Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Кто самостоятельно (без агенства, юриста, нотариуса и пр) покупал квартиру. Поделитесь опытом.

OGUL 05.06.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Собственно вопрос в теме, хотелось бы уточнить порядок действий и на что обратить внимание.
и подписывали вы предварительный договор с внесением задатка?
kitym 05.06.2017 «ответить»
Без агента или юриста не советую. Очень много нюансов, которые по неопытности можете упустить. Форум вам все не расскажет, тем более каждая сделка индивидуальна.
LukA 05.06.2017 «ответить»
Мы покупали в ипотеку через банк. Агент был у продавцов.
Внимание обращать на правоустанавливающие документы в первую очередь.
Агент и агентство, равно как и нотариус, ничего не гарантируют и никакой ответственности не несут.
МуммиМамма 05.06.2017 «ответить»
www.nn.ru/community/my_baby/...ta.html#newtopic
моя давняя тема, еще недавно была похожая.
МуммиМамма 05.06.2017 «ответить»
www.nn.ru/community/my_baby/...4%C5%CC%D8%CE%CF
вот еще, нового, вряд ли, чего-то вам в теме напишут.
Snotra 05.06.2017 «ответить»
Если у вас ипотека, то все проверит банк, а если вы с наличкой, то тут смотрите по выбранной квартире, если два собственника, то сделка через нотариуса, он проверит документы. Задаток просят когда квартира не в чистой продаже, чтобы закрепить цепочку. Можно нанять риэлтора на сопровождение сделки, стоит это 15-20тыс, у них есть юристы в агенстве недвижимости, они смотрят документы и через агенство можно оформить задаток. Вам самим только нужно выбрать квартиру, так сказать сэкономить на подборе через риэлтора.
mar123mar 05.06.2017 «ответить»
я тут писала подробно
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=148384552
MagnoLia^ 05.06.2017 «ответить»
ДД,недавно создавала такую темку, на форуме девочка поделилась со мной контактом агента по сопровождению сделок,ценник 10 т.р.

То же сначала хотели самостоятельно, но в документах запутались, это теперь я знаю как делать, но без агента не смогла бы.

Если что обращайтесь)поделюсь своим опытом)
хрен1 07.06.2017 «ответить»
Полелитесь контактами агента
фумитоксик 05.06.2017 «ответить»
при покупке агенту 20тыщ денег вместе с актом оценки. мне было лениво и не выгодно за такие деньги шуршать самому.
Катаринья 05.06.2017 «ответить»
Покупала квартиру в ипотеку через Нику, они все юридические моменты учли и все подсказали.
OGUL 15.06.2017 «ответить»
Девочки, всем спасибо за подробные ответы. Пошуршали мы-пошуршали и решили таки в случае покупки нанять агента для сопровождения, благо есть свой, берет недорого, а то нюансов всяких много.
Новая тема