--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто забирает старые игрушки с площадки?!

Прочее (о детях и родителях)
1079
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PRyanik
14.06.2017
ДД, вот правда, ума не приложу, второй раз выносим на площадку игрушки старые пакетом, машинки без колёс, домики,паровозики, все поломанное, но вполне играемо... и который раз через пару дней ничего нет, ничего, Карл!!!
Ну детям же выносим, играть, зачем переть их с площадки, злюсь и осадок неприятный. У вас так же или играют спокойно, не утаскивая?
Вам не приходило на ум, что их просто выкидывают-сломанные же. Кто-то точно так же злится, что кто-то засоряет площадку. :-)
Вот тоже как Вы сразу подумала... Зачем детям играть в машинки без колес?
PRyanik
14.06.2017
Нет, не приходило, все машины были нормальные, колёс нет, это имеется ввиду шины сын снимает, а так это железные машинки с дверьми, фарами и всеми делами. Домик для машин был не сломанный, с дверьми и окошками, паровозик тоже, просто без батареек, крышка от них потерялась, машинки из пластмассы все нормальные. В каких-то машинках не было дверки или фары, или одного колеса, ими играть нельзя? Все дети несколько дней были в восторге, пока все не умыкнули.
Ваш ребенок играть такими не хочет, а остальные хотят? Возможно кто-то именно так и думает. ( мы же знаем о состоянии с Ваших слов). Я не говорю, что игрушками играть нельзя. Возможно есть человек, которому не нравится то, что старыми игрушками заваливают двор. Или возможен вариант, который ниже написали-кто-то их продает. Есть и третий вариант, дети из детдомов, которые игрушек не видели в большом обилии и уж тем более разнообразии. А тут они и по состоянии. нормальные (с Ваших слов) и по количеству завораживает.) Да что говорить, есть просто жильцы окружающих домов, у детей которых игрушек на вес золота. Могут и такие забирать. Да куча вариантов может быть. Вы чтоб не нервничать, действительно, относите в детский сад. ;-)
PRyanik
14.06.2017
Мой бы и играл дома, просто их очень много и мы часто так делимся с ребятками, вместе разбираем и относим на улицу.

