--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто тяжело болел ветрянкой? Отзвовитесь.

Здоровье и безопасность
4789
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
13.04.2018
Пятый день шпарит температура, на ребёнке нет живого места. Язвы на всём теле, Голове и во рту. 2 вопроса - нормально ли, что столько дней высокая температура или завтра вызвать врача провериться?? Чем обрабатывать язвы во рту, может что-то пососать можно? Уже не верю, что этот ужас закончится, все сыпет и сыпет, сегодня уже сын вялый, спит с 19.00, до этого скакал
Юлик3
13.04.2018
Дочка тяжело болела. Во рту ничего особенного не было, но все остальное было в сыпи, температура скакала около недели. Один день жаловалась на боль во всем теле. Врач из поликлиники предупредила, что если будет сильная головная боль и очень плохое самочувствие, то вызывать скорую. Нам изопринозин назначали. Я бы врача вызвала, если ребенок себя плохо чувствует.
я сама так болела в 7 лет, неделю под сорок
elenka-21
13.04.2018
Врача однозначно. Когда лежали в инфекционке с менингитом, врачи сказали, что много стало случаев ветряночного энцефалита. Если ребёнок вялый, сонный - проверьтесь.
А как он определяется, не знаете? Вот где бы врача взть в выходной..
Вызвать дежурного из поликлиники
Не могу дозвониться, трубку не берут
Zamoley
14.04.2018
Звони 03, объясняй, мол, ветрянка, высокая температура, в поликлинике не отвечают. Или сами приедут, или вызов передадут.
Да я уж дозвонилась, ждём. Ночью скорую вызывала, не дал себя осмотреть, верещал. Эх:(
Нам ни дежурный врач, ни скорая не смогли распознать ветряночный энцефалит. Хотя я прям сама спрашивала: может это ВЭ? И признаки прям явные были (была очень сильно нарушена координация)
И как в итоге обнаружили? В больнице? Все без последствий обошлось?
minutttka
14.04.2018
Если уж в инфекционке несколько дней не могли поставить диагноз , пока в больнице же до реанимации не довели (ребёнок оказался на грани комы) , о каких скорых и дежурных врачах можно говорить?! Диагностировали через спинную пункцию, когда стало очевидно, что не жилец.
minutttka
14.04.2018
Но Вам посоветую успокоиться: раз такое активное внешнее проявление , то маловероятно получение энцефалита. Он обычно случается, когда вирус не выплеснулся активными наружными проявлениями, а бушевал сугубо внутри.
У меня дочка вся зелёная была (особенно если сравнивать с сыном, от которого она заразилась) - только на слизистых не было высыпаний, а так всю обсыпало.
minutttka
15.04.2018
Ого, значит Вы то самое исключение из правил, бедному ребёнку досталось по всем фронтам(( а в каком возрасте случилось это?
За 3 месяца до 3 лет. С нами в палате лежала девочка (почти 2 годика) у нее тоже довольно много высыпаний было (опять же сравниваю со своими), чуть меньше чем у моей, но слизистые были задеты.
minutttka
15.04.2018
Вот и опять возраст 2-3 лет с осложнением ввиде энцефалита(( что радует, много хороших исходов в этом возрастном интервале.
В инфекционке на Автозаводе поставили правильный диагноз. При поступлении предварительно сказали, что это ВЭ скорее всего, после пункции диагноз подтвердился. Очень благодарна врачам! Последствий почти не осталось, единственное пропивает раз в полгода курс витаминов и наблюдаемая у невролога
-
LAV
13.04.2018
Во рту и на прочих слизистых можно обрабатывать водным раствором фукарцина, он хорошо подсушивает. Мазали и стоматит, и ветрянку.
Да не даст( тело не даёт мазать, нам бы что-то пососать.
пшикать во рту тантум верде
У меня ребенок в возрасте 11 месяцев так болел (((( Температура 39 держалась 6 дней, на теле места живого не было... В итоге скорая и больница на 2 недели ((((
А с чем лежали в итоге? И по каким симптомам скорую вызвали?
Так с ветрянкой и лежали (((( Температура 39,5 - какой еще симптом для вызова скорой нужен? Ребенку года не было, 6 дней температура 39, я уже была готова куда угодно ехать (((
Да уж, понимаю вас. Одна радость, что один раз в жизни эта гадость. (Но это не точно)
Конечно не точно ))))) У меня младшая сестра и дочка 2 раза болели (((
Я сама тяжело болела, в 28 лет (май-июнь 2010 года, жара). Температура держалась долго и высокая. Помечать новые высыпания было бесполезно, слишком много их было, во всех местах. Лимфоузлы увеличились сильно. Осталось несколько шрамов от высыпаний.
kalinas27
14.04.2018
осложнений не было?я в детстве не болела ей,а сейчас все советуют прививку.
