--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто то обращался к бабкам-целительницам разного рода?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6561
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Был ли у кого то опыт обращения за помощью к каким нибудь бабкам?с целью понять нет ли порчи или сглаза?
Интересует мнение и если у кого то прям был толк от такого обращения ,поделиться контактами ...
Дочка не вылезает из болезней ,причем таких,какие и не подумаешь(((и вообще в доме у нас в семье постоянно проблемы одна за другой без передышки((
Что-то прям задумалась...
Не хочу никого обидеть, но, наверное, сейчас обижу. Если в доме "проблемы одна за другой без передышки" - это однозначно повод задуматься. Над чем угодно, кроме похода к бабкам. Если, конечно, корень всех проблем не в избытке денег. Тогда да, можно и по знахаркам. Там от лишних денег избавят с гарантией.
знаете, вы просто не сталкивались со всякими сглазами/проворотами/отворотами и прочили ритуалами, и их проявлениями в жизни, живьем. у меня некоторые близкие люди и их друзья сталкивались. Про деньги речь не шла, не все на этом рубят "бабло" (я про бабушек)!
Однозначно, не сталкивалась, и слава Богу. А вот с легковерными людьми, и с теми, кто пользуется их доверчивостью и внушаемостью, сталкиваться приходилось частенько.
ну вот пока с такими вещами в жизни не столкнешься, не поверишь. Доверчивость и внушаемость тут соооовсем ни при чем.
полностью согласна!!
разное бывает конечно и шарлатанство, и обман, а есть и серьезные случаи и к сожалению один из случаев в моей жизни привел к печальным последствиям..
У меня один раз было такое состояние психологическое, что очень хотелось поверить, что в моей жизни происходят не вполне понятные и в той ситуации (как я сейчас осознаю) совершенно закономерные вещи, а это кто-то "навел" или "сделал". Было некоторое искушение на краю сознания прибегнуть к помощи посторонних лиц.
Очень хорошо, что остатки благоразумия и природного скепсиса удержали меня от этого шага. Все события оказались объяснимыми. Правда, объяснение мне не понравилось, но это уже другой вопрос. Во что бы это раскрутили соответствующие "специалисты", главной задачей которых является поддержание уверенности клиента в каком-то противостоянии постороннему воздействию. даже не хочется представлять.

При этом я считаю, что в мире существуют непостижимые вещи. Но они обычно выглядят не как те, с которыми обращаются к большинству "бабок" средние пользователи их услуг.
Ну вот у меня сейчас состояние примерно как вы описали .часть мозга как бы понимает что это все просто проблемы.а часть уже начинает думать что что то тут не так(((
Если вы верующая, сходите в церковь, с батюшкой поговорить. У них обычно находятся слова утешения.
Если не верующая, то можно к психологу, но хорошего найти еще надо.
Просто всякие неприятности действительно имеют свойство чередой происходить (мы отвлекаемся на переживания по одному поводу, становимся менее внимательными, теряем бдительность, и может произойти что-то другое неприятное в другой области, требующей контроля), и от этого накапливается усталость и опускаются руки.
Желаю, чтобы все наладилось без всяких "бабок"!
Мелифаро писал(а)
можно к психологу,

Мне кажется "бабки" как раз очень хорошие психологи, только мало кто из них заинтересован в "излечении"
Ну да, инструменты сходные, цель другая.
adahi
06.02.2017
некоторые психологи тоже заинтересованы в клиентских кошельках, а не в их проблемах
Да, к сожалению
Я хоть и маловерующая, но поддержу Вашу точку зрения.
Если сам человек не может или не хочет (бывает и такое в жизни), понять/признать причины происходящих с ним вещей, то лучше сходить к батюшке и поговорить, они тоже психологи хорошие.
Знаю один случай, когда на человеке был любовный приворот. Он резко бросил жену и ушел к другой. Это было много лет назад, я особо подробностей не знаю. Знаю только, что тогда кто-то сказал, что порча какая-то на нем образовалась из-за этого приворота и что до 34 лет не доживет. В то время это был молодой, чуть за 20, спортивный, физически активный человек. Надо ли говорить, что человек за 3 дня до своего 34-летия умер?.. причем не из-за болезни какой, а в аварию попал.
От кого знаете - от того, кто "приворачивал"? :))
"Ничего не знаю, но точно знаю" - да, именно так это и "работает".
ЗЫ: автотранспорт - лидер по аварийности среди всех видов транспортных средств, а у "бабок" в предсказаниях обычно популярны возрасты 33, 37 и 40 лет.
Хотела тему заводить. Я не могу жить в нашей квартире. Мне там плохо, выворачивает наизнанку, психую, просыпаюсь в 2:30, не могу заснуть до рассвета. Квартира, полученная в наследство. Сделали капитальный ремонт с заменой всего-навсего, мебель новая. При ремонте нашла кучу иголок, воткнутых в стену. Стоит выйти из дома, уехать в магазин, и я другой человек - спокойная и милая. Дома похожа на бабу Ягу, честное слово. Квартирный вопрос решается, но не так быстро как хотелось бы.
Ну ничего себе.как из шоу битва экстрасенсов прям))
Ну вот есть что то такое ,есть.
Но у меня вроде не связано никак с домом,у нас в целом как то проблемы ,хоть уезжаем куда то ,все равно что нибудь да прилетит в спину ((
Муж надо мной смеется. Например, сделает испуганное лицо, смотрит в угол, и говорит шопотом: "Ты их тоже видишь ?!" Или резко обернется: "Привидение идет куда-то")))
ему еще ни разу за такие дела сковородкой не прилетало?:)
:-D он однажды сам напугался на пару секунд. Один дома, работает за компьютером. Вдруг из детской медленно вылетает шар в виде Маши из мультфильма. Он сначала подскочил, потом понял, что газ просачивается (шар не у потолка летел), и движется от сквозняка. Он потом продемонстрировал. Смотрелось жутковато)))
ой) тут кондрашка кого хошь хватит, у вашего мужа стальные нервы.
я после того, как битву экстрасенсов насмотрелась, оченно к этим делам нервительно стала относиться:)
У нас дочка маленькая в угол показывала и говорила,там дядя и смеялась,а у меня волосы дыбом везде вставали.
У меня сын часто надо мной так прикалывался. Когда дома кроме меня и него больше никого не было, тоже холодок по спине пробегал:-)
в том-то и дело,что она не прикалывалась,не смогла б в 2 года придумать
Прикалывался-это я в шутку сказала. На самом деле сын тоже в возрасте 2 года+-3 мес частенько мне рассказывал и показывал в квартире дядю какого то...
Вот что хочешь то и думай...
думаю они видят домовых
А мне подумалось, что возможно души умерших-у нас сосед как раз незадолго перед этим умер
может быть и это
или других существ тонкого плана.
У меня такое было. Дочь отказывалась заходить в спальню, утверждая, что в углу кукла, которая ее пугает. До истерик доходило. А дело в том, что ночью ее напугала кошка, прыгнув на кровать. Дочке показалось, что это кукла. Визгу было ..б
у нас в прихожей шкаф. так дочки, пока маленькие были, про дядю, который живет в шкафу говорили. сначала старшая, потом младшая. младшая так вообще этого шкафа боялась. а потом сказала, что дядя ушел. теперь живем спокойно)
да, дети до 5 лет часто видят то, что взрослые не видят.
Olle-84
06.02.2017
У нас кладбище неподалеку. Метрах в ста - старенькое, еще с 18-го века. Там не хоронят уже. А метрах в 300-400 - действующее. Ребенок, пока был маленький нередко залипал на углах окнах. И тоже говорил, что дядя или тетя там. Собакен у меня может ни с того ни с сего напрячься. Битву экстрасенсов смотрела ) Но успокаиваю себя тем, что бояться надо живых :-)
Мертвые не хотят нам плохого, ни в коем случае не хотят нас напугать, они хотят быть нам хоть чем то полезными, предостеречь от чего-то. Просто мы не может их видеть, вернее не все из нас могут их видеть, слышать и уж тем более понять))))).
Не бойтесь их!
Olle-84
08.02.2017
Вот и не боюсь. Уже почти 10 лет по-соседству живем. Хотя друзья, которые живут в нашей же деревне через дорогу от старого кладбища дом так и не смогли продать. Все приезжали - видели кладбище - и уезжали
Вы прям как специалист по мертвым говорите))
)))
Моя в 2-3 года билась в истерике зажавшись в углу: "Волк!!! Волк!!! Мама, ВОЛК!!"
Сейчас ей 12. Она помнит этих волков. Маленькие серые, с вытянутыми мордами, ходили на 2 лапах. Корчили рожи, хватали её игрушки.
я похоже сегодня не усну
Riza
07.02.2017
мой также кричал про волка, но я это связывала с побочкой от препаратов, как отменили волки пропали.
..... вспоминаю, чем мы на тот период болели......
Чесотка только была- мазями, да антигистаминами лечили...
Может быть, в принципе.
Зачем я зашла в эту тему............ =-O
квартиру освящали?
Нет, мусульмане мы)
а пригласить служителя нельзя по мусульманским законам? самой очистить,почитать молитвы,сходить в мечеть и посоветоваться
Надо узнать. Про освящение по мусульманским обычаям (не на новоселье) слышала
наверное тоже что-то подобное есть, в каждой из религий.