Да,благодарю, видимо, в садик будет более адекватно нести.
Aphin@
18.06.2017
Видимо, считайте, что и в этот раз поделились :). Сами пишете, что игрушки хорошие, вот и разобрали по домам. У детей ведь другие критерии ценности игрушек.
Поддерживаю вас полностью, дети с удовольствием играют такими игрушками, у нас на площадку два пакета вывалили, тоже дети радуются и не вылазят из песочницы, половину, к сожалению, уже растащили( Я сама раньше приносила, теперь увожу в деревню, пусть там в песке побольше будет, чем здесь растащат особо предприимчивые. А утаскивают просто потому, что ребёночку хочется, а родители замечания не делают( И толи до ближайшей мусорки несут, когда наигрался уже, толи правда домой...
Если поломанное, без колес, то я могу выбросить. Как таким играть? А некоторыми и пораниться можно.
PRyanik
14.06.2017
Что является опасным сразу выкидываю, выношу то, что и в садик можно отнести, видимо туда и буду теперь носить.
el.ru
14.06.2017
есть 3типа стандартных ситуаций. игрушка настолько сломана, что может служить источником травмы с точки зрения родителя маленького ребенка (отломана часть корпуса и край пластмассы острый, нет колеса, но есть острый металлический штырек) и ее отправляют в мусорку. второй вариант "бабушка-несун". по типу, а что такого? ничья же!... (это обычно песочных наборов касается и того что не совсем сломано). третий - это дети младшешкольники, гуляющие одни (у нас обычно это кавказцы, там и дошкольников много. гуляют веселой толпой, всегда с пустыми руками. игрушки забирают из песочницы и уносят к месту своей дислокации (к подъезду, в палисадник), куда потом они деваются не знаю. может там и остаются, но с площадки точно уносятся и назад не возвращаются. все три типа встречала на площадке и не раз.
Точно точно бабушка-несун!!! При мне же такая бабуля забрала наши игрушки ...
Я очень радуюсь, когда случайно попадаю с ребенком не на свою площадку, а там есть игрушки. Очень тепло начинаю думать о людях, которые принесли эти игрушки, которые заботятся и о себе и о других.
Машинами без колес, куклами без волос и прочим моя дочь вполне хорошо играет.
Согласна! Сын выучил уже площадки с игрушками, тянет меня именно туда)) И с собой таскать не надо целый пакет.
да таскать то ладно, просто иногда идешь-едешь откуда-нибудь, совершенно не приспособленные к гулянию, за игрушками на 5 этаж конечно его не затащишь, он сразу в песок. в прошлый раз дала ему палку, палкой копал... :-D
ну а чо палка) воображение у ребенка тоже развивать надо))
Ой хорошо что такие люди есть)) а то до этого поста сидела в недоумении "выкидывают. Играть такими нельзя..."
Надо отнести игрушек на ближайшую площадку))) почему-то в первую очередь отнесу быка.
Я тоже выносила старые игрушки. Их доламывают и разбрасывают по окрестностям. Зачем - не знаю.
Я тоже размышляла на эту тему. Это происходит из-за отношения к игрушкам, оставленным кем-то на площадке. Если мама говорит ребенку: "Смотри, сынок, кто-то позаботился о нас и оставил игрушки в песочнице и мы сейчас с ними поиграем. У машины нет колес, но если представить, что они есть, то эта машина сможет проехать не один км... Давай и мы с тобой принесем в следующий раз то ведерочко, которым ты редко играешь." Такой ребенок будет бережно играть.
А если мама считает сломанные игрушки хламом, то и у ребенка будет неуважительное отношение к таким игрушкам, к таким поступкам (вынести игрушки на площадку), к таким людям (которые выносят игрушки).
У нас там такая площадка, что многие дети без мам гуляют. Даже мелкие. Те в окно за ними смотрят. Вот и делают, что хотят.
Ну почему сразу неуважительное отношение к людям? Это тут причем? Из-за того, что ребенок не захочет играть машинкой без колес и захочет ее выбросить, он не станет неуважительно относиться к игрушкам. При виде валяющихся в песочниуе игрушек я бы и не подумала, что кто-то их специально сюда принес, чтобы постоянно играть. Я бы подумла, что они уже не нужны хозяину или что их потеряли. Поэтому ничего удивительного, что они потом уносятся кем-то. Если что, мы чужие игрушки не уносим из песочницы, у нас этого добра и так хватает, ну и еще я всегда думаю, что кто-то потерял, и вернется за игрушкой.
Доброе утро. Я и пишу именно про разницу в людях, которые видят игрушки, принесенные в песочницу. Это люди, которым игрушки уже не нужны в той мере, в какой они были нужны новыми. НО. Эти люди хотят дать игрушкам вторую жизнь, хотят, чтобы в них кто-то еще поиграл.
И еще я пишу про то, что очень хорошо, когда у ребенка развито воображение, фантазия, и что он видит в сломанной игрушке нечто бОльшее, чем ненужная сломанная игрушка, которую нужно выбросить. Кстати, ее можно починить. Ее можно разобрать на детали и приспособить их для какой-то новой поделки. Помните, передачу "Очумелые ручки", например, журнал "Ручная работа" и т.п...
Я про это писала.
Если люди хотят, чтобы в эти игрушки еще кто то поиграл, они бы радовались, что игрушки забрали из песочницы! Значит кто то с ними поиграет.А тут сокрушаются, что забрали.
Ну и развивать воображение можно не только с помощью сломанных игрушек . Да, это прекрасно, что можно пофантазировать и играть машиной без колеса, а можно вообще листочком и желудем играть. И вообще пусть будет меньше игрушек, лучше воображение развивается. Для меня никак не связано воображение и наличие старых игрушек в песочнице. Сама учу детей отдавать старые игрушки другим деткам, а создавать в песочнице свой филиал балкона ни к чему
мне недавно сказали, что машинку из нашей песочницы бабушка на рынке через дорогу продавала)
Формочки, совочки лежат.
Сломанные игрушки выкидывает дворник.
PRyanik
14.06.2017
Тоже подумалось, что дворник выкинул, но не сломанные куда делись, видимо унесли(
Может и унесли. У нас бабушка на первом этаже живёт, она иногда гуляет по вечерам перед сном, и очень ее смущают бесхозные игрушки. :) На ночь заберет домой, днём как дети начинают собираться на площадке выносит.:) Ну как так игрушки оставлять, а мало ли кто заберет, она то точно сохранит. Если не выносит, значит приболела.
ааа какая бабушка! умиляюсь!
Lonza
14.06.2017
какой у нас дворник, оказывается:))
Ну если вы хотите ими играть в песочнице долго, зачем их там оставлять?

