--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сталкивался у ребенка повышен сахар в крови. Поговорите со мной. Немножко в шоке.

Здоровье и безопасность
10093
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksambat
23.02.2017
Поговорите со мной. Начну по порядку. Болели мы гриппом. 6 февраля нас выписали. Стали стали замечать что ребенок стал пить много воды. Моему ребенку 10 лет мальчик. 17,02 сдаем кровь общий и сахар. Общий все в норме. Кровь на сахар показывает 7,5. У меня шок. Зная что у моей мамы диабет, у мужу у папы тоже диабет. 18,02 три раза мерили сахар глюкометром (Утром 4,5, днем 4,6. вечером через два часа после еды и съел конфету 5,5 вроде норма.) 19,02 сдаем в лаборатории кровь 5,9.
Педиатр говорит вроде до 6 сейчас норма, но дал направления в областную больницу на консультацию к эндокринологу. Сказал может это и быть как осложнения после гриппа. Может кто сталкивался и подскажет пока жду очередь к эндокринологу какие еще анализу нужно сдать? Может какой то еще анализ крови?
Я все надеюсь что 7,5 это ошибка лаборатории.
После перенесенного гриппа такое может быть, но у вас отягощенная наследственность, так что надо быть на чеку. К эндокринологу сходить будет не лишним. Сдать анализы на инсулин, глюкозу.
не меряйте глюкометром, очень большая погрешность. я один раз померяла и побежала руки в ноги к эндокринологу, результат был выше 6, какой точно не помню. она сказала перездать в лаборатории и никогда глюкометром не мерить, дает большую погрешность в любю сторону. пересдали, оказалось все нормально, но после этого все-равно периодически проверяю сахар. норма до 6.2.

к эндокринологу в любом случае сходите и анализ можно еще раз на всякий случай пересдать. накануне сдачи крови не кормите ребенка сладким, в день взятия анализа даже зубы не чистите.
medoviknn
23.02.2017
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин - показывает какой среднесуточный уровень сахара в крови был в течение 3-х месяцев
RaVenA
24.02.2017
вот плюс сюда - здесь должна быть норма...
В платных лабораториях есть профиль"диабет", там несколько показателей- глюкоза, гликированный гемоглобин, инсулин и с-пептид. Может его и необязательно сдавать сразу, эндокринолог направит это бесплатно сдать, но гликированный гемоглобин лучше сделать перед приемом врача и идти уже с ним.
oksambat
23.02.2017
спасибо
fokat
23.02.2017
а я бы как раз посоветовала , например, пару суток мерить глюкометром натощак и через 2 часа после еды, это все-равно показатель, даже если и есть погрешность...поверьте нашему опыту, как мамы сладкого ребенка со стажем 6 лет, что порой лаборатория порой такие погрешности выдает((( и на сахар 5,9 я бы нервничала. Можно сдать анализ на с-пептид. Диабет, к сожалению, проявляется как раз после всяких перенесенных заболеваний. И конфеты и всякие сладости здесь ни при чем.
А у мамы и мужа папы диабет какого типа?
oksambat
23.02.2017
вроде у мамы 1 на инсулине
а у мужа папы 2 на таблетках
fokat
24.02.2017
А мама на инсулине давно? Со скольки лет?
oksambat
25.02.2017
Нет. Все в возрасте.
Мама 2 года назад переболела гриппом и как осложнения. Пошла сдавать анализы а у нее сахар 22 на скорой в больницу.
Свекор 4 года после воспаления легких тоже нашли диабет.
До этого никто не страдал. т.е. все заболели после 55
тогда 99%, что у обоих 2 тип
fokat
25.02.2017
Значит прямой наследственности нет
szu
24.02.2017
Мы ходили с похожей проблемой к эндокринологу. Назначали нам глюкозотолерантный тест и инсулин. Сахар крови у ребенка на протяжении нескольких лет держится на уровне 5,7-5,9. Препаратов пока никаких не рекомендуют.
У меня у мамы диабет, и она говорит что врачи давно уже "сдвинули" допустимые границы и до 6 уже норма
У бабушки и дедушки скорее всего диабет 2 типа (то, что мамам на инсулине - ещё не говорит о том, что у неё СД1). СД2 к СД1 не имеет никакого отношения.
oksambat
25.02.2017
не знаю. она сказал что 1
fokat
25.02.2017
Первый тип до 35-40 выявляется, остальное второй тип, даже если и инсулинозависимый
Сдавала сахар крови сразу после ОРВи, был повышенный. Потом пересдавала - нормально все.
А кроме как стал много пить есть ещё симптомы? После болезни может быть сахар повышенный? 7.5 натощак и из пальца? Сделайте обычный экспресс тест ещё, по контролируйте. Вобщение наследственность это жесть в этом деле
oksambat
25.02.2017
Только пить, и то я скажу ни вот огромное количество, что у него прямо жажда. Жажды пить постоянно воду нет. Ночью не пьет и в туалет не бегает. Просто решили сдать для себя общий анализ крови + сахар.
7,5 натоща к из пальца через 2 дня был 5,9. Завтра опять подружка работает пойдет в лаборатории сдадим. А на следующий недели уже сдам из вены нашла в гемохелп
Профиль диабетический 9
вот список:
Гликированный гемоглобин (HbA1С, Glycated Hemoglobin)
Глюкоза (Glucose)
С - пептид
у Вас не градусник так сахар, одни нервы...терпения и здоровья деткам!
oksambat
25.02.2017
у меня целая неделя катастрофа детьми. То сахар то градусник.
Sibyll
25.02.2017
была схожая ситуация, но не у ребенка, у меня. во время болезни отправили сдать анализ, сахар высокий. терапевт сказала пересдать через сутки, если норма, то все хорошо, т.к. на фоне ОРВИ может повышаться. к тому же, из пальца и из вены-разные нормативы. эндокринолог может отправить сдавать "с нагрузкой", когда пьют глюкозу.
oksambat
25.02.2017
спасибо
oksambat
26.02.2017
Сегодня сдавали в лаборатории из пальца 3,9 через 2 часа после еды 4,5
oksambat
28.02.2017
Сегодня сдали Гликированный гемоглобин 4,97
глюкоза 5,51
Я так понимаю все в норме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.