вон тут написали про "со свечкой обойти" - я не знаю, этот ритуал православный чисто, или для всех подходит
or-ange
06.02.2017
для всех подходит: соль (земля), вода, огонь, колокольчик (ветер). Чистка стихиями
А у вас там есть какие-то свои обряды? Ну или просто помолиться?
Не знаю( Знаю, что на новоселье муллу приглашают, но чтобы освящать, не слышала про такое
VASiliSS@
07.02.2017
может просто по-другому называется, но цель та же наверное
venera15
08.02.2017
Я когда квартиру покупала, муллу звала
Rockfor
08.02.2017
Татарка писал(а)
на новоселье муллу приглашают

вы приглашали? )
elza85
08.02.2017
Есть такое, мы приглашали в купленную квартиру, после прочтения специальных молитв атмосфера улучшилась сразу, до этого жутко было находиться. В мечеть на Сенной позвоните, спросите.
Татарка писал(а)
нашла кучу иголок, воткнутых в стену.

Вот не видели бы Вы их и всё может и нормально было бы, самовнушение великая штука.
Кстати, у меня бабушка когда шила всегда иголки в стены втыкала, под обои, чтобы на пол точно не упали, регулярно там их забывала и доставала сразу кучкой, а рукодельничала она по всему дому.
Ну то, что мне плохо в этой квартире, точно не самовнушение. Я здесь 7 лет живу ) Иголки были: под потолком, закрыты шторами; за шкафом-стенкой; в занавесках на самом верху (без нитки)
а спросить родственников о человеке оставившему наследство, о их жизни, хобби , семье,отношениях.. ну что б подтвердить или засомневаться в собственных страхах
Свекровь увлекалась изотерикой. Тонны книг на эту тему выкинула при ремонте
Эзотерика
VASiliSS@
07.02.2017
может и наприглашала "гостей", которые уходит не хотят, своей эзотерикой
Rockfor
08.02.2017
Татарка писал(а)
Эзотерика ...

Татарка писал(а)
изотерикой

кстати, с эзотерикой более менее понятно, а вот изотерика - это новая интересная наука, мне кажется, изо бразительное исскусство изучает )
Кстати, у нас телевизор сам по себе включается и выключается ))) Ночью тоже бывает. У нас цифровой адаптер. То есть, ТВ включается, но изображения и звука нет, потому что надо еще адаптер включить. Я это объясняю просто: телевизор сломан. А вот иголок боюсь )))
lel.ka
05.02.2017
У нас тоже телевизор сам включается, первый раз когда это произошло была ночь, чуть не опИсалась от страха)),во-второй раз уже дошло почему это происходит.
Rockfor
08.02.2017
lel.ka писал(а)
почему это происходит