У нас целый пакет, с которым мы идём играть в песочницу, потом все складываем и несём обратно. В прихожей висит этот пакет до следующей прогулки.

Вон многие выкидывают сломанное, так, что если оно вам дорого, лучше там не оставлять.

Кто-то иногда забывает теряет там мелочь типа совочков, обычно там и остаются.
Хотя когда ветер сильный был уносило эту мелочь далеко.
Grafa
14.06.2017
У вас неизвестные забирают, а у нас наоборот-приносят. Нас долго не было в городе, а когда вернуличь домой, я обратила внимание на появляющиеся во дворе игрушки. Ничьи. Некоторые местные дети играли ими и ставили обратно на скамейку/в песочницу. Пока однажды я не увидела в числе "новых" игрушек нашу сломанную, которую я положила в пакет с мусором и выбросила в мусорный бак накануне... Это "новье", конечно, было выброшено, местные мамы предупреждены. Надо было еще на баки объявление повесить, чтоб перестали детишек "радовать" (((
Недавно гуляли на детской площадке в парке Пушкина, там такая большая песочница, и игрушек полно, хороших, есть без кузовов машинки, но в основном, игрушки хорошие, не поломанные. С благодарностью подумала о людях, которые их принесли и о тех, которые не забирают и не ломают
PRyanik
14.06.2017
Я по этой логике, увидела на площадке в ЖК Цветы, и начала приносить к нам в ЖК, у нас новый двор и дома новостройки, но видимо эта тема не приживается, больше выносить не буду, грустно, дети несколько дней очень радовались игрухам(((
Скорее всего их просто выкидывают, видя что игрушки сломаны
у детей другие критерии. Наибольшим успехом в песочнице у нас пользовалась наша черная волга без шин на колесах. С ней прям очередь была поиграть.
Е в а
14.06.2017
В нашей песочнице есть старые и поломаные игрушки. Дети с удовольствием ими игруют. Но их становится меньше. Я считаю иногда забирают, т.к. ребенку понравилась. А иногда приходит папа/бабушка/няня, высыпают не глядя свои игрушки из пакета, а собирают потом все, тоже не глядя.
Врядли их выкидывают. Сломанная чужая машинка ребенку чвще интереснее, чем своя несломанная. Могут и забирать.
Irina TuT
14.06.2017
дворник или сердобольные бабульки выкидываю этот хлам. если так каждый будет выносить мусор (а считай сломанные игрушки - это мусор) на дет.площдку, во что она превратиться в итоге?
PRyanik
14.06.2017
У нас таким "мусором" ребёнок играет дома, и в садике играет вся группа, уважаю ваше мнение, но для меня это не мусор никак.

По этой логике, лучше эту энергию с игрушек на настоящий мусор(бутылки, фантики, стаканчики) и дерьмо кошек и собак, вот на это направить и убирать, это мое субъективное мнение.
Вижу поломанную игрушку выкидываю ее. Зачем нужен хлам в песочнице?
PRyanik
14.06.2017
А как вы разделяете хлам и не хлам, как игрушки проходят отбор, причём принесённые не вами?

