--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто у нас разводит шотландцев, покажите ваших малышей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
32
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
perez-olga
07.04.2017
На этой неделе мы похоронили своего Пушу (( 5,5 лет всего было нашему котику ((
Ушел за неделю, поставили диагноз ФИП. 28 марта свозили к врачу - перестал кушать, а 4 апреля пришлось усыпить (( Все каникулы с дочкой боролись за него, но напрасно. Так и не стал кушать, и постепенно совсем ослаб.
Дочка хочет нового, маленького котенка. Пушка мы взяли, когда ей было 3 года, сейчас ей через неделю будет 9 лет. Очень по нему скучает (( Они и спали, и ели вместе. Стоим теперь перед выбором, взять такого же, чтобы был похож окраской и мордочкой, или другого. Если вдруг у вас есть котята 1-1,5 месяца, покажите тут или в приват, вдруг у вас живет наш будущий любимец? Супер-выставочных не ищем, главное чтобы пришелся по душе.
Ну и наш Пушок, таким он был примерно в 1,5-7 месяцев
http://www.nn.ru/~perez_olga?MFID=170494
AceCoon
07.04.2017
желаю Вам найти своего самого-самого...но позвольте дать совет.

Забирать котёнка можно только после 3 мес. (а не 1-1,5) и со всеми прививками и после окончания постпрививочного карантина.
сейчас пока присматриваем, готовы забрать после 2х месяцев
AceCoon
07.04.2017
....не раньше трех! Первая прививка ставится самое раннее в 2 мес, потом через три недели ревакцинация, потом 2 недели карантин, и только после всего этого можно с уверенность , забирать)) С уверенностью том, что котенок здоровый и не заболеет в будущем.
Соболезную(( Он прожил очень мало. Советую вам не брать животное у того, кто отдает его в 1-1,5 месяца. Вероятность такого же исхода будет очень высока. Котята мамку едят минимум до 2х месяцев. А у шотландского котенка мамка априори в наличии. Значит забирать в 3 месяца и с прививками.
дд! а почему такой же исход? ведь это лотерея, подцепит вирус или нет. Если бы на даче полгода назад его не укусили, может жил бы и радовался сейчас
Иммунитет котята приобретают на всю жизнь от мамкиного молока. Поэтому у кого то он потом слабый, а у кого то сильный. У меня есть подобрашка - месяца в полтора подобрана, она и весом до двух кг не дотягивает, и ростом не вышла, как котенок. А самым приколом был кальцивироз, который у нее прививки пробил настолько, что еле вытащили. А две другие кошки просто посопливили и всё.
Решайте сами. Но нормальный заводчик не отдаст Вам котенка в таком возрасте. Только размноженцы. А это кровавый бизнес(
Ну и про дачу - животным совершенно не место на улице. Живу в частном доме. Кошки никуда не ходят, я не вынесу такую потерю.
от вирусов не бывает иммунитета (( кот наш был крепкий, ни разу даже поноса не было. В крупных питомниках кстати ветеринары брать не советуют, там еще как эти вирусы распространяются. Брать будем конечно не кроху 1 месячного, сейчас еще выбираем, до 2х месяцев потерпим. Прививки сами делали, у ветеринара, каждый год
Поноса и у моей мелкой небывало, никогда!) Просто она не могла сопротивляться болезни, так как чего то у нее нехватало. А прививки для чего делаются - для иммунитета от вирусов, как раз.
от трех основных - да. От вируса вызывающего ФИП - нет прививок или они малоэффективны. Это лотерея
Да, лотерея, но её можно избежать, если животное не будет ни с кем контактировать. В любом случае это мое мнение и всё.
Real sugar писал(а)
если животное не будет ни с кем контактировать.

а как это сделать,запереть в 4х стенах? можно и на обову вирусы принести
Можно, но вероятность меньше, чем если покусает больное животное. Всмысле запереть??? Кошки домашние животные и им не нужна улица, она для них опасна. Моих пинками из дома не выгонишь. Вон внизу перепись тех, у кого кошек пожрали(( Мне аж читать страшно, больше не приду в эту жуткую тему.
ну это ваших,а есть те,которые любят улицу
мои просто от улицы хлебнули удовольствия, в виде переломов и лечения два месяца. Больше не хотят, видимо.
мы свою тоже не выпускаем пока, вот,как поставим двухметровый глухой забор,будет летом на травке с нами тусить
Да-да, а ещё котикофф кастрировать вредно, он расстроитсяяя. Пусть так по травке побегает.
С кошечками конечно, получше - котят в подоле любят не все. А котик - ну что котик - пусть на даче порезвится. Ведь бесхозных котят от него хозяева всё равно не увидят, их как будто бы и нет. Милота.
Котики же мужики, им надо жить полноценной жизнью))) И пофиг на инфекции, главное котик удовлетворен)
Только почему то, когда мужчины, с которыми так любят сравнивать несчастных котиков, пытаются так же начать "полноценную" половую жизнь в стиле любимого котика (иметь каждую понравившуюся "кошку"), их "хозяйки" становятся гораздо категоричнее в осуществлении половых прав и свобод.
И, предупреждая комментарии - ну это же человек, а не кот - почему то при мыслях о кастрации кота об этом как то забывают, перенося ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ мысли, эмоции и мироощущение на животных.
AceCoon
07.04.2017
Скажите, а ФИП поставили на основании вскрытия?