и почему же?
lel.ka
08.02.2017
Заметила когда начинает работать билайновская приставка телевизор включается,но что интересно это происходит только ночью))
Rockfor
08.02.2017
тут то все просто: у телевизора в настройках, очевидно, стоит "включение при поступлении сигнала от внешнего источника" ) Иное дело когда телек самопроизвольно включается )
lel.ka
11.02.2017
Вот не поверите....последнее время стала вообще выключать приставку Билайна,вчера сделала тоже самое и в час ночи включился телевизор.Не поверила своим глазам,потом еле уснула,жутко как-то стало.Что за чудеса творятся?!
Rockfor
12.02.2017
техника труднопредсказуема нынче, норовит сама думать )
У ребенка в комнате иногда включалась сама машинка на радиоуправлении. Сколько у меня седых волос прибавилось-не сосчитать. Оказалось просто-выше этажом ребенок играет примерно с такой же, около стояков при усадке дома щель образовалась, хватает для запуска, и машинка срабатывает на тот пульт.
Внезапно включающихся игрушек вообще боюсь ))) Фёрби среди ночи заговорил: "Мама, покорми меня!" И глазами сверкает . Теперь он ночует в ванной или в шкафу прихожей
А если в ваной или шкафу заорет?
Звук приглушенный, пусть болтает. Это же не в ухо посреди ночи заорать )
Представила себе приглушенный звук из шкафа, среди ночи... ))))))))))) Даже не знаю что лучше, игрушку если сразу увидишь успокоишься, а из шкафа))))). Вот забудешь про неё, останешься дома одна ночевать, посмотришь фильм ужасов и вдруг голос в шкафу)))
Ну я же знаю, что сама спрятала в шкаф игрушку, и не удивляюсь звукам)) А так у меня ритуал перед сном - выключаю игрушки , издающие звуки. У нас есть пони, которая реагирует на движение. Вот она меня напугала перед сном) Теперь пони в ссылке в ящике для белья ))
Krada
06.02.2017
mama51.ru/forum/index.php?topic=126.1070;wap2 напомнила Ваша история :)
Ухохоталась)))), большое спасибо!
Krada
06.02.2017
:) Не за что.
Может не сломался, а обновляется? У нас также было. Обновляется, каналы не показывает, но включается, муж настроил чтоб не было обновлений.
Надо проверить . А почему тогда цифровая приставка не включается ?
Не могу сказать что у Вас за система. У нас тоже есть приставка, но можно смотреть и без нее. Также телевизоры все подключаются к интернету по вай-фай, поэтому и сами включались, подключались по вай-фай, минуя приставку. Но это у нас может не такая приставка, мы с нее (с приставки) можем по вай-фай смотреть фильмы с компа на любом телевизоре в квартире.
Мы тоже смотрим по вай-фай с ноута на ТВ. Но без приставки ТВ работает, если подключить антенный кабель. Если ты включен, а приставка нет, то ты показывает черный экран
Телевизор может подключаться к интернету через вай-фай? У нас именно подключался сам и обновления скачивал в таком режиме (экран подсвечивался, но программы не показывались).
Нет, сам телевизор не может подключаться. В ручную обновляли через портал , когда "дом.ру" напоминал. Телевизору семь лет. Я поняла про какую модель вы говорите. У родителей сам обновляется)
Значит не Ваш вариант))
А у меня после новогодних украшений везде иголки натыканы) вот прям везде))
Знаете, у меня похожее на даче было. У нас там два дома. В одном сами живем, а второй старый, в нем когда-то бабушка жила. Мне постоянно казалось, что за мной кто-то наблюдает. И не мне одной. Мама одна ночевала, проснулась от того, что на нее кто-то в окно смотрит, строители (мужики) тоже о подобном рассказывали.
Я сначала попросила мужа свечку за покой поставить, потом начала с этой бабушкой разговаривать, что мы плохого на ее земле не сделаем и тп. И знаете лучше стало! Старый дом крепкий был, а прошлым летом рухнул, как-будто из него душа ушла.
Мама дорогая!!! Я б не смогла там находиться )
Я работала в недвижимости, сдавали квартиры посуточно. В одной гостинке мне несколько раз говорили, что видели приведение. Мало ли, почти все выпивали, не то еще привидится. А потом тетка всю квартиру разгромила, сдали ее полиции, так она там сказала, что за ней гонялось приведение, тетка чугунную сковороду о батарею согнула, стиральную машину круглую старого образца кидала в него. Тетка метр с кепкой и кг 40...потом хозяин сказал, у него жена там умерла.
Обалдеть! Фильм ужасов!
Иголки в обоях случаются в результате предыдущих ремонтов. Нам когда ремонт делали работники,рассказывали,что явление частое. Те некоторые после подклейки обоев раньше ещё иголки втыкали под уклоном,чтобы держалось крепче)
Ещё в занавесках иногда находят, эти занавески лень некоторым подшивать,закалывают на иголки/булавки и вешают так ,под потолком не заметно)
А вы не освятили квартиру после ремонта?
Нет. Только мулла приходил , когда имя дочери выбрали. Вообще мне муж говорит, что я сама себе придумала ерунду. Он ничего такого не чувствует, ему комфортно. Но вот странно. Алоэ свекрови растет пышно, а мои посадки не приживаются. Приезжаю в деревню в мае, сажаю лук, картошку, морковь, цветы - все всходит и плодоносит )))
у нас в квартире тоже полно иголок воткнутых в стены. До нас швея жила:))) Но мне- хорошо дома.
Ну да,я была готова к таким комментариям,отчасти соглашусь с Вами)сама бы не подумала,что когда то задумалась о таком ...
Вообще стараюсь проблемы воспринимать полегче,все успокаиваем себя ,что все решаемо итд...что все закончится ...
Но вы же не знаете всех наших ситуаций,правда)
Тему создала именно для обсуждения опыта ,а не вообще отношения к этому вопросу .
Никогда не говори никогда ,как говорится .
Не дай бог чтоб вам когда то приходилось задуматься на тему похода к бабкам-целительницам.
гордый_апельсин писал(а)
Не дай бог чтоб вам когда то приходилось задуматься на тему похода к бабкам-целительницам.

вот хотела написать, да не стала!

Всем этого желаю!
Может, в церковь для начала? Только не надо говорить, что там все зажрались, на джипах ездят, пьяные. Вы же не к попам идете, а к Богу, у Него просить.
Это обязательно .и именно так как вы пишите.
Да и попы не все такие. Есть хорошие батюшки (психологи). Нам такой на школе крестных попался.
crazi
04.02.2017
Мусульманам католикам тоже в православную церковь?
Я протестант. Слово "Церковь", католикам, думаю, так же, как и православным, знакомо. Мусульмане тоже поймут тот адрес, по которому им идти. Не понимаю, к чему вы тут прицепились.
crazi
04.02.2017
Ну во первых я не цеплялась, во вторых не считаю Ваш совет унитарным,в третьих надеюсь если вы мне будет отвечать то постарайтесь больше не грубить.
Вам никто не грубил. Где вы увидели грубость?
crazi
06.02.2017
Мне надо отчитаться или можно просто пропустить Ваш вопрос?
Ну если вы так настаиваете, то отчитайтесь.
crazi
06.02.2017
Отчиталась, пошла дальше
Вот с последней фразой соглашусь на все 100. От души надеюсь, что Вы и Ваши проблемы разрешите, не прибегая к таким мерам.
VASiliSS@
04.02.2017
По вере Вашей да будет Вам.
Если верите в Бога, будет вам Бог.
Если верите в колдуний, придётся принять всю гадость, которая идёт следом
Золотые слова!
Osen
07.02.2017
а верить в Бога и в колдуний одновременно нельзя? у меня получается.
VASiliSS@
07.02.2017
это смотря, что вы имеете ввиду под словом "верить". Я тоже не отрицаю, что есть и те и другие, но к колдунье я не пойду, ибо знаю последствия. Надо быть просто или на белой стороне, или на чёрной )))
Osen
07.02.2017
а, ну я тоже не пойду конечно :)
ТаМа
08.02.2017
Да тут у многих получается))) К бабке идти - нельзя!!! колдунство!!! А самостоятельно махать свечкой по углам- нормально, работает)))
Osen
08.02.2017
Знаешь, я вообще во все верю. И в колдунство, и в астрологию, и в экстрасенсов, и в гадания, и в Бога конечно тоже. У меня есть знакомые, которые... ну профессионалы можно сказать, в этих видах деятельности. И, могу сказать, во-первых, все зависит от человека, и уровня мастерства. Во-вторых, наивно думать что твои проблемы решат за тебя, хоть кто.

