--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто удалял родинки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
342
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yara2011
20.05.2014
Девочки кто удалял родинки? Интересуют папиломы, ну и другие тоже. Склоняюсь к методу криодеструкция (холодом), но хотелось бы услышать отзывы.
удаляла лет 5 назад в Тонусе, диаметр около 2-3 мм, остался шрам
Я удаляла крио методом у Коченова, все хорошо прошло
yara2011
20.05.2014
В какой клинике?
karmashek
20.05.2014
Удаляла лазером в клинике лин Лайн на Белинского, остались впадинки пока не прошли, но надеюсь следов не останется, два месяца прошло с момента удаления.
yara2011
20.05.2014
Вот и я боюсь рубцов, шрамов. Одно дело одну родинку удалить, а другое, когда много (после 2 беременности появились).
karmashek
20.05.2014
2 родинки на лице удаляла, ямки есть но они совсем не критичные, т.е. ну не прям ужас, даже я бы сказала почти не заметные. Еще у меня после родов сосудистая сеточка осталась под глазом и на щеке, убрали все разом, ни следов, ни самой сеточки!
Это только зимой и осенью можно делать?
Киньте в приват ГДЕ, ПОЧЕМ, ФИО дохтора
karmashek
20.05.2014
На сколько я знаю летом нельзя. Клиника linline на Белинского, они только лазером занимаются.
больно было?
karmashek
20.05.2014
Была большая родинка на шее, вот ее больно было брр. Но там такую штуку приставляют типа пылесоса, холодным воздухом дует ну и немного болевые ощущения убирает. Вообще анастезию предлагали, я отказалась так как знаю что хуже заживает после заморозки. Те которые маленькие удалять на много легче. Но по мне лучше пять минут потерпеть чем с блямбой ходить, жутко меня родинка на шее раздражала, сейчас кайфую!))
Lynx Lynx
20.05.2014
Удаляла лазером в клинике "Анастасия" на пр. Ленина, 10 мин и готово. Шрама почти нет.
yara2011
20.05.2014
Девочки, пишите каким способом удаляли (лазером, электрокаогуляцией и т.д.)
Удаляла на лице одна 0, 7 прижигала 3 раза большая, вторая маленькая 2 раза крио в медкрионике в ноябре месяце.Процедура не из приятных.Пятен нет, весь год надо мазать солнце защитным кремом.
GavMyau
20.05.2014
удаляла две родинки пол года назад электрокоагуляцией на анкудиновке, очень сильные рубцы остались. Хотя и родинки то не очень большие были. На ощупь очень неприятные.
А лет 7 назад удаляла с десяток родинок в семашко, нормально всё получилось.
Aska
20.05.2014
Удаляла электрокоагуляцией в косметологии на пр. ленина (не анастасия). Шрам в виде ямки небольшой есть, но выглядит это гораздо лучше и меньше, чем была родинка. Жалею, что не удалила раньше, еще лет 10-15 назад.
удалял муж у хирурга.Родинка была большая, остался шрамик.Вторую удалять без специального анализа отказались.
Jolly gaz
20.05.2014
В областной косметологии на горького удаляла. Электричеством с анестезией. Сначала корочки были, они отвалились и ранки зажили - как будто ничего и не было
Удалила уже боле 5 родинок, лазером. в Анастасии на Ленина.
В том числе одну на голове, под волосами.
Врач просто замечательный, на консультации все объяснит и расскажет.
Вот, у меня тоже под волосами есть. надо удалить сходить.
Я удалила ее по причине того что она мне мешала, при расчесывании волос.
А если не беспокоит то и не трогайте её.
А они обследуют эти родинки на предмет доброкачественности или удаляют то, что сама скажешь? Тоже беспокоят парочка-другая, переживаю, что надо б удалить, а Анастасия совсем рядом.
На гистологию, у меня только один раз родинку отправляли.и то по причине того что она была большая 1,5 см.
А так вы запишитесь к ним на консультацию, доктор Овчинников.Он прям на консультации все посмотрит и скажет что да как.
Но вот я туда ходила и прям в день консультации мне удаляли, если я этого сама хотела.
По времени это недолго занимает. И не дорого.
А недолго это сколько? И болезненная процедура?
Ну все зависит от ее размера, Но сама операция длится минут 5-7.
Заморозкой все заморозят и все. Не бойтесь, это не страшно, честно.
Я бы сейчас ещё удалила пару, потому что они мне под бельё попадают и мешают.
Но при Б это нельзя.
Вам же заморозят и вы не почувствуете))
Я пошла к Журавлевой в Персону. Врач замечательнейший, мы к ней ходим и по другим проблемам.
Она в зависимости от родинки посылает на разные процедуры. Мужу удалила сразу же за 5 мин., по-моему крио как раз. Никаких следов не осталось вообще. Заплатил рублей 400. 1 день кровило, типа как ссадина какая то.
А меня отправила на лазер. Не дойду никак -((.
alterigra
20.05.2014
Удаляла около 40! Папиломы, невусы и другая нечисть. Тоже вылезли после второй беременности. Крио нн, доктор Новикова на Б.Печерской. Раньше она работала в Тонусе, я к ней туда водила старшего удалять родинки после жаркого лета. Все смотрит в микроскоп, потом прижигает жидким азотом. Некоторые родинки пришлось прижигать по 2 раза. Если прижигать одну то терпимо, у меня к концу процедуры текли слезы. Но оно того стоило. Шрамов нет, прошел месяц. Там где были очень большие есть еле заметные пятна. Летом удалять нельзя.
А красные родинки случайно не удаляли? Что-то много их вылезло.
alterigra
21.05.2014
И их тоже. Я не большой любитель загорать, но где-то мой живот поймал и красных родинок. Кстати, еще когда с сыном ходила удалять родинки, доктор говорила, что в процессе заживления после криодеструкции вырабатывается иммунитет к этой бяке. За 4 года после удаления у сына, недавно только выросла небольшая папилома, ждем осени
Я с мужем ходила по рекомендации в наш кожно венерологический диспансер, на рождественской, там говорят хороший онколог. Нам все подозрительные родинки сфоткали на спе фотик, через месяц пришли еще раз, опять сфоткали, врач посмотрел их на изменения-мужу разрешили после этого его лазером удалить, он на добролюбова в клинике это сделал, по деньгам че то незначительное, а мне посоветовали обратится в наш областной диспансер, если хочу удалить, а лучше не трогать мои родинки вовсе, а наблюдать...
Просто насколько я знаю, не каждую родинку можно удалить лазером или холодом, какие то надо именно вырезать и на биохимию проверять...
Расскажите мне как попасть туда, в кож-вен? Как записаться? Там платный прием? К кому ходили?
тогда мне прямой телефон врача дали, я записалась прямо позвонив ей, но сейчас все контакты утеряны и могу предложить только позвонить в сам КВД и попробовать записаться к онкологу, он там вроде один. я платила самому врачу, 500р за снимки (мне кажется их было около 10, тех , что она посчитала нужным снять, в какие то просто через этот особенный фотоаппарат смотрела и говорила, что не надо их снимать...) за прием не платила...не знаю, если идти без договоренности это как платно или бесплатно...
Спасибо.
не за что вовсе)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.