А что считается осложнениями?
У нас вчера врач был, если высыпет на слизистые сказала фурацилин или мирамистин. Но я мало понимаю чем мирамистин тут поможет.
А все остальное я мажу Циндолом, я противник зеленки.
b@rtimeus
14.04.2018
Мощное антибактериальное, чтобы через поврежденную слизистую никакое говно не присоединилось. Больше я не знаю для чего можно сие назначить.
max545
14.04.2018
Врача обязательно, болела во взрослом возрасте очень плохо себя чувствовала.
Ждём
я в 6 месяцев очень тяжело болела ветрянкой,мама говорит думали сердце остановится от температуры 40,живого места не было от язв. Своим детям поставила прививки.
Если бы я знала! Тоже бы прививку поставили. Все говорят, лёгкая болезнь, пару прыщиков. Только бы все закончилось поскорее, как я переживаю ..
Просьба большая, принимайте участие в темах, когда обсуждают лёгкую, обязательную болезнь ветрянку. Рассказывайте как тяжело болел ребенок и возможных осложнениях. И главное, что если бы знали, что. АК может быть, то непременно сделали бы прививку.
А зачем, вы процент с прививок имеете?) вообще, каждый для себя решает, к нам даже приезжали знакомые в выходные заражаться, хотя я им рассказывала в красках и отговаривала. У нас пол группы переболело с парой прыщей и без температуры, только мы вот так попали, не угадаешь.
Вы про процент от прививок серьезно? И гостей вы пустили? Простите но это безумие. Зачем подвергаться риску если можно этого избежать? Кто же знает, как пройдет болезнь? Да и зачем болеть?
Пошутила, конечно, там смайлик) ну я правда считаю, что это каждый для себя решает, да. Гостей предупредила, посоветовала прививку лучше сделать, они решили, что им лучше переболеть, там мама тоже не болела, планируют второго, а прививка не 100% гарантия, вот заболела бы она беременная, и кому бы лучше было.
А что, уже заболела? И все равно таких гостей бы не пустила. Прививка гарантия. Дождалась бы ее и беременна спокойно. Вообще удивляют люди все больше. Пойти заражаться. ... *crazy*
adahi
14.04.2018
У нас ветрянка в прошлом году перешла в ангину и неделю инфекционки, темпа снижалась только от уколов
Желаю выздоровления!
Madness
14.04.2018
два ребенка 3г. и 1г с разницей в две недели лежали на Лядова из-за этой ветрянки. С той самой поры я за прививку. На старшей не было живого места, более того, места не было на лице! у девочки...В итоге у нее разнесло одно язвочку, распух лоб и переносица-это всего на 5-ый день...Сразу инфекционка-антибиотик, ацикловир.
Температура 40 была все дни...
маленькой просто язвочки попали на слизистую, говорят это плохо, так как могут попасть и на внутренние органы-тоже инфекционка, но вышли одним ацикловиром
Нам сказали, на слизистой бывает, пройдёт быстрее, чем на теле. Сосет лизобакт и имудон, есть стал хотя бы.
Здоровья, пусть все быстрее пройдёт. Сама в детстве тяжело болела. Своему прививку сделала из за этих воспоминаний. Ребёнку сколько лет? Врач приходил?
5 лет, врач позвонила, оказала психологическую поддержку, сказала пока есть новые высыпания, температура будет подниматься, сегодня должно на спад пойти. С утра давала нурофен, до сих пор не поднимается, ттт. Вроде легчает. Спасибо!
как самочувствие у ребенка? полегчало?
Да, вроде всё налаживается *yahoo*
Вылечились?
Температуры нет, прыщики подсыхают, но слабость осталась у ребёнка, вчера вышли прогуляться на пол часа, очень устал..
Мы только переболели в феврале в возрасте 9 лет...тяжело,температура 5 дней под 39,она держится до тех пор,пока сыпет,вот нас и сыпало 5-6 дней,была ветрянка во рту мазали вифероном и брызгали мирамистин,была в глазах,на писюне,в ушах...ВЕЗДЕ короче,самого было проще валиком закатать,чем тыкать.Болели в итоге 3 нед.Врач нам говорила,что сыпет до 5-6 дней,потом всё.Желаю,чтоб это быстрее закончилось!Поправляйтесь!
Спасибо! На больничном 3 недели сидели? Шрамы остались?
Попали как раз под каникулы,2 нед.больничный,1нед.каникул.Про шрамы сказать пока не могу,т.к прошло 1.5 мес,а следы ещё по всему телу,заживает доооолго прям.Самой интересно,когда они все сойдут?
Я в 7 лет болела, некоторые следы на всю жизнь остались(
Isabella
14.04.2018
дочка только что после ветрянки, выписали вчера, 2 раза врача вызывали..