Так что в принципе, все работает :) были б правильные мысли.

А отрицать что бы то ни было- я считаю, у нас для этого информации недостаточно.
Вот полностью с вами согласна!!!!!
Огромный +
Zubasttik
07.02.2017
Несколько лет назад я была в сложной ситуации, хотела идти к "бабке". Даже договорилась.
На след. день идти. Легла спать и мне сниться сон, что я пришла к гадалке. Задаю вопросы, и она мне отвечает, но ответа не слышно. Утром я никуда не пошла, мой мозг сам нашел ответы на все вопросы.
Поверьте ,проблемы в семье не из разряда "постоянно ругаемся" и "нечего надеть"...
Просто сыпется одно испытание(по другому уже и не назовешь) за другим ,наоборот пытаемся все поддерживать друг друга ,но ни конца ни края.дочку никак не вытянем из болячек каких то невообразимых...короче я задумалась .
Кидайте в меня тапками ,если хотите.
Но тема для того чтоб именно кто имеет опыт обращения,поделились мнением.
анализы сдать, имунограмму сделать. если в садик ходит, то свернуть на время эти походы, написать заявление на отпуск.
в храм сходить, свечку за здравие поставить.
по квартире по часовой стрелке пройтись со свечой 3 раза.
Спасибо ...
Мы последний год только этим и занимаемся ,вечно анализы,врачи , схемы лечения и еще куча всего сыпется не на тему здоровья.
Вот надо задуматься как то квартиру именно почистить что ли ,правда.
О саде и речь не идет уже.так и не начали ходить ,хотя пора.
Пройдите со свечкой по квартире, все уголки прошарьте, полы вымойте водой с солью, посмотрите все стены, особенно в труднодоступных местах нет ли там воткнутых иголок.
У нас квартиранты одни когда съзжали иголку около окна воткнули и еще какой-то травы нажали и заморозили в холодильнике и крови везде набрызгали (хотя может это они так дрались). Пришлось ремонт делать(
Ужас! Мне после некоторых гостей хочется святой водой побрызгать)
От таких гостей у моей бабушки (очень верующей христианки) висит зеркало прям напротив входной двери. Говорит помогает.
mmanana
05.02.2017
Зачем?
...Помните, как бабушка ставила свечку перед иконой Георгию Победоносцу? Георгию - свечу, а змею, старушка неизменно показывала фигу. И вот, во сне видит она змея, а тот и говорит:
- Ничего, бабушка, я ещё подожду, а потом мы с тобой поквитаемся.
С тех пор бабушка уже ставила две свечи перед иконой: перед святым, и перед змеем, на всякий случай...(с)
Если человек придет с плохими намерениями, то увидит себя в зеркале и не зайдет, как-то так)
чет язычеством попахивает, не?
у нас им все попахивает, много языческих обрядов, которые мирно соседствуют с христианскими.
особенности нашей культуры.
Попахивает)
lel.ka
05.02.2017
Ужас!Может это сектанты были?
VASiliSS@
07.02.2017
у меня напротив двери для этого же висит икона "Семистрельная". Помогает )))
Slastyona
08.02.2017
У меня целая история с этой иконой:
Снится мне покойная бабушка,будто мы с ней картину в комнату выбираем.Я цветочки,пейзажики смотрю,а она мне говорит тебе вот эту надо,и показывает портрет женщины с копьями.Я ей-фуу,ба,это мне не в тему,а она мне-покупай.На следующий день,чисто случайно зашла с коллегой в церковную лавку,и вот прям захожу и сразу смотрю на Семистрельную,какой то щелчок в голове-бабушка ж мне её советовала!
И вот с тех пор как повесила одна родственница ни разу не перешагивала порог моего дома,я её и так и ждак - зайди,не заходит и все тут,уже 10 лет
Когда ребенок серьезно болен, у меня все из рук валится, и сама собой начинается черная полоса - ссоры с родными, косяки на работе, хозяйственные неурядицы и пр. Не знаю, что помимо болезни дочки у Вас не так, но, думаю, как только наладится здоровье, так выправится и все остальное.
Так что, если позволите совет - сходите лучше с ребенком к хорошему инфекционисту. Если Вы человек верующий - освятите квартиру. Если неверующий - просто сделайте генеральную уборку.
А там и весна придет, жить вообще станет легче. Здоровья дочке!
Marvary
04.02.2017
У нас так было..причём началось с элементарного- не было денег, продажа дома стояла, в который вложили все, реально жили в долг, продали машину,купили развалину одну, потом чуть подороже-опять в долг-другую, она начала сыпаться, на ремонт денег не было, питались макаронами... Мы реально вешались , было очень тяжело, около года так и жили, еле перебиваясь. Тоже думали, кто-то что сделал. Но нет, все обошлось само собой, как то разрулилось.
Удачи вам, пусть чёрная полоса кончится наконец!
И да, в своё время я обращалсь к тем, про кого спрашиваете...все это ляля и не больше.
правильное слово - испытание.
каждому в жизни дается испытание, в любом виде- нужда., болезни,тюрьма и тд, принимайте эти испытания, ведите себя достойно. жизнь продолжиться и Бог вам даст много.
ничего нового.
Ne@pol
08.02.2017
ДД, про дочку....самая сильная молитва -матери, 150 раз читают богородицу(в храме узнайте подробнее), меня мама "отчитала", хотя уже не надеялись!(я болела ,в реанимации лежала...) ,а про "бабок" : мама (из-за моего невыздоровления)пошла к одной -ей сказали что подруга навела порчу, а подруга в это же время ходила к другой -ей сказали что взрослая женщина навела порчу.Не ходите к ним, идите в церковь.
Оговорюсь сначала, что сама в подобное не верю.
Некоторые знакомые(да и родные) обращались к разным. ни одного позитивного отклика я не слышала. Скорее наоборот. Разные причины.
Но когда человек ищет поддержки хоть где, то очередной облом сильно подкашивает.
Я тоже не верила как то никогда особо ...
Точнее так.я верю,что есть такие люди,кто обладает какими то способностями свыше..но абсолютное большинство сейчас это развод на деньги...
И я не ищу каких то экстрасенсов и гадалок,меня скорее интересуют именно бабушки ,которые как то молятся что ли..не знаю как,но однозначно есть что то ,что передается из поколения в поколение,что увы,утеряно нами,современными обывателями...
И вот где найти такую бабушку..
Вот кстати сила молитвы очень велика. У меня племянницу "сглазили" вроде как, был нормальный ребёнок, ел, спал, спокойная, а тётка чужая в коляску заглянула силком прямо на прогулке, не хотели ей ребёнка показывать, так она сама прям чуть ли не в коляску залезла. Короче племяшка спать перестала практически, плакала все время. Бабушка моя молитвы над ней читала, святой водичкой умывала. Опять спокойный ребёнок стал. Может вам и правда в церковь нужно или молитвы какие за здравие у бабушек в той же церкви или церковной лавке книжечку купить
lel.ka
05.02.2017
Со мной была такая история, мама рассказывала.Забрала меня из садика,стояли на остановке ждали автобуса, мама обратила внимания, что какая-то бабулька (мама потом ее узнала,жила не подалеку) стала вокруг нас и остановки ходить.В автобусе я,будучи очень спокойным и послушным ребенком,стала рвать на маме волосы и сильно капризничать.Когда домой пришли мама рассказала все моей бабушке,та спросила что была за женщина,взяла святую воду,что-то пошептала и я сразу уснула.Потом встала как ни в чем не бывало.