Получается вы берёте ответственность за то, что выкинули чью-то вещь, а если ребёнок забыл ее в песочнице, а вы ее выкинули.
Очень просто.
Рассмотрим машинку.
Во-первых, она бесхозная, валяется грязная в песочнице.
Во-вторых, внешний вид. Корпус может быть сломан, часто торчит острый кусок пластмассы. Маленький ребенок запросто может пораниться.
Или отломано колесо, торчит острая металлическая спица. Источник опасности.
Оно мне надо? Нет. В мусорку.
Если игрушка добротная, я конечно не выкину.
С другой стороны, если вынесли на улицу не помеченые игрушки, значит с ними уже распрощались.
PRyanik
14.06.2017
Я писала выше в сообщениях, что мы выносили игрушки без опасных повреждений, машинки без шин, или без батареек игрушки, но они нормальные... логика моя была в том, что дети приходящие без игрушек не принимались в игру других детей, мол, тебе меняться нечем, иди вон...
Это отвержение тяжко проживать, мой и другие дети попадали в эти ситуации, поэтому и вынесли много игрушек, чтобы все играли с позиции общее.
Нет, подождите. Вы вынесли игрушки. Все, на этом ваша миссия закончилась, может быть игрушки были в идеальном состоянии, но первый же ребенок в песочнице вашу игрушку раз и разколошматил. Игрушка в плохом состоянии. И что на нее смотреть и боже упаси тронуть? Нет, ее место в мусорке, а не в детской песочнице.
Мы как-то вышли гулять с дочкой на площадку на новом месте, где мы еще ни разу не были. Понравилось, что там в песочнице много игрушек, дочь увлеклась игрой. Через какое-то время выходит еще одна мамочка с ребенком того же возраста. Я ей говорю: вот как нам понравилась ваша площадка! Она мне ответила - да, площадка хорошая, только сейчас у нас тут бардак, не знаю, кто все это притащил... Я еще тогда удивилась... Видимо, ей не понравилось, что эти игрушки беспорядочно лежали в песочнице.
Так что вполне может быть, что убирает какой-нибудь такой любитель порядка.
PRyanik
14.06.2017
Ужас, мне это совсем непонятно, но видимо, исходя из сообщений выше, многие считают игрушки мусором и хламом и выкидывают, чувства и желания детей, которые счастливы и играют в них, в игноре... главное чистота песочницы.

Мне это не постичь, поэтому буду нести игрушки в садик.
Принесли на всех-поиграли-сломали - унесли - это одно. Построили навес какой, с надписью " общие игрушки" - плюс бы вам. А так - я бы не разрешила играть ребенку оставленными непонятно кем игрушками, вдруг на них собачка пописала, мышка пробежала и тп? ИМХО - анти санитария оставлять игрушки в песочнице во дворе, я бы тоже подумала что мусор и выкинула
PRyanik
14.06.2017
У нас ЖК со своей большой площадкой, навес не даст строить администрация, да и зачем? Тогда по логике, играть песком в песочнице такая же антисанитария, по нему все вышеперечисленные бегают и испражняются, никто его не стерилизует перед тем, как засыпать в ведерко или формочку.

