--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто самостоятельно (без агенства, юриста, нотариуса и пр) покупал квартиру. Поделитесь опытом.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
145
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OGUL
05.06.2017
Собственно вопрос в теме, хотелось бы уточнить порядок действий и на что обратить внимание.
и подписывали вы предварительный договор с внесением задатка?
kitym
05.06.2017
Без агента или юриста не советую. Очень много нюансов, которые по неопытности можете упустить. Форум вам все не расскажет, тем более каждая сделка индивидуальна.
LukA
05.06.2017
Мы покупали в ипотеку через банк. Агент был у продавцов.
Внимание обращать на правоустанавливающие документы в первую очередь.
Агент и агентство, равно как и нотариус, ничего не гарантируют и никакой ответственности не несут.
www.nn.ru/community/my_baby/...ta.html#newtopic
моя давняя тема, еще недавно была похожая.
www.nn.ru/community/my_baby/...4%C5%CC%D8%CE%CF
вот еще, нового, вряд ли, чего-то вам в теме напишут.
Snotra
05.06.2017
Если у вас ипотека, то все проверит банк, а если вы с наличкой, то тут смотрите по выбранной квартире, если два собственника, то сделка через нотариуса, он проверит документы. Задаток просят когда квартира не в чистой продаже, чтобы закрепить цепочку. Можно нанять риэлтора на сопровождение сделки, стоит это 15-20тыс, у них есть юристы в агенстве недвижимости, они смотрят документы и через агенство можно оформить задаток. Вам самим только нужно выбрать квартиру, так сказать сэкономить на подборе через риэлтора.
mar123mar
05.06.2017
я тут писала подробно
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=148384552
MagnoLia^
05.06.2017
ДД,недавно создавала такую темку, на форуме девочка поделилась со мной контактом агента по сопровождению сделок,ценник 10 т.р.

То же сначала хотели самостоятельно, но в документах запутались, это теперь я знаю как делать, но без агента не смогла бы.



Если что обращайтесь)поделюсь своим опытом)
хрен1
07.06.2017
Полелитесь контактами агента
при покупке агенту 20тыщ денег вместе с актом оценки. мне было лениво и не выгодно за такие деньги шуршать самому.
Покупала квартиру в ипотеку через Нику, они все юридические моменты учли и все подсказали.
OGUL
15.06.2017
Девочки, всем спасибо за подробные ответы. Пошуршали мы-пошуршали и решили таки в случае покупки нанять агента для сопровождения, благо есть свой, берет недорого, а то нюансов всяких много.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.