимый препод! Привил любовь не только к матанализу, но и к поездкам заграницу. С нетерпением ждали, когда ответим все задачки и будем в каморке его байки слушать. И не лень ведь человеку допоздна якшаться со студентами.
Madness
02.12.2016
эх..посмотрела я краткую информацию о преподавателях....а их уже столько умерло...Кетков, Неймарк, Шильников... кому может тоже интересно, вот тут есть несколько человек https://yandex.ru/search/?te...LWFzc29jGAL0Jlgz

а вообще моим любимым преподавателем была Бутенина :) и тфкп мне очень нравилось, и теория бифуркаций. К сожалению я протормозила..и дипломников она себе набрала раньше, чем я собралась
Бутенина у нас не вела, но она была председателем комиссии на защите диплома
а одним из любимых преподавателей у меня был ее сын (если не ошибаюсь), он физику у нас вел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.