Пы.Сы. Такой диагноз ставится ТОЛЬКО на основании вскрытия!
про дачу у меня несколько другое мнение. Поохотиться и поесть свежую травку только на пользу кошке. Круглый год в 4х каменных стенах, та еще тюрьма ((
Поохотиться - можно слопать отравленную мышь. Травка тоже не вся полезна, можно отравиться. Машина может задавить. Собака сожрать. Ну или как вашего - кто то покусал. У меня стены не каменные, кошек всё устраивает, на улицу не рвутся, двух этажей им заглаза хвает для резвиться)
жизнь вообще опасная штука ))
Но я человек ответственный, не могу такой грех на себя брать и гробить зверюшек
да ради Бога, я эту тему создала немного для другого. Не надо меня убеждать что мы плохо о нем заботились. И в закрытых питомниках кошки болеют и мрут только в путь
Я не об этом вам написала, а о том, что не надо брать личинку. Точка.
про личинку я уже выше ответила.
AceCoon
07.04.2017
Я полностью Вас поддерживаю. Все Ваши слова -единственная верная истина, а минусуют , видимо, спецьЯлисты по кошкам))
Спасибо. Надеюсь, что наши кошки будут жить долго и счастливо.
А карантин в квартире после ФИП разве перед тем, как взять котодетя в дом разве не надо выдерживать, не знаете? Мне казалось, что надо, если это действительно ФИП, Не?
AceCoon
08.04.2017
Карантин 7 недель. Автор темы не ответил ФИП или нет. Надо , конечно, всю квартиру обработать, кварцевать, и все лотки миски и т д новые. Но животному вакцинированному и с хорошим иммунитетом ничего не страшно. А подсосный котенок, конечно, очень рискует не выжить.
Кошак прожил счастливую жизнь)))
Девочки, кто еще хочет высказать мнение, что кошки должны жить в 4 стенах и тп, идите на Кошачий! Там вас поддержат и обхают таких владельцев как я, а я считаю, что кошка животное все таки немного дикое, и у нее должна быть вольная жизнь хотя бы летом. Это и травка, и мыши, и свежий воздух! да, жизнь опасная штука, но трасс у нас там нет, собак тоже и мышей мы не травим - с кошкой нет в этом необходимости. А не сидеть круглый год и не трястись над ней, а также таскать по выставкам, вот где ужас для кошек ((
Абсолютно с Вами согласна. Прочитав комментарии по поводу смертельной опасности улицы для кошек, решила что я такая ужасная и безответственная хозяйка... У меня кот постоянно на улице, только поспать и поесть приходит домой. Летом вообще уходи в загул, хоть и кастрат. Как он дожил до 11 лет? При этом здоров и не разжирел. Странно...
Желаю удачи Вам в поисках!
спасибо! наш на даче такие мышцы отращивал, за бабочками на полтора метра вверх прыгал, и шерсть как у норки блестела. А дома что, только спал в кресле
Ve Sta
07.04.2017
не берите такого же как был, будете сравнивать волей неволей
Delfaaa
07.04.2017
Мб Вы и правы
по расцветке сомневаюсь, да. Но однозначно опять хочу скоттиша, и обязательно страйта. Хотя может быть и такое, что понравится совсем другой ))
Delfaaa
07.04.2017
Мб тогда не котегка взять? А из приюта или бездомыша? Они благодарные такие...

Взрослая кошечка есть на приемете..и еще скоттишей видела на днях.отказники
выбирать будет дочка. Она бы и бездомышей всех усыновила, но выбрать можно только одного. Пока хочет такого же. Когда будем реально смотреть и в живую, то возможно понравится кто то другой. Взрослого однозначно нет. Тот мне как третий ребенок был - выкормила с младенчества и рос на глазах, спал с нами, к туалету приучала как ребенка. Когда ему не было и 3х месяцев, уехали с дочкой в Питер на операцию на 1,5 месяца, приехали - уже взрослый 4.5-месячный кот. Помню, она очень расстроилась, что Пуша вырос так быстро и без нее ))
Delfaaa
07.04.2017
Дай лапку и Звериное счастье смотрели?)
Вот попались какие)
Delfaaa писал(а)
Они благодарные такие..