P.S.из подобных маминых рассказов думается мне моя бабушка сама была не чиста на руку)
Zhenchik
06.02.2017
А вот интересно для чего эти люди (как та бабушка на остановке) это делают...по сути вы ей совершенно чужие незнакомые люди. И зачем делать плохое ребенку? Я в свое время тоже от своей бабушки слышала что есть люди и таких много, которые могут на раз-два сглазить человека, особенно ребенка и т.п. но моя бабушка прям до паранойи боялась сглаза.
lel.ka
06.02.2017
Сама даже не знаю, может человек просто злой, может из-за зависти.Слышала что ,когда колдунья убирает чей-то сглаз, она берет это на себя и от этого болеет,поэтому пытается избавиться, перекладывая на другого человека,может от сюда корни.
Zubasttik
07.02.2017
а мне кажется это не произвольно получается. Рассердит их чей-то ребенок , например, и ляпнут гадость какую-нибудь и все так и отражается на детках.
lel.ka
08.02.2017
Возможно(
R_Masha
04.02.2017
Если вы человек верующий, то лучше сходить в церковь!
Мы ходим в церковь.
Наверное, я тоже сейчас обижу...
как же так-в церковь ходите и к бабкам собрались? Вера и "бабки" (в контексте темы) вещи несовместимые...
Возможно я не так выразилась ,меня интересуют именно такие вот бабушки,кто вымаливает как то , действует какими то такими вот ритуалами ,а не кто гадает на козьей ножке и закапывает щупальца осьминога на перекрестке 7 дорог в полнолуние)))
В любой бесплатной газете или на доске объявлений четко специализации указаны: "потомственная ясновидящая, сертифицированная ТАМ" или наоборот "чОрная-пречОрная магическая колдунья". :))
Кто на цыган кивает, кто на знахарство и травников, разницы никакой, это все из одной мифологии, сугубо шарлатанской. По крайней мере те, кто такие объявления дает и заинтересован в постоянном потоке простодушных клиентов.
А уж клиент волен на свой вкус выбрать - черную ему, зеленую или еще какую магию по объявлению. :))
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.


Кто вам самой мешает себя и семью свою вымаливать? Читайте Писание. Некогда читать-слушайте. Между бабками, которые гадают и теми, которые "отмаливают" особливо за денежку разницы нет-от лукавого они.
Tiggi
08.02.2017
И чо, Господь прям так и говорит?
Ага, прям пришел вчера ко мне на кухню, сел за стол чай пить и сказал.
Если хотите отмолить- молитесь сами. Больше толку будет, правда.
agata77
04.02.2017
Обращались. Так далеко от реальности еще никто из врачей не был. Толку было 0 и правды было 0.
И у нас была ситуация - я знала все причины и диагнозы и что делать. ( Это свекры настояли, не верили мне). Если бы я пошла с неоьследованным ребенком, то наверное, поверить пришлось бы, так как очень убедительно все было. Только в нашем случае всё было мимо.
А бабка известная в округе и все ее нахваливают и типа помогает.
В общем спасибо всем откликнувшимся.много сообщений приходит в приват...и я как то прям поняла,что все же не стоит думать на эту тему.
Особенно задело одно письмо в приват,как то прям задумалась...
Наверное эти испытания нам даны не зря и нужно их принять и научиться справляться с ними стойко,не свернув с пути .
Спасибо еще раз.
Просто наступил момент какого то отчаянья ,вот и всерьез засомневалась .
crazi
04.02.2017
А какой он путь с которого нельзя свернуть
Жизнь ваша, это ваш путь. Вы проживаете только свою жизнь, и что не делай это твой путь, твой выбор, другой человек не влезет в вашу шкуру, равно как и вы на месте другого не окажетесь. Отсюда и говориться-нельзя свернуть. Родился-умер, всё что между твой путь с которого нельзя свернуть.
crazi
06.02.2017
А если все-таки по чужому пути идешь? Как определить нужно тебе идти или уже все менять давно пора?
Я поняла, что про жизненный путь речь, а не занятия по жизни)), так что ответ-идти можно только своим путём, обмен жизнями пока не изобрели).
Rockfor
08.02.2017
crazi писал(а)
А если все-таки по чужому пути идешь? Как определить нужно тебе идти или уже все менять давно пора?