У нас пропало все, игрушки, ведерки, формочки и совки с граблями, для меня это не хлам, писала выше, что игрушки вполне нормальные, поломанные имелось ввиду с нюансами, но не опасные ни для каких детей.
vip17
14.06.2017
может в коробку их и подписать, что общие игрушки?
я никогда не выбрасываю, даже если много игрушек и никого рядом нет, может забыли, может домой пописать побежали; не я оставила, не мне и выбрасывать
PRyanik
14.06.2017
Созвучна с вами, чужое никогда не трогаю. Можно коробку, а чем это может помочь от тех, кто их ворует и родителей, которые их выкидывают, считая их хламом.
vip17
14.06.2017
хотя бы тем, что она подписана, на принтере напечатать и скотчем проклеить, белую бумажку заметят
PRyanik
14.06.2017
Интересная мысль, спасибо)
В файл сначала положите и скотчем свободный край заклейте. От дождя. Дольше провисит))
argenteo
14.06.2017
Если рядом есть столб или дерево, можно повесить на него что-то вроде сетчатых мешков и туда складывать ненужные игрушки. Только надо понимать, что на площадке из них останутся единицы.
у моих родителей в городе есть площадка, сделанная силами родителей
там стоят два сундука с общими игрушками. и с призывом приносить ненужные игрушки, а также просьба убирать их на место после игры
наша любимая площадка :)
lLadyLove
18.06.2017
это в Кирове? а где?
в конце Московской
argenteo
14.06.2017
У нас однажды в песочнице из-под носа увели наш новый хороший грузовичок. Уходя, мы его поискали-поискали - не нашли. На следующий день я его нашла с раздавленным кузовом. Кузов сама выкинула, кабину с колесами оставила в песочнице, ребенку ничего не сказала. Еще через пару дней ребенок нашел под горкой мелкие обломки и сразу узнал. Еле успокоила. А ведь была абсолютно новая машинка.
PRyanik
14.06.2017
Понимаю вас очень хорошо и сочувствую, у нас около ФОКа Заречье украли трактор Брудер, дети взяли поиграть и пропали, я была шокирована, долго искала, не могла поверить, что так возможно...
argenteo
14.06.2017
Вот поэтому самое любимое мы на улицу не берем, хотя иногда просит. У детей ценность игрушки не деньгами измеряется.
У нас на площадке много детей, и вынесенные игрушки растаскиваются за пару дней. Дети берут домой, или просто уделывают в хлам и пыль - это несложно.
нана1
14.06.2017
Я была бы рада чтоб они куда-то девались. А то вот сейчас разбирала безумные завалы, отнесла осторожно мешок кубиков, пару машинок с надеждой что прошлогодние уже разломали и выкинули - ага, все живы, только лось из Икеи сдох. А мне бы еще мешок туда сбагрить - дети выросли, бесят уже эти машинки и прочее - так что пусть растаскивают
Тоже после ревизии выношу игрушки в песочницу, многие даже не сломанные, просто надоели, стоят недорого, квартиру захламляют. Дети с удовольствием играют. Куда они постепенно исчезают не заморачиваюсь.
Если Вы так злитесь, что игрушки уносят, зачем их оставлять на улице? ? ? Кто то увидит, что сломано, ненужное и выкинуть. А кто то подумает, что раз вынесли на улицу, значит уже не нужно, можно взять себе, если очень понравилось. Я вообще не понимаю, зачем в общественном месте оставлять вещи, которые тебе еще нужны. Если оставил на улице, будь готов,что могут унести. Если уж так хочется иметь на улице запас старых игрушек, соорудите контейнер, и напишите на нем, что вот тут лежат старые игрушки, просьба не выкидывать, с ними играют дети. Спасибо всем, кто принесет сюда ненужные игрушки.можно даже по типу буккроссинга сделать тойкроссинг. Взял машинку- положи другую.
agafya
17.06.2017
Мне кажется, может забрать ребенок, ну вот заигрался он и никак не хочет теперь расставаться. Вот родители и забирают.
У нас было такое, я потом правда назад приносила.
А было, что мы свои забывали, потом прихожу, а ребёнок прижал к себе звёздочку и ревет, я не стала связываться) моя не заметила пропажи, а ребёнок счастлив
Тоже недоумеваю, (при чем со мной ещё десяток мамочек наберется), кто же уносит игрушки с площадки. Все приносят пакетами. Игрушки вполне себе ( а то некоторые прицепились к колёсам на машинках, до смеха))))) Так вот, принесёшь пакет, на следующий день нет почти ничего. Продолжаю носить))
Не уносим никогда, хотя моя вечно порывается что-то забрать. Но с другой стороны, если приносите, значит мысленно с этим расстались. Мы тоже оставляли игрушки в песочнице, но мне и в голову не пришло потом следить за их судьбой. Вы определитесь, если вам дороги эти игрушки и вы переживаете, что кто-то заберет, выносите и потом забирайте с собой. Потому что это дети, у них нет ощущения, что они что-то чужое забрали.
Да ведь ТС не говорит, что жалко, просто не понимает зачем, ведь радуются все дети. А у детей, почти всех, есть родители, которые и должны объяснить про своё и чужое.
Если присутствуют такие чувства, я считаю, не надо тогда ничего отдавать, относить и т.д. Либо ты отпускаешь, либо нет. Третьего не дано. Потому что вокруг нас разные люди, кто-то похож на нас, кто-то нет, но также имеет право на существование, на собственное мнение. Люди, которые берут бесхозные игрушки с площадок - не воры, они ничего не нарушают. И, думаю, также радуются найденной вещи. Тадам! Цель достигнута!)