ага, ваще ппц,благодарные.
Вон один такой благодарный меня считает обслугой, не гладится, периодически нападает исподтишка, живет сам по себе.

Не от этого характер кошки зависит, не от этого...
Delfaaa
08.04.2017
Ну как сказать..из моих двух шкур.один вот такой..

Ко мне ..когда жил со мной.. Что ты.тише воды ниже травы.покорнфй..к маме переехал.. Веревки вьет...
AceCoon
07.04.2017
Ах вон оно что, ну извините , тогда. Хотели помочь избежать неприятнойстей в будущем, а тут оказывается и так все хорошо и мнения Ваше "правильное"! Только кот тем не менее умер((
Ну что ж удачи , удаляюсь из темы.
Простите.. случайно промахнулась и поставила минус... Хотела +.. (очень стыдно)
Убрала...
Спасибо тебе!! А то я прям расстроилась.. (без сарказма)
AceCoon
08.04.2017
)) спасибо :-)
Belga
07.04.2017
У нас вот такой
http://www.nn.ru/~gallery102681?MFID=745963&IID=37636364
Брали перед новым годом у заводчицы, очень довольны по всем параметрам, умняшка и активный игрун. Телефон могу дать на будущие.
красавец!
Какой симпатяшка))тоже захотелось котенка
Miledy
08.04.2017
Ой, а что это за порода? Котик сказочный...мы тоже пока ищем себе, но так..неспеша, совсем-совсем неспеша, как пупс подрастет, хотя бы чтоб годик исполнился и заведем пушистое счастьице.
Так что пока определяем для себя круг выбора.))
Belga
09.04.2017
Шотландец, скотиш фолд. Окрас красный мрамор.
Хорошая порода, спокойный, коммуникабельный. Прекрасно ладит с детьми, с собом старшим у них любовь)
olgakovnn
09.04.2017
Потрясающий!!
Натс
07.04.2017
очень вам сочувствую у нас такое же горе 10 марта произошло
котик в саду вылез за забор и там на него стая собак набросилась

ребенок конечно скучает, но мне очень тяжело на нового кота глаз положить

сейчас я рассматриваю породу курильский бобтейл, но они такие блин редкие, что фиг приличного найдешь
говорят порода ведет себя как собака и также дрессируется
ой, как я вам тоже сочувствую (( Желаю найти своего будущего любимца!
у вас просто мало времени еще прошло, мы смогли на новую решиться месяца через 4,тоже собака загрызла,приходили домой и тоска,никто на встречу не бежит,да и дочка очень просила
Ve Sta
07.04.2017
у меня курбоб) мой не дрессируется) но характре идеальный - ласковый, интеллигентный, только трусоват немножко, но это его не портит)
но, пообщавшись с владельцами других курилов, оказывается, такой характер нечасто встретишь
www.nn.ru/user.php?user_id=144567&page=gallery
Натс
07.04.2017
а какой характер свойственен для курбобов другие владельцы говорят
Ve Sta
07.04.2017
ну вот владельцы другого питомника рассказывали, что у них довольно оручие, не особо ласковые ( в плане полежать на руках), кошки даже агрессивные некоторые - что-то не нравится, получай, хозяин, когтями) в наших линиях вроде такого нет, но я не слежу сейчас особо
У нас бобик с самых Курил привезен, с документами. Характер -да, более привязан к человеку, но не прям вот "дрессируется". Ласковый, любит на коленях спать. Но как дело до манипуляций с ним доходит( прививку, таблетку и т.п.) - это зверь просто! Очень сильный и агрессивный. Пока не кастрирован был- дома обои конкретно пострадали. И завывал нормально так. И гуляла я с ним на шлейке, и вязка была- не успокаивался. В итоге все же кастрировали.Но это папа. Его сынок был кастрирован до года. Проблем с ним вообще не знали . И вообще классный котик был, но увы- сбило машиной.
Но он в деревне жил... Курильцы хорошие кошки, но все же кошки.
река Лена писал(а)
привязан

Да не скажу, что редкие, как раз наоборот. Их так намешано сейчас, что действительно, трудно адекватного и здорового найти.
пожелаю вам найти самого лучшего котика,у нас вот такая морда))выбирали долго, влюбились с первого взгляда,не прогадали, с первых дней лоток знает ,ласковая,умная и еще и дрессированная
tatka40
08.04.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.