если попутный ветер в парусах - это ваш путь, если возникают препятствия, "испытания", иголки припрятаны в квартире, телевизор сам включается и т.д. - я бы задумался )
Если серьезно, оооочень мало кто задумывается, что такое путь, какова цель и куда все идут )
crazi
08.02.2017
А я вот задумалась куда зачем и надо ли вообще
Rockfor
08.02.2017
нашла ответ? )
crazi
09.02.2017
Нет
Бывают такого рода психологические состояния,когда мозгу проще принять информацию,что виноват кто то другой,а ещё лучше мифические какие то таинственные вещи типа порчи. Этим состоянием умело пользуются разного рода люди (бабули в том числе). Некоторые из таких целителей за все время приёма людей сами реально уверовали в то,что они что то могут изменить. Кто то даже себя и приближённым богу называет.
Ваша задача выйти из состояния психологической подавленности. У всего есть реальное объяснение,возможно,потребуется время чтобы это осознать.
И плохое и хорошее случается потому что вот,а не потому что порча. А если болеет ребёнок ,то угнетаешь себя и за него и за все остальное.
Слабый иммунитет это не так просто, поддерживающие терапии длительные,курсовые. Хорошо,если причина понятна,если нет,то долгим опытным путём ищите с врачом,а может и не с одним.
У многих например по началу хождения в сад/школу, начинается бесконечная череда болезней,это нужно перетерпеть. Вот мы с августа ходим в сад,постоянно с болячек не слазили. Последние три недели подряд ходили здоровые впервые за все это время и тут карантин)
У многих знакомых финансовые трудности, но как послушаешь,так вроде как и сами виноваты в этом по итогу.
Поэтому посоветую вам или к психологу обратиться или просто по душам поговорить с каким то близким человеком,выговорится. А дальше действовать в трезвом уме и памяти!
Обращалась, помогло. Мне нужно было защиту от одного придурка поставить. То есть меня не лечили, мужа из запоя не выводили и от любовницы не возвращали))) Сразу скажу, это давно было, контактов не сохранилось.
Кстати, мои родственники живут в деревне в Смоленской области. Тетя - врач-гинеколог, ее сын невропатолог, его жена старшая медсестра в больнице. Тетина племянница, так называемая, бабка. Все эти дипломированный медработники грыжу, например, к сестре заговаривать пойдут, а не в больницу оперировать.
Все это было и есть, только многое утеряно. Ну вот, если парикмахеров сравнить: от рук одного волосы быстро растут, а от рук другого только голова болит.
Blumarine
07.02.2017
Я с такой же странностью столкнулась: гардеробщица в детской поликлинике услышала, что у ребёнка грыжа от криков и сказала, что надо бы к бабке. А она все таки не абы где работает, а среди врачей, но вот в бабок верит больше..
Ну да, гардеробщица в поликлинике - авторитет) Никакого она отношения к врачам не имеет вероятнее всего.
мдаааа, ваш пример говорит лишь о том, что профессия - не гарантия здравомыслия....
Может Вам квартиру освятить и на причастие сходить?Отче Наш еще читайте,очень сильная молитва.
а есть слабые молитвы?
Думаю,что все сильные.
Rockfor
08.02.2017
то есть рекомендация молиться больше и чаще?
А мусульманские молитвы помогают?
"По вере вашей да будет вам"
Rockfor
08.02.2017
тогда коммунистам должно помогать прочтение вслух Манифеста Коммунистической Партии, желательно на языке оригинала ))
Если коммунист ВЕРИТ- то поможет. Плацебо с ВЕРОЙ- великая сила))) Как ни крути, а жизнь наглядно показывает, что мысль материальна.
Rockfor
09.02.2017
коммунист может верить или не верить, но прочтение Манифеста не помогает ) По крайней мере сразу не помогает, нужно прочитать, переварить и применять по назначению. Манифест - лишь возможность, но не чудодейственное средство )
ТаМа
09.02.2017
Вам- было?
Скорее ДА, чем нет.
Это выбор каждого человека,как и что делать.И я не мусульманка.Я предложила освятить квартиру
Rockfor
08.02.2017
это странное предложение с учетом того, что топикстартер просит отзывов о гадалках ) Очевидно у нее совсем иная вера и религия. Также как ислам, например. В связи с этим мой вопрос: поможет ли освящение квартиры, причастие и чтение Отче Наш иноверцам?
В жизни всякое может произойти, нет людей, у которых все всегда хорошо. Вы пишете, что проблемы вы с мужем решаете сообща, поддерживаете друг друга, и это уже большое счастье. И за это нужно каждый день благодарить судьбу, бога (если верите), космос, небо и т.п. Будьте счастливы от того, что у вас крепкая семья. И концентрируйте внимание именно на этом, а не на проблемах.
Улыбайтесь чаще, думайте о хороших и приятных вещах, постоянно говорите себе, что все хорошо, а будет еще лучше. И вы не поверите, но ваша жизнь очень быстро начнет меняться в лучшую сторону. Учитесь радоваться жизни, а не зацикливаться на проблемах. Простые правила, но они реально работают!
И молитесь сами, а не поручайте это бабкам.
HavvaK
04.02.2017
Если вы думаете на сглаз, то посмотрите молитвы от сглаза и от болезней И читайте как предписывает вам ваша религия. Можно начитывать на воду и ей умываться и пить. Главное делать регулярно.
KOTA
04.02.2017
Меня такая "бабка" (хотя было ей тогда лет 40 с копейками) в подростковом возрасте молитвами вылечила от контактной аллергии, от которой не могли вылечить врачи. Брала она какие-то смешные деньги за свою работу (кто сколько даст), все к ней шли. Умерла в 46 лет... Вот у меня сейчас опять похожие проблемы, а нет той "бабки", а то я сходила б...

Уверена, что есть люди с особыми способностями, но найти таких среди миллиона шарлатанов - большая удача.
8Olga8
04.02.2017
А вы не пробовали к астрологу сходить? Они тоже могут сказать что откуда идет, из чего следует,что делать, а что не делать. Лечить, конечно, не будут. Но мне одна говорила, что что могут даже исправить неуоторые неприятности - для этоготнадо куда-то в определенный день ехать чтобы что-то сместить (вот в это я мало верю). Я обращалась дважды, были удивительные совпадаения, располагающие к доверию. И у подруг моих все точно. Попробуйте сходить, хотя бы "малой кровью" обойдетесь, там деньги не тянут и на психику не влияют.
Про врачей кто-нибудь сказал?
У меня прабабка была ведуньей, но, блин, мы детям грыжу лечили не моими заговорами, а массажем.

Иногда причина болезней находится у нестандартных врачей.
1. Квартиру освятить
2. Над входной дверью повесить икону Богородица Семистрельная
3. Проведите инвентаризацию подарков-сувениров от близких и друзей. Ситуация в близкой мне семье: были очень плохие отношения с сестрой (у нее личная жизнь не складывалась, а у моей подруги - все хорошо было, дом - полная чаша, заботливый муж, детки), потом вдруг сестра сама пошла на мировую, пришла с подарками сестре, ее мужу, детям, с тортиком. Посидели, поговорили, помирились. Только потом все болеть начали. Серьезно болеть. Детям какие-то кошмары стали сниться. Подруга к батюшке пошла, а он ей и сказал, что злые люди могут вещи своим злом "напитать", потом эти дары много зла делают одариваемым. Ну она все подарки сестры выкинула. И, знаете, как-то все наладилось практически сразу: у мужа очень нехороший диагноз не подтвердился, хотя все в пользу этого было, у нее тоже здоровье наладилось, детки стали спокойно спать. Хотите верьте, хотите - не верьте.
4. Проверьте дверные косяки на предмет иголок и булавок.Если найдете, голыми руками не вытаскивайте, в перчатках, перчатки вместе с иголками выкинуть. Проверьте у входа под половиком, если он есть.

Я верю в то, что мысли материальны, добрые и злые - материальны. Поэтому безобидные предметы, принесенные со злом в душе (булавки, иголки, даже самые милые с виду сувениры), приносят зло, они его впитывают. Поэтому я дома не держу ничего, что мне дарят люди, в искренности доброго отношения которых я сомневаюсь.
Букет сирени писал(а)
Проведите инвентаризацию подарков-сувениров от близких и друзей.