Насчет должны. Я вот никому ничего не должна. Буду воспитывать своего ребенка так, как считаю нужным. Да, я говорю своей, что это не наше, поэтому мы это с собой не возьмем, но кто-то позволит, и ничего при этом не нарушит. Игрушка ничья.
И потом вы рассуждаете с позиции взрослых. Да, я отнес, я молодец, я тем самым установил негласное правило, все должны его при этом знать и неукоснительно соблюдать. Напишите это тогда на каждой игрушке, что ли))) Чтоб все были в курсе. Нидайбохх взять.
У меня дочь раньше так делилась конфетами. Подойдет, широким жестом протянет конфету, положит тебе на руку. На этом долг любимой дочери/внучки/подружки она считала выполненным, конфету забирала и шла ее есть в одиночестве))

Дети все видят иначе. Они не связаны этими правилами. Я не утверждаю, что их этим правилам учить не надо, но и снисхождение какое-то должно быть. У нас вообще площадок полно, эти вещи кочуют от песочницы к песочнице. Потому что дети этим всем играют, для этого игрушки и выносили. Если вы выносите игрушки для того, чтобы за ними следить и каждый раз приходить ими играть, пожалуйста, не надо этого делать. И вам спокойней будет и всем остальным)
Тс их приносит, чтобы с ними играли, а не выкидывали и не уносили.
ТС при этом играет в игру, правила которой известны только ей одной. Никто в этом не виноват.
PRyanik
19.06.2017
Благодарю за ответ.

Высказывая свои чувства о том, что игрушек нет, я не виню никого, а злюсь, что мой и чужие дети на нашей площадке, не играют в игрушки, которые мы вынесли.

Если я злюсь, а кто-то винится за это,хотя по своим внутренним убеждениям, не считает себя виноватым, то это невротическая нездоровая реакция ( и я как психотерапевт, в своей практике постоянно с этим работаю).
Каждый имеет право делать, то что считает нужным, исходя из своей внутренней позиции и, каждый при этом, имеет право чувствовать разные чувства, на то, что совершают другие люди.

Мой пост был написан для того, чтобы понять логику других людей, почему игрушки могут пропадать. Благодаря многим ответам, я расширила свой кругозор на основе мнения и опыта других людей, сейчас причина пропажи игрушек вполне понятна и мной сделаны соответствующие выводы.
У нас машинку из под носа чуть не увели на площадке. Мой ребенок играет в песочнице, рядом лежат несколько его машинок, но играет с одной конкретной. Подходит мама с двумя детьми, мальчик года полтора-два и девочка лет семи. Мама зовет их домой, но мальчик облюбовал одну из наших машинок, играет с ней и уходить без нее не хочет. И тут такой диалог между девочкой и мамой:
- мам, ну давай возьмем эту машинку с собой, потом принесем
- нет, она же чья-то
- ну давай, потом вернем
- ну давай, только пойдем уже
Я сидела за всем этим наблюдала, пока семейство не начило уходить с нашей машиной)) мама чуть не рухнула когда я сказала, что это наша))
Вот так и уносят))

У нас в песочнице тоже много игрушек и ребенку это нравится, свои надоедают, а тут разнообразие. Не понимаю комментарии по поводу "они же сломанные, играть нельзя", для детей это игрушки и им без разницы с кузовом грузовик или без. Для моего грузовик без кузова это эвакуатор)) на улицу с собой, кстати, никогда не беру хорошие игрушки, только те, у которых уже чего-то не хватает. играют все дети на площадке и не все с ними аккуратно обращаются, так что я даже для своего ребенка беру то, что не жалко будет выкинуть. Претензий о том, что с ними играть нельзя от своего ребенка ни разу не слышала. Другие тоже не жаловались))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.