сначала дня 2 не понятно было ветрянка или клубники поела (думали аллергия такая), потом пятнышки стали пузырьковыми, лечились каламином вперемешку с зеленкой (хотя врач сказала, кроме зеленки ничего не надо) и зиртеком. Температура 2 дня была 37-37.1, а потом понеслось. Не сказать, что нет живого места, но есть высыпания по линии ресниц, на половых губах, в волосах - жесть просто.. вся чесалась и плохо спала все дни эти, потом температура подскочила до 39 и сбивали до 38 только, после повторного вызова подключили циклоферон по схеме при герпетической инфекции. Не сказать, что легко перенесли... я вообще не болела, но год назад прививки поставила перед садиком. Мы продержались около 10 карантинов в двух садиках, а потом повально пол группы заболели и мы в том числе.
Вы и с прививкой тяжело болели? Какую делали?
Isabella
15.04.2018
прививка у меня (год назад сделала, как дочку в садик повели)
вакцина валирикс
вы не заразились от дочки? я ребенку тоже однократно варилрикс делала
Isabella
16.04.2018
пока нет вроде... хотя там инкубационный период большой, очень надеюсь, что нет))
А дочке то почему не сделали?
Isabella
17.04.2018
врач сказала, что есть смысл делать, если до 12 лет не переболеет и заверила, что легче всего дети болеют с 3 до 4 лет и вырабатывается хороший иммунитет при этом, а у прививки таких гарантий нет..
а так да, некоторых послушаешь, в группе есть, кто без температуры переболели или с 37.0 и прыщиков 10-15 всего.
Сначала пожалела. что дочке не сделала, но потом свекровь сказала, что лучше так, чем потом трястись всю жизнь, заболеешь-не заболеешь...
katsav
14.04.2018
То есть у вас привитой от ветрянки ребенок заболел?
Сколько времени прошло после прививки и какой вакциной делали?
Я так поняла, что мама себе сделала прививку, а не ребенку, хотя могу ошибаться.
Olger
14.04.2018
Для слизистых на теле и во рту во время ветрянки очень выручал Камистад. Очень рекомендую, обезболивает замечательно. Плюс принимали ванны с марганцовкой.
ребенок болел ветрянкой в 4 года, хоть это и было 100 лет назад, но запомнилось на веки веков, тогда инета не было в принципе, а в литературе ветрянка была легко протекающей болезнью, у нас это было перед новым годом, я уж думала, что у нас совпали 2 болезни грипп с ветрянкой, очень тяжело протекала.
Болели тяжело, с высокой температурой, рвотой. Язвы во рту , в глотке, под языком, в интимном месте. Не ела, лежала пластом
На слизистых не мазала.
У меня у дочери после ветрянки осложнение было в виде ветряночного энцефалита. Симптомы - нарушение координации, головная боль, вялость. Страшная штука. У нас без последствий, вылечились. Восстанавливалась долго, около полугода. Скорая дважды уезжала, не определили. Только когда я настояла, чтобы увезли в больницу-забрали. Врач скорой потом к нам ездил - навещал))
katenka86
17.04.2018
Трое детей болели и я, одновременно,младшей было 5-2 прыщика,среднему 7- лёгкая температура,старший почти 10-тяжело,много сыпи,температура 39 4 дня,мне было почти 30-думала сдохну,чесалась и рыдали,температура неделю,не могла уснуть,чусалась адски.Ничем никому не мазала,каждый день мыла.Ни одного следа и у меня,хотя себе я всю кожу содрала,думала,уродцем буду на всю жизнь,но ничего всё прошло),но сильно подействовало на мою нервную систему,этот зуд.Последние 2 дня пила на ночь водку в одиночестве,на ночь и шла спатт,хотя пью раз в год,но так было реально легче)
Shema
16.05.2018
У меня сын недавно переболел, но не сильно, у нас температура пару дней держалась, а потом на спад пошла. Нам наш педиатр хорошее средство выписала ПоксКлин называется. Мы им лечились, наверное, поэтому и так быстро на поправку пошли. Зеленкой совсем не пользовались, ее фиг отмоешь, просто Поксклином несколько раз проходилась по прыщикам и все.
Мы сейчас болеем, но не вот уж сильно, температура два дня была, 38, а потом 37,5. Высыпаний много, мажемся каламином. Первые высыпания были 10 мая, а сенодня уде все подживает и подсыхает. Здоровья вам.У меня вот вопрос а в сад нас когда выпишут?В понедельник на приём к врачу, могут и выписать уже? А то мне тут про 21 день кто то говорил.
Мы уже поправились, спасибо ) дней 10 держат, выпишут вас в пн. Вообще считается через 5 дней после последнего высыпания ребёнок незаразен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.