Вот сейчас прочла Ваш пост и вспомнила - была у меня история из разряда "хотите верьте, хотите нет")
Месяцев в 7-8 моей старшей дочери, когда она еще была на ГВ, у меня появился фурункул. Пардон, на заднице. Раньше этой бяки у меня никогда не случалось, я и внимания особого этому не придала, но через пару дней сидеть стало совершенно невозможно, и пришлось обратиться к врачу, откуда меня в срочном порядке направили в больницу, где его вырезали. Всё это дело сопровождалось беготней на перевязки - лето, а я уехать никуда не могу, т.к. в поликлинику надо через день ходить. Вскоре после этого за короткий промежуток времени на мою задницу в прямом смысле повалились другие "приключения" - то кипятком ошпарю, то оса укусит. Потом появился второй фурункул. С первого дня температура, поехала в больницу без направления, мне там не поверили, что только 1-й день - чуть ли не заражение крови поставили, ГВ свернуть, ложиться к ним на 2 недели выхаживаться. Я реву - и больно, и страшно, и ребенка мне деть некуда на время больницы. Вырезает практикант, не доколол мне анестезию, в итоге режет почти по живому - я потом вспоминала, даже от родов впечатления были приятнее. Ухожу из больницы под расписку, дома всю ночь вою. Назначают антибиотики, совместимые с ГВ. В это время моя мама начинает меня долбить сглазом. Меня все эти разговоры выбешивают, слушать ничего не хочу, а она прям настаивает. Типа, вспоминай, с кем общалась за это время, может кто в гости приходил, может, что-то дарил. Я ус*раюсь, что никого нового. Все мои подружайки - из песочницы. Как были, так и есть. Никаких подарков, никаких гостей. Спустя месяц вылезает еще один. Я в панике бегу в поликлинику, меня там уже знают. Вырезает уже сам амбулаторный хирург, прям там в процедурке, дочь в коляске в кабинете сидит, через стенку. И чуть ли не на кушетке мне вспоминается, что сегодня день рождения моей подруги детства. Она давно живет за границей, а в детстве мы близко дружили. И летом она приезжала сюда, и мы встречались. У меня дома. Начинаю вспоминать подробности той встречи. И вспомнила, что в день ее приезда у меня первый фурункул появился. В тот момент пазл сложился: вот он, "новый" гость с подарками... Объективных причин желать мне зла у нее не было. Но вспомнились, опять же. разговоры из детства про нее - что у нее "глаз плохой".
Короче, вернулась домой, выкинула ее подарок - и всё закончилось.
Marvary
06.02.2017
Так эти фурункулы по одному и не приходят, в крови появляется зараза, и появляются всегда неожиданно... Тоже было в своё время, пачкой, все прошло с лечением. Только не знаю даже, что там вырезали вам, там чисто его удаляют, и дырку потом дренажируют, бррр как вспоминаю..не факт про подругу, не думайте на неё так уверенно))
Ну не так выразилась - вырезали, удалили, одно и то же. Разрез-то делают, как ни крути.
Я знаю, что это зараза в крови. Просто так "удачно" совпало по датам, связанным с подругой. Ни до, ни после, ттт, ничего подобного не повторялось.
metelica
06.02.2017
И у меня были, в разных частях тела, потом на мужа ушли. Прошли сами без всяких ритуальных действий. Тоже читала, что это зараза в крови. Подруге с ними кровь переливали даже. Ей помогло) Грешили на озеро, где все вместе накупались)
А у меня фурункулы вскакивают по одному. Прошлым летом вылез на руке, вскрывали в больнице, а до этого был лет 20 назад наверное и тоже один - сам лопнул.
Marvary
07.02.2017
пропейте хлорофиллипт курсом, у меня от него все прошло ттт ))
Спасибо за совет! ) Мои фурункулы посещают меня раз в 10-15 лет и по одному
наверное она вашей попе позавидовала ))), вот и сглазила.
Да у нее и своя неплохая)))
Тоже был подарок от сослуживицы одной, которая "недобрая" была.
Подарок приняла, недели 3 болела, выкинула - все прошло. Причем до этого летом я так никогда не болела.
Надо отследить начало сбоя, вернуться по шагам назад и вспомнить с чего примерно все началось , где вы накосячили
Исправить эту ошибку
Самим.
Это следствие ваших поступков. Научитесь брать ответственность на себя, а не сваливать все на порчи и сглазы.
Lynx Lynx
06.02.2017
Мысли изменить. Они притягивают то, о чём думаешь. Думаешь о болезнях и проблемах - их и получаешь.
Это очень трудно.
А как быть, если не думаешь о болезнях, а болезни одна за другой?
b@rtimeus
06.02.2017
Зачем Вам бабки с молитвами? Мало того, что это грех, так молиться Вы и сами в сострянии. Открываете обычный молитвослов и находите там молитву хоть о болящих, хоть от чародейства и волхования. На исповедь и причастие ходить тоже чей не безногие. Заказать за здравие молитвы от простых до вынимани частиц вы в состоянии, хоть сорокоуст, хоть годовую и так далее. На кой ляд эти бабки с их молитвами, если на то есть церковь, монахи, монастырские молитвы, личные и все доступно более чем. Молитвословы купить можно какие угодно и стоят они не дорого. Получить у батюшки или духовника наставление и благословение. Ну ведь не сложно.
Ой вот прям с вами полностью согласна, я после причастия прям сама летала и так на душе легко и мозги на место встают. И вообще я очень верю в бога и его силу.
Pionerka
11.02.2017
Недавно открыла православный молитвослов и поразилась- каких только молитв нет! На все случаи жизни- если потеряли ключи, если заблудились, если ужалила змея, если подавились рыбной костью, если долго не может девица замуж выйти и еще много-много всяких )))
купите у меня перги лучше пол кило ) я хоть не обещаю, что стразу поправится и больше не будет болеть, но подкрепится витамишками и микроэлементами в легкоусваеваемой форме. опять же эко, природно, все дела ) и всяко дешевле ведьм всяких будет.
а почём?
200р/100гр
А может в "Полианну" поиграть? Прочтите, если не читали, во всяком случае это вас настроит на другую волну.
Lynx Lynx
06.02.2017
Кстати да. Настроение точно улучшается.
Могу сказать одно-с порчей приходилось сталкиваться моим родным, там как раз все пришло в дом с подарками, пока не выкинули их,так и болели все.
Я для себя сделала определенные выводы, как только обстановка в семье начинает накаляться, тут и обиды, и болезни, и недопонимания, нужно браться за генеральную уборку и энергетическую очистку жилья.
Выкидываю все поломанное и невостребованное, намываю все окна-двери-зеркала-углы комнат водой с солью.
Прочитала где-то, что соль очищает от негатива.
В наш дом приезжают разные люди, и не всегда понятно, что у них на душе.
Ну и мыслить при этом позитивно. Как бы тяжело не было.
Еще я верю в бумеранг, и знаю за что мне прилетает.
У меня было так в жизни раза 3. Один раз реально порча и смс с угрозами, и восковые фигурки с иголками на пороге- жутко до сих пор. Из последнего- 3 ДТП за неделю в одном и том же месте- (в страховой давно так не смеялись). В этих случаях всегда в церковь иду. И еще- попросите маму почитать молитвы за вас- молитва матери самая сильная для своих детей.
у меня один раз было, наверно как сглаз. я еще в вузе училась, тетка на меня наехала в автобусе. то ли я ее задела, то ли место не уступила уже не помню, но ничего существенного. но она орала на весь автобус,чего только злого не нажелала. я еще удивилась тогда, чего она так взбеленилась. а потом забылось. зато пошла череда неудач и болячек разных. с МЧ тогдашним разругались. еле вспомнила я про ту тетку из автобуса. посоветовали свечку за ее здоровье поставить. поставила. и все постепенно наладилось. до сих пор недоумеваю, это насколько злым человеком надо быть, чтоб так незнакомую девушку ни за что сглазить.
Это все называется "не поверишь пока не проверишь". Я ходила и не раз... Сложились вот так обстоятельства. Особенно подкосили детские болезни...до отчаяния больно смотреть как мучается грудной ребенок...
И я мучалась в свое время от гидроденита, это фурункулы подмышками.За 2 месяца мне их вскрывали 8 раз, можно сказать, что каждые выходные...ужас, иногда наживую, заморозка даже не брала. И что мне только не говорили врачи: и бритвой пользоваться одноразовой, и дезодорантом только спреем, и витаминов группы В мне хватает...бла-бла-бла...
Оказалась зависть коллеги по работе, причем возраст этой коллеги был вдвое больше моего. Не знаю, чему она позавидовала, но поход к бабке помог. Как отрезало.
Важно найти причину болячки (ее вам настоящая хорошая бабка и поможет найти), а не лечить последствия, как делают врачи.
Аз@у
07.02.2017
А бабка прямо указала Вам на завистника или Вы без нее догадались просто?
Описала она. А поскольку выбор по данным параметрам был небольшой (всего две бабы подходили под описание), показав их фотки она четко указала на ту самую....гадину
Не фига се. Ну и чем дело закончилось? Что с этой теткой стало?
Да ничего особенноно. Она поставила какую то "защиту". И ту как отрезало от меня. Ну во-первых, я знать забыла про эти фурункулы, даже тот, который в данный момент созревал и я уж день наметила, когда пойду подмышку резать, рассосался и прошел. Теперь о них напоминают только шрамы от скальпеля.
А во-вторых, она перестала меня замечать, разговаривать. Даже когда по коридору шла, я ей "здрасьте", а она ноль реакции и даже как будто не видит. Ну а потом она на пенсию вышла и ушла...слава Богу с глаз долой.
Но чему она могла позавидовать для меня до сих пор загадка.
Но на работе многие вздохнули....как мне тогда эта "бабка" сказала, что она черт в юбке, как бы обличие его.
Zubasttik
07.02.2017
в моей жизни были странные совпадения, но к бабкам я не ходила.
Когда я была маленькая мама сначала коляску выносила на 1 этаж потом за мной поднималась. Однажды спустилась а в одеялке было много иголок натыкано. Больше коляску без присмотра не оставляла.
Я в детстве под ковриком и в почтовом ящике находила кресты связанные из палок, хлеб пожеванный. Но как то не придавала значения.
Родители жили очень хорошо пока я была маленькая, а потом папа стал пить и дома все разладилось.
Конечно тут не порча виновата, скорее мы с мамой. Нужно было где то поддержать отца, тогда он может быть не пил бы. Жаль только поняли это поздно.
В молодости мне пакостили на работе, испортили пальто и дубленку (чем-то намазали на спине, что ткань всю разъело), в сумку подбрасывали шпильки замотанные моими волосами, а в довершении налили какой-то кислоты, так что дно отпало (в сумке были важные документы, каким то чудом на них не попало). Кончилось все просто. Собрала теток в кабинете и сказала. Если у меня в сумке или на моей одежде еще раз что-то появится я вызываю милицию и прокуратуру... Больше не повторилось.
Я это все к тому что каждый человек сам творец своей судьбы, а все описанные действия, чтобы запугать и заставить делать так как кому-то надо.
Я бы еще сказала, чтобы деньги за испорченные вещи на стол положили, а то в заявлении пофамильно укажу подозреваемых. :))
Наперегонки бы понесли. :))
Ага, прям разбежались бы...
Я обращалась к бабке однажды. У меня витилиго. После того, как я обошла всех(ну почти, конечно)врачей и результата не было, знакомые предложили съездить к бабке и уверяли меня, что к ней обращались люди с таким заболеванием и она их вылечила. Я верю, что все такое(про бабок и прочих целителей) есть, но мошенников гораздо больше.... Поехали мы к этой бабке в какую-то деревушку. Ничего она мне не сказала, кроме того, что уже говорили врачи. Вот такие чудеса. /// А про порчи.... Я вот уверена, что ко мне такое не пристает, мне такого не надо. Вот так и живу)
Alla-52
08.02.2017
Так она вас вылечила?
Нет конечно.
Alla-52
08.02.2017
)))
Жила в нашей деревне тетя Катя, Царствия небесного ей.
Много к ней ездили, но не молитвами она лечила, она была костоправ, со всех концов к ней везли детей маленьких, которые сильные родовые травмы получили, многих на ноги ставила, многих лечила.
Сломала я руку однажды в деревне, хорошая трещина такая была, а лето, гулять охота.
Повели меня к ней - выправила, забинтовала крепко, быстро зажила рука. Врачи удивлялись все.
Но вот, что я хочу сказать Вам. Много советов дали: идти - не идти - в церковь сходить - к психологу и т.п.
Пока Вы сами себя за уши не вытащите из этой лужи - никто Вам не поможет.
Совет до банальности прост: постарайтесь не погружаться в проблемы, приболел ребенок - дайте себе установку вылечить и идти дальше. Нет денег - дайте себе установку - придут деньги и илите дальше. Так потихоньку шаг за шагом все наладится.
Aprelika
09.02.2017
Последний абзац-прямо мои мысли на эту ситуацию!
Несколько лет мне было очень плохо, депрессия, постоянные неудачи. Тоже думала к бабкам сходить, но боялась.
Пошла в церковь, стала чаще захаживать. Морально перестала цепляться за прошлые неудачи, связывать и бояться новых. Решила мыслить позитивно. Менять образ жизни, бросать вредные привычки, больше двигаться, чистить окружение, чистить дом от хлама, чистить мысли, вплоть до мелочей. Процесс не быстрый, но через несколько месяцев все нормализовалось!
...
- гомеопаты на борту есть?
- а что случилось?
- тут астрологу плохо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.